Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2250713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mareg

  • Пользователь
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21150 : 27 Август 2018, 12:47:21 »
После двух попыток пройти Heavy Rain на ПС3, начал третью попытку, но уже на ПС4, и собственно порт вышел спорным. К подтянутой графике и производительности, завезли еще вагон и тележку глюков и багов. НПС проходят сквозь героев в катсценах, озвучку может внезапно отрубить в катсценах, анимацию иногда переколбашивает, ачивки могут заглючивать и не выпадать, один раз переколбасило скрипты и пришлось перегрузить с сейва. И самое смешное что патчей к игре вышло аж полный ноль.
ну нах, я на пс3 прошёл и норм.))))))) ;)

Оффлайн goodkoph

  • Пользователь
  • Сообщений: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21151 : 29 Август 2018, 18:59:39 »
После двух попыток пройти Heavy Rain на ПС3, начал третью попытку, но уже на ПС4, и собственно порт вышел спорным. К подтянутой графике и производительности, завезли еще вагон и тележку глюков и багов. НПС проходят сквозь героев в катсценах, озвучку может внезапно отрубить в катсценах, анимацию иногда переколбашивает, ачивки могут заглючивать и не выпадать, один раз переколбасило скрипты и пришлось перегрузить с сейва. И самое смешное что патчей к игре вышло аж полный ноль.

сюжет хоть интересный?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21152 : 29 Август 2018, 19:36:48 »
сюжет хоть интересный?
мне трудно судить объективно, потому что разрабы проспойлерили убийцу в одном из трейлеров и это мне паскудит экспириенс, нет конечно я замечаю детали на которые бы и внимания не обратил, без спойлера, но вся проблема в том что нет ощущения что на что-то влияешь, а сам сюжет пока субъективно где-то на 3.5 из 5

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21153 : 29 Август 2018, 22:32:17 »
Играю в Yakuza Kiwami 2. Отличный римейк получился на движке от якудзы 6. Но, к боссам лучше без лечилок и оружия не соваться ибо просто потратите время зря. Чтож оно и к лучшему т.к я все равно люблю попрокачиваться. Вот сделал скрины sotenbori. По моему очень красивый город.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21154 : 30 Август 2018, 00:19:09 »
Меня что то попёрло на всякие игрушки ходилки, сначала пробежал The Vanishing of Ethan Carter Redux, думал играть в оригинал сначала ибо по отзывам некоторым он как бы более ламповый :) но в итоге таки переиздание играл, сейчас играю Everybodys Gone to the Rapture тоже неплохая игрушка, но то ли багованая то ли я что то упустил, ибо первая летающая штука доводит до церкви и исчезает, судя же по обсуждению в сети должна доводить до следующей штуки, та в свою очередь до следующей и т.д. В общем буду пробовать перепройти по новой и внимательнее обследовать местность по ходу полёта штуки, может где что упустил или в неверном порядке прошел. Так же на очереди  What Remains of Edith Finch, Obduction, The Town of Light
P.S. Пробовал ещё Dear Esther но как то слишком специфичная вышла игра и не зашла мне

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21155 : 30 Август 2018, 05:46:31 »
сюжет хоть интересный?
Интересный.
Выбил платину.  :D

Оффлайн goodkoph

  • Пользователь
  • Сообщений: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21156 : 01 Сентябрь 2018, 09:10:15 »
Играю в DbD и Destiny 2, которая, как по мне, от первой мало чем отличается. Эффект дежавю какой-то. Играю и понимаю чем это все закончится - ничем. Дойду до топ-левела, схожу в пару рейдов и удалю. Первая Дестини была нова и было интересно. Сейчас все проходить по второму кругу и тратить кучу времени на фарм не хочется. Какое-то странное ощущение, как будто нае*али где-то, ладно хоть бесплатно. Но ведь большое количество игроков платили за нее деньги.

Добавлено позже:
What Remains of Edith Finch

Короткая, но интересная. Мне в свое время понравилась

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21157 : 01 Сентябрь 2018, 10:28:14 »
Мне первая Дестини в свое время вкатила, правда дальше триалки дело не пошло. Купил в прошлом году Дестини 2, поиграл пару дней и забил в итоге.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21158 : 01 Сентябрь 2018, 21:18:51 »
Играю в DbD и Destiny 2, которая, как по мне, от первой мало чем отличается. Эффект дежавю какой-то. Играю и понимаю чем это все закончится - ничем.
Да, всё печально. Слепили "из того что было" по старым лекалам.
В своё время в первую играл на ПС3, думал, будет продолжение сюжета в ДЛЦ и как они пошли, так играть и прекратил, поняв тщетность бытия в Дестини. Тут не так давно даже на Хуан брал первую часть за 200р (диск запакованный был), побегал, пострелял, вспомнил как оно было.

Добавлено позже:
Какое-то странное ощущение, как будто нае*али где-то
Точнее и не скажешь. Меня за такие выражения минусовали фанаты (во времена первых ДЛЦ к Д1), когда писал что с них только за ДЛЦ теперь стричь будут, а сюжет толком и не разовьют. Теперь большинство этих фанатов прозрело, когда купили Д2. Хотя Д2 один в один сделано по лекалам Д1, даже ДЛЦ выходят по наполнению и схеме аналогичные.

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21159 : 02 Сентябрь 2018, 07:09:42 »
Выходные :cool: :cool: :cool:

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21160 : 02 Сентябрь 2018, 22:21:16 »
Насладился Mega Man Powered Up на PSP (не буду писать в "пройденные", т. к. было с квиксейвами и только за самого классического Мегамена, а там для желающих реиграбельность большущая - все другие персонажи открываются и улучшенная версия самого Мегамена).

Если не отвращает именно такой "детский" стиль, то игрушка просто замечательная. Боссы как раз кое-где заставили немного попотеть ровно настолько, чтобы и не взбесило и скучно не было. Особенно понравилось рациональное использование способностей противников, которых вроде не имелось ни в одной NES-версии - Time Man и Oil Man. Именно с их помощью я завалил мощную железяку из подводного уровня доктора Wily.

Один из самых опасных боссов, пожалуй, жёлтый гигантский робот; в NES версии он как-то казался намного легче, хотя мб уже воспоминания притупились; а тут избежать касания, когда он пересобирается, кажется ОЧЕНЬ тяжело. Хотя есть выход - пропрыгнуть через него и встать сзади места, С КОТОРОГО он пересобирается. Тогда гарантированно получишь повреждение, но всего одно.

А вот двойник Мегамена на удивление слабый, легко побеждается обычным оружием. Сам финальный босс тоже не так, чтобы очень хардкорный, хотя и явно не легчайший в игре.

С улыбкой прочёл в титрах фамилию Инафуне. Если бы не Майти номер 9, никогда её бы не отметил. Что ж, думаю, я не зря выбрал сыграть в это, а не в то  :lol:

Играл я хотя и с квиксейвами, но на нормале; впечатления описаны соответственно.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21161 : 03 Сентябрь 2018, 04:47:34 »
Мне первая Дестини в свое время вкатила, правда дальше триалки дело не пошло. Купил в прошлом году Дестини 2, поиграл пару дней и забил в итоге.
C удовольствием пробежал сюжет в Д1, почти не фармясь и не качаясь.
Но получив почти максимальный левел, без ДЛЦ, полез в Рейд с 5ю игроками, 3 из которых были 40 левела с топ-шмотами, поиграв в это ГАВНО, которое зовут РЕЙД, минут 50, скипнул нафиг.

Оффлайн Toy-Boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 266
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21162 : 04 Сентябрь 2018, 03:15:17 »
Guacamelee! 2
По началу, впечатления были весьма двоякими. С одной стороны – интригующее продолжение той самой игры, которая в своё время очень понравилась. А с другой, отсутствие чего то кардинально нового, какого то свежего взгляда. И если в сюжетном плане (который тут не так важен) всё более менее пристойно, то вот в геймплейном – совершенно никаких отличий видно не было. Хуже того, все те же самые механики, перекочевавшие из первой части, мне объясняли на тех же самых примерах, которые я давно освоил. В итоге, вступительная часть игры местами казалась довольно нудной.
И только сейчас, спустя половину игры, она начинает предлагать что то интересное. Какой то более менее сложный платформинг и незамысловатые, но любопытные пазлы.
В целом, продолжение выглядит весьма достойно, но не перепрыгивает на голову первую часть, как мной ожидалось изначально.
В любом случае, буду спасать Мексиленную и дальше.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21163 : 04 Сентябрь 2018, 11:17:13 »
Toy-Boy, это было и по трейлеру видно, игра в лучшем случае на длс тянет

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21164 : 04 Сентябрь 2018, 19:02:36 »
Как вам чудовище  :cool: :cool: :cool:

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21165 : 05 Сентябрь 2018, 00:16:19 »
Toy-Boy, Cheshire Kotovsky,
не знаю что вам не так, мне зашло, понравилось много больше чем 1я часть, которая местами наскучивала, а тут всё хорошо от начала и до конца.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21166 : 05 Сентябрь 2018, 02:56:12 »
MetalliC, ну вот проблема то у меня та же, первая наскучила и ее даже не осолил, не потому что сложная, а потому что в сон тянет. Игра раскрывается почти сразу и потом нет интереса играть. Отсюда увидев трейлер второй и не увидев почти ничего нового такие вот выводы. Я знаю что делать выводы по трейлерам нельзя, но если уж первая часть не заставила досидеть до конца то врядли сможет вторая

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21167 : 05 Сентябрь 2018, 03:07:14 »
поиграл немного в God of War 3 Remastered, после последнего GoW, играется ну просто кондово, он изначально был не шибко хорош, но сейчас вообще ощущается настолько медленным и неудобным что пипец

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21168 : 05 Сентябрь 2018, 14:56:29 »
GRANDIA (PS1) начинал играть на ПК почти два года назад, сейчас сконвертил на псп и перенес сейвы. В командировке по пару часов в день гоняю. Игрушка такое себе удовольствие, по началу доставляла куда больше. Мало катсцен, озвучки, много загрузок, монотонна очень. Надеюсь дальше получше пойдет.
А ведт сейчас на переключатель этот шедевр запилят и бабки просить будут :)

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21169 : 06 Сентябрь 2018, 13:14:45 »
Вот сделал скрины sotenbori. По моему очень красивый город.
Сам ты город, это слегка перепиленный Дотонбори (道頓堀) злачный район Осаки, их ответ токийскому Кабукитё (歌舞伎町).

Начал шпилить в The Messenger на Nintendo Switch. Таки классный, динамичный экшн-платформер с графикой и музыкой в восьмибитном стиле, вдохновлённый классическими Ninja Gaiden. По крайней мере, так выглядит первая половина игры - как я понял, дальше будет переход к геймплею а-ля «метроидвания» с графонием и музлом уже в шестнадцатибитном стиле. Что ж, поглядим.


Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21170 : 06 Сентябрь 2018, 16:56:12 »
Потихоньку прохожу Xenoblade Chronicles 2 на NSwitch. Пока еще в 4й главе... И это спустя 3 месяца неспешной игры. Я планировал ее еще в отпуске проходить, но както не срослось. Нет, игра клевая, особенно сюжетка цепляет, но блин руки не доходят, по нормальному засесть.
В Тодлера я пока не играю. Берегу карик до лучших времен.

К сожалению, изза жутких последствий землетрясения в Хоккайдо, завтрешний Direct, Nintendo отменила.

Ну а я дальше жду анонсов новых игр на Switch, насрать даже если порты в списках будут. Если заинтересует, возьму))) PS4 закинул в далекий-предалекий ящик, до которого мне не добраться, после нынешней скудной Е3. По сути первые 5 месяцев этого года, я там ни во что кроме Gran Turismo Sport не играл, да в итоге после пробы Forza 7, забил окончательно (и на Forza тоже, попробую Horizon 4, если крякря будет). В плане гейминга, мне на Свиче чувствуется свежо, несмотря на то, что эти поигрульки уже давно набили оскомину и каждый графонистый релиз встречаешь в позе ResidentSleeperа. Эко я переобулся, но сириулсли, чтото достало. Но все еще не настолько плохо, чтобы покупать Xbox One))))

Блэ, Nintendo, порт Metroid Samus Returns мне на Свич запили, не хочу я 3DS, а эмуль плохо тянет моя телега :(


Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21171 : 08 Сентябрь 2018, 23:58:36 »
Добиваю отложенные игры.
Hollow Knight, добил ласт босса и вместе с ним тру ласт босса, игра пройдена на 93%. С одной стороны неплохо бы дособрать оставшиеся проценты, с другой тупо влом изучать под микроскопом каждую локацию. Насколько оно того вообще стоит? Может в гайдах стоит поглядеть?
Crash Bandicoot N.Sane Trilogy, добиваю третью часть. 31 доступный уровень зачищен вдоль и поперёк, правда в случае с реликтами гнался только за сапфиром. Погуглил, чего ещё недостаёт - ага, опять упорото запрятанные секретные уровни, но посмотреть их охота, буду смотреть.

Оффлайн Retro PS3 MGS BOOM

  • Пользователь
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21172 : 09 Сентябрь 2018, 00:16:12 »
Резидент ивл4 на пк...круто почистили игру..все гладенько..уже до замка дошел..побыстрей бы пройти на среднем...и сразу на профи по второму кругу.

Оффлайн drcrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • бог ностальгии
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21173 : 09 Сентябрь 2018, 01:00:55 »
приготоивлся осилить трилогию робокоп на НЕС и 2 игры по мульфильму GI Joe

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21174 : 09 Сентябрь 2018, 01:23:28 »
Насколько оно того вообще стоит? Может в гайдах стоит поглядеть?
смотря что ты не нашел. если квест(ы) - то имхо стоит, там емнип есть немножко таких что можно пропустить, типа как хрупкий цветочек на могилку отнести, в принципе интересный челендж.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21175 : 10 Сентябрь 2018, 14:19:07 »
Начал шпилить в The Messenger на Nintendo Switch. Таки классный, динамичный экшн-платформер с графикой и музыкой в восьмибитном стиле, вдохновлённый классическими Ninja Gaiden. По крайней мере, так выглядит первая половина игры - как я понял, дальше будет переход к геймплею а-ля «метроидвания» с графонием и музлом уже в шестнадцатибитном стиле. Что ж, поглядим.
Тоже начал играть в The Messenger, диалоги просто афигенные) в комнате со шкафом, так же круто сделали когда ныряешь - музыка приглушается (интересно, такое уже было где-то?). Пока только начал, прям очень нравиться.

Добавлено позже:
Жаль только джойстиком нельзя играть.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2018, 15:41:58 от Power Up »

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21176 : 10 Сентябрь 2018, 17:08:03 »
Посмотрел игру Widget на NES (прошёл с квиксейвами).
Для начала о том, что в игре передано замечательно (особенно с русским переводом, которым я и пользовался) - атмосфера того, как маленький добрый благородный инопланетянин борется со злыми галактическими террористами и получает заслуженную награду. Здесь всё на пять с плюсом! Может, в платформерах сюжет и не главное, но всё же отличное дополнение...
Теперь о том, что немного разочаровывает. Основная фишка игры - Виджет может перевоплощаться, принимая другие формы, помогающие ему проходить определённые места. И вот здесь всё не очень хорошо. Баланса между формами нет. Без одних некоторые участки уровней пройти абсолютно невозможно. Другие же я вообще не понял, зачем нужны и чем лучше стандартной и не воспользовался ими ни разу. Может быть, я, конечно, сам не очень шарю, но в тех же Metal Mutant и Fury of the Furries идея превращений была подана в разы сбалансированнее и лучше. Тут же самая крутая форма - птеродактиль, отчасти помогает мышка и на первом уровне один (!) раз меня вывезла пушка (расстрелять опасного противника - и потом я НАВСЕГДА забыл про эту пушку, т. к. другие формы просто лучше). И это ещё не всё. При превращении и развоплощении обратно вы примерно секунду вращаетесь на месте, а враги и их снаряды в это время не останавливаются и нарваться с очевидными последствиями - легче лёгкого.

Согласен с эму-лендовской оценкой - 8/10. Вряд ли вы будете жалеть о потраченном времени, но эту игру не повернётся язык назвать обязательной к ознакомлению.

Из относительно новых (помимо доты 2) сижу в Dust An Elysian Tail, God of War (самая первая - ну не новая, но и не денди), Kings Bounty - Перекрестки миров (просто периодически разбавляю короткими ретро-играми для галочки, чтобы их уж прошёл-порадовался).
В этих трёх пока всё безупречно.  :)

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21177 : 11 Сентябрь 2018, 21:02:28 »
Жаль только джойстиком нельзя играть.
Помогли разобраться, оказывается можно) с помощью дополнительной проги, ну теперь отлично, другое дело.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21178 : 13 Сентябрь 2018, 06:04:06 »
201105-0
Демоверсия Forza Horizon 4 появилась в Вин-сторе.

Правда сам я только качаю еще  :D 28 гигов не шутки

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21179 : 13 Сентябрь 2018, 15:43:26 »
Скачал, поиграл. Вроде неплохо. И бегает шустро. Тллько у меня один вопрос. Куда этот винстор вообще устанавливает игры? :neznayu: