Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2251607 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19140 : 16 Январь 2017, 17:27:21 »
Asoparov, а что так?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19141 : 16 Январь 2017, 18:17:39 »
RavenRaze, всё так игра весьма неплоха,  но как не крути однако техническая часть очень подкачала, или может описанные мной баги во время игры не встречались? А баги как не крути существенные. Чего только стоит просмотр ТВ в квартире у Адама, то что нет липсинк это ладно, но то что фразы невпопад, перекрывают друг друга, обрываются это ни в какие рамки. И говорить что это мелкие баги нельзя, тем более в HR такого не было и реализация технической стороны была в разы лучше. Озвучка создаётся мне делалась вообще по принципу - сквары передали локализаторам пачку звуковых файлов, локализаторы без видения происходящего кой как озвучили ставя интонации там где им указали и так как им казалось здравым, а потом сквары эти самые звуки кой как ввернули в игру.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19142 : 16 Январь 2017, 18:58:53 »
Photon9, я с английской озвучкой играл, её качество на высоте и таких проблем с липсинком нет, - всё в пределах нормы: в HR лицевая анимация вообще примитивная была, потому и претензий не было.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19143 : 16 Январь 2017, 19:56:39 »
Photon9, я с английской озвучкой играл, её качество на высоте и таких проблем с липсинком нет, - всё в пределах нормы: в HR лицевая анимация вообще примитивная была, потому и претензий не было.
Там и без локализации хватает боков, нужно только здраво и без фанатизма оценить игру, мне HR тоже очень понравилась, но в MD повторюсь есть горькие пилюли, и люди призраки сквозь которых Адам проходит на вокзале перед взрывом самый наглядный пример.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19144 : 16 Январь 2017, 20:37:52 »
люди призраки сквозь которых Адам проходит на вокзале перед взрывом самый наглядный пример.
Буду перепроходить, постараюсь обратить внимание, - ничего подобного не заметил. Так или иначе, если на это можно даже не обратить внимания, к серьёзным недостаткам это не отнесёшь. Например, игры Бетэсды изобилуют багами, не говоря о проблемах с технической частью, но непременно получают любовь прессы и игроков, и ничего.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19145 : 16 Январь 2017, 22:13:00 »
Rise Of The Tomb Rider играется просто замечательно, и графон просто бомбовый, Crysis отдыхает! :cool: Кстати, это моя первая игра в DirectX 12.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19146 : 17 Январь 2017, 01:34:34 »
DiRT Rally - симулятор куска мыла катающегося по маслу. Без разницы по чему ты едешь, асфальт, снег, гравий, машина ведет себя одинаково при любых условиях и раскалывается на любом скачке как будто пластмассовая игрушка. ТИПА ХАРДКОР АЩЕ  :neznayu:

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19147 : 17 Январь 2017, 05:21:44 »
Rockman Z, играю по чуть-чуть в Dirt 3. Машинки ведут себя по разному на снегу, асфальте и по земле.  :neznayu: Хоть и тоже не Гран Туризмо.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19148 : 17 Январь 2017, 06:20:48 »
~MaoSadie~, DiRT 3 это чистой воды аркада, а DiRT Rally пытается быть симулятором и получается у него не очень.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6163
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19149 : 17 Январь 2017, 06:31:40 »
Совершенно случайно наткнулся на Panzer General Adlerkorps,это любительский мод с огромной кучей компании за разные страны и даже за отдельные боевые части приключений испанской дивизии сс в России,компания за Румынию,Болгарию.Можно в Испании гонять красных немецкими и итальянскими отпускниками добровольцами,компании за чехов и поляков,словаков,За Хорватию и Христа,какие то эфиопы и тд.Вчера просто перебирал компании,пока не определился какую пройти,начал Легионы Дуче ,Гражданская в Испании почти без немецкой техники почти не проходима

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19150 : 17 Январь 2017, 08:28:26 »
Sumac, Дык это ,фентези атмосфера и все такое,за дварфа побегать с топором изображая Балина) Одно но-до чего же неудобная система атак

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19151 : 18 Январь 2017, 07:03:55 »
DiRT Rally - симулятор куска мыла катающегося по маслу. Без разницы по чему ты едешь, асфальт, снег, гравий, машина ведет себя одинаково при любых условиях и раскалывается на любом скачке как будто пластмассовая игрушка. ТИПА ХАРДКОР АЩЕ  :neznayu:

дай угадаю играешь на паде? на руле надыть...

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19152 : 18 Январь 2017, 09:09:53 »
Assasin Creed 3, и еще Акварию, наконец-то дошли руки. Ну и еще параллельно Final Fantasy 10, и Skyrim.

Как обычно в серии Elder Scrolls выбрал Имперца. Сразу пошел к кузнецу работать (почему-то всегда к кузнецам работать хожу, в Готике 2 тоже пошел работать к Кузнецу).  Ну и немного своровал, как обычно. Побегал от товарищей. Персонаж хуже бегает чем в Assasin Creed, нельзя залезть на дома)

До этого прошел двух Ассасинов, и 1 и 2 понравился. 1-й заметно быстрее прошел.
В 3 Ассасине не могу побить прохожего кулаками, персонаж ему сразу шею заламывает, хотя в предыдущих 2 можно было.

В Акварии прошел только до открытых вод. Там развилка на "Бездну", "Водоросли" "Город (видимо родной главного персонажа)", ну и еще в верху локация, где крабов много.

Добавлено позже:
Еще немного прошел Metroid Prime на Gamecube, локации почти также сделаны как в Metroid 3 на SNES только в трехмерном варианте.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 09:20:06 от Silver_Shadow »

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19153 : 18 Январь 2017, 12:53:38 »
roxer, да я и на руле пробовал тоже.

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19154 : 18 Январь 2017, 15:58:42 »
roxer, да я и на руле пробовал тоже.
ну не знай, на вкус и цвет конечно но в плане физики на руле из раллийных гонок ралли дёрт я лучше ничего не рулил...

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19155 : 18 Январь 2017, 23:30:53 »
МГС5. Осталось ещё шесть миссий до самого финального финала. Кодзима конечно могёт, глыба! :thumbup:
Несмотря на то что ему Конами не дала нормально закончить и приходится черепов на экстриме валить через мат.

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19156 : 19 Январь 2017, 11:34:29 »
залип в одну из любимых гонок на пс ван Need for Speed 5: Porsche Unleashed, пожалуй лучший нфс на первосоне имхо, тут все, разные погодные условия, время суток, повреждения, зачатки некой физмодели, несколько эпох автомобилей что очень добавляет разнообразия.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19157 : 19 Январь 2017, 16:06:28 »
играю в Halo Wars, миссии короткие, баланса нет, юнитов мало, лимит на юниты мизерный, по геймплею впечатление будто играешь в игру для мобильных телефонов

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19158 : 19 Январь 2017, 16:08:39 »
roxer, я в свое время в школе на компьютерных курсах после занятий с братюнями в ПК-версию играл по сети. Самый сок начинался, когда приходил бухой физрук, и информатик с ним на пару  против нас гонял. Эх, веселое было время...
Сейчас играю Persona 3 FES (мне её советовали как лучшую версию). Признаюсь - ожидал чего-то большего. C простой, как два пальца, боевой системой (пусть и нелюбимой мной тактикой) разобрался быстро (скучновато, но терпимо). Небоевая секция разочаровала - ждал чего-то похожего на GTA, а на деле оказалось примитивно донельзя. И вот какое интересное дело. Вроде бы в игре нет ничего такого, чтобы меня надолго зацепило, но почему-то желания дропнуть не возникает. Возможно, опыт Xenoblade Chronicles дает о себe знать (начало там тоже несколько затянуто) - постоянно жду эмоционального момента, который бы зацепил за живое или интересной механики, но надежда с каждым часом тает. Впрочем, повторюсь - пока дроnать не собираюсь, поиграем дальше и посмотрим, авось что-то интересное игра подкинет.

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19159 : 19 Январь 2017, 16:24:56 »
roxer, я в свое время в школе на компьютерных курсах после занятий с братюнями в ПК-версию играл по сети. Самый сок начинался, когда приходил бухой физрук, и информатик с ним на пару  против нас гонял. Эх, веселое было время...
пк версия эт совсем другая игра считай, не то что бы хуже или лучше, нет просто другая.

Оффлайн interhak

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19160 : 20 Январь 2017, 10:39:07 »
Blackthorne на Nintendo DS Lite. Отличный порт для Nintendo GBA, но на последнем уровне с песками помучался очень долго, примерно 73% игры пройдено. Еще не понимаю, почему они решили отказаться от паролей на SNES в пользу сохранений. Все равно предметы с уровня на уровень не переносятся, ну так и смысл? Только геморой когда батарейка сядет.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19161 : 21 Январь 2017, 08:12:27 »
Я тут пока пересел на PS4, как б больш двух месце к ней не прикасался и решил попробовать некоторые демки, а именно:

Nier Automata - Что мы тут имеем. Демка приблизительно продолжительностью около 30 минут. Почти мать его вылитый METAL GEAR RISING, только про симпатишную бабенку с летающим роботиком, который может стрелять. Так как это экшон, тут надо серьёзно и аккуратно действовать. Как и в MGR - стандартными способами блокировать атаки нельзя и насколько я понял парировать их тоже нельзя. Воюем с какойто строительной техникой и прочими приблудами. Выглядит всё это достаточно интересно, чем глядеть пытаться на игру со стороны. По ощущениям пока всё неплохо. Хотелось бы даже на релизе поиграть. Но до 10 марта еще далеко, поглядим что там будет.
Gravity Rush 2 - в принципе по сути таже первая часть, только с разными новыми плюшками и более красочным миром. Издевательки короткая демка, не дала мне понять сути почти никакой.
Nioh - после альфа демки игра сильно продвинулась в качестве, но осталась при этом таким же невменяемым др#%^вом в Соусов. Играть в такое отказываюсь. Все кто вдруг ждет авось на ПЕКА, пробреваетесь. Игру издает сама SONY
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 08:26:54 от Rockman Z »

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19162 : 22 Январь 2017, 09:55:31 »
Почти прошёл МГС5, осталось две простые миссии. Вчера мучил Сахелантропа (или это скорее он меня мучил) на экстриме, а потом сражался с черепушками в снайперской дуэли в тумане и вытаскивал старика из укреплённого особняка опять таки на экстриме. Сдюжил. Не знаю, уж зачем японец под конец сделал такие непростые задания. Последнюю ракетницу так и не разработал (45-й уровень н.и. подразделения, а нужен 58 что ли), валил из гранатомёта и начальной советской ракетницы с 9-ю зарядами и без самонаведения (долго перезаряжается, хотя в наличии 9 зарядов). Сначала бегал по большой амплитуде, но когда минут через 40 он меня стал немного раздражать, перешёл в ближний бой, что и было выигрышной тактикой (несмотря на большие размеры робота), да и гранаты куда быстрее долетают до цели.
Ну, робот ещё цветочки, а ягодки - это дуэль со снайпершами в тумане. Сначала немного торопился, разумеется они меня подлавливали и ваншотили (экстрим, что поделать). Потом отметил все их основные вэйпоинты, но там случайность и "моментально в море" (особенно было досадно когда три черепушки уже лежали, а последней оставалось буквально 1-2 выстрела и вот она из-за камня в мили поразила).
Дошёл до КодТалкера, решил вынести его бегом, облом (бронированная бехота, розовый БТР и вертолёт в виде вездесущего ока Саурона после поднятия тревоги). Пришлось оставить дедулю в подвале и устроить диверсию, эвакуировал к себе на базу бронетехнику и снял вертолёт что бы не спамил свинцом и ракетами с неба.
Потом спокойно дотащил деда до точки эвакуации.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19163 : 23 Январь 2017, 20:24:39 »
Вернулся к первому Uncharted, продвинулся с 7-й главы по 14-ю. Какая халтура. Чуть-чуть полазили по подсвеченным выступам, перестрелка, повернули очередное долбанное колесо, поднимающее дверь, снова негры, короткая катсцена, негры с лазерным прицелом, лёгкая головоломка и, правильно, перестрелка. Такое ощущение, что в обычных TPS меньше пострелушек, чем здесь. Дали бы бесконечную "пукалку", как при езде на джипе, было бы отлично.

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19164 : 23 Январь 2017, 23:19:24 »
Прохожу Shantae: Half-Genie Hero. Теперь это больше похоже на платформер, а не метроидванию. Пешком из одного уровня в другой не дойти, нужно лететь на орле на карте мира. Но уровни требуется проходить по несколько раз, чтобы попасть туда, куда раньше было нельзя, когда получаешь новую способность. При повторном прохождении уровни малость отличаются от первого.
Местами есть эффекты трёхмерности, например, на одном боссе нужно бегать ко кольцу и уворачиваться от катающегося глаза босса. В кои-то веки все уровни оригинальные, в отличие от прошлых игр. Но музыка таки состоит из ремиксов.
В целом всё нравится.

Нашёл читерский способ набрать камешков. Нужно купить магию телепорта из уровня, обменять её у одной змеи на превращение в кувшин, из которого выпадают камни, потом в городе пойти в джакузи, восстанавливающем ману, и в нём сидеть и жать все кнопки, пока не надоест. Если ещё купить способность притягивания камней, то даже с места сходить не надо, чтобы собирать их.
(Ссылка на вложение)
Глянул в требования и немного удивился в рекомендованных AMD Radeon HD 7800 Series / NVIDIA GeForce GTX 460 or higher  что для 2д игры жирновато она что так плохо оптимизирована?

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19165 : 23 Январь 2017, 23:46:04 »
Глянул в требования и немного удивился в рекомендованных AMD Radeon HD 7800 Series / NVIDIA GeForce GTX 460 or higher  что для 2д игры жирновато она что так плохо оптимизирована?
Она же не спрайтовая.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19166 : 24 Январь 2017, 14:27:32 »
Не спрайтовая, но графонистых эффектов в ней нет. Пишут, что и на древнем железе нормально играют. Рекомендуемые требования всё равно всегда от балды пишут, а в минималках стоит восьмилетняя GeForce 310, заглушка для слота PCI.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19167 : 26 Январь 2017, 06:23:31 »
Начал играть в GoldenEye 007: Reloaded на PS3. Игру издала Activision, что клепает Call of Duty ежегодно. Игра 2012го года выглядит вполне себе красивенько, а играется чуть более, чем просто "бодро"! Если бы Call of Duty Ghosts дал бы 8 из 10, то Золотому Глазу все 9 из 10! Хоть и прошел пока 4 мисии из 15, но пока что все очень даже хорошо, зрелищно, увлекательно, разнообразно!
Почти все трофеи в игре привязаны к сложности, я геймер не хардкорный, играю на нормале, могу и на легком, мне не принципиально. Коли собрался трофеи выбивать, начал на харде (есть еще супер-хард) и на харде играется очень даже не плохо, враги мрут быстро, по жопе дают больно, умираю редко, но хожу на грани часто, пока что, вполне себе проходимо, сложность приятная. Болванчики ведут себя не так глупо, как во втором FEAR (или чуть умнее CoD), отступают, обходят, нападают, но и далеко не умны, как в первом FEAR.
В игре прикрутили стелс. Хоть стелс и очень аркадный (далекий до Splinter Cell'ов), но допиленый. Можно почти всю миссию пройти скрытно, анимаций добиваний не мало, есть пара анимаций, которые за всю игру 1 раз попадаются.
Очень... ну прям ОООЧЕНЬ понравилась финальная перестрелка в ночном клубе! Самый натуральный гонконгский боевик! Кругом неоны, все взрывается, летят стекла, отовсюду выстрелы, десяток вражин со всех сторон! Шикарно! В Red Steel 1 такого не хватало (из за более слабого железа консоли).
Почти все действие ГолденЕйя привязано к России, некоторые фразы говорят на русском. На одном из самых кривых русских, что не сразу то и поймешь, что только что сказали. Очень понравилась фраза "Ирина! Го дринк фор Андрей-с!" :lol: Теперь она любимая, вместо Eat Lead'овской "Витори фор Мозер Раша!" с русским акцентом.

Также, сначала зашел в мультиплеер, слышал, что он там вполне себе хороший. Но народу там, кроме меня, никого не было.  :( Зашел в пострелушки на сплит-скрине с женой. Режимов куча, карт огромное количество! Поиграли часа полтора, вспомнил старый добрый Quake 2 на ЗЫЧ и Турок на Н64. :) Очень бодро!

Добавлено позже:
А! Оружий там, судя по трофеям, 25 разных пушек, ощущаются и стреляются они разнообразно, у многих пушек есть разные вариации (разные прицелы, глушители и т.д.). Но, все же, немного аркадно, хоть и очень хорошо себя ведут.

Добавлено позже:
Обидно, что такой шедевр не сыскал популярности.  :(
Уж, явно, игра раза в 3-4 лучше, чем Легенды 007.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19168 : 26 Январь 2017, 08:36:24 »
~MaoSadie~, Call Of Bond) Римейк игрыс Нин64 от Rare не мог сыскать популярности потому как предок нажористей был)

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19169 : 26 Январь 2017, 10:50:23 »
~MaoSadie~, Call Of Bond) Римейк игрыс Нин64 от Rare не мог сыскать популярности потому как предок нажористей был)
Ага, проходил на эмуляторе, в году 2007-2008. Даже тогда игралось нормально.
Этот ГолденЕй играется совсем иначе, совершенно другая игра. Castle of Illusion 1990го года более похожа на Castle of Illusion 2013го, чем эти две игры.