Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2250114 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kycb_Kycb

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • Born from a wish...
    • Facebook
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21420 : 12 Декабрь 2018, 12:55:25 »
Раньше (да и сейчас) окромя грандий  и фф х х2 не играл больше в жрпг и мне тогда показалась такая боевка в новинку. А вообще я jrpg не очень жалую. Остыл я к ним после того как долгое время после покупки х360 не играл в них а потом как то стал жанр не интересен (но лост одисей все таки поиграл и понравилось но так и не прошел). С тех пор покупаю jrpg только в том случае если в ней мне что то нравиться особенное например дизайн или боевка. Все остальные jrpg меня не интересуют увы.
Вот-вот, то же самое, я хоть "графодрочерством" и не занимаюсь - графика, обычно, не принципиальна... а моя "jrpg-шная история" уходит корнями ещё к FF VI на SNES (первая jrpg, что меня утянула с головой!), затем FF VI на PS1, но...

Всё же, "visual key" очень важен, имхо! Это ключ, при вхождении в игру. Например, все Финалки на ПС1 этим нас и подкупали же. Офигительные видео-вставки, спецэффекты, звук\музыка - всё это составляло общую картину! FFX и FFX-2, обожаемые мной, хоть и считаются "пустышками в красивой обертке", но именно ради графы в них и играла! Ыыы!  :lol: а зачем ещё?!  ^_^

Lost Odyssey - шикарная штука, да. Именно из-за графики её выбирала!  :cool: Но, увы, забросила)) И дело вовсе не в том, что игра плохая, а просто с годами стало всё меньше и меньше времени на jrpg...  :-\

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21421 : 12 Декабрь 2018, 13:02:18 »
Kycb_Kycb, Да я про это и говорю. Вот например персона 5. Ну графика там по меркам пс3 хорошая а вот уже по меркам пс4 далеко не передовая. Но я ее купил за именно такой стиль рисовки, музыку, и атмосферу. Бывает идешь там в дождливую погоду в школу или из нее и думаешь как же все классно тут сделано. Я просто еще сам по натуре люблю папасмурные дождливые вечера и если вот это в играх есть я прям упиваюсь этим.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21422 : 12 Декабрь 2018, 13:05:37 »
sonygod, ну кстати отключение моушн блюра в некоторых играх смотрелось бы зашибись, уж настолько он блевотно порой выглядит. Наличие такой настройки в консольных играх я бы поддержал.

Оффлайн Kycb_Kycb

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • Born from a wish...
    • Facebook
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21423 : 12 Декабрь 2018, 13:08:35 »
Я просто еще сам по натуре люблю папасмурные дождливые вечера и если вот это в играх есть я прям упиваюсь этим.
Тебе прямая дорога - в Silent Hill!  ^_^ Ай-да в мой Культ!  :cool:

Хахах)) Ну, на самом деле, прелесть Персонки - в его необычном целл-шейдинге (если я правильно поняла), который подкупал и в Jet Set Radio, и во всех подобных играх. Тоже нравится такое, но Персона пока не цепляет чёт :)

sonygod, ну кстати отключение моушн блюра в некоторых играх смотрелось бы зашибись, уж настолько он блевотно порой выглядит. Наличие такой настройки в консольных играх я бы поддержал.
Вот, даа...  :-\
Иногда из-за этого даже головокружение начинается и глаза могут вытечь)) не всем играм он к лицу, совсем...

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21424 : 12 Декабрь 2018, 13:16:12 »
OmKol, Ну не знаю чем обусловлены эти все настройки. По моему на консоли должно все по умолчанию работать хорошо. Но, помню вот даже на свитче в fire emblem warriors были настройки графики. Якобы там можно было ставить либо больше фпс либо четче текстуры. Зачем это надо? не понятно. Консоль все же это не пк (пусть и с железом как у пк почти) и настройки графики это лишнее.

Цитата
Хахах)) Ну, на самом деле, прелесть Персонки - в его необычном целл-шейдинге (если я правильно поняла), который подкупал и в Jet Set Radio, и во всех подобных играх. Тоже нравится такое, но Персона пока не цепляет чёт :)

Да я целл шейдинговые игры тоже обожаю. А персоны я тоже не очень люблю. Так просто в порыве после 5 прошел 4 (голден версию для виты которая типа римейка) и 3 а дальше не тянет. Shin megami tensei тоже играл несколько игр (доктрим на пс2 и 4 на 3дс) вроде бы и увлекло сильно но не смог одолеть.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21425 : 12 Декабрь 2018, 13:23:09 »
sonygod, всякие 16х фильтрации текстур и прочая муть действительно лишнее, но банальный переключатель между Performance и Quality уж точно не лишнее в условиях, когда консоль к сожалению ну никак не может всё и сразу. Да и моушн блюр скорее опциональный эффект и он реально может мешать. В играх с плавными поворотами камеры блюр хорошо добавляет кинематографичности, но скажем в платформерах, где Крэш на пружине резко взмывает вверх, картинка размывается в несмотрибельную кашу.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21426 : 12 Декабрь 2018, 15:42:27 »
Продолжаю постгейм New Game+ в Xenoblade Chronicles 2, занимаюсь всякой фигней, от поиска ништяков до гринда.
Скоро будет 100 часов  :D

Опять проходил на ПК позавчера, Silent Hill 3. Видно, это какойто зов, хотя бы раз в месяц пройти ее разок  :lol: Пытался пройти с сложностью загадок HARD, долго ломал голову с загалкой с книгами Шекспира, но в итоге не смог (код от двери у меня есть, поэтому открыть ее не проблема, но я все же пытался пройти загадку). Вообще за столько прохождений, толи второй, толи третий раз проходил с хард загадками. Ну такое

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21427 : 12 Декабрь 2018, 18:54:30 »
Rockman Z, Там надо быть сильно задротом Шекспира, чтобы пройти эту загадку на сложном уровне.

Оффлайн Kycb_Kycb

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • Born from a wish...
    • Facebook
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21428 : 12 Декабрь 2018, 19:18:06 »
Опять проходил на ПК позавчера, Silent Hill 3. Видно, это какойто зов, хотя бы раз в месяц пройти ее разок  :lol: Пытался пройти с сложностью загадок HARD, долго ломал голову с загалкой с книгами Шекспира, но в итоге не смог (код от двери у меня есть, поэтому открыть ее не проблема, но я все же пытался пройти загадку). Вообще за столько прохождений, толи второй, толи третий раз проходил с хард загадками. Ну такое
Респект! ^_^ Это ж где люди только время находят на всё это?))  :cool:

Оффлайн Uncle Fester

  • Пользователь
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21429 : 12 Декабрь 2018, 19:57:30 »
Где люди находят время, уже который день без перерыва, срать во всех темах данного форума?

Оффлайн Kycb_Kycb

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • Born from a wish...
    • Facebook
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21430 : 12 Декабрь 2018, 19:59:09 »
Вi у меня спрашiваите?  :neznayu:

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21431 : 13 Декабрь 2018, 15:29:24 »
Teenage Mutant Ninja Turtles: The Manhattan Missions

Милая игра для DOS, но управление больно неудобное. Примечательно, что у тебя есть 46 часов реального времени, чтобы пройти игру. Если нет, то проигрыш. Радует, что игра серьёзнее мультсериала, да и связи с комиксом прослеживаются. Этого не хватало в предыдущих играх.

Оффлайн Uncle Fester

  • Пользователь
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21432 : 13 Декабрь 2018, 21:30:23 »
Неужели в жанре шутеров годноты подвезли?

DUSK
www.metacritic.com
Metascore: 91 (based on 7 Critics)
User Score: 8.2 (based on 30 Ratings)

opencritic.com
Official Score: 93 (Based on 5 critic reviews)
Contributor Average: 92 (6 contributor reviews)

store.steampowered.com
ВСЕ ОБЗОРЫ: Крайне положительные (1,701)

www.gamerankings.com
The Ranking: 88.80% (Score based on 5 reviews)

Годный обзорчик:

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21433 : 13 Декабрь 2018, 21:52:52 »
Продолжаю resonance of fate 4k/hd edition. В боевке разобрался и теперь получаю еще больше удовольствие от игры. Открыл для себя арену где можно фармить деньги и особые монеты на которые можно спец вещи и оружие покупать. Сюжет пока не раскрылся в полной мере. Есть три гг но откуда они, как познакомились, зачем стали наемниками, не рассказывается. Просто выполняют задания разных клиентов как правило в опасных зонах куда обычные люди просто так не пойдут. Довольно часто наши гг любят сами над собой прикольнуться (уже какая глава начинается с этого) но сами по себе люди они не общительные и у каждого свой характер. В общем пока залипаю конкретно. А по вечерам еще до сна поигрываю в super robot wars v. Довольно много новых аниме мехов там для себя открыл (за это и люблю серию что она дает познать редкие аниме которые раньше и не слышал).

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21434 : 13 Декабрь 2018, 22:39:42 »
Неужели в жанре шутеров годноты подвезли?
да как бы давно уже, просто выпускают частями.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21435 : 13 Декабрь 2018, 22:48:26 »
Решил перепройти одну из своих любимых игр - зверский капустник Намко Х Капком на пс2. Заодно стримлю это дело (в 19 по москве каждый день). Седня вот первый заход был. Море фансервиса, и я не про панцушоты. Кучи знакомых персонажей, отпадные ремиксы классических мелодий и интересная смесь пошаговой рпг с файтингом

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21436 : 13 Декабрь 2018, 23:07:11 »
Решил перепройти одну из своих любимых игр - зверский капустник Намко Х Капком на пс2. Заодно стримлю это дело (в 19 по москве каждый день). Седня вот первый заход был. Море фансервиса, и я не про панцушоты. Кучи знакомых персонажей, отпадные ремиксы классических мелодий и интересная смесь пошаговой рпг с файтингом
Project X Zone 2 еще более зверский)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21437 : 13 Декабрь 2018, 23:23:51 »
Project X Zone 2 еще более зверский)
Мне понравились обе части но уж больно сюжет там слишком юморной и не серьезный. Да и диалоги скучные и длинные. И слишком затянутые они. +40 глав это слишком хотя в некоторых супер роботах я осиливал и +70 глав но это уже перебор имхо.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21438 : 14 Декабрь 2018, 11:48:51 »
Demonyx, он у меня есть на 3дс. это по сути ремейк НхК, там сюжет один в один, просто с другим набором персонажей.
sonygod, а какой ты хочешь сюжет с таким обилием несовместимых друг с другом персонажей? К тому же диалоги никто не мешает скипать. ХЗ, мне понравилось.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21439 : 14 Декабрь 2018, 16:26:26 »
Постепенно прохожу God of War 2 и God of War Chains of Olympus, во втором ГоВ меня уже благополучно убил Зевс, камбекаемся, в Олимпусе прикончил этого персидского босса (так непривычно быть снова без божественных сил... что там, что там, кстати  :D)

Уже заранее "облизал" практически весь ГоВ, по третьей части игрофильм посмотрел, по четвёртой отдельные куски из роликов на ютубе. Четвёртая, конечно, не очень порадовала сменой жанра, характера Кратоса и его взрослением, как не раз уже говорил; но мб когда-нибудь и до неё дойдёт.

Не оставило равнодушным, как в третьей части изобразили Геракла - этакой жирной накачанной наглой сволочью, пользующейся божественной благосклонностью.  :lol:
Люблю я темы параллельных миров - в других-то измерениях обычно именно Геракл был положительным героем, далеко не всегда согласным с решениями некоторых особо наглых богов. Вспомнить диснеевского на плойке и "Удивительные странствия..." А тут какого-то конкретно такого показали, что реально не жалко будет замочить  :D

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21440 : 14 Декабрь 2018, 16:30:56 »
Постепенно прохожу God of War 2 и God of War Chains of Olympus, во втором ГоВ меня уже благополучно убил Зевс, камбекаемся, в Олимпусе
по 5 минут в день проходишь?  :lol:

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21441 : 14 Декабрь 2018, 16:32:40 »
по 5 минут в день проходишь?  :lol:

Как получается и удобнее :)
Кроме игр, занятий хватает

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21442 : 15 Декабрь 2018, 20:54:16 »
После многих месяцев потраченных на фентезийные игры, меня что-то потянуло на НФ. Посему решил по новому засесть за трилогию Mass Effect для PS3, которую забросил ещё в 2014 году при прохождении ещё первой МЕ. Постепенно освоился в игре, понял что к чему, как задействовать спец-способности персонажей, плюс приобрёл/нашёл намного лучшее оружие и броню. В визуальном плане игра мне очень нравиться. Одно что тревожит - слышал что МЕ2 и МЕ3 будут учитывать мои решения и действия при прохождении МЕ1. Кто его знает как оно там всё обернётся в будущем?!
На PS2 регулярно запускаю одну очень интересную стратегию - Dai Senryaku VII: Exceed. Прокачал для России и США кучу юнитов (САУ, истребители-бомбардировщики, ЗРК, различного классу корабли).   
   

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21443 : 15 Декабрь 2018, 21:15:08 »
Одно что тревожит - слышал что МЕ2 и МЕ3 будут учитывать мои решения и действия при прохождении МЕ1. Кто его знает
На самом деле все не так страшно :). Не настолько Масс Эффекты вариативны. Из решающих для сюжетной линии трилогии есть несколько ключевых решений из первой части и почти весь финал сиквела (но напортачить там на самом деле очень сложно, хэппи-энд почти гарантирован ), и даже эти вещи кардинально историю не изменят. Остальное - не имеющие значения для основного сюжета мелочи, связанные с сайд-квестами, для фанатов и самых внимательных.
П.С: во второй части на ПС3 ввиду того, что первая часть вышла там позже, сейв перенести будет нельзя и перед началом игры нужно будет выбрать по какой ветке решений ты пойдешь.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2018, 21:23:54 от RavenRaze »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21444 : 16 Декабрь 2018, 04:21:41 »
В общем играю в RE7, прошел пока первого босса, и в общем пока меня тупо гонят по скриптовым рельсам. Возвращение к корням говорили они  :lol:, угу ага, а как же, это ж в каких таких корнях, гг отхватывают конечности, а он их водичкой поливает и они прирастают :lol:

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7719
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21445 : 16 Декабрь 2018, 09:44:15 »
Цитата
П.С: во второй части на ПС3 ввиду того, что первая часть вышла там позже, сейв перенести будет нельзя и перед началом игры нужно будет выбрать по какой ветке решений ты пойдешь.
У меня сэйвы на  ПС3 из первой части во вторую отлично перенеслись.

Оффлайн Kycb_Kycb

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • Born from a wish...
    • Facebook
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21446 : 16 Декабрь 2018, 11:53:52 »
Продолжается мой "ностальгаунтлет" по играм детства!  :lol:

На этот раз - PS1.
Все те игры, о которых местная ребятня мечтала в конце 90х \ начале 00х. Я видела эти игры на витринах, видела демки на ТВ у продавцов, но никто себе не мог позволить... Ни PSOne (уже продавались слимки по 4700, кажется), ни игры для них (45р диск). Окружали видеосалон, толпой, пялились так в экран, что продавщица иногда разгоняла всех - мол мешают покупателям ходить!))) Странное дело. Зачем же показывать игры на своем ТВ, если они привлекают детвору?  o_0

Там были: Gran Turismo, NFS 3 (кажется), Gex, Crash Bandicoot, Spider-Man, Driver, Quake II, Diablo... Вот их очень часто крутили, ага. Ходили и глазели, до тех пор, пока одному мальчишке родители не купили заветную Соньку! Он считался самым "зажиточным" во дворе, т.к. вместе с Сонькой ещё и прикупили Celeron 900 c видюшкой TNT 32Mb... Но играли, всё же, больше на приставочке!  ^_^

Первой игрой, что мне довелось нормально посмотреть в гостях - был какой-то Resident Evil. Увы, подробностей не помню, но там ходил ГГ и мочил зомби)) а когда зомби падали, они впивались ему в ноги! Выглядело это ппц как жутко!  :lol: Настоящее "кино"! Мне долго не верилось - "слушай, это точно ты играешь сейчас?? или это фильм идет? ну-ка нажми кнопку, что солдатик сделает?" и когда становилось ясно, что герой управляется с пульта, сомнения пропадали)))

Такого вот "экспириенса" нам не дала ни одна сега\денди... Это был просто БА-БААА-ХХ! в детских умах))) к чему это я всё? Короче,  играю счас именно в те самые игрушки, угу.  ^_^

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21447 : 16 Декабрь 2018, 16:20:36 »
У меня сэйвы на  ПС3 из первой части во вторую отлично перенеслись.
Значит, патчами все поправили.
В общем играю в RE7, прошел пока первого босса, и в общем пока меня тупо гонят по скриптовым рельсам. Возвращение к корням говорили они  :lol:, угу ага, а как же, это ж в каких таких корнях, гг отхватывают конечности, а он их водичкой поливает и они прирастают :lol:
А в финале такое возвращение к корням будет, аж закачаешься :lol:. На самом деле, под этим тут подразумевается, что здесь есть особняк, печатные машинки и отсылки к первой части, - вот тебе и рецепт того, как понравиться фанатам. Ну, и конечно, как можно забыть главный из забытых "корней" , - инвентарь из которого нельзя ничего вынуть и оставить на локации. Вот только от таких корешков уже в RE: Zero избавились, а тут все это вытащили, в грядку закопали и изрядно полили, чтобы проросло :D.

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21448 : 16 Декабрь 2018, 17:12:03 »
Bloodrayne 2

Ненавистная игра. Первая часть была отличной игрой, интересной и атмосферной. Во второй части всё похерели, а от боёвки, лично у меня, дико болит голова. На боссе, которого не дохнет на протяжении всей игры, моё терпение лопнуло и я ударился в коды, хотя даже с ними игра вызывает одно раздражение. И да, крошить наци в 44-м куда обворожительнее, чем грязные бары, да канализации.

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21449 : 16 Декабрь 2018, 23:30:31 »
Постепенно прохожу God of War 2 и God of War Chains of Olympus, во втором ГоВ меня уже благополучно убил Зевс, камбекаемся, в Олимпусе прикончил этого персидского босса (так непривычно быть снова без божественных сил... что там, что там, кстати  :D)

Уже заранее "облизал" практически весь ГоВ, по третьей части игрофильм посмотрел, по четвёртой отдельные куски из роликов на ютубе. Четвёртая, конечно, не очень порадовала сменой жанра, характера Кратоса и его взрослением, как не раз уже говорил; но мб когда-нибудь и до неё дойдёт.

Не оставило равнодушным, как в третьей части изобразили Геракла - этакой жирной накачанной наглой сволочью, пользующейся божественной благосклонностью.  :lol:
Люблю я темы параллельных миров - в других-то измерениях обычно именно Геракл был положительным героем, далеко не всегда согласным с решениями некоторых особо наглых богов. Вспомнить диснеевского на плойке и "Удивительные странствия..." А тут какого-то конкретно такого показали, что реально не жалко будет замочить  :D
а я чота не вывез первый гов, ну вот убиваю ареса, надо жену защищать, а там валят как тузика, хз даже не могу и все. Забросил.