Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2251610 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6163
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19170 : 26 Январь 2017, 19:27:44 »
Решил пробежаться по ролевкам PS1,да и вообще по тем играм в котрые я никогда не играл.Начал Гекс самый первый но почти сразу удалил это безобразие,вроде 2 часть получше.Arc the Lad начал с первой части проходить, простецкая тактика,сунулся не по сюжету не туда и весь отряд вынесли,буду проходить.Guardian Crusade тоже оставил для прохождения, сколько еще жрпг где у героя летает какая нибудь говорящая зверушка-фея и тд в качестве спутника? Это с Лунара повелось?
Попробовал Wild Arms,прочитал что норм жрпг но когда в начале игры какие то блоки нужно двигать на шипы плюнул и удалил так как не оправдались ожидания совсем.Ища пошаговых игр на комп качнул какую то Kings bounty российскую,прошел обучение и снес тоже ее,не интересная.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19171 : 26 Январь 2017, 19:45:29 »
Drapon, Попробуй Sanctus Reach если от Вахи не воротит)

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19172 : 26 Январь 2017, 20:18:58 »
Поиграл в Contra Force на хакнутом эмуляторе, чтобы не было тормозов. Должен сказать, что без тормозов игра не слишком сильно отличается - некоторые места стали сложнее, особенно уровни с видом сверху, где спокойно можно выйти на пулю противника, которого вобще не видно за границей экрана.
Но в целом, разница не так, чтобы глобальная. Хотя должен отметить, что если бы игра вышла бы в нормальном виде, то, скорее всего, её сочли бы слишком сложной.

Также начал знакомиться с Contra: Legacy of War.
Редко бывает, чтобы игра при первом знакомстве вызывала у меня эмоции "почему?!", но это именно тот самый случай. К графике, понятно, у меня претензий быть не может, а вот геймплей словно ватный. Есть веское подозрение, что особого удовольствия от прохождения этой игры я не получу.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19173 : 26 Январь 2017, 20:58:48 »
Ища пошаговых игр
Koudelka, серьёзно.

Contra: Legacy of War.
А ведь ещё есть The Contra Adventure!

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19174 : 26 Январь 2017, 22:02:25 »
А ведь ещё есть The Contra Adventure!

А мне вот она, после Легаси, как то даже на удивление понравилась)

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19175 : 26 Январь 2017, 22:22:54 »
Решил поиграть в МГС4 сразу после МГС5. Включил сейв на базе Шэдоу Моузес. Геймплея нет, одно кинцо (устал скипать). Пробеги два корридора и прямоугольника на карте, посмотри разговор по видео кодеку с Отаконом. Вызови лифт, лифт не едет, поговори по видео кодеку с Отаконом. Вызови лифт, лифт приехал, поговори с Отаконом. Приехал на лифте в подвал, поговори три раза с Отаконом и запомни код 48273. Пройди по лаборатории, поговори с Отаконом, введи код 48273, поговори с Отаконом. Наткнись на Гекко, постреляй в Гекко из ракетомёта, поднимись на лифте на 1 этаж, поговори с Отаконом (это всё видеоролики заместо геймплея). Опять пришёл Гекко (на этот раз у него экран ракет), поговори с Отаконом, постреляй из автоматика в Гекко пока робот Отакона взламывает дверь, пробеги через открывшуюся дверь, поговори с Отаконом. Переходим к спортивной стрельбе по человечкам и собакароботу в метель. Тра-та-та, тра-та-та, смотрим ролик про кота (про тётку которая вылезла из собакаробота), пиу-пиу, пиу-пиу, смотрим ролик как окаменевшая тётка валяется в снегу. Вот и уровня конец, а кто зырил - молодец.
После МГС5, которая про геймплей, как-то совсем печально. :)

Добавлено позже:
Также начал знакомиться с Contra: Legacy of War.
Лучше потратить время на Контры для ПС2.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 22:35:55 от SEGADreamFAN »

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19176 : 26 Январь 2017, 22:59:59 »
Лучше потратить время на Контры для ПС2.
Собираюсь, но позже.

А ведь ещё есть The Contra Adventure!
Я читал о ней.  :(

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8242
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19177 : 26 Январь 2017, 23:25:27 »
SEGADreamFAN, да в mgs с 1 части вставок\кодека было много ...

Добавлено позже:
Ища пошаговых игр
попробуй 4-5 front mission для ps2 ,первые части для ps1 есть
для пк xcom 1-2 последние из пройденных нормуль ,имхо
валькирия ничего так ,Mordheim City of the Damned ,сам правда не играл еще  ,ждет своего часа =)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 23:32:39 от blackoff »

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19178 : 27 Январь 2017, 08:57:10 »
да в mgs с 1 части вставок\кодека было много
В принципе через час привык и просто смотрел как фильм заместо игры, да и вторая половина кина в 4 акте куда интересней, чем разговоры с Отаконом по видеосвязи в первой половине. Побегаешь в трёх больших коробках выдаваемых за локации от двух Гекко, посмотри ролик. Постреляешь в Вампа, посмотри ещё ролик, потом в сплитскрине стреляй в Гекко и смотри на второй половине экрана как Джек дерётся с Вампом (ежели успеешь т.к. надо по Гекко стрелять), потом смотри душещипательное кино про то как двое из участников событий помирают и Отакон рыдает, потом минут через 10-15 дают популять из Рекса по Гекко в рельсовом тире и снова ролик, потом Метал Гир Рэй выпрыгивает и надо в него пулять (это было даже весело) и снова кино на 15 минут. На этом 4-й акт закончился, сохранился и пошёл спать.
После МГС5 разительный контраст. Кстати, реально веришь что играешь за этакого престарелого Снейка т.к. ГГ в МГС5 куда резвее и арсенал его в разы разнообразней и шире. Кино конечно в МГС4 хорошее, но вот геймплейно она сильно уступает пятой части. Кодзима сделал огромный рывок в плане проработки механики геймплея и геймдизайна.
Даже сейчас, когда прошёл все 50 сюжетных миссий и завалил Сахелантропа и Черепов на экстриме, всё равно интересно возвратиться в игру, выполняя доп. миссии и развлекаясь разнообразием и вариативностью игровых ситуаций и подтрунивая над поведением ИИ солдатиков, попутно докачивая оставшиеся апгрейды под "Kids of America". Персональная чёрная дыра заместо фултонов - штука прикольная! Наконец-то появилась возможность эвакуировать контейнеры с алмазами из ангара на аэродроме в Африке, да и работает эта штука теперь в любую погоду и в любом месте. Забегаешь на любую вражескую базу и устраиваешь тотальную эвакуацию, приманивая солдатиков к удобной для тебя точке сбора. Костюмы с вирусами Черепов дающих тебе их сверхспособности тоже занятная штука. Надо будет ещё Волкову отомстить, загасить его из водного пистолетика (в первый раз мне не хватило терпения т.к. и пистоль был начального уровня и ГГ ещё шустро не бегал т.к. протез не был прокачан).


Добавлено позже:
Я читал о ней.
Она получше изометрической контры, в которую ты сейчас играешь, но тоже не фонтан. :)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2017, 09:13:44 от SEGADreamFAN »

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19179 : 27 Январь 2017, 09:53:58 »
SEGADreamFAN, согласен. В MGS5 очень приятно играть. Возможно, в некоторые моменты игра покажется рутиной, но сам процесс доставляет неимоверное удовольствие, несмотря на то, что я не фанат пострелушек. Это отличный пример игры, когда персонаж является продолжением твоих рук, а такие игры очень и очень редки (в последнее время такое делают только платинумы и некоторые инди).

Пока не играю, но как приду с работы буду играть в Tales of Berseria. По отзывам, в ней офигенная боевка и одно из лучших управлений в серии. Наконец-то, Зестирию я так и не прошел - не смог стерпеть скучных боев.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19180 : 27 Январь 2017, 10:55:14 »
Это отличный пример игры, когда персонаж является продолжением твоих рук
Очень точно сказал! Полностью согласен! :thumbup:

Добавлено позже:
Возможно, в некоторые моменты игра покажется рутиной
Единственный момент, который хотелось бы промотать, это летать на вертолёте на базу помыться в душе и потом обратно. Вот уж точно рутина. :D

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6163
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19181 : 27 Январь 2017, 12:24:12 »
Asoparov, На консолях могу играть в фентези или фантастические стратегии а на пк воротит че то.Валькирия Крониклз еще куда ни шло.Тяготею к пк играм по реальным войнам,реалтайм вообще ни разу на пк не играл так как отпугивает куча инфы и текста всякого.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19182 : 27 Январь 2017, 12:48:26 »
Drapon, BoF 3-4 пробовал? Tales of...?

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6163
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19183 : 27 Январь 2017, 13:18:39 »
~MaoSadie~, Начинал играть но забросил, сейчас плотно пройдусь по ролевкам что вышли на пс1,может и финалку 7 добью.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19184 : 27 Январь 2017, 19:10:29 »
Ласт гардиан играю на пс4. Очень занятная игра. Много секретов и головоломок. Как ни странно меня само существо (трико) мало интересует а вот идти просто по сюжету изучать локации и тд вот это мне нравиться. Очень хорошая дизайнерская работа была проделана и очень все красиво. В айко и шедоу оф колоссус не играл а вот эта игра нравиться. Не скажу что прям в восторге но деньки то выхода ниох поможет скоротать а это главное.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19185 : 28 Январь 2017, 17:12:10 »
Прохожу потихоньку мотоциклетные гонки RIDE на PC. Катаю по маленьку Overwatch и League of Legends.
Еще на эмуле PS1 играю в Diablo, просто катки на прокачку, с сохранением героя, но без сохранения прогресса (тбш левел, шмот сохраняется кроме золотых предметов, а прогресс по данжу - нет, каждый раз заново) играю за лучницу. За воина и мага я 10 лет назад проходил еще  :D

Оффлайн interhak

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19186 : 28 Январь 2017, 22:29:55 »
Прошел  Blackthorne на DS Light. Крутейшая игра, лучший кинематографический платформер для меня. Жаль главный гад слишком прост. Но у игры такая механика, что лучше вряд ли можно было сделать. Наверно по этой же причине босс здесь всего один. Но игра бомба, как метроидвания, только с разделением на уровни и уклоном в реалистичность, а не аркадность.
Теперь прохожу на той же дске Metroid Fusion.
Хоть и по рельсам едет, но весьма увлекательный геимплей.
Параллельно бегаю в Super Mario 3D Land. Кто нибудь знает как получить 5 звезд на профиле? Везде какое то разное описание. Одни пишут, что нельзя открывать спец миры прыгая на флажок, другие наоборот говорят, что нужно пройти все + спец миры

Еще на эмуле PS1 играю в Diablo, просто катки на прокачку, с сохранением героя, но без сохранения прогресса (тбш левел, шмот сохраняется кроме золотых предметов, а прогресс по данжу - нет, каждый раз заново) играю за лучницу. За воина и мага я 10 лет назад проходил еще  :D
Это как и зачем? Там какой спец режим на пс1 или ты ниже первого уровня не спускаешься? С лучшим другом в годы детства играли в нее вдвоем в коопе, офигенный порт для тех лет.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19187 : 28 Январь 2017, 23:02:19 »
Прошел  Blackthorne на DS Light.
Это что, римейк или эмуляция?

Оффлайн interhak

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19188 : 28 Январь 2017, 23:11:44 »
paul_met, это порт версии SNES на GBA, но картридж вставлен не в гба, а в дс. Практически никаких отличий от оригинала.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19189 : 29 Январь 2017, 05:13:00 »
Это как и зачем? Там какой спец режим на пс1 или ты ниже первого уровня не спускаешься? С лучшим другом в годы детства играли в нее вдвоем в коопе, офигенный порт для тех лет.
почему же? я просто спускаюсь ниже только по мере хорошей раскачки, глубже и глубже, пока почую что неосилю.  :D

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19190 : 29 Январь 2017, 17:27:28 »
Играю  в super paper mario на wii. Неплохо они сменили стиль с рпг на 2д марио старого стиля.Хотя легкой она совсем от этого не стала,с разбегу не пройдешь,думать надо ,загадки решать вторая моя игра моя игра на wii(после  wario). неполохо, плюс так как играю на  WiiU  - изображение получше чем в оригинале (через  hdmi).

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19191 : 29 Январь 2017, 18:53:04 »
Почувствовал что калофдутие марафон отменяется,мадам внезапно заинтересовалась Rise Of tomb raider(Игры отстой ,ага) Ток переводчиком работать еще приходиться)(Хотя врубаю Володарского ржать начинаем оба)

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19192 : 30 Январь 2017, 23:25:39 »
RE7 на PС. Всё бы ничего, в доме "семейки людоедов" начинаются дикие фризы. Собственно это пока и разочаровывает.

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19193 : 31 Январь 2017, 10:59:38 »
paul_met, Откуда у тебя могут быть фризы с такой конфой?

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19194 : 31 Январь 2017, 16:02:53 »
paul_met, Откуда у тебя могут быть фризы с такой конфой?
Я порыскал в инете - таких случаев хватает. Дело не в железе, а в каких-то специфических настройках, которые вызывают фризы. В частности, например, "кэш теней". Когда снова доберусь до гамы, то попробую пошаманить.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19195 : 31 Январь 2017, 22:34:45 »
После нескольких дней мучений с Contra: LOW, решил сделать нехарактерную для себя вещь и пройти игру с читами на неуязвимость, так как тренировать этот кусок кода, мне совершенно не охота.

Игра...крайне плохая - кроме тугого управления главной проблемой игры является полный хаос в происходящем на экране. Враги появляются когда угодно из любой точки экрана (даже если ты стоишь в этой точке) и стреляют во все стороны без какой-либо системы. И, естественно, в таких условяих разработчики решили, что самым лучшим решением будет добавить больше врагов разного типа одновременно, ну чтобы совсем скучно не было...

Хотя, на самом деле, игра очень скучная. Унылые локации, унылый геймплей. Только музыка ничего.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19196 : 01 Февраль 2017, 03:02:43 »
От тотального ногамеза поставил старенький уже шутерок Necrovision. Кто не помнит - Painkiller про Первую мировую. Хотя, откровенно говоря, лично мне игра больше напоминает Darkwatch - похоже, им разработчики вдохновлялись, так как параллелей вижу немало.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19197 : 01 Февраль 2017, 04:13:42 »
Случайно наткнулся на Daikatana почитал отзывы в сети пишут что багованый трешачок, тем не менее попробовал и скажу я вам несмотря на отзывы и древность игрушки пострелушка забавная

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19198 : 01 Февраль 2017, 22:34:14 »
Поперечитывал, что Lost Vikings 2 были не очень, а первые бессмертная классика, и зашел вспомнить: http://playdosgamesonline.com/lost-vikings.html .

И не жалею. Уровень иногда пройти самое то.
 
Если что, напоминаю: E - юзание предмета, Tab - перемещение рамки шмота, D - дополнительная кнопка действия (все прочее управление ищется интуитивно за три секунды).

Отдельный респект создателям сайта, что прямо внизу пароли кинули.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19199 : 02 Февраль 2017, 10:04:55 »
Решил накатить на ПК пятую ГТАшечку. Надо портировать своего онлайнового перса с ПС3 со всеми плюшками, а то по окончанию февраля Рокстар закроет эту возможность.