Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2250783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20670 : 15 Март 2018, 14:33:27 »
В свете этого странно, что игросериалы вроде Senran Kagura или Onechanbara вообще имеют право на существование на западе.
ничего странного, толерастам и феминисткам не популярные тайтлы не интересны, на них хайпа не срубишь
это как с Kingdom Come, пока игра была 3 с гаком года в разработке, им было глубоко фиолетово, что негров там нет, а как только почуяли что игра соберет неплохую кассу, как для проекта с кикстартера, так перед выходом и понеслась

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20671 : 15 Март 2018, 14:53:40 »
Demonyx, как кстати,  PBS?  Годный порт?

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2149
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20672 : 15 Март 2018, 18:02:52 »
Demonyx, в этом весь смысл)
кстати как она по ресурсам, много жрет? А то что в кагуре, что в нептунии требования оооооооооочень завышенные были

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20673 : 15 Март 2018, 18:21:39 »
Demonyx, как кстати,  PBS?  Годный порт?
Норм порт, я случайно вставил 4к - стабильные 60фпс. Хотя там и тормозить то нечему, по сути.
Разрабы фиксы чуть ли ни каждый день выкатывают, чинят лобби, вроде жалобы на вылеты были.

Добавлено позже:
Cheshire Kotovsky, вот эта вот перезарядка выглядит угарно, если передержать)))

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2149
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20674 : 15 Март 2018, 21:40:36 »
Ни х..................................я в этой PBS длс на 7300 0_0 0_0 0_0 0_0

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20675 : 16 Март 2018, 04:25:00 »
Ни х..................................я в этой PBS длс на 7300 0_0 0_0 0_0 0_0
на рутреке всё есть  :crazy:

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20676 : 17 Март 2018, 18:21:02 »
Короче колупаю дальше Horizon Zero Dawn, собственно на сюжетку я забил, как только выкинули на открытые пространства.
АИ людей тупой в доску, растяжки под носом в упор не видят и можно спокойно стать так что бы подойти к тебе можно было с одной стороны, понатыкивать быстренько с десяток растяжек и смотреть, как враги набегают толпой на растяжки и подыхают пачками. АИ машин ведет себя примерно, как в Скайриме, то есть, как только ГГ залазит на любую мало мальскую высоту, машины разворачиваются задом и убегают подальше. При этом, как только у первых попавшихся торгашей покупаешь пращу и лук поприличней, сложность вообще сдувается в ноль и проблему могут доставить разве что коршуны. Единственная интересная битва получилась, когда я колупал Громозева, и тут когда стемнело налетели коршуны, правда при последующих колупаниях коршуны, когда темнело больше не налетали.
По доп квестам, ну в общем везде писалось что доп квесты никакие. Ну собственно, доп квесты, как доп квесты, не шедевр, но и не параша уровня автогенерируемых квестов Скайрима. Доп квесты на обследование руин вообще обязательны к прохождению (спойлерить правда почему не буду).
По сбору всяких артефактов, записок и прочей шелупени. Значит со сбором предметов в игре обосрамс, так как тебе чуть ли не на старте продают карту с их расположением. По запискам и аудиозаписям тоже, так как большая часть просто для галочки. В отличии правда от предметов их надо искать, но я подозреваю что и для них карту будут продавать.
А еще тут разрабы вообще не в курсах, как правильно делать окончание карты, посему тут шедро расставлены невидимые стены часто с надписью эта зона недоступна и тупейшая фигня в виде того что в горах постоянно лезет сообщение что если я продолжу идти вперед, загрузиться последний автосейв, при том что часто мне таки надо переть вперед несмотря на надпись, что бы забрать предметы помеченные на карте  :facepalm:
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 18:31:59 от Dyons »

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20677 : 18 Март 2018, 13:12:59 »
Продолжаю Ace Combat 04 Shattered Skies на железной PS2. Ну как....  уже год почти пытаюсь пройти. Вот пока прошел миссии с 09 по 12. Буду наверное сегодня проходить дальше. По ощущениям будто летаю постоянно на одной и той же карте. И вообще вся игра по интересу не дотягивает до Ace Combat 3, которая была к тому дико реиграбельной в свое время. Тут еще миссии чуть ли не по полчаса длятся.  :( Но тут хотя бы не заставляюсь тебя отвечать на вопросыво время боя как в 5й части

----

Также потихоньку гоняю в Gran Turismo Sport на PS4. Покатываю в карьеру ради милей, чтобы потом потратить их на апгрейд мощности машины, диски или какие нибудь мудреные цвета типа всяких Meteor Gray Mica. Также леплю как обычно всякие раскраски, как душа ляжет. До GT Sport, я не занимался этим со времен когда играл в TrackMania United (примерно 10 лет назад).
Обычно копирую просто раскраски из Ridge Racer. На свои мозгов нехватает, да и лень. Онлайн не езжу, тоже лень.
194968-0
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 15:40:55 от Rockman Z »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20678 : 19 Март 2018, 11:22:38 »
Покатываю в карьеру ради милей, чтобы потом потратить их на апгрейд мощности
так то ж не карьера, а просто покатушки

Оффлайн goodkoph

  • Пользователь
  • Сообщений: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20679 : 19 Март 2018, 21:38:04 »
Также потихоньку гоняю в Gran Turismo Sport на PS4.

На руле?

Оффлайн ReZistanse

  • Пользователь
  • Сообщений: 1110
  • Пол: Мужской
  • Viva La resistance!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20680 : 20 Март 2018, 22:27:05 »
Решил все таки добить BloodBorne. И тут внезапно (на 58 лвле) для себя открыл такое понятие как руны. Но нужен спец инструмент. В интернетах понял, что нужно пройти лабиринт, с помощью чаш. Вопрос такой какая чаша нужна чтобы найти Ведьму Хамвика? У меня в наличии есть: Чаша Птумеру, Чаша предков Птумеру и центральная чаша Птумеру. Еще вопрос, есть ли разница на каком алтаре их активировать? Так же вычитал
Цитата
Могильные ведьмы будут призваны только в том случае. если у вас есть озарение (достаточно 1). При его отсутствии они не появятся, но нужно учитывать, что при первом заходе к боссу вам будет добавлено одно озарение.
Что значит призвать?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20681 : 20 Март 2018, 22:35:15 »
Еще вопрос, есть ли разница на каком алтаре их активировать?
нету

Оффлайн ReZistanse

  • Пользователь
  • Сообщений: 1110
  • Пол: Мужской
  • Viva La resistance!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20682 : 20 Март 2018, 22:59:15 »
нету
Отлично, А что можешь сказать на счет всего остального?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20683 : 20 Март 2018, 23:16:54 »
Crossed Swords (AES версия, без меморикарты) наверно. 'Knight's Hall' и жирнота перед Наусиззом (последний босс) трех Макаимур стоят.   

А Puzzled - десяти. 
В очередной раз наткнувшись на Puzzled, я вспомнил древний процитированный пост ушедшего участника форума и... рискнул попробовать.
Данный аркадный тетрисопазл я естественно не прошёл с одного жетона - шутка ли, нужно простоять 120 уровней длительностью в 4 часа за аркадным автоматом. Тем не менее не могу сказать, что всё настолько плохо - практически каждый уровень можно пройти с первого раза, подводит обычно затупивший мозг либо пальцы у игрока. Большинство уровней я прошёл с первого раза и лишь десяток со второго-третьего, что ни в какое сравнение не идёт с действительно садистскими уровнями режима контест в бомблиссе в игре Tetris 2 + Bombliss. После забрасывания монетами решил сделать ещё одну попытку строго на один жетон - прошёл 28 уровней и проиграл в очередной раз из-за нелепого тупняка. Как говорится, было бы желание, но вот желания делать четырёхчасовые попытки у меня пожалуй нету  :lol:
А в целом игра прикольная, хорошо убьёт время  :lol:

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20684 : 20 Март 2018, 23:35:42 »
Добиваю загадки Риддлера в Batman AK. Как и ожидалось, заипало вусмерть, но морду ему уж больно хочется начистить (и посмотреть тру концовку), так что добью. Тем более, что осталось всего две локации - дирижопели Стэгга и штаб Рыцаря Аркхама. У меня ощущение, что у них загадками занимался целый отдел. Лучше бы на ПК порт столько сил бросили, а не аутсорс-команде из 12 человек отдали.
Разочаровал так же момент с боевиками в конце игры. После того, как они перешли в подчинение Дэфстроука, ожидал жаркой битвы с ним на манер Аркхам Ориджинс. В итоге получил повторение битвы на танках.
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 23:43:25 от Demonyx »

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #20685 : 21 Март 2018, 01:24:51 »
На руле?
Когда как, в основном он лежит в коробке и его лень доставать :crazy:

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20686 : 21 Март 2018, 01:31:15 »
Отлично, А что можешь сказать на счет всего остального?
ведьма вроде ж только в подземельях пятого уровня спаунится, а у тебя чаши 1го и 2го уровня

Оффлайн ReZistanse

  • Пользователь
  • Сообщений: 1110
  • Пол: Мужской
  • Viva La resistance!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20687 : 21 Март 2018, 12:13:07 »
ведьма вроде ж только в подземельях пятого уровня спаунится, а у тебя чаши 1го и 2го уровня
Тогда, где другие чаши брать? Итак уже до запретного леса без рун добрался)

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20688 : 21 Март 2018, 12:39:57 »
Тогда, где другие чаши брать?
в лабиринтах же, валишь боссов, получаешь чаши

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20689 : 21 Март 2018, 12:41:20 »
ReZistanse, другие чаши берутся на одном из слоев чаши. Например проходишь чашу второго уровня, там где нибудь чашу тртеьего уровня найдешь или с босса выпадет и так до самого пятого. Пятый уровень помоему только у Птумеру и Лорана

Оффлайн ReZistanse

  • Пользователь
  • Сообщений: 1110
  • Пол: Мужской
  • Viva La resistance!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20690 : 21 Март 2018, 14:08:59 »
Rockman Z, То есть их надо, по несколько раз проходить, что бы чаша выпала? Я самый первый лабиринт два раза проходил, второй один раз.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20691 : 21 Март 2018, 14:14:45 »
Rockman Z, То есть их надо, по несколько раз проходить, что бы чаша выпала? Я самый первый лабиринт два раза проходил, второй один раз.
Да не, пройти надо один раз. Я точно не помню, рандом ли там с положением чаш или всегда одинаковые места расположения. Просто на НГ+ там все чаши сохраняются, я хз  :neznayu:

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20692 : 21 Март 2018, 15:24:09 »
Rockman Z, То есть их надо, по несколько раз проходить, что бы чаша выпала?
я оставлю тут наглядную картинку

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20693 : 24 Март 2018, 19:21:23 »
Играю в Quake 2 на Х360, несмотря на то что игре перевалил второй десяток лет, музон по прежнему тащит и офигенно тащит.
Параллельно доколупываю Horizon Zero Dawn, как только переключился на сюжетные квесты, оказалось что сюжета, как кот наплакал, галопом по европам все быстренько разжевали, главных врагов обозначили и судя по процентажу завершения, пара тройка квестов и титры будут. При этом пока за всю игру ни одной такой добротной запоминающейся катсцены не было.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8241
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20694 : 24 Март 2018, 20:34:16 »
Играю в Quake 2 на Х360, несмотря на то что игре перевалил второй десяток лет, музон по прежнему тащит и офигенно тащит.
управление (прицел) несовременное ,тоже периодически бегаю 1-2 квачу с графмодами  ,хоть и нравиться на паде играть ,целиться в кваче им неудобно ... приходиться юзать "ненавистную" клавомышь
уже и не помню  когда начало появляться помощь прицела на паде в играх ,на заре 360 еще вроде был прицел в большинстве как мод стика для мыши =)

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20695 : 24 Март 2018, 21:50:40 »
Играю в Quake 2 на Х360, несмотря на то что игре перевалил второй десяток лет, музон по прежнему тащит и офигенно тащит.
А какие-то отличия от ПК-версии есть?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8241
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20696 : 24 Март 2018, 22:32:36 »
А какие-то отличия от ПК-версии есть?
с виду никаких ,акромя widesrceen

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20697 : 24 Март 2018, 22:56:43 »
управление (прицел) несовременное ,тоже периодически бегаю 1-2 квачу с графмодами  ,хоть и нравиться на паде играть ,целиться в кваче им неудобно ... приходиться юзать "ненавистную" клавомышь
ну мне нормально

с виду никаких
относительно ванильной версии, освещение чуть изменилось за счет того что оно теперь шейдерами рисуется, анимация плавнее, небольшие изменения в прозрачности воды, текстурах врагов, посочней цвета ну в принципе и все

акромя widesrceen
вайд там кривой, пришлось немного пофиксить перед тем как сесть играть

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20698 : 25 Март 2018, 02:31:51 »
Ясно, спасибо.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20699 : 25 Март 2018, 09:02:54 »
Дошли наконец руки до The King of Fighters 2003 на эмуляторе PS2. Сага Эша в самом начале. Некоторых персонажей добавили новых, некоторых редизайнили, ну а некоторые как обычно реюзаны. В отличии от предыдущих игр серии, здесь есть режим 3 на 3, где можно меняться игроками на ходу, чтото типа тэг режима, но бой выигранный считается только тогда, когда уроешь всех оппонентов. Бэкграунды выполнены в 3Д в купе с древними спрайтами времен КОФ97. Впервые со времен KOF99 EVO. Энивэй, игра оставляет противоречивые чувства, как в своё время TEKKEN 4, вроде бы тоже самое, да не то. А потом появляется KOF XI и уже становится понятно, почему SNK была на грани гибели и почему не стоит выпускать один и тот же файтинг, каждый год.