Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2251682 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6163
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18990 : 13 Декабрь 2016, 17:19:25 »
Mad, Да я вот ее на пс2 играл ,попробую может на семерке пойдет

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18991 : 15 Декабрь 2016, 23:32:15 »
ПЕСЕЦ! Господа, кто играл в Доту 2 до обновления 7.00 - можете просто забыть все, что знали про нее именно как про Доту в целом и как про Доту 2 в частности.

Теперь это не просто "ну топовая MOBA", дотазадроты играли, простым людям/геймерам нафиг не надо (я сам играл, но мало). Теперь это совершенно другая игра.

И, как по мне, ОХРЕНЕННАЯ ВО ВСЕМ! Вот просто ВО ВСЕМ, в ЛЮБОМ параметре. Как раз после обновления ее куча дотазадротов на три буквы послала, а для среднестатистического геймера она, имхо, стала раза в четыре лучше и, главное, ДРУЖЕЛЮБНЕЕ! Она была - кто Льюиса читал, тот поймет - вот реально Чарном каким-то (куда я лично на экскурсию ходил, а жить на постоянке не хотелось), а стала Нарнией в расцвете.

Старая игра, которая была в некотором смысле качественной, но какой-то в достаточной степени злобноватой, что ли, недружелюбной, жесткозадротской, умерла, вот как тот самый Чарн. Теперь там прекрасный сказочный мир.

Блин, я за последние несколько лет мало с какой игрой что-то подобное испытывал.

Короче, пусть там и несколько гигабайт, а ВСЕМ рекомендую скачать и заценить.

Рассказывать обо всем, что изменилось, бесполезно - это нужно самому увидеть. Просто теперь игра реально захватывает дух с момента запуска (втч приятным и плавным оформлением, интерфейсом, эффектным экраном перед стартом игры) и не отпускает в самом, очень во многом изменившемся втч в смысле правил игры процессе.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7724
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18992 : 16 Декабрь 2016, 09:28:30 »
ПЕСЕЦ! Господа, кто играл в Доту 2 до обновления 7.00 - можете просто забыть все, что знали про нее именно как про Доту в целом и как про Доту 2 в частности.

Теперь это не просто "ну топовая MOBA", дотазадроты играли, простым людям/геймерам нафиг не надо (я сам играл, но мало). Теперь это совершенно другая игра.

И, как по мне, ОХРЕНЕННАЯ ВО ВСЕМ! Вот просто ВО ВСЕМ, в ЛЮБОМ параметре. Как раз после обновления ее куча дотазадротов на три буквы послала, а для среднестатистического геймера она, имхо, стала раза в четыре лучше и, главное, ДРУЖЕЛЮБНЕЕ! Она была - кто Льюиса читал, тот поймет - вот реально Чарном каким-то (куда я лично на экскурсию ходил, а жить на постоянке не хотелось), а стала Нарнией в расцвете.

Старая игра, которая была в некотором смысле качественной, но какой-то в достаточной степени злобноватой, что ли, недружелюбной, жесткозадротской, умерла, вот как тот самый Чарн. Теперь там прекрасный сказочный мир.

Блин, я за последние несколько лет мало с какой игрой что-то подобное испытывал.

Короче, пусть там и несколько гигабайт, а ВСЕМ рекомендую скачать и заценить.

Рассказывать обо всем, что изменилось, бесполезно - это нужно самому увидеть. Просто теперь игра реально захватывает дух с момента запуска (втч приятным и плавным оформлением, интерфейсом, эффектным экраном перед стартом игры) и не отпускает в самом, очень во многом изменившемся втч в смысле правил игры процессе.
Какие основные вау-изменения, для примера?

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18993 : 16 Декабрь 2016, 11:16:45 »
Не хочется по второму разу переписывать - http://dota2.ru/forum/threads/a-kak-igrat-v-dotu.1023790/page-12#post-16011267

А вообще, если есть желание, можно весь тред изучить - по поводу DotA два 7.00 сейчас страсти не утихают (и не только там), свое мнение я уже высказал (и там и здесь).

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18994 : 16 Декабрь 2016, 11:42:21 »
Говорят, ее в Лигу Легенд превратили. Сам не играл ни до, ни после, не знаю :D

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2733
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18995 : 16 Декабрь 2016, 14:03:04 »
Решил заново пройти МККЕ, 13 глава, Кабал... :lol:


Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18996 : 16 Декабрь 2016, 17:13:16 »
Говорят, ее в Лигу Легенд превратили. Сам не играл ни до, ни после, не знаю :D
ее в очередной раз превратили в говно, но чуваки у которых меньше 4к ммр кипятком писают от этого говна

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18997 : 16 Декабрь 2016, 17:14:52 »
Эскобар. Что лол, что дота одна херь по сути. Я не могу свыкнуться с таким "узким" геймплеем и одной картой

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18998 : 16 Декабрь 2016, 17:34:03 »
Я в принципе подобные сессионки не приемлю, особенно если это ф2п. Как по мне это не игры, а семки, что быдланы щелкают в падике. Художественной ценности нет, чувства прогресса нет (не спроста ж в колде придумали костыль в виде прокачки и всяких "престижей"), репетативный геймплей рассчитанный на "убить чутка времени перед сном, погоняв каточку". Ну в общем, не вижу смысла совершенно.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18999 : 16 Декабрь 2016, 17:36:53 »
Говорят, ее в Лигу Легенд превратили. Сам не играл ни до, ни после, не знаю :D
О, то есть дота стала играбельной вещью? Надо заценить.
Хотя что-то сомневаюсь, что там такие существенные изменения.

Добавлено позже:
Unit2k, "Вы все быдло, а я Д'Артаньян". Да-да, мы уже поняли, ты много раз это говорил  :lol:

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19000 : 16 Декабрь 2016, 17:45:43 »
Nereid-sama, почему ж сразу все? Ну а в доту и прочие сессионные дрочильни действительно играет много быдла, по-большей части малолетнего. Это заметно по внутриигровому общению. Ну а быдло более возрастное как правило предпочитает более сурьезные танки.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19001 : 16 Декабрь 2016, 17:46:49 »
Я в принципе подобные сессионки не приемлю, особенно если это ф2п. Как по мне это не игры, а семки, что быдланы щелкают в падике. Художественной ценности нет, чувства прогресса нет (не спроста ж в колде придумали костыль в виде прокачки и всяких "престижей"), репетативный геймплей рассчитанный на "убить чутка времени перед сном, погоняв каточку". Ну в общем, не вижу смысла совершенно.
Играйте товарищи в Overwatch и будет вам счастье

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19002 : 16 Декабрь 2016, 17:48:42 »
Играйте товарищи в Overwatch и будет вам счастье
та ну на фиг такое счастье

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19003 : 16 Декабрь 2016, 17:51:16 »
Unit2k, я вот хз, что у тебя там за беда с чувством прогресса. Пройти очень "глубокий" квестик за 5 часов - это элитно, это прогресс, а заточить скилл, качественно и количественно наблюдая изменения - это чушня. Ну ок.
Тот же лол на деревянном и платиновом ранге совершенно по-разному играется и ощущается, а выше так вообще.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19004 : 16 Декабрь 2016, 17:51:28 »
та ну на фиг такое счастье
А что? Это не колда и здесь нет смысла в кдр и гребанных кемперов нет.

Добавлено позже:
Nereid-sama, а какие ощущения? Ты только и делаешь, что дрочишь на ПКМ одну и ту же карту каждый раз и уровня в уровень  :neznayu:

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19005 : 16 Декабрь 2016, 17:54:48 »
Nereid-sama, а какие ощущения? Ты только и делаешь, что дрочишь на ПКМ одну и ту же карту каждый раз и уровня в уровень  :neznayu:
Ага, в жопу теорикрафт, в жопу тактики, в задницу позиционирование, планирование абилок и прочего. Любая игра на компе - это дрочь ПКМ, а на консольках жать Х достаточно. Ладно.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19006 : 16 Декабрь 2016, 18:03:29 »
А что? Это не колда и здесь нет смысла в кдр и гребанных кемперов нет.
это туфта как и колда, нормальные мультиплеерные шутаны уже давно умерли, на их место пришло одно фуфло

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19007 : 16 Декабрь 2016, 18:11:27 »
Nereid-sama, ну так квестик на 5 часов нормас. Целостное и законченное художественное произведение - прошел, получил удовольствие от головоломок и сюжета - профит! А в дноте что? 5 каток отдрочил, послушал что-нибудь про мамку, сам что-нибудь написал про мамку. Ну и дальше пошел дрочится. Казалось бы - 5 часов убил, а на что непонятно. Те же карты, те же герои, те же 2.5 тактики, тот же рандом из-за слаженной или не слаженной команды.

Чувство прогресса - это когда ты игру проходишь, а не дрочишься в одно и тоже годами. У нормальных игр хороший геймдизайн. Геймдизайнеры придумывают трудности для игрока, которые ему необходимо преодолевать, из этого по-сути и состоит основа игры и держится интерес к прохождению. Чем более разнообразны преграды и более сбалансирована механика игры, тем интереснее играть. И на это все наслаиваются другие элементы чисто хужожественного плана - музыка, сюжет, дизайн. Что тут непонятного?

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19008 : 16 Декабрь 2016, 18:13:00 »
Nereid-sama, а я тебе вообще про консольки ничего не говорил  :?

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19009 : 16 Декабрь 2016, 18:22:00 »
Unit2k, "easy to learn, hard to master", слышал такое? Обычно это говорят про игры Blizzard, а часть "hard to master" - это особенность всех кооперативных игр, что собственно и является источником их популярности. Мультиплеерные игры дают возможность прямого соревнования, они совершенно другого плана и несравнимы с потрясающими квестиками, где каждая выпуклость плоских персонажей обсасывается миллион раз. Мне непонятно то, что ты активно срёшь на достоинства мультиплеера, но так усердно фапаешь на достоинства сингловых игр. У тебя правда так сильно бомбит от них, что нужно из раза в раз читать мантры про игры для быдла и норм_людей?

Я бы уже давно забил на этот глупый разговор, но мне чисто для профессии полезно узнавать логику за такими стейтментами. Пока что твоя логика находится за пеленой каких-то странных убеждений.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19010 : 16 Декабрь 2016, 19:00:09 »
Unit2k, "easy to learn, hard to master", слышал такое? Обычно это говорят про игры Blizzard, а часть "hard to master" - это особенность всех кооперативных игр, что собственно и является источником их популярности.
Меня забавляет, когда люди почему-то считают (или делают вид), что остальные про всё, что они приводят в качестве аргументов, не слышали или не понимают. А то, что они просто это всерьёз не воспринимают, они не думают (или думают, но учитывать не хотят).  Хотя бы потому что все эти "easy to learn, hard to master" можно применить считай к чему угодно, помимо мультиплеерных игр. Зато они настойчиво убеждают всех в том, что...
Мультиплеерные игры дают возможность прямого соревнования, они совершенно другого плана и несравнимы с потрясающими квестиками, где каждая выпуклость плоских персонажей обсасывается миллион раз.
И я ничего не имею против мультиплеерных игр. Но почему обсасывать скилл или + к статам в какой-нибудь ММО это правильно, и так и надо, а квестики - дно пищевой цепи? :neznayu:

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19011 : 16 Декабрь 2016, 19:18:46 »
Хотя бы потому что все эти "easy to learn, hard to master" можно применить считай к чему угодно, помимо мультиплеерных игр
Йеп. В высококультурных играх мастерить так много всего. В Silent Hill можно мастерить СПГС, а в Syberia - скорость пиксельхантинга. Я не просто так написал про  возможность прямого соревнования. Ладдер - это не костыль, а характеристика, которая отражает уровень твоего скилла. В каком-нибудь Contra Hard Corps ладдером служит сам прогресс в игре, потому что новички не пройдут дальше первого уровня. Естественно, если сделать такое в 2016, подобная игра не найдёт широкого отклика, поэтому любая игра сейчас стремится быть "easy to learn". Возможность мастерить наиболее проявлена в играх с конкуренцией. Конечно, ты можешь спидранить Марио до посинения, но у такого поведения в ней нет фидбека. В мультиплеерных же играх он есть. Разницу ощущаешь?
И я ничего не имею против мультиплеерных игр. Но почему обсасывать скилл или + к статам в какой-нибудь ММО это правильно, и так и надо, а квестики - дно пищевой цепи?
Я всего лишь применил тот же подход, что и Юнит. Не очень приятно, да?
Я играю и в квестики элитные, и в ммошки, и в мобы сраные, и во всякое высокодуховное, у меня проблем с жанрами нет.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19012 : 16 Декабрь 2016, 19:35:51 »
Конечно, ты можешь спидранить Марио до посинения, но у такого поведения в ней нет фидбека. В мультиплеерных же играх он есть. Разницу ощущаешь?
Люди устраивают соревнования по тому же спидрану классических игр на стримах с аудиторией или даже на специальных сходках. Сами собираются, договариваются, прекрасно проводят время, встречаются с новыми людьми, заряжаются такой энергетикой какой в простом онлайне и в жизни не найдешь, просто потому что это настоящее, живое действие, живое общение, - интернет на это не способен, даже не потому что он хуже, а потому что это другая сфера, в которой всё иначе. Так что всё это относительно крайне.
Я играю и в квестики элитные, и в ммошки, и в мобы сраные, и во всякое высокодуховное, у меня проблем с жанрами нет.
Ну и хорошо тогда, в этом всецело поддерживаю, - пускай все играют в то, что они больше всего, любят, и игр должно быть больше, хороших и разных.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19013 : 16 Декабрь 2016, 19:53:29 »
а часть "hard to master" - это особенность всех кооперативных игр, что собственно и является источником их популярности.
Не равняй сессионные дрочильни с годным сюжетным коопом. Там дроча на то, как громче пёрнет в кругу следящих за действом бабуинов, как правило нет, а есть лишь сюжетный контент и возможность проходить его с друзьями.

Мультиплеерные игры дают возможность прямого соревнования, они совершенно другого плана
Я в курсе, что все это задумывалось как сорт оф спортопараша и к искусству отношения не имело изначально. Дать возможность чувакам в падике помериться силушкой в перерыве от щелканья семок - вся суть.

У тебя правда так сильно бомбит от них, что нужно из раза в раз читать мантры про игры для быдла и норм_людей?
Бомбит то у тебя, милок. Я лишь написал, что мне подобные жанры не интересны, как из-за контингента, так и из-за сути. Ты же подорвался на ровном месте и начал мне с пеной доказывать, что я не прав.  :lol:

Пока что твоя логика находится за пеленой каких-то странных убеждений.
Каких убеждений? У меня требования к потребляемому контенту - мультиплеерные дрочильни им не удовлетворяют.

Оффлайн Myivee

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19014 : 16 Декабрь 2016, 20:11:25 »
IW - безвкусный и пресный шутан. Никакой тебе тактики, одна лишь сплошная неразбериха вокруг. Команды не чувствуешь. Как буд-то во free-to-all играешь. Все как мухи летают по себе карте. И вообще эта игра про то, как тебя убивают в спину. Или то как ты стреляешь в одного, тебя тут же крякнет кто-то другой. И так по кругу, только ролями успевай меняться. Ужасно, просто ужасно. К тех плану конечно не придраться, но геймплейно вообще ни разу не колофдюти. Хотя мне и БО3 не очень то и зашел.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19015 : 16 Декабрь 2016, 20:15:14 »
Не равняй сессионные дрочильни с годным сюжетным коопом. Там дроча на то, как громче пёрнет в кругу следящих за действом бабуинов, как правило нет, а есть лишь сюжетный контент и возможность проходить его с друзьями.
Мда...тяжёлый случай. Объяснили на пальцах, а всё недойдёт. Ну бывает.
Складывается портрет такого тихого в реале забитого очкарика, считающего себя "Ылитой", а всех кругом "быдлом".  :D

А уж пассаж про искусство - это вобще. Т.е. геймплей у нас не искусство. Ясно-понятно. Противоречащие друг другу параграфы - не ново для "ылиты".

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19016 : 16 Декабрь 2016, 20:24:39 »
Sumac, феминистка в ярасти!? Не проецируй сумка  :lol: К слову, довольно забавно видеть подобный высер от человека, что в соло дрючит ВоВ.  :crazy:

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19017 : 16 Декабрь 2016, 20:28:50 »
К слову, довольно забавно видеть подобный высер от человека, что в соло дрючит ВоВ.  :crazy:
так мало того что соло, так еще и протухший в бородатые времена контент ВоВа  :lol:

Оффлайн Uncle Fester

  • Пользователь
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19018 : 16 Декабрь 2016, 21:40:30 »
Фимоз блеатЪ головного мозга.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19019 : 16 Декабрь 2016, 21:48:42 »
Unit2k, какая провокация? Ты сам такого понаписал, что тут даже не знаешь плакать над тобой или смеятся - ни хрена не понимаешь не в искусстве, ни в коммерции.
Хотя на тебе крест можно было ставить уже после твоих признаний в том, как тебе интернет жалко для гостей.  :lol: