Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2251576 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19440 : 08 Апрель 2017, 13:59:19 »
А как запусить игру с принудительным использованием видеокарты?

Прости, но мой предыдущий пост был преждевременен. Да, когда я просто райткликнул по игре (http://i.imgur.com/GnSEQij.png) и выбрал видюху - игра стала идти великолепно! Но потом я вышел из игры, вошел заново... и всё опять по новой. И теперь это никак не лечится.

Что, тоже такое? Я даже пару локаций не могу пройти, такие жестокие лаги - это непростительно.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19441 : 08 Апрель 2017, 14:19:16 »
Ноутбук? А в настройках Нвидии нельзя поставить постоянное использование её?

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19442 : 08 Апрель 2017, 18:31:29 »
Heidr, можно. Я так и сделал, собственно. Это не помогло. И запуск каждый раз с указанием нужной видюхи тоже не помог. Такие дела.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19443 : 08 Апрель 2017, 18:44:00 »
Ох уж этот Unity…
Можешь поставить линукс, там в панели Нвидии какую видеокарту выберешь, такая железобетонно и будет использоваться. По крайне мере, на моём ноутбуке такой проблемы с играми на Unity никогда не было. У Hollow Knight в стиме сейчас есть бета-версия под линукс.

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19444 : 08 Апрель 2017, 18:46:12 »
Heidr, если в курсе, была такая игра - Rainblood Mirage Chronicles. Позиционировалась как курейзи-экшон (двумерный Devil May Cry и получился)

Единственная проблема - она была на юнити. На четырех разных компах я словил один и тот же эффект - подлагивания каждые 4 или 8 секунд. Не то что бы совсем ужасные, но ощутимые. Смирился, начал проходить. После второго левела третий отказался загружаться. Такие дела.

Почему нельзя быть как Yacht Games или Ska Studios? Почему у этих ребят все нормально получается, а у остальных - нет?

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19445 : 08 Апрель 2017, 18:51:10 »
Почему нельзя быть как Yacht Games или Ska Studios? Почему у этих ребят все нормально получается, а у остальных - нет?
Так игры этих ребят не на Unity же, а на своих движках.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19446 : 08 Апрель 2017, 19:02:24 »
Мне думается что не до такой степени плох юнити, главное правильно его готовить, пример тому Ghost of a Tale игра смотрится весьма интересно. Хотя пока не без багов, но автор все ещё пилит её.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19447 : 08 Апрель 2017, 19:14:36 »
Осилил Контра 4 на Нормале. Кроме очень длинного финального уровня вся остальная игра оказалсь достаточно простой (по меркам серии, конечно).
Осталось пройти игру на Харде и последние 15 испытаний.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19448 : 08 Апрель 2017, 19:20:52 »
Ну это понятно, что прямым рукам никакое юнити не помеха, но всё же Unity позиционируется как простой движок, подходящий начинающим разработчикам, и, следовательно, ему стоило бы быть не таким тормозным и глючным. А то получается, что разработчики без опыта могут сделать свою игру на Unity, но чтобы привести её в божеский вид, нужно иметь много опыта и тратить дополнительные усилия. Что сводит на нет простоту делания игры. Зачем нормальным разработчикам Unity, если можно взять UE4, или что-нибудь другое, или свой движок написать и получить что-то получше? Да незачем. Вот и получается такая ассоциация: игра на Unity = тормоза и глюки.
Говорят, в новых версиях Unity его всё же улучшают, но перенести готовую игру на новую версию сложно. Так что не все этим станут заниматься, и многие игры навсегда так и останутся тормозными и глючными.

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19449 : 08 Апрель 2017, 19:27:24 »
Так игры этих ребят не на Unity же, а на своих движках.

Так я именно это и имел в виду. Пардон, недописал.


Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19450 : 08 Апрель 2017, 22:15:32 »
Вот и получается такая ассоциация: игра на Unity = тормоза и глюки.
В обеих версиях Ori and the Blind Forest чет не заметил и намека на тормоза. Хотя самого логотип Юнити удивил в титрах. Так то да, после перехода UE4 на шароварную модель у Unity появился серьёзный конкурент.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19451 : 08 Апрель 2017, 23:39:36 »
Я прямо точно подгадал, чтобы отписаться в теме насчёт Юнити :). Только другого Юнити, того, что Assassin's Creed :lol:. Не играл до этого, хотя в Синдикате немного времени провёл, и оставил его на потом. Юнити после всех баек из склепа, о нем сказанных, немного страшновато было даже запускать :). Но вроде всё работает нормально. Но что заставило меня впервые за всё время отписаться в данной теме, так это, собственно, первые впечатления от самой игры. О, господи, 12 из 10, действительно 98 из 100 0_0. Это просто "censored", весь Голливуд -  полное убожество по сравнению с этим. Я всё больше не понимаю основную массу современных игроков. Как этим можно не восхищаться, только из-за того, что играется "не как в детстве", и из-за багов что-ли, - да как их может не быть в игре таких невероятных масштабов и сложности. Такие проекты двигают индустрию вперед. Только представить, если бы Убисофт делали свои игры по 4-5 лет, лучше прорабатывали свои истории и не поддавались влиянию казуальных тенденций в геймдеве, как они всегда это делают, то они могли бы быть лучшими разработчиками в мире.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19452 : 09 Апрель 2017, 15:36:51 »
Добил испытания в Контре 4. Всё оказалось чуть проще, чем я думал. Самыми сложными испытаниями были Low Ammo и два последних спидрана.
Теперь остался только Хард.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2946
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19453 : 10 Апрель 2017, 14:47:34 »
В Оникен

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19454 : 10 Апрель 2017, 17:28:17 »
Ради пены записал первый час в Bloodborne на PS4. Маты, много воды, много слова короче. Короче стример из меня такой себе  :D
P.S. Тут такая тема в общем, что на планшете когда смотрю у меня все видео, а на мобиле всего 20 минут показывает. Если у вас таже дичь, рапортуйте. На всякий случай перейдите на саму трубу. Не знаю что за косяк такой  :neznayu:

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19455 : 10 Апрель 2017, 17:58:22 »
а на мобиле всего 20 минут показывает. Если у вас таже дичь, рапортуйте.
Короче, твоя мобила что-то не то показывает. Короче, 50 минут на ютубе, вот чё.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19456 : 10 Апрель 2017, 18:39:21 »
Заканчиваю God Of War на харде, пока что последнюю битву за два дня не осилил (правда это были заходы по полтора часа). По сравнению со всей остальной игрой колоссальный скачок в сложности, заставляющий даже ругаться на игру. Да уж, игра определённо запомнится этой битвой и также занятным сюжетным поворотом. И надо сказать, что всё-таки в слэшеры мне играть интересно, так что я ещё по жанру пройдусь.

Добавлено позже:
Добил испытания в Контре 4. Всё оказалось чуть проще, чем я думал. Самыми сложными испытаниями были Low Ammo и два последних спидрана.
Теперь остался только Хард.
С нетерпением жду твоего знакомства с прекрасными турелями, на которые нельзя среагировать.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19457 : 10 Апрель 2017, 18:42:12 »
С нетерпением жду твоего знакомства с прекрасными турелями, на которые нельзя среагировать.
В 3D уровнях?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19458 : 10 Апрель 2017, 18:42:51 »
В 3D уровнях?
В 2D, я имел ввиду мужиков за турелями. 3D уровни как раз на харде простейшие.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19459 : 10 Апрель 2017, 18:49:51 »
Заканчиваю God Of War на харде, пока что последнюю битву за два дня не осилил (правда это были заходы по полтора часа). По сравнению со всей остальной игрой колоссальный скачок в сложности, заставляющий даже ругаться на игру. Да уж, игра определённо запомнится этой битвой и также занятным сюжетным поворотом.
Первое прохождение?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19460 : 10 Апрель 2017, 18:55:29 »
Первое прохождение?
Первое.

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19461 : 10 Апрель 2017, 19:24:47 »
Sonic heroes на gamecube  -мне показался самой лучшей игрой про соника вообще

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19462 : 12 Апрель 2017, 03:45:20 »
Xenogears. Первый раз в жизни. Дошел до момента
Признаюсь, первых часа три игра с непривычки раздражала. Я избалован современостью, поэтому то, что предложила мне игра в самом начале, вызвало презрительную усмешку. Однако памятуя предыдущий опыт знакомства с JRPG, ждал развития событий. И дождался. События развиваются настолько стремительно и запутанно, что прямо голова кругом. Экшна, пусть и приправленного нелюбимой мной походовой боевкой, хоть отбавляй, дух перевести не успеваю. Благо, пользую гайд (грешен, каюсь), так что затыков не происходит. Еще по Xenoblade Chronicles понял - сценаристы  в играх серии порой такие финты выкидывают, что сидишь с открытым ртом. Судя по тому, что я уже увидел, возникло стойкое ощущение,
хотя, скорее всего, все намного сложнее. В общем, страшную болезнь "игровая импотенция" с осложнением в виде уже старого ноутбука поправил на отличненько.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #19463 : 12 Апрель 2017, 10:51:46 »
Закупившийсь не много на распродаже в psn'е, начал играть в Tales of Heart R на Витку.  :) До этого проходил только Талес оф Пхантазию на СНЕС и Талес оф Дестени на ЗЫЧ. Серия Талес оф... очень хорошо переехала в 3D! Играть интересно, увлекательно.  :)  Только что доехал до 2го острова и на этом не собираюсь останавливаться!
ПС: у меня Вита очень давно, а до ЖРПГ руки все никак не доходят. А ведь кто-то и впрямь считает, что на Вите Игорь утонул.  :neznayu:

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #19464 : 12 Апрель 2017, 14:28:58 »
ПС: у меня Вита очень давно, а до ЖРПГ руки все никак не доходят. А ведь кто-то и впрямь считает, что на Вите Игорь утонул.  :neznayu:
Да нет, просто все хотели, чтобы на Вите были ААА-бомбастеры типа GTA, Last of Us (а ведь Анчартед отменный в первый же день выпустили, но всем было чхать), God of War, Gran Turismo и т.д, и этого не получили, - весь ответ; другое дело 3ДС, - ведь там-то всё это есть, и железо квантовое :lol: (и если кто обиделся, да, 3ДС у меня есть, и даже RE: Revelations c Окариной на кариках за 2000 по тогдашнему курсу :)).

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19465 : 13 Апрель 2017, 05:17:45 »
RavenRaze, во-во! Как пиратить Виту научились, почти сразу тема "Игорь тонет" пропала из сообщества по Вите.  :) Ибо 500р по распродаже, для школьника, за 1 игру - это много.
Японских ААА проектов там хоть жопой жуй. Это я еще толком до Азии не добрался! Играю в игры, которых нет, так сказать.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19466 : 13 Апрель 2017, 07:08:31 »
На повестке дня Bly*dborne на PS4
Вспомнил неожиданно про лекционный корпус, такую интересную локацию для быстрого фарма. Там в одной комнате сидит штук 15 "водяных", у них долгие стартапы, мочить их изипизи и самое главное фонарик в соседней комнате. Я таким образом наковырял миллион крови и апнул +10 левела. Пофиг буду наркоманить и перекачиваться перед Запретным Лесом.
Фармить в главном соборе после Амелии тоже можно, но тупо дольше. Так и живем  :D
180815-0
Я заходил еще в DLC Old Hunters и там пока слишком больно как по мне.  :-\

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19467 : 13 Апрель 2017, 07:12:58 »
Да нет, просто все хотели, чтобы на Вите были ААА-бомбастеры типа GTA, Last of Us (а ведь Анчартед отменный в первый же день выпустили, но всем было чхать), God of War, Gran Turismo и т.д, и этого не получили, - весь ответ; другое дело 3ДС, - ведь там-то всё это есть, и железо квантовое  (и если кто обиделся, да, 3ДС у меня есть, и даже RE: Revelations c Окариной на кариках за 2000 по тогдашнему курсу ).
Конечно хочется ААА. Сони всех обманули, если по честному. Пиарили Виту, как современное игровое устройство, а не как инди плеер. Анчартед вышел на старте и перепроходить его стопиццот раз не будешь, каким бы отличным он ни был.
На ПСП почему-то выходили крупные проекты постоянно, то же самое должно было быть и с Витой. На 3DS крупные проекты от платформодержателя по меркам платформы выходят регулярно.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #19468 : 13 Апрель 2017, 07:33:56 »
Tiberium Wars-Наша песня хороша начинай сначала,хотя по сравнению с Tiberian Sun слабовато) +Наконец то дошли руки прошить Витку,в итоге залип в MGS2 -хороша чертовка-Кст по ощущениям наемники в МГС2 и 40я Армия в МГС5 -небо и земля,хотя что те что те очень прикольны)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2017, 07:53:46 от Asoparov »

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #19469 : 13 Апрель 2017, 09:41:26 »
Цитата
На 3DS крупные проекты от платформодержателя по меркам платформы выходят регулярно.
Опять же, почти все ААА проекты последних лет на 3ДС - это японщина. ААА проекты на Виту, последних лет - это японщина. При этом 3ДС - все очень хорошо, Вита - "Игорь тонет".
Кроме Анчартеда было еще очень много хороших проектов. Конечно, почти все они вышли на старте консоли, но были и позже, выходят и сейчас.