Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2250805 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sakuragaoka

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
  • 2007 не вернуть.
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20520 : 20 Февраль 2018, 12:01:20 »
Это как вообще?
ДРугие вкусы? o_0 Да не может быть! :lol:


Добавлено позже:
К слову, мне первый годовор очень зашел, допройти только не успел еще.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20521 : 20 Февраль 2018, 12:52:29 »
Что? Что значит "40 часов неиграю"?
нАиграю*
извиняюсь.  :)


Demonyx, опять же, дело вкуса.  :) Кому-то так вообще Дота2 нравится. А так, ГоВIII - мега бомба!  :wow: Лучше Восхождния в разы! А Восхождение лучше предыдущих в разы. Если мы вспомним математику, то...

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20522 : 20 Февраль 2018, 12:58:48 »
нАиграю
Ну окей, после действительно сложной игры я решил отвлечься и поиграть в другие жанры. Причём критиковал я Анчартед, а слэшеры для меня намного интереснее во всём. В шмапы мне играть всегда интересно, но тяжело именно начинать какую-то новую игру, так как первые часы игры идёт унылая зубрёжка, а только потом начинается исполнение, когда игра известна полностью.

Добавлено позже:
ГоВIII - мега бомба!
Гов 3 и мне больше понравился, а первая часть на харде ужасно бесила тем, что врагов можно лишь царапать, так как почти всё они контрят. Ощущения как от игры в нечестный аркадный битемап. Может я не шарю, как играть, но третья часть уже позволяла мне пользоваться реально разными приёмами.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20523 : 20 Февраль 2018, 13:13:00 »
А так, ГоВIII - мега бомба!   Лучше Восхождния в разы! А Восхождение лучше предыдущих в разы.
:rofl:

на деле ГоВ надо ставить так

1. GoW2
2. Ghost of Sparta
3. GoW
4. GoW3 / Ascension
5. Chains of Olympus

Добавлено позже:
Может я не шарю
не шаришь, потому что вся разница в уровнях сложности это в уроне и хелсах у врагов
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 13:19:22 от Dyons »

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20524 : 20 Февраль 2018, 13:21:19 »
ДРугие вкусы?  Да не может быть! 
Просто мне как раз наоборот все твердили, что японщина (Ninja Gaiden, MGR, Bayonetta) фигня, а GoW все части мегаэпик. Как по мне, так даже Lollipop Chainsaw веселее :neznayu:

К слову, мне первый годовор очень зашел, допройти только не успел еще.
Мне он сначала тоже зашел, особенно после битвы с Гидрой. Но дальше игра сбавляет (особенно аидЪ, то бишь ад, клинанул).

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20525 : 20 Февраль 2018, 13:26:36 »
не шаришь, потому что вся разница в уровнях сложности это в уроне и хелсах у врагов
Как это меняет, что тебя наказывают почти за любой приём?

Добавлено позже:
ДРугие вкусы?
Срать тут все хотели на другие вкусы - есть лишь своё мнение и неправильное. Всегда. Редко очень видел, когда тут хоть кто-нибудь мирно заканчивал спор.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20526 : 20 Февраль 2018, 13:36:15 »
Как это меняет, что тебя наказывают почти за любой приём?
наказывают тех, кто не юзает блок и перекаты и думает что можно, как и на легких уровнях тупо закликать

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20527 : 20 Февраль 2018, 13:39:46 »
наказывают тех, кто не юзает блок и перекаты и думает что можно, как и на легких уровнях тупо закликать
Лол, без блока и перекатов это в принципе не проходится. А блок и перекаты лишь помогают выживать. Ты мне лучше скажи, как делать мощные приёмы в игре? Любые комбо хотя бы на три удара, а уж тем более больше, делаются полчаса с обязательным последующим огребанием от любого врага. В итоге остаётся делать лишь лажовые, но быстрые приёмы.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20528 : 20 Февраль 2018, 14:12:18 »
RavenRaze, А в этом подземелье можно мини на выромт заюзать? 2 черных и два белых мага даже доккрысы могут дойти,не знаю где количество маны отображается но в один момент черный маг не может юзать магию ( кончается мана?) и все
Нет, там нельзя вырасти, ибо партия только в таком состоянии может пройти внутрь статуи - всё сюжетно обоснованно. В 3-й FF нет маны, - количество используемых заклинаний фиксировано в зависимости от уровня и класса персонажей и восстанавливается только после сна или похода к восстанавливающему источнику. Проще говоря, чем выше уровень, тем больше заклинаний можно заюзать. Нужно прокачаться побольше, раз не хватает заклинаний, - если есть ещё магические предметы, найденные в сундуках и у врагов ранее, можно использовать их.
1. GoW2
Помню, как слюнями брызгал после прохождения, насколько эта игра лучше первой, а товарищ сказал, что вроде почти как то же самое. Просто обожаю вторую часть, - одна из самых любимых игр, прошел на титане - третья была уже совсем не такой, - сразу видно, что без такого геймдиректора как Кори Барлог, ничего настолько проработанного и разнообразного студия просто не смогла предложить.
Просто мне как раз наоборот все твердили, что японщина (Ninja Gaiden, MGR, Bayonetta) фигня, а GoW все части мегаэпик. Как по мне, так даже Lollipop Chainsaw веселее
Обожаю и то, и то - слэшеры один из трех самых любимых мной жанров, - этих игр (по крайней мере достойных) не так много, чтобы отказываться от каких-то проектов из-за национальности разработчиков.
Как это меняет, что тебя наказывают почти за любой приём?
Потому что надо правильно их применять, вовремя уклоняться и парировать атаки. В NG наказывают ещё сильнее, - там большинство комбинаций вообще использовать в принципе невозможно, потому что противники моментально наказывают за любое промедление, но игра у многих считается непревзойденным шедевром.
Любые комбо хотя бы на три удара, а уж тем более больше, делаются полчаса с обязательным последующим огребанием от любого врага. В итоге остаётся делать лишь лажовые, но быстрые приёмы.
Ну ты прямо-таки игровой процесс в Ninja Gaiden как раз и описываешь. Над простыми воинами, зомби и прочими слабаками можно изощряться почти как угодно, так что тут ты преувеличиваешь.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 14:18:24 от RavenRaze »

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20529 : 20 Февраль 2018, 14:13:18 »
Блин хотел тут Bayonetta 2 на Cemu пройти, но после миссии на истребителе и эмуль рандомно крашится и зависает
Охота блин давно уже пройти,  но видно придется еще ждать пока эмуль будут допиливать.   :-\

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20530 : 20 Февраль 2018, 14:17:27 »
Потому что надо правильно их применять, вовремя уклоняться и парировать атаки.
Вовремя уклоняться значит недоделать крутую комбу до конца и опять спамить исключительно лажовыми приёмами. Парировать атаки - разве это не во второй части появилось? Я про первую говорю, если что.

Добавлено позже:
Ну ты прямо-таки игровой процесс в Ninja Gaiden как раз и описываешь.
Это не звучит как хорошая рекомендация лично для меня.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20531 : 20 Февраль 2018, 14:18:52 »
Это не звучит как хорошая рекомендация лично для меня.
А ты не проходил ещё?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20532 : 20 Февраль 2018, 14:19:30 »
Лол, без блока и перекатов это в принципе не проходится.
без блока на дефолтной сложности, она проходиться только так

Ты мне лучше скажи, как делать мощные приёмы в игре?
дистанцию надо держать максимально возможную если врагов много

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20533 : 20 Февраль 2018, 14:20:11 »
А ты не проходил ещё?
Кроме трёх говов я пока ничего в жанре не проходил.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20534 : 20 Февраль 2018, 14:21:16 »
Парировать атаки - разве это не во второй части появилось? Я про первую говорю, если что.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20535 : 20 Февраль 2018, 14:21:56 »
Парировать атаки - разве это не во второй части появилось? Я про первую говорю, если что.
Уже в первой есть.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20536 : 20 Февраль 2018, 14:25:39 »
Уже в первой есть.
Блин, я почему-то не помню парирования в первой части. Про него где-то рассказывали хоть вообще в самой игре?

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20537 : 20 Февраль 2018, 14:26:00 »
Кроме трёх говов я пока ничего в жанре не проходил.
Ну, возможно, просто жанр не твой. В НГ вообще даже рядовые противники очень быстры и попросту не дают использовать весь арсенал приёмов, если ты не остаешься с кем-то один на один. По другому просто навешают.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20538 : 20 Февраль 2018, 14:27:23 »
Ну, возможно, просто жанр не твой.
Не так быстро, у меня ощущение, что я себе просто переусложнил гов 1. Туториалы я стараюсь читать внимательно, так что фиг знает, почему именно с гов 1 у меня такая фигня.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20539 : 20 Февраль 2018, 14:46:16 »
рать тут все хотели на другие вкусы - есть лишь своё мнение и неправильное. Всегда. Редко очень видел, когда тут хоть кто-нибудь мирно заканчивал спор.
Где ты спор увидел?
этих игр (по крайней мере достойных) не так много, чтобы отказываться от каких-то проектов из-за национальности разработчиков.
Где я писал, что от чего-то отказываюсь по признаку национальности разработчиков?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20540 : 20 Февраль 2018, 14:49:48 »
Где ты спор увидел?
Да постоянно я вижу попытки кому-то что-то доказать.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20541 : 20 Февраль 2018, 14:54:20 »
Где я писал, что от чего-то отказываюсь по признаку национальности разработчиков?
Нет, я не тебя имел в виду. Есть просто такие категории игроков, - одни ругают всё японское, другие - западное(таких меньше), - у нас много первых, -  и их отзывы порой отпугивают часть игроков, которая могла бы познакомиться с кучей замечательных игр.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 15:02:46 от RavenRaze »

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20542 : 20 Февраль 2018, 16:04:26 »
OmKol, спокойно, чел!  :) Я все понимаю. Приятной игры!

Цитата
.     :rofl:

на деле ГоВ надо ставить так

1. GoW2
2. Ghost of Sparta
3. GoW
4. GoW3 / Ascension
5. Chains of Olympus   
Ну блин. :( А я думал, что ГоВ3 мне больше понравился.  :neznayu: спасибо, что разложил все по полочкам!  :)

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20543 : 20 Февраль 2018, 16:13:06 »
Ну блин.  А я думал, что ГоВ3 мне больше понравился.   спасибо, что разложил все по полочкам!
Ну, любимые игры и лучшие игры - немного разные вещи. Кому-то по разным причинам нравится одно, другому - другое. И если кто-то что-то сказал, это не значит, что из-за каких-то недостатков игра должна перестать всем нравиться. Но бывают такие особо буйные, которые считают, что их вкусы определяющие, и все, кто их не разделяют, сами понимаете кто :).

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20544 : 20 Февраль 2018, 16:19:26 »
Есть просто такие категории игроков, - одни ругают всё японское, другие - западное(таких меньше)
И это очень раздражает.

На самом деле важно понимать, что любые из них могут выкатить либо полную фигню, либо годноту. Просто тут еще какой момент: если у человека есть предрасположенность к определенному "подходу" разрабов к слешеру - он будет исходить именно из неё. Что характерно, тут лакмусовая бумажке не GoW, а ребут DmC, потому что получил стандартную реакцию от обехи сторон.

Примера ради.
а) Ругает серию Gow и большинство других западных слешеров за отсутствие "курейзоты", QTE и слабую вариабельность боевки. Ему совершенно начхать, что игра интересная, несмотря на то, что она не имеет суперглубокой боевой системы. Справедливо ругает ребут DmC за то, что он хуже 4 части в плане проработанности геймплея, в некоторых запущенных случаях - называет игру прямващесовсемплохой (когда она не). Не умеет получать удовольствие от игр, в которых игромеханика проще, чем в его любимой DMC4, несмотря на то, что некоторые игры за этим и не гонятся.
б) Ругает японщину за чересчурность, считает ненужной ту глубину, которую предоставляет некоторая игра, высокий порог мастеринга игры - для него зло. Хвалит западные слешеры, потому что они не переусложняют геймплей, не запутывают игрока, имеют типа-сюжет и не являются over-the-top. Что характерно, может ругать DMC за двадцатиметровые прыжки и атомные разрезы катаной, но подобная же фигня в GoW его нисколько не трогает, это же не японщина, ЭТО ЭПИК, РАЗНЫЕ ВЕЩИ. DmC считает лучшим, что случилось с серией - наконец-то убрали назойливую анимешность, добавили глубокий социальный подтекст, да и геймплей стал проще и не требует исполнять рахманинова на клавиатуре.

Как вы понимаете, если упростить выражения, то для А-сторонников зачастую превалирует именно геймплей (сколько курейзи-комб можно навертеть), а уж японское или нет - для него однофигственно (просто так выходит, что большинство подобных игр - именно японские). Атмосфера и представление игры для них второстепенна, первичное же - как оно играется. DMC лучше годовара, потому что там глубокая боевка.
Для Б-сторонников - именно подача игры, ее атмосферность и сюжетность являются доминирующим фактором. Особености геймплея для них второстепенны, ему достаточно быть средним-хорошим. Годовар лучше DMC, потому что не является набором арен с врагами и не требует азиатских скиллов для комфортной игры.

Отмечу еще такое: я сам всё же склоняюсь к А-сторонникам (но при этом - мне нравятся и игры с Б-стороны, я вполне ими доволен), но я не хочу, чтобы вы подумали, что я принижаю одних и возвышаю других. Это нормально, что люди в играх ищут разное, в этом нет никакого качественного критерия "одни хуже, другие лучше". Все зависит от предпочтений, а уж из них проистекает все остальное.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20545 : 20 Февраль 2018, 16:20:37 »
OmKol, спокойно, чел!   Я все понимаю. Приятной игры!
Спасибо! Зато с этим обсуждением кое-что для меня прояснилось, полезно.

Оффлайн spawnman

  • Пользователь
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20546 : 20 Февраль 2018, 16:20:46 »

Добавлено позже:Это не звучит как хорошая рекомендация лично для меня.
OmKol, не вижу смысла отказываться от игры, тем более в НГ всегда есть все необходимые опции, которые позволят тебе расправиться с любым противником быстро и эффективно, в любой ситуации. Главное практика.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 16:45:03 от spawnman »

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20547 : 20 Февраль 2018, 16:26:20 »
Eugen, все здорово расписал, неистово плюсую :thumbup:.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20548 : 20 Февраль 2018, 16:35:27 »
Решил перепройти Xcom Declassified как по мне несмотря на то что она повергла в шок фанатов серии и они дружно игру обоссали, она лучше того чем сейчас есть серия стратегий xcom.
У игры как по мне один недостаток - наркоманский сценарий.
Идём на задание по поимке Фюрера, нам множество раз приказывают взять его живым, и в итоге агент Уивер его мочит - Это кого то как то озаботил??? Да нисколечки, ну убили, ну нарушил агент субординацию пойдя в самоволку, да и раньше не раз нарушаля, да ещё провалив задание и что?? Нормально пойдёт.
Далее Картер провалил тест на инопланетянство - Может он инопланетянин??? - Ну нет что вы это тест брешет и Картер ок.
Картер узнаёт о эфиреалах, слышит их диалог, слышит как они решают искать путь спасения людей. После чего берёт и убивает одного из эфиреалов. Зачем???
И вишенка на торте, после всех сражений и побед Картера, Уир - который не единожды раз благодарит Картера за спасение долбит того ручкой ствола по башке, Фолк бубнит что Картер опасен, а эфериал их спасение хоть и непонятно чего он хочет, а Уивер называет Картера опасным и не предсказуемым и это говорит агент который всю игру нарушает приказы и руководствуется только своим эго и своими эмоциями, в итоге все единодушно соглашаются что Картер бука, а эфиреал их спаситель - причем о Картере они многое знают, видели его в действии, о эфиреале не знают ничего, даже его мотивов. Но кого это волнует?

Пожалуй самым здравым оправданием всего происходящего бреда будет мысль что все в игре марионетки эфиреала, и когда Картер вышел из под его влияния эфиреал всем внушил что Картер враг.

И это только самые приметные наркоманства, а есть куча мелких, например часто герои просто из воздуха узнают ту или иную инфу о инопланетянах и их технологиях, и игра даже не утруждает себя тем чтобы объяснить откуда они это взяли. Несмотря на то что я спас Да Сильву все всеравно твердили что я правильно сделал что замочил его, тоесть игра как бы предполагает только такой исход.

Тем не менее тактические бои, ретро 50-х и реально полезные в бою напарники, а не довесок как примером в серии МЕ - скрашивают убогость сюжета.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20549 : 20 Февраль 2018, 17:41:55 »
Eugen, в killer is dead боквка, мягко говоря, говно. Но игра мне понравилась.  :) А вот dmc4 понравился чуть меньше, чем dmc2, а второй дмк - кал. Вкусовщина же.  :neznayu:

Добавлено позже:
А расписал грамотно.

Добавлено позже:
Photon9, игра не плохая, но под конец дико наскучивает. А так, крепкий середнячок.