Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2251594 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн polarfox

  • Пользователь
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19320 : 19 Март 2017, 16:22:24 »
Решил поиграть в расхваленую Vagrant Story, не могу убить первого босса. :'(
P.S. получилось <_<
« Последнее редактирование: 19 Март 2017, 16:57:23 от polarfox »

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19321 : 20 Март 2017, 05:36:29 »
Начитавшийсь тему на этом форуме "Лучшая 16и битная Кастлевания", начал играть в Castlevania Lord of Shadows на PS3. Опыт в неё поиграть у меня уже был: на момент выхода игры, на ПК. Начало игры очень сильно зацепило! Потом скатилось в уныние и не прошел 3ей главы. Сейчас я игру чуть лучше "распробовал" иии... вполне себе ничего игра!  :) Конечно, куча косяков с камерой, платформами, управлением (благодаря камере+управлению, хочешь продвинуться по балке в право/лева, слегка наводишь вниз, чуть более чем надо и глав.перс падает в пропасть). Игра красивая! Куча красивых локаций!  :wow: Но не так много врагов.  :(
Игра очень длинная! + у меня бонусом идут 2 ДЛС, которые увеличат прохождение. Игра не простая, на 3ей главе пришлось понизить уровень сложности со среднего, до легкого.  :-\ В слешерах я не силен и первые 2 главы прошел без проблем.
Кодзима прикрутил кучу всяких нужных/ненужных элементов, как уровень полностью состоящий из 3х загадок, беготни за каким-то гномом, который похитил весь инвентарь, поиск предметов в лабиринтах. К тому же, прохождения уровней сделаны максимально не линейными: хочешь, иди по низу, хочешь, по верху, но придешь в точку В и так и так.
Игра очень сильно похожа на GoW, но не так сильно, как похожа на неё Dante's Inferno.  :)
В общем, поиграем, увидим, что там дальше. Надеюсь, что терпения на 14 глав (а не стандартные 12) хватит.  :)

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19322 : 20 Март 2017, 05:54:16 »
Кодзима прикрутил кучу
Справедливости ради, он был лишь консультантом, а игру делали всё-таки испанцы.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19323 : 20 Март 2017, 05:55:16 »
Sumac, Знаю.  :) А еще, по слухам, он только в начале и конце присутствовал, от чего лучшие моменты в игре: начало и конец.  :)

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4769
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Facebook
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19324 : 20 Март 2017, 06:15:50 »
Меня одного трясет, что люди в плюсы  нир автомата записывают жопу и трусы 2В, а в минусы - отсутствие локализации?
Там в стиме в русекторе живут больные на голову люди. <_<

Школоты везде полно.

Ты видно на претензии от отсутствии поддерждки клава+мышь там не видел. Вот эти кривожопники порядком бесят  :D

Как в подобные игры на клавиатуре с мышью играть ? Это как спасть стоя в гамаке.

Разговаривал как то с товарищем который играми барыжил,задал вопрос почему лицуху не возите ? В ответ-А там по русски ничего нету,народ приходит начинает воротить мордой если на русс нету-мотивируя это- Мы жне в англоязычной стране живем)

Они и с локализацией (озвучка + сабы) лицензию не купят. А купят пиратку, так как она дешевле.

Игры должны быть локализированными. А хотите вы играть в локализации или нет - это уже каждый решает за себя.

Если локализация NieR: Automata - то полная, т.е. озвучка. Готов даже заплатить за неё дополнительно.
В разгар битвы, когда в тебя стреляют из всех орудий - читать сабы просто некогда.

Что-то я сомневаюсь, что каким-нить америкосам было бы по барабану, если та же  Автомата официально продавалась бы у них без локализации - то бишь на японском.

Сами англофицируют. Кому надо.

Создал отдельную тему. Давайте продолжим там.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19325 : 20 Март 2017, 07:32:01 »
В разгар битвы, когда в тебя стреляют из всех орудий - читать сабы просто некогда.
Кстати, верное замечание. Когда в первый Дед спейс играл, там полная локализация, удобно. Даже если что-то делаешь и тебе аудиодневник или видео показывают, на слух хорошо воспринимается. В ДС2 почему-то только сабы, которые порой просто не читаешь и сообщения долетают обрывками т.к. иногда занимаешься более насущными делами, а тут тебе как из сломанного патефона на английском чего-то там трещат, ты доделав часть насущного обращаешь внимание на субтитры, а там уже первая половина сообщения прошла и дочитываешь уже что осталось.  :)

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19326 : 20 Март 2017, 08:20:08 »
Сами англофицируют. Кому надо.
Ну да, это же так легко (тем более с японского).

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19327 : 20 Март 2017, 08:21:07 »
Silver Dragon, Про мышь с клавой-дак раньше как то же играли ?) Тот же Принц удобней всего на мыше клаве играется)
Решил пройти DMC 4-Чтото у игры темп медленноват....

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4769
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Facebook
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19328 : 20 Март 2017, 09:52:27 »
Silver Dragon, Про мышь с клавой-дак раньше как то же играли ?) Тот же Принц удобней всего на мыше клаве играется)

Принц (3-й) на геймпаде в разы удобнее играется.
Решил пройти DMC 4-Чтото у игры темп медленноват....
Играл на клавиатуре (оригинал) и на геймпаде (переиздание). На геймпаде гораздо удобнее. Комбинации в разы проще выполняются.

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19329 : 20 Март 2017, 11:07:07 »
Решил пройти DMC 4-Чтото у игры темп медленноват....
Вот уж никогда не жаловался. Может, турбо в настройках отключено?

Принц (3-й) на геймпаде в разы удобнее играется.
Вся трилогия Песков неоднократно пройдена на клавиатуре и на геймпаде. Не знаю, по-моему игра такова, что тут уже чисто как больше нравится, поскольку и там и там контроль очень удобен.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19330 : 20 Март 2017, 12:34:13 »
Вся трилогия Песков неоднократно пройдена на клавиатуре и на геймпаде. Не знаю, по-моему игра такова, что тут уже чисто как больше нравится, поскольку и там и там контроль очень удобен.
Согласен. Проходил 1-4 части песков на клаве+мыши. Проходил 1, 3 и 4 на дуалшоке 3. Особо впечатление от игры не изменилось. Проходилось одинаково комфортно.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19331 : 20 Март 2017, 18:52:29 »
Eugen, Скорее всего у Неро немного не тот стиль боя) Более тяжелый чтоли,напомнило мне Клауда)

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19332 : 21 Март 2017, 07:02:59 »
начал прохождение Halo Anniversary, давным давно играл на винде
в Halo: Combat Evolved и там в определенном месте зависало, в итоге бросил тогда на пол пути, бросил что бы вот теперь спустя много-много лет вернутся и начать всё с чистого листа!  :)


Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19333 : 23 Март 2017, 03:52:45 »
Прошёл разок Ultimate Marvel vs Capcom 3.
Игра следует примеру MvC2 - много пецэффектов, полная неразбериха на экране...Кому-то это нравится, и я искренне рад за этих людей, но мне эта котовасия не очень по душе.

Начал Neo Contra.
С одной стороны, хорошо сделанная Контра в 3D смотрится непривычно, с другой - как не странно, но из того, что я поиграл, NC несколько ближе к прошлым частям серии по динамике, чем Shattered Soldier.

Добавлено позже:
Начал Battletoads in Ragnarok's World на Гейм Бое.
Игра является портом НЕСовских жаб и должен сказать, что Rare меня снова удивили: за исключением разрешения первые четыре уровня игры являются полными копиями НЕСовских. Графика такая же, как на НЕС, но чёрно-белая.
Правда, Rare с этой игрой схитрили - они портировали её не целиком, а только половину - первые четыре уровня, змей (в них только три комнаты и порядок и маршрут змей совершенно другой) и два финальных уровня - Клингер-Вингер (тоже копия НЕСовской версии) и Башню Тёмной Королевы (до ней пока не дошёл).
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 06:17:23 от Sumac »

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19334 : 23 Март 2017, 15:06:14 »
Играю сейчас в Crash Bandicoot 2. Вообще-то трилогия получилась весьма успешной, потому что это классические 3D-платформеры без управления камерой. Поэтому меня и тянет многократно переигрывать.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19335 : 23 Март 2017, 16:58:25 »
Продолжаю параллельно прочим занятиям перепроходить по отдельным уровням первые Lost Vikings и охреневаю, радости не меньше, чем в детстве.
Вообще что-то лучшее в жанре когда-нибудь выходило?

Вторые викинги просто играбельны, не более того (первые намного лучше).

Metal Mutant хорошая игра, но уже сложноватая, честно говоря, я ее проходил по солюшену, в то время как в викингах любому с IQ выше обезьяны реально самому разрешать все задачи. И куда менее дружелюбная - я не удивлюсь, если ее атмосфера спугнула многих тогдашних детей-игроков, в то время как викинги при всех своих достоинствах ещё и графически милые и привлекательные.

Fury of the Furries... неплохо, но, как по мне, хуже всего вышеперечисленного - и сложновато, и какие-то многие уровни ну очень странные... я ее, по-моему, в конце концов в детстве прошел, но впечатления остались смешанные.

А вот чтобы и милое с классической графикой, и вроде как головоломки, но нетрудные, и чтобы проходить удобно и приятно... шедевр не превзойти, короче. Или переубедите.

Оффлайн Romanchik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1888
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #19336 : 23 Март 2017, 20:47:48 »
Играю в Not a hero что в плюсе дали.Обычное пиксельное говноинди,человечки ходят и стреляют в других человечков.Забавляет диалоги,вернее монологи мэра сиреневого кролика,на которого мы работаем. Чувак отжигает.Геймплей сводится к хождению по зданиям и убиванием врагов,расклейкой плакатов.сбору всякой фигни типо ламп или клавиатур.На выбор несколько персонажей,которые открываются по ходу игры.Вообщем треш,но затягивающий треш.Никогда бы 13 долларей не отдал за нее,но как бы на халяву то можно поиграть.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19337 : 24 Март 2017, 00:31:58 »
Рад, что подождал фиксов для Nier. Теперь играется замечательно, без единой проблемы, в стабильных 60 фпс. Достаточно через фикс отключить какое-то там освещение, которое в игре, судя по всему, не используется, но сжирает добрых 30% производительности.
Рекомендую всем к покупке в Стиме. Единственная оставшаяся проблема - тормоза в некоторых роликах. Причину их тоже обнаружили - разработчики повесили хитрожопые загрузки, пока они идут, но ролики редкие, так что терпимо.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19338 : 24 Март 2017, 06:07:32 »
Рад, что подождал фиксов для Nier. Теперь играется замечательно, без единой проблемы, в стабильных 60 фпс. Достаточно через фикс отключить какое-то там освещение, которое в игре, судя по всему, не используется, но сжирает добрых 30% производительности.
Как раз таки это освещение очень и заметно, но больше там какие-то продвинутые затенения не более.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19339 : 24 Март 2017, 08:32:03 »
Rockman Z, вообще ничего не изменяется визуально, когда выбираешь разные настройки освещения. Абсолютно бесполезная фигня, которая непонятно как оказалась в игре.

Добавлено позже:
А, не, даже что-то видно. Но ради этого сжирать 30-50% производительности? No thanks. Могу себе просто песка в глаза насыпать для такого же эффекта
http://screenshotcomparison.com/comparison/204265
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 08:58:39 от Nereid-sama »

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19340 : 24 Март 2017, 10:26:34 »
Nereid-sama, да я ниче не говорю. Просто пишу что отличие есть. Но да это несколько нестабильная дичь в целом.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19341 : 24 Март 2017, 15:40:48 »
Сейчас я играю в Rayman 2. Да, графика отличная, эмулятор ePSXe 2.0.0 с лучшими плагинами ее эмулирует превосходно, этапы выполнены тоже отлично. А этап с фиолетовыми и некротичными тонами, “Cave of Bad Dreams”, в очередной раз расшатал мой рассудок, особенно во время погони от Жано, хранителя пещеры. У кого-нибудь помимо меня такое тоже случалось, чтобы этот этап вызывал приступы некротичности и кошмаров?

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19342 : 25 Март 2017, 19:36:12 »
Крутотень. Я вообще думала, что она не будет играться, но играется. И супер причем.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19343 : 25 Март 2017, 21:09:35 »
Молочные кексики, какая игра и какой эмулятор?

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19344 : 25 Март 2017, 21:11:34 »
Молочные кексики, какая игра и какой эмулятор?
Doom в Steam )

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19345 : 25 Март 2017, 22:23:04 »
Молочные кексики, какая игра и какой эмулятор?
DooM. Новый который.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19346 : 28 Март 2017, 14:01:32 »
Прошел Blaster Master Zero. Вот как студия, сделавшая такую хорошую игру, могла выпустить Mighty N9? В целом, довольно неплохой римейк (очередной, уже в который раз) получился. В этот раз довольно подробно остановились на истории, немного ее расширили, добавили лав стори с андроидом, немного драмы (плохая концовка) и неожиданный поворот в конце. Оружия навешали фигову тонну, самое крутое позволяет почувствовать себя Gyuver'ом, палящим полным зарядом из Megasmasher'а (правда из-за долгой зарядки его реально использовать всего несколько раз за игру, но зато как круто вынести в хламину босса, больше танка в 30 раз). Боссов и различных испытаний тоже добавили прилично. Ласт босс оказался вафликом, зато путь до него был тернист.
В общем, игрой я остался доволен. Может Inti Creates когда захотят (заставят? o_0).

Засел проходить Shovel Knight Plague of Shadows. На выходе DLC не распробовал, зато сейчас очень хорошо зашло. Видимо, тогда не привык к сильно отличающемуся от Лопаторыцаря стилю игры.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19347 : 28 Март 2017, 14:06:05 »
Может Inti Creates когда захотят (заставят? ).
Так они и раньше могли, да как ещё. Megaman Zero, ZX, 9 и 10 они выпустили. Это в последнее время они какую-то фигню стали творить.

В перерывах от думца 2016 и перепрохождения Dead Space на харде решил попробовать сыграть в трёхмерную пазл-аркаду Captain Toad: Treasure Tracker на Wii U. В отличии от полноценных платформеров по Марио эта игра сместила геймплей в сторону решения различных головоломок либо поиска пути, ведущего к какой-либо секретке, при этом находится место даже такому геймплею, как стелс или тир, ну и в целом локации очень разнообразные как внешне, так и в плане геймплея - например локации с лавой, водой, дом с привидениями. Часто игра использует все возможности Wii U геймпада, а именно сенсорный экран, гироскоп и микрофон. Каждый новый уровень игра старается чем-то удивить и подкинуть больше нового геймплея, например дать поверап, который раздваивает персонажа и в итоге нужно управлять двумя Тоадами одновременно. В итоге первую пачку уровней прошёл за два часа запоем, а ведь их ещё три штуки впереди. Вот такая отличная игра для отдыха.
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 14:21:46 от OmKol »

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19348 : 28 Март 2017, 14:11:48 »
Так они и раньше могли, да как ещё. Megaman Zero, ZX, 9 и 10 они выпустили. Это в последнее время они какую-то фигню стали творить.
Gunvolt, в принципе, не так плох. Теперь вот еще Blaster Master Zero. В общем, не так страшно теперь за Bloodstained.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19349 : 28 Март 2017, 14:27:43 »
Gunvolt, в принципе, не так плох.
Мне Ганвольт очень не понравился. Игра получилась слишком казуальной, просто закармливающей игрока возможностями - скиллы, которые тупо одним касанием лечат игрока или уничтожают форму босса, прокачка, вот эта дебильнейшая хрень, когда можно бесконечно регенерировать энергию, наплевав на всё. Так себе дизайн уровней и музыка, перегруженность спецэффектами, 30 фпс (в двухмерной игре!!!), абсолютно всё в сравнении с мегаменами играет против этой игры. Да, можно играть на высокий ранк, если не хочется казуалить, но тогда имеем другую проблему - игру требуется чрезмерно задрачивать на быстрое прохождение уровней без урона с максимальным количеством очков за одновременное убийство врагов. Нормальной сложности, чтоб просто сел и не парил себе голову самоограничениями, в игре тупо нет.