Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2250270 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21300 : 31 Октябрь 2018, 23:15:14 »
Cheshire Kotovsky, графон тащит.

Но без сюжета и правда уныло.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21301 : 31 Октябрь 2018, 23:38:28 »
Пока просто смотрю игры, добавляя в коллекцию, играть и времени, и желания недостаёт, в плюс всем этим играм отличный русский язык:

Hypergun (PC, 2018) - всё-таки хотя и Roguelike (сохраняться ВООБЩЕ нельзя!)  0_0 , но пока оставлю, классная вещь, таки набранное сохраняется за тобой после выхода из игры, т. е. ятп, там такая система, что тебя отбрасывает к началу игры, но ты сам уже круче становишься, и с каждым разом будет всё легче, и когда-нибудь мб таки осилишь  :) Но, конечно, оставил я её не поэтому, а из-за графики... Я не графодрочер, но оказалось, что о такой графике в 3D-Action я подсознательно мечтал... лучше ни в одном не видел... погуглите скрины просто и увидите - ну это всё лишь моё мнение, мне вот именно такая графика прёт. При этом удалось оптимайзнуть настройки так, чтобы выдавались вполне хорошие фпс, а красота сохранилась на качественном уровне.

Bioshock (PC, 2007) - временно разочаровавшись из-за отсутствия сохранок в предыдущей игре и подумав уже удалять её, хотя и графика дико цепляла, стал искать что-то по графике не сильно хуже и узнал об этом хите (ранее не играл, хотя как раз в те годы была возможность, т. к. просто не интересовался раньше особо этим жанром, а сейчас вдруг захотелось...) Первые впечатления очень положительные, игра цепляет и захватывает с самого начала (лёгкий спойлер: придётся лично выбираться тонущим из огня и воды, с этого безоружным и начнётся игра, очень красиво сделано).

Papyrus (GBC) - заинтересовался игрой из-за наличия русской версии, но походу она и без неё была бы классной. Для ретрогеймера сочетание "Маугли + Принц Персии" уже должно быть автоматом "пальчики оближешь".  :) Ну и мульт я видел, кстати - хороший.

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21302 : 01 Ноябрь 2018, 15:54:41 »
Go MM )

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21303 : 01 Ноябрь 2018, 18:25:40 »

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21304 : 01 Ноябрь 2018, 18:38:19 »
шо таки забанили?
Меня никогда не забанят, я кому угодно рога наставлю хоть с какого оружия. Глобал или нет, без разницы.

Добавлено позже:
А ты имел ввиду про лоу лвл аккаунт. У меня раньше nosteam контра только была, поскольку интернета нормального не было - модем usb.
С прошлой недели наконец-то GPON выделенная оптика, так что теперь я только в стиме играться буду. Качаю всё что плохо лежит, играю во всё подряд.

Добавлено позже:
То ощущение, когда ты живёшь у чёрта на рогах, а пинг до центральной России уменьшился в 10 раз.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2018, 18:54:46 от Молочные кексики »

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21305 : 02 Ноябрь 2018, 01:27:37 »
Меня никогда не забанят, я кому угодно рога наставлю хоть с какого оружия. Глобал или нет, без разницы.
Только личку и камменты закрой сначала. А то хэйтмейлы будут лететь.

Оффлайн mareg

  • Пользователь
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21306 : 03 Ноябрь 2018, 17:35:05 »
cuphea :lol:d

Добавлено позже:
conjuring house
 :lol:

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2161
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21307 : 05 Ноябрь 2018, 23:13:24 »
Наконец-то дошли руки до Legacy of Kain: Defiance. Минусами игра сдобрена щедро... Тут и невнятная "деревянная" боевка, и неудобная камера, и кривой платформинг... Но все же осталось главное - замечательная готическая атмосфера, с лихвой компенсирующая вышеперечисленные недостатки. Думаю, после прохождения LoK: Defiance надо будет взяться и за самый первый Blood Omen, после чего серию можно будет считать закрытой.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21308 : 06 Ноябрь 2018, 00:28:22 »
Gelior, спасибо, взял себе на заметку, во что можно будет поиграть после GoWов... Хотя, учитывая, как я постепенно их прохожу, явно не раньше, чем через пару лет  :lol:

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2161
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21309 : 06 Ноябрь 2018, 00:38:43 »
Globotronik, я как раз года полтора к  LoK: Defiance и подбирался :).

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7719
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21310 : 06 Ноябрь 2018, 07:24:28 »
Gelior, спасибо, взял себе на заметку, во что можно будет поиграть после GoWов... Хотя, учитывая, как я постепенно их прохожу, явно не раньше, чем через пару лет  :lol:
Не советую играть в Defiance если не играл в остальные игры про Разиеля и Каина. Серия очень сюжетная и общая картина выстраивается только после прохождения всей серии.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21311 : 06 Ноябрь 2018, 13:32:11 »
Играю в последнее время в Fire Emblem Warriors. Оказывается помимо Строи Мода, есть еще и Хистори Мод. Я чисто думал, что это какие-то побочные миссии, однако оказалось, что это целые сценарии, со своими боями. Я один такой сценарии, прошпарил, часов за 5 наверное и потом открыл в нём еще и жесткие миссии с ништяками.  :D В общем тут контента еще часов на 50 минимум и залипон пока есть. Я както сначала подзабросил игру, когда прошел Стори Мод, еще по весне помоему, а щас вот продолжил  :)
203225-0
Персонаж прокачан пока до 64-го уровня..... из 150  :lol:

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7719
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21312 : 06 Ноябрь 2018, 13:58:24 »
Играю в последнее время в Fire Emblem Warriors. Оказывается помимо Строи Мода, есть еще и Хистори Мод. Я чисто думал, что это какие-то побочные миссии, однако оказалось, что это целые сценарии, со своими боями. Я один такой сценарии, прошпарил, часов за 5 наверное и потом открыл в нём еще и жесткие миссии с ништяками.  :D В общем тут контента еще часов на 50 минимум и залипон пока есть. Я както сначала подзабросил игру, когда прошел Стори Мод, еще по весне помоему, а щас вот продолжил  :)
(Ссылка на вложение)
Персонаж прокачан пока до 64-го уровня..... из 150  :lol:
Там вроде надо за нескольких персов сразу играть?

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21313 : 06 Ноябрь 2018, 14:01:21 »
Там вроде надо за нескольких персов сразу играть?
Да. 4 персонажа под контролем. Ты управляешь одним, остальные сами бегают (переключаешься также между ними) и можешь давать команды, типа бежать туда, атаковать, защищать и тп.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7719
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21314 : 06 Ноябрь 2018, 14:32:50 »
Да. 4 персонажа под контролем. Ты управляешь одним, остальные сами бегают (переключаешься также между ними) и можешь давать команды, типа бежать туда, атаковать, защищать и тп.
Прокачивать паралельно нужно сразу четырех для успешного прохождения?

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21315 : 06 Ноябрь 2018, 15:10:27 »
Прокачивать паралельно нужно сразу четырех для успешного прохождения?
ну как бы не особо. одного главное качать, чтобы левел кап поднимался, а остальных можно уже за деньги докачать на базе.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21316 : 06 Ноябрь 2018, 15:17:38 »
Mad, желательно, но не обязательно. Как и в большинстве игр мусо все приходится самому делать по большей части. Хотя у меня 3дс-версия, хз как на старшей)

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21317 : 10 Ноябрь 2018, 06:43:41 »
R6, надоело играть в CS:GO. Хотя бы не так бомбит ))) Просто в CS: GO слишком много школьников, бесит уже затыкать всем микрофоны. Почему нельзя было в игре сделать кнопку "замутить" всех сразу.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21318 : 10 Ноябрь 2018, 23:01:03 »
Продолжаю по заявкам проходить рандомную дичь на рандомных платформах. На этот раз это весьма круто выглядящий по меркам Коммодора 64 Mayhem in Monsterland. Но игра не без проблем. Подробный отзыв я напишу после прохождения, а пока предлагаю взглянуть на альтернативную математику у игры.

Ещё продолжаю пополнять свою инди коллекцию игр на Switch. На этот раз играю впервые в Guacamelee. Всего за два часа в этом прикольно стилизованном Metroid like платформере уже прилично так механик всяких интересных набралось. Игра очень даже нравится.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2018, 14:04:05 от OmKol »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21319 : 11 Ноябрь 2018, 23:28:23 »
Играю в Red Dead Redemption 2 на xbox one x. Что сказать игра конечно очень красивая но с сюжетом пока не очень понятно в том смысле что, не понятно хорош ли он или нет лично для меня. Побочных квестов говорили много но, за все 5 часов что я играю выполнил пока два или три. Можно конечно зайти в глуш леса и там охотиться что бы крафтить украшение для лагеря но что то заниматься этим не охота. В общем пока с прокачкой лагеря не очень разобрался и иду по сюжетке строго пока. Вот наскринил красивых моментов из игры.

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21320 : 12 Ноябрь 2018, 20:45:33 »
Поигрываю в Stardew Valley

Прикольно конечно, что на Западе развили все годные идеи первого Harves Moon, тогда как в Японии серию скатили во что-то вообще мало вразумительное.
Но тут всплыл подводный камень.

ПОЛНЫЙ ГОРОД ГОМОСЕКОВ

Каждый паренёк на улице это не просто земеля, а откровенно заднеприводная земеля. КАЖДЫЙ!
Ну один, ну два, ну группа небольшая. Но что, блин, с этим городом не так?!

Отыгрыш деревенской жизни 10 лесбух из 10ти  :hang:

Оффлайн Sakuragaoka

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
  • 2007 не вернуть.
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21321 : 13 Ноябрь 2018, 14:56:13 »
Последние пару дней залипаю в редакторе СК6.



Сама же игра чувствуется, как несколько упрощенная четверка. Ну и с досыпанными фишечками, конечно. Увлекательно.
Жду длс с Тубишей

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21322 : 15 Ноябрь 2018, 21:37:53 »
Ура!!!

Я освободил эту грёбаную Теру в God of War Ghost of Sparta!!!


После убийства Ареса решил-таки продолжить свой путь Кратоса в другой игре, вначале всё было замечательно, легко и понятно. Дошёл до этой Теры...

Ну, стик. Ну, знаем уже, - подумал я. Да, в GoW первом нелегко было придрочиться на клавиатуре к медузам и минотавру, но придрочился же. Подумал, что легко освобожу Теру...

Ага. Хрен там. Кручу "стик" (ну сиречь прокручиваю кнопки на клавиатуре), как бешеный - ноль эффекта.

А Тера ещё подливает масла в огонь. Орёт с чистой русской озвучкой: "Освободи меня, Кратос! Иначе будем обречены на вечные мучения!"
 :lol: :lol: :lol:
Да уж, думаю, точно вечные мучения...  :D

Бросился в интернет разбираться. Главное, хотелось понять, я хоть правильно всё делаю? Может, я вообще и стик-то не тот кручу?!

Ютуб ничего не проясняет. Чуваки спокойно освобождают Теру, как будто это раз плюнуть. Текстовых прохождений нет. На ответах mail@ru мальчик с такой же проблемой, как у меня - ему советуют купить джойстик.

Шлю лесом такой совет, врубаю настройки, узнаю, что на PSP, оказывается, можно назначить отображение стика на экране (и других кнопок, но я их отображение поотключал, мне был нужен стик). Врубаю. Что ж, стик я, похоже, хотя бы кручу тот, уже хорошо. Но вот зе фак - толку никакого, хотя видно, что кручу я четко, как показано, даже с учетом диагоналей.
Рождается новая мысль - настраиваю переключение на сниженные фпс. И медленно, четко, ровно под эти фпс кручу стик точь-в-точь синхронно тому кручению, что показано на экране, с учетом всех диагоналей...

ХРЕН ТАМ!!!

Тера продолжает орать:  "Освободи меня, Кратос! Иначе будем обречены на вечные мучения!"  :wow:
Ну не издевается?  :lol:

Уже в тихом бешенстве, но, наконец, снова озаряюсь, что стик на экране показан лишь всё-таки как образец направления (что изначально мной и предполагалось), и главное - крутить стик в правильном направлении и с учетом всех диагоналей, но как можно быстрее. Ну что ж, кидаю снова оружие на несчастную Теру и начинаю, не обращая внимания на стик-индикатор, крутить свой стик, следя лишь за правильностью и скоростью движений (я, напоминаю, замедлил игру, то есть это уже было не трудно). Ы... Ы... Не может быть... Что это... Кратос пыхтит... УРА!!!!

Доволен, как ловелас, соблазнивший труднодоступную женщину  :lol:

Серьёзно предполагаю, что эта мессага кому-нибудь пригодится - во всяком случае, тот мальчик на мейл ру в свое время явно бы ей обрадовался.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21323 : 15 Ноябрь 2018, 22:03:18 »
нибудь пригодится
извращенцев которые играют на клаве через эмуль еще надо поискать  :lol:

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21324 : 15 Ноябрь 2018, 23:21:37 »
Dyons, хелло)

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21325 : 16 Ноябрь 2018, 13:28:20 »
Там оказывается всех девок для этой игры нарисовал полностью парализованный художник. Рисовал карандашом во рту.
Пару лет назад умер 

- тамж 3д модели... o_0

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21326 : 16 Ноябрь 2018, 14:14:48 »
Virtua Fighter, в СФ и МК тоже 3д модели и что? По твоему персов на ходу создают, общим скопом?) художники-дизайнеры для этого и нужны - они придумывают дизайны персонажей, от которых потом пляшут сценаристы и на основе этих дизайнов придумывают им истории... или наоборот, зависит от игры

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21327 : 16 Ноябрь 2018, 15:17:06 »
Virtua Fighter, в СФ и МК тоже 3д модели и что? По твоему персов на ходу создают, общим скопом?) художники-дизайнеры для этого и нужны - они придумывают дизайны персонажей, от которых потом пляшут сценаристы и на основе этих дизайнов придумывают им истории... или наоборот, зависит от игры
- конечно :D

Прост какая то сомнительная история про парализованного художника конамЫ, рисующего  персов 3-х-мерного рестлинга. Даж скетчи если... :-\

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21328 : 18 Ноябрь 2018, 13:09:19 »
Подробный отзыв я напишу после прохождения, а пока предлагаю взглянуть на альтернативную математику у игры.
Как оказалось, данная проблема присутствует и в Virtual Console переиздании игры Mayhem in Monsterland. То есть имеется настолько замечательно протестированная игра, которая в начале даёт жизни пачками, из-за чего рано или поздно накапливаются те самые десять жизней, после которых и наступает замечательный баг, когда 10-1=0. Удивительно, но после такого фейла сложность игры резко возрастает и конты начинают теряться пачками. Мне тяжело советовать кому-то этот платформер - есть впечатляющий по меркам Коммодора скроллинг, но также есть стреляющие за пределами экрана враги и есть тяжело управляемый разгон, обязательно ведущий в яму, если не знать наизусть игру. Это тот тип игр, где после смерти остаёшься раздраженным и ни в коем случае не хочешь считать себя виноватым в том или ином фейле.

А вот в Guacamelee я уже получил концовку, по всей видимости хреновую, и сейчас двигаюсь к добиванию секретов. Пройдено 76%. Секреты весьма заковыристые как в плане их поиска, так и в плане исполнения, и это в данном случае весьма радует.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6161
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21329 : 18 Ноябрь 2018, 14:19:07 »
Breath of Fire 1( gba), игра времён Снес но можно легко потеряться в ней и плутать не зная что делать.То и дело поглядывая в текстовое прохождение и все равно застрял в одном месте.
Кто знает что делать?:есть пещера возле порта и в пещере завал из камней,написано что для завала нужен динамит но где его взять?