Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2250112 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kosvor

  • Пользователь
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21480 : 20 Декабрь 2018, 21:38:13 »
Kosvor,для псп ещё ремейки лунаров делали

У меня только ремейк первой части для PSP есть (тот который Harmony). Но не играю потому что в эмуляторе текст за край экрана уходит:

204675-0

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21481 : 21 Декабрь 2018, 04:48:49 »
Globotronik, два чая этому господину!
Думал, что только мне, из трилогии на НЕС, 2я больше остальных зашла.  :)

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21482 : 21 Декабрь 2018, 15:55:20 »
Globotronik, два чая этому господину!
Думал, что только мне, из трилогии на НЕС, 2я больше остальных зашла.  :)

Спасибо.
Там же история интересная, изначально это была другая игра: https://ru.wikipedia.org/wiki/Super_Mario_Bros._2
На NES-то хороша и тоже ром сохраняю, но на GBA еще лучше.
Фоны красивые, спрайты многих врагов приятно увеличены, вообще как-то всё даже больше с душой сделано.
Единственное - у меня звук в VBA потрескивал, когда вылетал бонус неуязвимости, но я именно для этой игры вырубил Direct Sound B и все отлично стало.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6550
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21483 : 21 Декабрь 2018, 17:45:15 »
А, забыл, по мелочи еще перепрохожу супер марио 2 на GBA. Почему-то для меня лучшая 2D инкарнация марева вообще. Именно на GBA. NESовская чуть похуже.
Тоже поддерживаю.
Играл в обе версии, и, несомненно, GBA-шную очень неплохо доработали относительно несовской.
При этом облегчили: сердце там вылетает за каждого сбитого врага (на NES - за каждого пятого, насколько помню). Для подобной игры такое облегчение - плюс.
Еще можно добавить, что в GBA-игрушке есть эксклюзивный босс на одном из уровней.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21484 : 21 Декабрь 2018, 23:19:11 »
Тоже начал играть в The Messenger, диалоги просто афигенные) в комнате со шкафом, так же круто сделали когда ныряешь - музыка приглушается (интересно, такое уже было где-то?). Пока только начал, прям очень нравиться.

Добавлено позже:
Жаль только джойстиком нельзя играть.
Тоже думаю в неё поиграть и как я раньше на неё не натыкался.
Игра прям пахнет Нинзя Гайденом

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21485 : 22 Декабрь 2018, 12:29:05 »
Все же и правда хардкорная jrpg эта resonance of fate. Пока оружие себе на раздобудешь (хвала геймфагу там написано где его доставать и покупать) лучше дальше 7 главы не соваться ибо будете сливать по полной. И то, нужно как минимум что бы у персов была по два оружия в каждой руке и вот только тогда возможно у вас получиться замочить этого безумного дядьку босса в 7 главе. Я его почти вчера вынес но, без аптечек меня убили как раз в тот момент когда я его мог добить. В общем если у вас не получается победить какого то босса с 10 15 раза идите лучше на арену качаться. Или если не нашли/не купили лучшее оружие сперва раздобудьте его и станет немного легче. В общем как бы хардкорная жрпг но много есть скрытых локаций с ништяками а это я очень люблю в играх. Так что сегодня продолжу кач на арене а завтра может или послезавтра (зависит от того когда мои остальные два перса прокачают перненосимый вес и я смогу им второе оружие экипировать) пойду снова на этого босса дядьку. Игра этим всем мне и нравиться так как, я люблю заморачиваться с прокачкой как в соулсах  :).

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21486 : 22 Декабрь 2018, 16:33:37 »
Наездил 15 часов в Super Smash Bros. Ultimate. Это мой первый Смэш и до этого, я только видел видосы и мне показалась, эта фиговина забавной. Со стороны игра может показаться тупо фановым рубиловом, но хрена там. У одного товарища с ДТФа бомбануло по этому поводу, потому как хотел смэшнуться с пацанами под пивко (тишина в зале, извращенцы), но оно вон как вышло и пацанам муторно объяснять. Могу точно сказать, что Смэш сложна. Благодаря свободному мувменту, аренам, порой конченным аренам, вдобавок еще и трансформирующимся, игра чувствуется очень комплексно. Игра наказывает за долбежку по кнопкам, серьезно. Плюс здравствуй инпутлаг. Вдобавок ко всему, к управлению надо сразу привыкать, ибо ситуация, когда ты воюешь не в ту сторону, будет проявлять себя очень часто. И тут еще сверху на тебя сливается внатуре, целое ведро дегтя. Камера иногда отдаляется так жестко, что порой и не видно где ты есть. Про мракобесие на 4 и 8 рыл, я вообще умолчу. Вылетаешь с арены по тупости, пушо упустил из виду самого себя. Особенно, когда еще воюешь не в ту сторону.
Попробуйте теперь поиграть это в портативе уууххх. Простите, но у меня всего лишь 24х дюймовый монитор, а не 70ти дюймовый телевизор. Несмотря на такие неудобства процесс избиения втягивает. На арену сыпятся всякие предметы, ты всем этим раскидываешься. Можно кидаться покемонами и они будут воевать вместе с тобой немного. Есть крайне имбалаесные штуки, куда же без этого.
Самое приятное, сингл, с которым в последнее время у файтиногов очень плохо.... Но ведь Смэш не файтинг, поэтому сингл, тут набит до отказа. Я серьёзно, контента тут реально до жопы. 74 бойца, 103 арены, 900 музыкальных треков. Помимо стандартных режимов, есть всякие прикольные вещи, где можно ставить дурные правила. А вот ветка с Духами, очень противоречивая. Сюжетный режим World of Light, чертовски скучный и я на него положил болт. Доска духов, может похвастаться боями с порой идиотскими модификаторами, от чего жопа сгорит не раз и не два. Хотя, я порой себя ловлю на мысли, на кой черт вообще этот фарм духов и их прокачка. Я хз.

В целом игра, очень и очень доставляет. Возможно, она не особо зайдет тем, кто играл в Смэш Ю/3ДС, однако мне лично вкатило. Вот прямо попал в точку. Купил сезонник вдобавок, надеюсь, на хорошие апдейты, хотя бы с костюмами для Mii и прочую мелочь)))

« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2018, 16:41:19 от Rockman Z »

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7719
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21487 : 22 Декабрь 2018, 19:21:36 »
Rockman Z, фишка сюжетного режима с духами - это именно попытки надыбать себе легкндарных духов и разобраться, как эта система вообще работает. Сначала я тупо клацал на автоподбор команды перед кажлым боем и сливал, до тех пор, пока не разобрался в данной системе. И ничего, 10 часов в этом режиме набегал. Переодически выхожу из этого режима (каждые 10 минут) и открываб нового бойца доя игры.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21488 : 23 Декабрь 2018, 11:27:21 »
Mad, можно намного быстрее их открыть.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7719
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21489 : 23 Декабрь 2018, 12:28:49 »
Mad, можно намного быстрее их открыть.
Можно, но мне понравился сюжетный режим с духами, поэтому совмещаю. И да, тот человек, который додумался на старте игры сделать открытыми 8 бойцов из 60ти наверно много страдал в детстве.

Оффлайн Kycb_Kycb

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • Born from a wish...
    • Facebook
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21490 : 23 Декабрь 2018, 19:15:15 »
В котиков ^___^

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21491 : 23 Декабрь 2018, 19:28:21 »
Догрыз первого Рэтчета и Клэнка на PS2
 ( классная вообщем то вещь окромя одного но..) Я очень надеюсь что того, кто спланировал последнего босса, в аду будут сношать раскалённой кочергой в зад ВЕЧНО  0_0 :furious: :wall:
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2018, 01:30:12 от arrant »

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21492 : 24 Декабрь 2018, 09:17:27 »
arrant, А что с ним?  o_0 Помниться, проходил его раза с 2-3го и особых неудобств не испытал.

ПС: 2й Рэтчет на голову лучше! А 3й ретчет на 2 головы!  :wow:

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21493 : 25 Декабрь 2018, 00:44:47 »
Давно я с таким удовольствием не писал отзыв в Steam. Поделюсь им и здесь к инди аркаде под названием CometStriker.

Отличная аркада с аркадной сложностью! Пока многие современные индиигры водят за ручку, эта способна бросить реальный вызов даже фанатам хардкорных шутемапов. В игре простое управление - герой может летать во все восемь сторон, стрелять влево или вправо, а также проноситься на некоторое расстояние насквозь любые препятствия, врагов и пули. Но чем игра берёт, так это разнообразнейшими комнатами с ловушками и самыми разными видами врагов, в случае с которыми нужна не только реакция, но и тактика. Поэтому во многих комнатах присутствует безопасное место, где игрок может подумать, а как надо справляться с той или иной комбинацией врагов и препятствий.
Спасибо за наводку, начал тоже в нее играть, классная игра. Напомнила мне Cybernoid, в который играл в детстве в НЕС версию. Но тут конечно идея развита намного круче.

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21494 : 25 Декабрь 2018, 17:51:42 »
Star Wars: Flight School - что-то вроде демо версии X-Wing vs. TIE Fighter. Отличный сим, и куда более лояльный к игроку нежели обычный X-Wing. Жаль только, что только на эмуле XP можно поиграть, на современных не смог запустить.

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #21495 : 25 Декабрь 2018, 22:44:43 »
Ушёл с головой во вторую часть Рэтчета и Клэнка.
Вот уж воистину одна из флагманских серий второй Соньки. Полный УЛЁТ  :oldgamer: :debile:

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21496 : 27 Декабрь 2018, 00:04:51 »
PC Building Simulator - одновременно забавная и бесящая некоторыми условностями и багами игра

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21497 : 27 Декабрь 2018, 00:32:05 »
Перепрошел в очередной раз Ninja Gaiden. На этот раз первую Sigma на PS3. Какая же всё-таки клевая серия игр. Кто-то где-то когда-то называл серию GoW королём слэшеров. Так вот нифига подобного. Лично для меня им всегда будет Ninja Gaiden. Быстрый, яростный, на рефлексах, заставляющий думать очень быстро. GoW по сравнению с ним какое-то трепыхание в киселе.

Сегодня, кстати, поймал себя на мысли, что игры этой серии - единственное, что я перепроходил несколько раз из 7 и 8 поколения: NG1 дважды на X360, дважды Sigma+ на Вите и один раз Sigma на PS3; NG2 дважды на Х360, дважды Sigma 2+ на Вите и в очереди Sigma 2 на PS3; NG3RE дважды на X360. Вот тебе и не перепрохожу... :lol: Хотя, это просто исключение.

Оффлайн spawnman

  • Пользователь
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21498 : 27 Декабрь 2018, 13:58:06 »
Перепрошел в очередной раз Ninja Gaiden. На этот раз первую Sigma на PS3. Какая же всё-таки клевая серия игр. Кто-то где-то когда-то называл серию GoW королём слэшеров. Так вот нифига подобного. Лично для меня им всегда будет Ninja Gaiden. Быстрый, яростный, на рефлексах, заставляющий думать очень быстро. GoW по сравнению с ним какое-то трепыхание в киселе.

Сегодня, кстати, поймал себя на мысли, что игры этой серии - единственное, что я перепроходил несколько раз из 7 и 8 поколения: NG1 дважды на X360, дважды Sigma+ на Вите и один раз Sigma на PS3; NG2 дважды на Х360, дважды Sigma 2+ на Вите и в очереди Sigma 2 на PS3; NG3RE дважды на X360. Вот тебе и не перепрохожу... :lol: Хотя, это просто исключение.
Кто-то перепроходит а кто-то живёт в этой серии игр.  ;)

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21499 : 27 Декабрь 2018, 14:08:15 »
Кто-то перепроходит а кто-то живёт в этой серии игр.  ;)
Какими бы они ни были крутыми, они заканчиваются. И помимо них еще куча других интересных игр.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21500 : 27 Декабрь 2018, 14:17:08 »

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21501 : 27 Декабрь 2018, 15:03:46 »
Dyons, Sigma на PS3 европейка, хочу в коллекцию американку.
В Sigma 2+ расчлененка есть.

И не только в мясе дело. В Сигмах многие спорные моменты оригиналов пофиксили.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21502 : 27 Декабрь 2018, 15:10:20 »
В Sigma 2+ расчлененка есть.
там пародия с синим дымком

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21503 : 27 Декабрь 2018, 15:49:09 »
Кто-то где-то когда-то называл серию GoW королём слэшеров.
И всё-таки истинный король слешеров вернется в марте :).

Добавлено позже:
З.Ы. какой смысл играть в НГ без расчлененки?
Ты как будто признал, что без кучи мяса и кровищи эта игра ничего из себя не представляет :lol:.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21504 : 27 Декабрь 2018, 16:04:21 »
И всё-таки истинный король слешеров вернется в марте .
:rofl:

Ты как будто признал, что без кучи мяса и кровищи эта игра ничего из себя не представляет .
я признал только что сигма говно и ничего более  :lol:

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21505 : 27 Декабрь 2018, 16:16:07 »
Dyons, пока кроме этого форума, я почти нигде не видел хейтеров DMC5. А у иксбоксеров вообще так получилось, что демка игры в раннем доступе - лучший эксклюзив, которым они козыряют :lol:.

Оффлайн spawnman

  • Пользователь
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21506 : 27 Декабрь 2018, 16:21:17 »
Сигма 2 пофиксила многие "спорные" моменты оригинала и привнесла новые. Из-за изменённого баланса часть механики оригинала стала почти бесполезной. Задумки Итагаки Хаяши убил на корню, сделав по факту из двойки новый НГБ.
Ты как будто признал, что без кучи мяса и кровищи эта игра ничего из себя не представляет :lol:.
НГС1 и 2 даже будучи в таком состоянии уделывают все хак энд слэш на пс3. И это не только моё мнение.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21507 : 27 Декабрь 2018, 16:26:43 »
Dyons, пока кроме этого форума, я почти нигде не видел хейтеров DMC5
а за что его хвалить, за говеный ост, за фуфловый левел дизайн, за говеную оптимизацию, или за фотореалистично говеные рожи  :lol: это уже не говоря о том, что с какого такого перепугу Dante выглядит намного старше чем Lady

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21508 : 27 Декабрь 2018, 16:41:16 »
Dyons, все субъективно, и ни слова про сам геймплей, в который добавили столько всего нового, сохранив при этом все лучшее из третьей и четвертой частей.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21509 : 27 Декабрь 2018, 16:53:48 »
Dyons, все субъективно
угу, ага, тему Данте все к слову засрали, но RavenRaze всему найдет оправдание  :lol:

и ни слова про сам геймплей
ну так, по видосам он протухлый  :lol: