Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2250748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20850 : 25 Апрель 2018, 23:50:40 »
Вынужден (нет, не вынужден, просто выпендриваюсь, лол) повторно пояснить, чем механики Байки хуже механик DMC4.

Скажем, в DMC4 у тебя есть 10 разных комбо. Из них 6 тебе приходится использовать постоянно, 3 - гораздо реже, и еще одну - очень редко и очень ситуативно.

В Байонетте у тебя есть 20 комбо, из которых тебе приходится 5 использовать постоянно, 2 реже, еще 2 очень редко и 11 - просто другие анимации
предыдущих девяти.

Вся разница в том, что DMC4 тебя вынуждает пользоваться всем набором (если ты этого не делаешь на сложностях выше средней, то ты труп), а в Байке этот самый набор просто есть.

Ну и в качестве моей личной претензии - я хз, чего у их дизайнера такое с визуалом, но я в этой игре попросту нихера не разгляжу. Это, наверное, уникальный случай в моей практике - чтобы я откровенно плевался от визуала в игре с упором на курейзи. Дело не в графонии и количестве текстурок, дело именно в том, как это задизайнено, зарежисеровано и раскрашена. Но, повторюсь, это мои личные загоны.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20851 : 28 Апрель 2018, 00:05:26 »
Дошёл до восьмой главы в Celeste, прошёл сторону А, а в стороне Б не пускают дальше, потому что я недособрал синих сердец. И вот это меня и пугает - те немногие синие сердца, что я нашёл, спрятаны были достаточно жёстко, а смогу ли я вообще найти остальные? То есть тут у меня вопрос к тем, кто вдруг играл - реально ли их найти без гайда?

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2161
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20852 : 28 Апрель 2018, 00:46:34 »
Дошёл до восьмой главы в Celeste, прошёл сторону А, а в стороне Б не пускают дальше, потому что я недособрал синих сердец. И вот это меня и пугает - те немногие синие сердца, что я нашёл, спрятаны были достаточно жёстко, а смогу ли я вообще найти остальные? То есть тут у меня вопрос к тем, кто вдруг играл - реально ли их найти без гайда?
Вполне реально, но для нахождения некоторых сердец придется решить пару замысловатых головоломок (как, например, в первой главе - с разноцветными птицами).

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20853 : 28 Апрель 2018, 00:48:26 »
То есть тут у меня вопрос к тем, кто вдруг играл - реально ли их найти без гайда?

Я штуки 2 или 3 так и не собрал, не выдержал, полез в гайд. И как бы, лично мне было в принципе нереально самому допереть, мудреновато все ж (ну или скорее я лох)).

Оффлайн goodkoph

  • Пользователь
  • Сообщений: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20854 : 28 Апрель 2018, 08:53:07 »
Far Cry 5 (PC). Пока весело, доставляет графон. Скорей всего дропну как и остальные фар краи.
Hollow Knight (PC) - очень неплохо.
DLC Bioshock Infinite (PS4) - сам третий биошок хорош, но деэлцешки унылые.
Trackmania Turbo (PS4) - пытаюсь взять минимум серебро на всех трассах для открытия следующей лиги. багги - самая тупая машина в игре, без руля сложно
Sine Mora ex (PS4) - поигрываю (проигрываю) в режиме аркады. двоякое впечатление от игры, но вроде норм
Sky Force Anniversary (PS4) - не знаю, почему хейтят этот шутер. мне он дико доставляет. прошел все уровни, сейчас пытаюсь собрать все медальки и карты

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20855 : 28 Апрель 2018, 09:03:51 »
Sky Force Anniversary (PS4) - не знаю, почему хейтят этот шутер. мне он дико доставляет. прошел все уровни, сейчас пытаюсь собрать все медальки и карты
Потому что он мобилочный с мобилочным подходом к прохождению - перепроходи одно и то же овердофига раз для гринда или донать. В порте с мобилок урезали прайсы, чтоб уровень перепроходить пришлось не 10000 раз, а всего лишь 100, но это всё ещё гринд.
Возможно игра и проходится без максимальной прокачки, но она полностью противоречит моему пониманию идеального шмапа - игры про прокачку человеческих навыков, а не характеристик самолёта.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20856 : 28 Апрель 2018, 09:21:26 »
В порте с мобилок урезали прайсы, чтоб уровень перепроходить пришлось не 10000 раз, а всего лишь 100, но это всё ещё гринд.
ну про 100 раз это сильный перегиб

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20857 : 28 Апрель 2018, 09:23:40 »
ну про 100 раз это сильный перегиб
Ну 50, 20, 10, это ничего не меняет. Ты неизбежно приходишь к максимальной прокачке, тебе не надо планировать расход средств, как в Jets 'n Guns, где перепрохождение предыдущего уровня ради гринда просто отсутствует. Смысл тогда?

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20858 : 28 Апрель 2018, 09:42:31 »
Sky Force Anniversary (PS4) - не знаю, почему хейтят этот шутер. мне он дико доставляет. прошел все уровни, сейчас пытаюсь собрать все медальки и карты
Шутан не плохой, играл на Вите. Но, как отметил товарищ OmKol, надо гриндить. Если я прошел 2\3, а дальше руки кривые + прокачка слабая, игру дропнул.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20859 : 28 Апрель 2018, 11:21:54 »
Итак, на прошлой неделе я закончил с Bayonetta. На этой неделе особо не игралось и я решил пострадать фигней и зачистить те миссии заново, на которых получил фиговый рейтинг.
Сейчас же начал проходить Bayonetta 2 также на Свече.

Добавлено позже:
Far Cry 5 (PC). Пока весело, доставляет графон. Скорей всего дропну как и остальные фар краи.

Тупая, кривая, унылая ссанина на стремном движке. Блевать тянуло, уже после получаса игры
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 15:05:02 от Rockman Z »

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20860 : 29 Апрель 2018, 00:02:18 »
Я штуки 2 или 3 так и не собрал, не выдержал, полез в гайд. И как бы, лично мне было в принципе нереально самому допереть, мудреновато все ж (ну или скорее я лох)).
И вот я бы и сам щас бы как полез в гайд... но что-то меня остановило и очень не зря. Я пару часов сидел над головоломкой с птицами, перепробовав, как мне казалось, реально всё, и вдруг меня осенило, зачем вообще это всё, что я вижу, и что оно собой символизирует. И тут же головоломка прошлась, а я испытывал неописуемую радость от решения возможно чего-то элементарного, но самостоятельно и без подсказок. Не меньше я застрял с крепостью. Я уже тогда знал о том, что искренне считал багом, недоработкой игры - я и подумать не мог, что это фича, которую необходимо использовать, чтобы взять секрет! И я тоже догадался до этого сам. Остальные сердца взялись ну совсем быстро, так что за 19 часов я всё-таки добрался до стороны Б восьмой главы, ни разу не открыв гайд. Оказывается мой мозг на что-то способен. Великолепная игра, я переиграл в немалое количество инди, но настолько выдающихся единицы.

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20861 : 01 Май 2018, 18:47:06 »
Решил ознакомиться с серией PES c самых корней. Не стал мелочиться и попробовал J-League Jikkyou Winning Eleven, предка PES.
Неожиданно, происходящее на экране удивило и порадовало - простенькая аркада с характерной музыкой и забавными комментариями японцев. Немного поначалу непонятно, где и что, но, со временем, думаю, все тонкости пойму, ибо, все по-японски) Интересно только, составы тут оригинальные или по лицензии...

Выиграл товарняк, от чего, был по-детски рад. Не помню, когда так радовался в футсиме от забитого мяча. Сейчас пробую кубок, и выиграл первый раунд.


Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20862 : 01 Май 2018, 22:56:37 »
Охохо, а у всех этих уровней в Celeste ещё и сторона В открывается. Количество смертей резко возросло, но игра об этом предупреждает. Но эти переусложнённые уровни ни капельки не раздражают - хитбоксы делают небольшую поблажку игроку, есть обалденная функция увидеть заранее весь длинный уровень, пиксельного миллиметража всё ещё нет, хотя уровень исполнения весьма близок к нему. После затаскивания сложного места хочется записать реплей, чтобы удивить друзей, но как назло некоторые из экранов этих уровней не помещаются в мизерный лимит нинтенды в 30 секунд >:( хотя раньше на портативках вообще записи видео не было, но все равно обидно.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20863 : 03 Май 2018, 06:39:50 »
Захотел поиграть в Мэйдзин и забытое королевство на ПС3, но диск, которому более 2х лет оказался коцаным!  :'( :'( :'( Всегда проверяю, когда забираю посылку на почте, что диск на месте и мануал есть, а на дефекты не смотрю. Такое разрушение планов вынудило меня начать играть в MGS4. Ну что сказать? Игре уже около 10 лет, а играется она... МЕГА!!!! Это просто вышка!!!! Помнится, когда играл в первый МГС на ЗЫЧ, будучи в классе 7-8м, то по началу она мне не очень понравилась, потом решил перепройти, не во что было играть, и просто офигел от... офигености. Спустя года 4-5 начал играть в МГС2, который по началу казался чем-то с ног сшибательным, но потом появился Райден, про которого я что-то слышал и что-то знал. Думал буду играть по очереди, но нет. Сначала мне игра нравилась все меньше и меньше, а потом как понравилась! Была чуть ли не любимой игрой. МГС3 прошел около года назад на Виту и игра была мего-офигенной, как это у Кодзимы и бывает! От начала и до титров нравилось абсолютно все, что сложно было оторваться.
Начав играть в МГС4 ждал кинчик. Да, роликов много, даже очень. Но срежисированы они просто офигенский! Немного поиграл, не много посмотрел, дальше играй. А как играть? Вышка!!!! Хочешь стелси, то что стелс "рабочий", я молчу. Хочешь в шикарный 3rd person шутер играй, игра позволяет! Пока прошел 2 главы (из 5) и в первых полуторах главах стелсить приходится во время боевых сражений, прямо между стычками 2х войск. Даже, в какой-то момент, поймал себя на мысли, что скучаю по старым добрым ползаньям в "развилистом коридоре" и встрече с одиночными врагами.  :) Но нет! вторая половина 2й главы, примерно, из них и состоит.  :) И сделаны они шикарно!!! Правда, пока попался 1 босс.  :( А наиграл не мало, да и слышал что боссов только штук, около 5и.  :( В общем, 10 из 10!! Как писали в журнале Страна Игр "Это та самая игра, ради которой покупали консоль" и не удивительно! Поиграй я в неё 10 лет назад, она бы мне мозг к чертям взорвала!
« Последнее редактирование: 03 Май 2018, 06:51:59 от ~MaoSadie~ »

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20864 : 03 Май 2018, 08:23:26 »
Civilization 5 Brave New World-В общем это зло злистое,сел пару ходов вечером,уже опаздываешь на работу :lol:

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20865 : 03 Май 2018, 15:03:55 »
~MaoSadie~,  MGS4 был довольно мастерски срежиссирован, но геймплей там просто ад вкупе с ужасным управлением.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20866 : 03 Май 2018, 23:25:55 »
Если описать сегодняшную попытку в сониэкзе (PS3/4/Vita) Resogun одним словом, это будет слово "бесит". Бесит, что если враги появляются рядом с тобой или внутри тебя, то на это невозможно среагировать и в большинстве случаев это смерть. Бесит, что шкала ускорения и форсажа при полном заполнении помигает один раз и перестанет, тогда как в нормальных играх шкала мигает постоянно, чтобы игрок в сложной ситуации не пытался понять, на 99% заполнена шкала или на 100%, поскольку на 99% ни ускорение, ни форсаж не сработают. Бесит, что часто экран тупо пустой и твой множитель очков из-за этого упадёт. При классно разлетающихся кубиках бесит унылый графический дизайн, бесит вообще ниочёмная музыка, всё бесит и ничего не радует. Возможно, это сегодняшнее моё настроение такое. А возможно и нет.
« Последнее редактирование: 03 Май 2018, 23:33:36 от OmKol »

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20867 : 03 Май 2018, 23:28:34 »
Решил чутка поностальгировать: закинул на PSP великую и ужасную Symphony of the Night. По памяти добрел до Колизея, там же в первый раз и сдох, застряв в толпе перед Shield Rod.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20868 : 04 Май 2018, 04:04:29 »
Rockman Z, Управление, относительно, такое же как в mgs3. Не знаю, никаких неудобств с управлением не заметил и не испытал.
А на счет геймплея - он шикарен! вчера прошел половину 3й главы, в начале надо было следить за мужиком (словно в Ассике), но миссия поставлена так, что даже в АК:Юнити миссии со слежкой не сравнятся еще с этой миссией.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6161
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20869 : 04 Май 2018, 13:01:35 »
The Bureau: XCOM Declassified, только начал ,первые пару минут ну такой шутерок от третьего лица и вдруг какая то помойная якобы тактическая  составляющая которая вообще не уместна в игре имхо.Можно пройти не пользуясь всей этой ерундой с командами и тд?
Пока даже не могу первое задание выполнить,2 часа наматываю круги по бюро,поговорил со всеми,куда идти не ясно так как даже маяка или указателя нет.Не зря эту игру даром отдавали

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20870 : 04 Май 2018, 14:52:43 »
Rockman Z, Управление, относительно, такое же как в mgs3. Не знаю, никаких неудобств с управлением не заметил и не испытал.
Ты играл в GZ или РР? Если нет, то поиграй и потом расскажи про отсутствие неудобств  ;)
Пятый МГС можно много за что отругать (хотя отругать и от***ть стоило бы руководство Конами, из-за пендалей которой игра вышла недоделанной), но управление персонажем там наконец-то сделали такое, каким оно должно быть и суперсолдат теперь реально суперсолдат, а не бревно на гусеничном приводе.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20871 : 04 Май 2018, 15:07:17 »
хотя отругать и от***ть стоило бы руководство Конами, из-за пендалей которой игра вышла недоделанной
Овер 80 лямов профукал Кодзима, а виноваты Конами что игра вышла недоделанной  :lol: Да тут надо Конами сказать спасибо что она вообще вышла. Потому что глядя на Death Stranding, становится понятно что бурят без магических пендюлей работать нормально вообще не умеет.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20872 : 04 Май 2018, 15:56:31 »
Овер 80 лямов профукал Кодзима, а виноваты Конами что игра вышла недоделанной  :lol: Да тут надо Конами сказать спасибо что она вообще вышла. Потому что глядя на Death Stranding, становится понятно что бурят без магических пендюлей работать нормально вообще не умеет.
Они сами его распустили и дали свободу, а потом удивляются. Если посмотреть на GZ и первую половину PP, то видно, что над игрой работали и, доведи бурят работу до конца, она бы получилась отличной. Да даже вторая глава, в целом, в начале не плохая (до хардкорного репетатива), просто короче. Кинцо в игре нормальное (просто его меньше), срежиссировано норм. Смещение в сторону сендбокса многих огорчило, как и возможность брать с собой кучу оружия (проходите по хардкору, кто мешает то? Или надо искусственно в рамки загонять?), но зато есть выбор, как проходить и игра стала доступнее для широкой аудитории, так как не всем по нраву адовый стелс. Да и логичнее это всё как-то, что у командира частной армии куча оружия и техники на задании, а не одна пукалка с глушителем.
Вместо вменяемого финала они просто обрубили конец игры. Уж одну то миссию с Сахелантропом можно было бы доделать? Не геймплейно, так хоть кинцо бы замутили. Уж явно бы на это еще 80 лямов не потребовалось, тем более, что бурят уже был в резервации и его работу контролировали. Там же сюжетно должны были объяснить связь Психомантиса и Ликвида. Ну и финальный бой с Метал Гиром был бы отличным финалом и уже у комьюнити было бы меньше негатива. И даже в таком виде игра лучше, чем говносурвайв.
Я не защищаю игру, она недоделана сюжетно и много чего в ней не так, но я, проходя ее, своё удовольствие получил (уж 399 руб свои она честно отпахала). Что то было в этих миссиях, кассетах и прочем, что заставляло играть в неё запоем. Может, атмосфера сработала (играл в отпуске ночами в темной комнате в наушниках). Это, к слову, первый МГС, который я прошел, если не считать MGR. Первые 3 начинал, но бревно на гусеничном приводе всю охоту отбивало. Четвертый ещё не смотрел, но там в плане геймплея тоже не особо всё радужно. За сюжет не говорю, так как его все хвалят, но именно управление персонажем меня отталкивает. Когда-нибудь 1-4+PW тоже пройду. Наверное. Уж ради сюжета потерплю.
« Последнее редактирование: 04 Май 2018, 16:13:34 от Demonyx »

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20873 : 04 Май 2018, 16:08:05 »
Продолжаю Scarface на 100% (прошел 52%).
Недооцененная песочница, на мой взгляд.  Конечно, игре не хватает полировки, но, в целом, игра затягивает.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8241
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20874 : 04 Май 2018, 17:23:12 »
The Bureau: XCOM Declassified
норм игра ,это же xcom ...это все равно что жаловться на nfs за гоночную составляющую =)

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6161
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20875 : 04 Май 2018, 17:44:58 »
blackoff, Так либо шутер либо пошаговая тактика,намешали.Попробую как шутер пройти, управление идиотами напарниками которые бегают за мной( пробовал убить их но не вышло) не использовать их совсем

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8241
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20876 : 04 Май 2018, 18:06:02 »
blackoff, Так либо шутер либо пошаговая тактика,намешали.Попробую как шутер пройти, управление идиотами напарниками которые бегают за мной( пробовал убить их но не вышло) не использовать их совсем
а разве в бою не ты имим управляешь (честно геймплей не помню ) я проходил ее ,люблю серию, правда давно это было , но помню что годная как по мне
я вот cod ww2 ща прошел за 1 день (редкость ща для меня) , настрелялся от души , напомнило 3 часть и moh airborn

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20877 : 04 Май 2018, 18:50:13 »
Ты можешь раздавать им команды. Воюют они сами.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6161
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20878 : 04 Май 2018, 19:40:49 »
blackoff, бой пока только один был такой большой это спасаение ученого этих из команды убили их я даже лечить не стал что б не заморачиваться с управлением ими

Оффлайн Dias

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #20879 : 05 Май 2018, 12:30:27 »
Прошел Дракенгард 1, открыл все 5 концовок. Пришлось попотеть на 2х боссах, но игра в целом не особо сложная.

Теперь начну Дракенгард 2, единственное, надеюсь там нет ритм босса в конце. У меня есть 10 дней, пока на ps4 не вышла Dragon's Crown Pro ^^