Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2251591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19290 : 11 Март 2017, 23:06:12 »
Не давно купил disgaea 5 на пс4. Игра старая но цена по прежнему 3700. Ну думаю ладно, пока не в чего другое играть не хочется куплю. Тем более ее везде хвалили. В общем купил и играю потихоньку. По скольку я в другие игры серии не играл то пришлось ознакомиться со всеми ее особенностями. В целом игра хороша и оправдывает свою цену но, все равно что то не особо мне нравиться ее геймплей. Я например люблю в трпг когда атаки персонажей показывают отдельной анимацией на отдельном экране (как например в фаер эмблем или супер робот тайсен или сд гандам дженерейшен) а тут все на одном экране как в фф тактикс. А так в общем то залипон есть. Еще в игре много всяких диалогов не относящиеся к сюжету. Эта пустая болтология мне никогда в играх не нравилась и я. Но, в целом игрой я доволен. В ней есть реиграбельность а это для меня стало в последнее время самым главным ибо, не охота отдавать круглую сумму за игру которая проходиться за несколько часов.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19291 : 12 Март 2017, 19:19:14 »
Не давно купил disgaea 5 на пс4. Игра старая но цена по прежнему 3700. Ну думаю ладно, пока не в чего другое играть не хочется куплю. Тем более ее везде хвалили. В общем купил и играю потихоньку. По скольку я в другие игры серии не играл то пришлось ознакомиться со всеми ее особенностями. В целом игра хороша и оправдывает свою цену но, все равно что то не особо мне нравиться ее геймплей. Я например люблю в трпг когда атаки персонажей показывают отдельной анимацией на отдельном экране (как например в фаер эмблем или супер робот тайсен или сд гандам дженерейшен) а тут все на одном экране как в фф тактикс. А так в общем то залипон есть. Еще в игре много всяких диалогов не относящиеся к сюжету. Эта пустая болтология мне никогда в играх не нравилась и я. Но, в целом игрой я доволен. В ней есть реиграбельность а это для меня стало в последнее время самым главным ибо, не охота отдавать круглую сумму за игру которая проходиться за несколько часов.
А еще там музыка раздражает. Убрал звук музыки нахер. Она только мешает. Потом попробую другие дисгаи может они менее раздражительны. Но, 5 пройду все равно.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19292 : 13 Март 2017, 08:23:07 »
Как ни странно-ни во что :lol: Пара игровых сессий в Force Unleashed на Псп и Dead Or Alive 5 на вите я думаю за полноценное играние не считается)

Оффлайн Kalbaser2008

  • Пользователь
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19293 : 14 Март 2017, 09:12:54 »
Я граю в Skyrim.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19294 : 14 Март 2017, 09:28:30 »
Начал играть в Умник?! (Smart As...) на Вите. Вообще, история начинается с того момента, когда эмулятор NDS почти не мог в 3D, да и 2D не всегда мог. Игру Brain Age вполне себе стабильно выдавал и, будучи выпускником школы, играл по 10-20 минут в день, как полагается, на протяжении месяцев 5, наверное. В Brain Age 2 наиграл месяца 2, может меньше. Умника?! хотел еще с того момента, как впервые увидел трейлер (до выхода самой консоли), но поиграл только сейчас.
Вообще, игра идеально подходит для моих рабочих обедов. Обед у нас ровно час, дорога от работы до дому и обратно занимает около 5-7 минут, кушанье от 20-30 минут, остается минут 20 на любые дела. Тут игровая сессия в Умника?! подходит идеально! Уже прошел ежедневные задания и опробовал себя в 4х доступных доп.мини-играх.  :) Если честно, то сделано все креативненько, красиво и с должным подходом. А локализация - выше всяких похвал! Это вам не субтитры к шутану прикрутить, тут пол игры перелопатили под рус.язык! Сложность (как и в некоторых моментах с Brain Age) - в написании некоторых букв/цифр. Пока только осваиваюсь в написании цифры 7, чтобы игра могла её распознавать, букву Д вообще не могу написать. В Brain Age тоже понадобилось некоторое время, чтобы некоторые буквы/цифры научиться вырисовывать.От этого страдает моя итоговая оценка и игра считает меня глупеньким.  :(
Хоть и Smart As.. выглядит куда лучше Brain Age, всеже игра, в которую я играл более полу-года мне, как-то ближе, чтоле. Хоть и она полностью на Английском. В общем, будем прокачивать свои мозги!  :)

Забавный случай с ЕГЭ и Brain Age.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19295 : 15 Март 2017, 00:50:45 »
В доту и хотс после непростого дня сил и желания не было.

В поисках, во что поиграть в браузере, наткнулся на довольно любопытный экземпляр ЧиД, не знаю, видели ли его здесь или нет:

http://www.ssega.com/play/chip-and-dale-rescue-rangers-2/3778

Это типа ЧиД на Сегу от пиратов (ну, тех же, что ЧП пилили туда же, тот же стиль). После запуска я увидел примерно то, что и ожидал - как и в ЧП, ухудшенная версия дендевского варианта игры - сокращенные уровни, ухудшенный геймплей (управление показалось косоватым, сбор R/R лишён смысла и т. д.) Увидев босса-зайчиху, удивился, что боссов хоть, как в ЧП, не обрезали... Почти не обрезали. Зайчиха оказалась первым и единственным боссом.

Постоянно преследовало чувство "нахрена я играю в это", но все-таки качества игры осталось достаточно, чтобы меня удержать.

Внезапно по приближению к финалу уровней второй части игры (хотя сокращение огромнейшее) игра выдала шок-финт. В ней вместо завершающих уровней второй части начались уровни из ПЕРВОЙ, причем начиная с последних.
И прохождение этих уровней идет, люди добрые, в ОБРАТНУЮ сторону, то есть справа налево.
Тут столько скрытых смыслов можно углядеть =)))
Я так удивился, что даже умудрился растерять все жизни по первому разу.  :lol:

Геймовер оказался довольно прикольный.

Всё же начал сначала и дотянул в этот раз до конца, показали, как и в ЧП, красивую картинку и на этом всё.
Ну... играть никому особо бы НЕ советовал  :neznayu: , но если вдруг интересуют особые экземпляры именно ЧиД, то посмотреть можно.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19296 : 15 Март 2017, 05:34:06 »
Начал играть в SpongeBob: SuperHeroPants на Виту. Игра очень даже хороша!  :wow: Я бы её сравнил с играми серии Lego, на той же приставки, только чуть лучше.  :)

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19297 : 15 Март 2017, 08:19:08 »
Катаю сейчас в Overwatch на PC. Катки не гоняю, обычно в пати с другими игроками шаримся на аим тренингах, где я отчаянно пытаюсь играть на Ане и Генджи (боль)
Помимо этого пытаюсь играть в StarCraft 2, получается тоже много боли, так как игра расчитана на 200 кликов в минуту с хоткеями, я же играю как тормоз, в результате чего, всё выливается в быстрый заход противника на мою базу.
Также открыл для себя Black Desert. ММОРПГ с огромным открытым миром. Не преследую особо никаких целей здесь, ибо огромная свобода действий, занимайся чем хочешь и постоянного дрчево с мобами тут не нужно. Далеко не все мобы на тебя реагируют, часто попадаются нейтральные. С сюжетом правда, я пока ничего не понял, его по ощущениям и нет вовсе. Можно ходить рыбачить, можно работать, можно хату купить и обустроить. Вменяемая боевка с кучами комбо и спешалами. Однако, быстрого перемещения тут нет, либо беги пешком, либо купи лошадь или корабль. В игре так же есть недостатки, ввиду напрочь отсуствующей социальной составляющей и не очень хорошей оптимизации, но в целом это лучше чем Final Fantasy XV  :D
179425-0
Ну графончик такой себе конечно же))) Зато никакой 1080 Ti не надо для столь густой травы, что в игре  ;)

Оффлайн Kalbaser2008

  • Пользователь
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19298 : 15 Март 2017, 08:49:39 »
Катаю сейчас в Overwatch на PC. Катки не гоняю, обычно в пати с другими игроками шаримся на аим тренингах, где я отчаянно пытаюсь играть на Ане и Генджи (боль)
Помимо этого пытаюсь играть в StarCraft 2, получается тоже много боли, так как игра расчитана на 200 кликов в минуту с хоткеями, я же играю как тормоз, в результате чего, всё выливается в быстрый заход противника на мою базу.
Также открыл для себя Black Desert. ММОРПГ с огромным открытым миром. Не преследую особо никаких целей здесь, ибо огромная свобода действий, занимайся чем хочешь и постоянного дрчево с мобами тут не нужно. Далеко не все мобы на тебя реагируют, часто попадаются нейтральные. С сюжетом правда, я пока ничего не понял, его по ощущениям и нет вовсе. Можно ходить рыбачить, можно работать, можно хату купить и обустроить. Вменяемая боевка с кучами комбо и спешалами. Однако, быстрого перемещения тут нет, либо беги пешком, либо купи лошадь или корабль. В игре так же есть недостатки, ввиду напрочь отсуствующей социальной составляющей и не очень хорошей оптимизации, но в целом это лучше чем Final Fantasy XV  :D
(Ссылка на вложение)
Ну графончик такой себе конечно же))) Зато никакой 1080 Ti не надо для столь густой травы, что в игре  ;)
Нууу, BDO такое себе. В прошлом году играл, докачался до 50 и бросил. Надоедает быстро, рутинная игра. Махач в пвп - реализован я прямо скажу через 5 точку. Если встречается противник, у которого пинг 1000+ - всё, по нему буквально не попасть, а вот он попадает. Жесточайшие лаги на осадах, все замерзают, тонны г. на форуме, в общем ничего хорошего.
ознакомиться, поиграть пару месяцев можно, а потом в утиль.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19299 : 17 Март 2017, 23:18:36 »
Крайне разочарован в качестве порта NieR: Automata. После шикарного Райзинга очень странно видеть подобное от Платинумов.
Да данный момент игра не работает в фулскрине, имеет лютейшие проблемы с оптимизацией и отчего-то лочит катсцены до 30 фпс, при этом из-за проблем с оптимизацией, несмотря на то, что стим выдаёт 30 в углу, на деле выходит порядка 20.

Надо ждать патч. Уверен, что его выпустят - здесь какой-то косяк странный, есть подозрение, что всё взаимосвязано. Например, игра постоянно хочет играться с клавы - показывает её кнопочки, но стоит зажать кнопку на геймпаде, то появляются его пикча. Забыли галочку поставить "Билд для PC"?

Если же судить игру по первым 70 минутам вне оптимизации - всё круто, особенно то, как создатели норовят сломать 4 стену раз за разом. Но блин. Я надеялся, что в выходные зарублюсь, а тут такая подстава. Эх...

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19301 : 18 Март 2017, 00:12:46 »
RavenRaze, проблемы мало у кого были. И пусть Райзинг выглядел даже на то время несколько устаревшим, он выдавал отличный фпс на каком угодно некроговне, несмотря на то, что у него интересные технологии используются весьма. Сравнить с запуском Аутоматы - небо и земля.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19302 : 18 Март 2017, 00:36:23 »
И пусть Райзинг выглядел даже на то время несколько устаревшим, он выдавал отличный фпс на каком угодно некроговне,
Ну тогда i5 4670k и Fx-8320 с разгоном хуже некроговна.
И бонус :).
https://steamcommunity.com/app/235460/discussions/0/535152511342506509/
В-общем, выходит что PS3: The Way It's Meant To Be Played :lol:.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19303 : 18 Март 2017, 01:11:55 »
RavenRaze, и что тут? Да, игра будет тормозить, когда ты хочешь нарезать 1000 маленьких кусочков, только зачем, когда поощряется хирургически точное одиночное рассечение?
Последняя тема вообще про вин10. Кстати, у меня на десятке не тормозила - недавно игру проходил в 4к DSR.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19304 : 18 Март 2017, 03:57:08 »
Начал проходить RoboCop vs Terminator на СНЕС.
Игра выглядит менее впечатляюще, чем версия для Сеги Генезис, но играется довольно иначе - больший упор на платформинг, чем на экшн.

Ещё начал играть в Gunpoint - довольно занятный паззл с отличным саундтреком.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19305 : 18 Март 2017, 06:26:07 »
Крайне разочарован в качестве порта NieR: Automata. После шикарного Райзинга очень странно видеть подобное от Платинумов.
Да данный момент игра не работает в фулскрине, имеет лютейшие проблемы с оптимизацией и отчего-то лочит катсцены до 30 фпс, при этом из-за проблем с оптимизацией, несмотря на то, что стим выдаёт 30 в углу, на деле выходит порядка 20.
Лок катсцен до 30 кадров есть фича игры. На PS4 тоже самое, правда плавнее. Тут же хз, какая-то странная рванина, несмотря на то, что Рива кажет строго 30~35.
Имеются косяки с разрешением, но хз, в окне нормально идёт. В целом, у меня игра пашет стабильно, большинство времени без проседов. Ну бывают там проскальзывали тормоза, когда на базу к людям входишь, а в остальном норм. Графон-то уровня PS3, вообще по идее на любом ведре должна идти  :D



Оффлайн Sakuragaoka

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
  • 2007 не вернуть.
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19306 : 18 Март 2017, 13:05:52 »
Меня одного трясет, что люди в плюсы  нир автомата записывают жопу и трусы 2В, а в минусы - отсутствие локализации?
Там в стиме в русекторе живут больные на голову люди. <_<

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19307 : 18 Март 2017, 13:34:14 »
Меня одного трясет, что люди в плюсы  нир автомата записывают жопу и трусы 2В, а в минусы - отсутствие локализации?
Там в стиме в русекторе живут больные на голову люди. <_<
Школота, выросшая на ксдотке, в школе обычно английский прогуливала  <_<
Мне, вот честно, класть на локализацию было всегда. А большой и толстый я на нее положили после локализаций DMC4 и Deadpool. Особенно в последнем случае - герой говорит одно, а в сабах совершенно другое.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19308 : 18 Март 2017, 14:01:06 »
Меня одного трясет, что люди в плюсы  нир автомата записывают жопу и трусы 2В, а в минусы - отсутствие локализации?
Там в стиме в русекторе живут больные на голову люди. <_<
Ты видно на претензии от отсутствии поддерждки клава+мышь там не видел. Вот эти кривожопники порядком бесят  :D

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19309 : 18 Март 2017, 14:04:14 »
Sakuragaoka, Разговаривал как то с товарищем который играми барыжил,задал вопрос почему лицуху не возите ? В ответ-А там по русски ничего нету,народ приходит начинает воротить мордой если на русс нету-мотивируя это- Мы жне в англоязычной стране живем)

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19310 : 18 Март 2017, 14:14:30 »
Sakuragaoka, Разговаривал как то с товарищем который играми барыжил,задал вопрос почему лицуху не возите ? В ответ-А там по русски ничего нету,народ приходит начинает воротить мордой если на русс нету-мотивируя это- Мы жне в англоязычной стране живем)
Ну так пускай играют тогда только в русские игры)

Оффлайн Sakuragaoka

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
  • 2007 не вернуть.
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19311 : 18 Март 2017, 15:07:11 »
Ну так пускай играют тогда только в русские игры)
В Петькоквесты, там русского навалом :lol:

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19312 : 18 Март 2017, 16:00:10 »
Мы жне в англоязычной стране живем)
Вот каким бы я ни был сторонником оригинальных версий, всё же качественные локализации должны приветствоваться и их должно быть больше, - если игра имеет возможность выбора субтитров и озвучки, а также их сочетания, это огромный плюс для всех пользователей: Сони фактически сделали это правилом для своих проектов за редким исключением и одними из первых вообще начали делать качественные русские локализации, и огромное им за это спасибо - люди должны иметь право играть в игры на родном языке, так же, как и остальные должны иметь право выбрать оригинальные текст и озвучку и наслаждаться играми так, как их задумали разработчики. 

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19313 : 18 Март 2017, 16:18:28 »
RavenRaze +1
Игры должны быть локализированными. А хотите вы играть в локализации или нет - это уже каждый решает за себя.
PS: Что-то я сомневаюсь, что каким-нить америкосам было бы по барабану, если та же  Автомата официально продавалась бы у них без локализации - то бишь на японском.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19314 : 18 Март 2017, 16:28:15 »
одними из первых вообще начали делать качественные русские локализации
такие качественные что в сабах одно, а чешут другое  :lol:, майки со своим хало 4 тоже недалеко уехали  :lol:

Добавлено позже:
Игры должны быть локализированными.
на все языки мира

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19315 : 18 Март 2017, 16:32:20 »
что люди в плюсы  нир автомата записывают жопу и трусы 2В, а в минусы - отсутствие локализации?
Русское комьюнити в Стиме - второе по численности в мире и третье по приносимым доходам Гейбу. Вот народ и требует локализацию, всё логично. Галенкин ещё в 2015 году с трибуны заявлял, что хотите успех у русского геймера, в первую очередь надо что-то сделать для России, а именно полную локализацию. Не будет локализации, не будет и продаж в России. Далее идут скидки. Хотите продаж? Делайте хорошие скидки. Потому что у нас могут сначала пройти взломанную версию игры, а приобрести уже потом по хорошей скидке. 

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19316 : 18 Март 2017, 16:35:23 »
Русское комьюнити в Стиме - второе по численности в мире и третье по приносимым доходам Гейбу. Вот и требует локализацию, всё логично.
это комьюнити доты и ксго еще что-то требовать может, а не чуваки которые хвастают что в стиме все только на халяву хапают  :lol:

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19317 : 18 Март 2017, 16:39:00 »
RavenRaze +1
Игры должны быть локализированными. А хотите вы играть в локализации или нет - это уже каждый решает за себя.
PS: Что-то я сомневаюсь, что каким-нить америкосам было бы по барабану, если та же  Автомата официально продавалась бы у них без локализации - то бишь на японском.
Сравнил самую потреб№"%скую страну с Россией лол

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19318 : 18 Март 2017, 16:42:11 »
Сейчас все стараются расширять охват, переводят на как можно большее число языков. К обычному набору европейских языков теперь часто добавляют китайский, польский, японский. А тут русский зажали.
Если учесть, что народ у нас малограмотный и большинство не поймёт даже надпись press start, то пусть потом не удивляются низким продажам в России.

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля