Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2250812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20400 : 21 Январь 2018, 12:35:31 »
В Gintama Rumble. Достаточно качественный мусо клон по известному аниме. В азиатском регионе игра вышла на англиском ну я ее и купил в сингапурском сторе. Иногда игра кажется однообразной так как пока дают играть только за гинтоки и пару раз за кагуру. Надо открыть другие сценарии чтоб оценить игру полностью. Но так да, бодренькое мусо.

Оффлайн Alex04444

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20401 : 23 Январь 2018, 17:54:36 »
Играю в Knack. Очень даже ничего платформер, для 2013 года уж точно. Графика классная, геймплей нравится (чувствую ещё несколько костюмов точно дадут попробовать), да и разнообразие врагов не даёт заскучать. Не знаю, откуда столько негатива появилось при выходе игры. Мне игра скучной не показалась, просидел за ней часа 2 минимум в первый раз. Наверное, буду брать платину.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20402 : 24 Январь 2018, 12:23:58 »
sonygod, так игра по Гинтаме - это мусоу?  o_0 странненько..

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20403 : 24 Январь 2018, 18:14:28 »
Играю в Knack. Очень даже ничего платформер, для 2013 года уж точно. Графика классная, геймплей нравится (чувствую ещё несколько костюмов точно дадут попробовать), да и разнообразие врагов не даёт заскучать. Не знаю, откуда столько негатива появилось при выходе игры. Мне игра скучной не показалась, просидел за ней часа 2 минимум в первый раз. Наверное, буду брать платину.
Обычный такой платформер времен ПС1, не Краш и Спайро, но тем не менее. Негатив сейчас разводят на пустом месте,а порой и там, где его и вовсе быть не должно. Геймеры зажрались просто, и сами к тому же не особо не понимают, что им нужно. Кстати, опробовал демку второй части, и она очень даже бодренькая. Если затянула первая часть, то вторая тем более должна понравиться.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7724
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20404 : 24 Январь 2018, 21:19:31 »
Прошел бесплатную игру Maldita Castilla на ПК. Игра является нечто средним между клоном GnG и Castlevania, крепкий платформер на час (если уже проходил игру)/два с поюсом часа (если играть первый раз). В игре четыре концовки, получил все. Автор игры так же известен другими играми-клонами, например шутемапом Hydorah.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20405 : 24 Январь 2018, 21:23:22 »
sonygod, так игра по Гинтаме - это мусоу?  o_0 странненько..
Ну мусо стайл да. Она кстати и на виту твою любимую есть. В сингапурском сторе англиская версия. По деньгам выходит чуть дороже основных новинок пс4. У меня вышло 4100 где то. Но, если аниме не смотрел то играть не так интересно. Я вот посмотрел пару серий и стал вникать кто есть кто. Но, игра коротенькая. За 10 часов можно осилить. Если на платину не идти которая тут задротская.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20406 : 25 Январь 2018, 04:50:56 »
Ну мусо стайл да. Она кстати и на виту твою любимую есть. В сингапурском сторе англиская версия. По деньгам выходит чуть дороже основных новинок пс4. У меня вышло 4100 где то. Но, если аниме не смотрел то играть не так интересно. Я вот посмотрел пару серий и стал вникать кто есть кто. Но, игра коротенькая. За 10 часов можно осилить. Если на платину не идти которая тут задротская.
Не, Вита далеко не моя любимая консоль.  :)
Слышал что на Виту и ПС4 выходит, думал какая-нибудь экшон-адвенчура будет, которая ей больше подходит, но вот мусоу...
Мультик смотрел: 1й сезон (около 200 серий) и 2й сезон толи 13, толи 20+ серий. А поиграть хотелось бы.  :)

Добавлено позже:
Дорого. очень дорого. Подожду скидки ~700 рублей.   ;)

Оффлайн Alex04444

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20407 : 25 Январь 2018, 12:21:17 »
Обычный такой платформер времен ПС1, не Краш и Спайро, но тем не менее. Негатив сейчас разводят на пустом месте,а порой и там, где его и вовсе быть не должно. Геймеры зажрались просто, и сами к тому же не особо не понимают, что им нужно. Кстати, опробовал демку второй части, и она очень даже бодренькая. Если затянула первая часть, то вторая тем более должна понравиться.
Плюсую :)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20408 : 26 Январь 2018, 14:47:35 »
Взял по скидке на пс4 digimon story cyber sleuth и залип. А все началось с того что я увидел в продаже новых дигимонов которые вышли не давно. Посмотрел геймплей и заинтересовало. А тут как раз digimon story cyber sleuth по скидке была в 965р ну я попробовать и взял. Теперь точно уверен возьму и две остальные части на пс4 точно.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20409 : 26 Январь 2018, 17:31:21 »
sonygod, я играл еще на Вите года два назад. Не прошел, тк часов через 50 мне надоело. А так неплохая игрушка, но лучше для портатива чем для стационара.

А по теме, начал играть Monster Hunter World на PS4. На задание еще не отправился, только только начал. Вроде сюжет завезли в этот раз. Перевод качеством довольно страдальческий. Ну а так хз пока, завтра с утремана начну изучать.  :neznayu:

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20410 : 28 Январь 2018, 09:10:08 »
Гарри Поттер и Орден Феникса - разительные отличия от предыдущих частей, и толком не знаешь - хорошо это или плохо.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20411 : 29 Январь 2018, 01:00:25 »
Продолжаю колупать с большими перерывами Ниох, ну это короче такой яркий пример творческой импотенции, когда начинали делать клон Dawn Of Dreams, а потом разбавляли идеями всего что на момент разработки было популярно (Диабло 3, Соус и т.д. и т.п.) в итоге на выходе получился такой середняк с нулевым балансом, дисбалансным мертвым ПВП и настолько мизерным контентом, что в игру пришлось всунуть постоянный реюз локаций и боссов.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20412 : 30 Январь 2018, 22:31:25 »
Открыл для себя классный hidden gem под названием Mamorukun Curse. Шутер с видом сверху, как Pocky & Rocky или как уровни с видом сверху в супер контре, если так понятнее. Два вида стрельбы, возможность лочить направление стрельбы, самые разнообразные вражеские атаки вплоть до целого буллет хелла. Игра вышла на аркадном автомате, а затем получила порт на XBox 360 и PS3, на последнем я и играю, ради такого не поленился даже завести американский аккаунт (спасибо, что не японский), поэтому мне кажется игра малоизвестна вдвойне, а жаль, очень достойная в своём жанре. Сложность конечно же высокая, другого от аркадных автоматов ждать и не приходится, ачивки с прохождением без вбрасывания жетонами прилагаются. Буду поигрывать.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20413 : 30 Январь 2018, 22:43:14 »
Плотно подсел на The Hell для Diablo-Hellfire. Создал 5 героев, всеми смог убить трех убербоссов на малой сложности. Потихоньку осваиваю среднюю сложность. Обидно, когда твой перс, разносящий до этого всех в пух и прах, получает люлей от стаи мелких бесов, но зато на этой сложности быстрее можно прокачаться, благо дроп поразнообразнее и поприличнее.

P.S: кстати, автор мода ваяет потихоньку вторую часть для него, с немалым количеством разных геймплейных фишек.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7724
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20414 : 31 Январь 2018, 08:30:20 »
Открыл для себя классный hidden gem под названием Mamorukun Curse. Шутер с видом сверху, как Pocky & Rocky или как уровни с видом сверху в супер контре, если так понятнее. Два вида стрельбы, возможность лочить направление стрельбы, самые разнообразные вражеские атаки вплоть до целого буллет хелла. Игра вышла на аркадном автомате, а затем получила порт на XBox 360 и PS3, на последнем я и играю, ради такого не поленился даже завести американский аккаунт (спасибо, что не японский), поэтому мне кажется игра малоизвестна вдвойне, а жаль, очень достойная в своём жанре. Сложность конечно же высокая, другого от аркадных автоматов ждать и не приходится, ачивки с прохождением без вбрасывания жетонами прилагаются. Буду поигрывать.
есть ли кооператив в игре? Как реализиованы продолжения, бесконечные/отсутствуют/выставляются в опциях?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20415 : 31 Январь 2018, 09:43:11 »
есть ли кооператив в игре? Как реализиованы продолжения, бесконечные/отсутствуют/выставляются в опциях?
Увы, кооператива не было в аркаде и в порте тоже нету. Продолжения бесконечные для аркадного режима, в опциях выставляется тайм лимит (в зависимости от которого вы либо можете неспешно изучать уровни, либо будете вынуждены ломиться почти напролом), количество жизней и уровень сложности. Есть также сюжетный режим с сохранением прогресса, пока его не изучал, а также режим челленджей, где нужно наборы уровней проходить за один присест с разными условиями, составляя при этом команду из трёх персонажей, а всего их семь.
Что самое удивительное - этот улучшенный порт с новыми режимами, персонажами, аранжированным саундтреком и новым опциональным управлением "два аналога" стоит жалкие пять баксов :wow: да эмуляторы куда более древнего старья без доп. фич продают куда дороже!

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20416 : 31 Январь 2018, 21:00:45 »
А я вот решил в кои-то веки сесть и пройти Prince of Persia Shadow and the Flame. Дос-версию.

Поцоны.
Поцоны.
Требуются невероятные нервы.

Сама игра по себе не то что бы запредельно сложная, однако, есть ОСОБЫЕ моменты (сочетание особенностей движка, графики и прочего), когда игра просто тебе тестикулы выкручивает. Один из примеров - мост со скелетом. Как бы туда-сюда, но еще ничего. Но вот уровень с коняшкой...

Короче. Надо 80% уровня пропрыгать по верхнему этажу, на котором некоторые платформы обрушиваются вниз. Обычно обрушение одной из платформ практически означает, что уровень нужно будет начинать заново. Так что явно нужно сначала зачистить от врагов нижнюю секцию, вернуться, и с первого раза выполнить правильно все прыжки. Задача нетривиальная, но ничего сверхсложного, казалось бы.

Два дня ушло на то, чтобы понять - когда на экране НЕСКОЛЬКО двигающихся объектов, игра начинает невероятно пропускать инпут.

1) Бежишь по проваливающимся платформам
2) Предпоследняя стабильна, последняя проваливается
3) Стараешься подгадать момент и прыгнуть с последней платформы сразу же, не останавливаясь
4) Игра пропускает инпут, даже если ты за четыре шага нажал кнопку прыжка сорок раз, принц срывается, начинай уровень заново

И еще несколько попыток ушло на то, чтобы пошагово расписать собственную же последовательность действий. Сначала обрушь ЭТИ три платформы, чтобы их анимация не нагружала игру. Потом, стоя на стабильной, начни разбег и СРАЗУ ЖЕ прыгни. А прыгнуть со второй же платформы при разбеге тоже задача непростая.

Но вообще - хорошая игра.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20417 : 02 Февраль 2018, 19:03:57 »
Продолжаю дигимонов и предзаказал дв9 делюкс издание. Буду теперь ждать релиза. :)

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20418 : 03 Февраль 2018, 23:25:54 »
Eugen, ты её ещё не прошёл?
Я застрял в красном храме на каком-то уровне (уже не помню, очень давно было).

Проходил вот по этому прохождению http://pop-game.my1.ru/publ/prince_of_persia_2_the_shadow_and_the_flame/prokhozhdenie/prokhozhdenie_igry_prince_of_persia_the_shadow_and_the_flame/63-1-0-21 (было в бумажной книжке), и так и не осилил увидеть мистический огонь. Желаю обратного  :)

Буквально в последние годы досмотрел прохождение на ютубе, но не помню уже, где застревал в детстве )))

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20419 : 04 Февраль 2018, 00:38:01 »
Eugen, ты её ещё не прошёл?
Нет, жена очень настаивала поиграть с ней в Амнезию первую - пришлось прерваться. Я знатно проржался, проходя этот хоррор. Ну, ХОРРОР. Не можу. Меня всю игру кормили "вот щас будет страшно" и "вот щас будет сложно", и самое страшное было - скрипты монстра, а самое сложное - не заржать от тупости этих скриптов.

По поводу Принца. Да, вот прям после коняшки - красный храм. Уровни там - тоже шото с чем-то. Ничего сложного, но вот все эти моменты когда "да какого ты не прыгнул-то!" там просто в абсолюте.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4189
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20420 : 04 Февраль 2018, 01:11:22 »
Ну, ХОРРОР. Не можу. Меня всю игру кормили "вот щас будет страшно" и "вот щас будет сложно", и самое страшное было - скрипты монстра, а самое сложное - не заржать от тупости этих скриптов.
Порекомендуй по настоящему пугающий хоррор, чтоб заржать не хотелось?

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20421 : 04 Февраль 2018, 05:41:12 »
Продолжаю дигимонов и предзаказал дв9 делюкс издание. Буду теперь ждать релиза. :)
Не я обычную возьму, чтото сезонник не вызывает доверия, потом буду докупать длц если надо будет.

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20422 : 04 Февраль 2018, 06:46:28 »
Ребята, хотите реальный хардкор?
Поиграйте в игру Noah's Ark на NES - официальная игра от Konami. Выходила только в Европе.
Играю и пока что не могу пройти. Реально сложная, мне кажется даже сложнее оригинальных Battletoads.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20423 : 04 Февраль 2018, 11:05:41 »
Продолжаю в Форцу Хорайзон 2. Прикупил дополнение с тропическим островом, теперь можно кататься с красивыми утренними туманами и в дикий тропический шторм. Что мне в таких играх нравится, так это возможность сделать музыку погромче и кататься в своё удовольствие. Очень залипательная игра, время пролетает незаметно.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20424 : 04 Февраль 2018, 11:39:20 »
Ребята, хотите реальный хардкор?
Поиграйте в игру Noah's Ark на NES - официальная игра от Konami. Выходила только в Европе.
Играю и пока что не могу пройти. Реально сложная, мне кажется даже сложнее оригинальных Battletoads.
У Конами каждая вторая игра хардкор.

Продолжаю играть в Маморукун. Думаю, стоит побольше рассказать об игровой механике, поскольку это не как в контре - просто беги вперёд и стреляй. В этой игре присутствует второй вид атаки - Curse Shot. Простой выстрел им создаёт впереди игрока специальное поле, предварительно стирая все вражеские пули. Влетающие туда враги меняют свои атаки, а будучи уничтоженными, оставляют после себя много бонусных конфет. Проклятие также действует на препятствия, замедляя катящиеся шары, вращающиеся лезвия и т.д. А если игрок войдёт в зону проклятия, то его выстрелы значительно усиливаются на время. Умелое использование всех этих механик значительно упрощает игру.
К слову пс3 версия очень много где тормозит и замедляется. На экране много конфет? Тормоза. На экране много врагов, а ты ещё и активировал усиление своему персонажу, чтоб с пулями на весь экран? Тормоза. Просто зашёл в комнату с сотнями шипов? Тормоза! Интересно, на Naomi так же было?
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 11:46:02 от OmKol »

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20425 : 04 Февраль 2018, 12:39:27 »
Порекомендуй по настоящему пугающий хоррор, чтоб заржать не хотелось?

Да я в принципе в жанре не разбираюсь. Но Nanashi no Game вроде бы сойдет под реквест.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7724
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20426 : 04 Февраль 2018, 13:55:58 »
OmKol, а зачем ты для неё аккаунт другой страны заводил? Если для покупки, то русской картой оплачивал?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20427 : 04 Февраль 2018, 14:20:11 »
OmKol, а зачем ты для неё аккаунт другой страны заводил? Если для покупки, то русской картой оплачивал?
Потому что мой основной аккаунт российский и там этой игры нет. Русскую карту не пускает, купил гифт карту для штатов на одном сайте.

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20428 : 04 Февраль 2018, 17:05:19 »
Гоняюсь в Mario Kart 8 Deluxe на Nintendo Switch.

Раньше совершенно не понимал, в чём причина столь бешеной популярности серии Mario Kart, но ради интереса взял версию для Переключателя и ВНЕЗАПНО залип сам, а затем ещё и начал разлагать трудовую дисциплину на работе, играя с коллегами. Надо признать, идея гонок на картах с подлянками и с персонажами игр про Марио оказалась очень жизнеспособной. Залипанию также крайне способствовали обилие контента и низкий порог вхождения в игру, сочетающийся с действительно интересным геймплеем.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20429 : 09 Февраль 2018, 13:32:14 »
Решил поиграть в Observer, и пока что иначе как странной эту игру я назвать не могу, есть в ней что то от SOMA