Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2250044 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21570 : 12 Январь 2019, 18:29:58 »

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21571 : 12 Январь 2019, 19:02:10 »
Rosenkreuzstilette с самого начала не скрывает, что разработчики вдохновлялись мегаменом. Эта маленькая по нынешним меркам игра, сделанная маленькой командой разработчиков, просто изобилует отсылками к мегамену и строжайше следует всем канонам оригинала вплоть до экрана ввода пароля и максимального количества энергии и жизней. Поэтому это прежде всего фанатская игра, конечно качественная, с хорошей продолжительностью и проработанными уровнями и боссами.

А есть скажем Чёрный Плащ. Игру от крупной компании по крупной франшизе фанатской не тянет называть, да и к мегамену она никак не отсылается, короче это просто клон. Хорошо замаскированный, куски геймплея мегамена добавлялись выборочно, вносилось что-то своё, но всё-таки это клон, не раз оставляющий ощущение именно после прохождения мегаменов, что ты это всё где-то видел. И безусловно игра хорошая, но уже уступающая мегаменам в плане продолжительности и разнообразия уровней.

Короче разработчики Rosenkreuzstilette хотели заработать денег на том, как они старого доброго мегамена переделали на новый лад, сохранив все каноны, а разработчики Чёрного плаща просто хотели быстро срубить денег на игре по мультику, для максимальной быстроты разработки используя готовый движок.

ИМХО.
Как ты считаешь? Если игра А "клон" игры Б, значит ли, что это уже не в пользу игре А и что игра А не может быть лучше игры Б?

Добавлено позже:
Ikari 3 (NES) - не знал об этой игрушке, а ведь отличная, достойна стоять в одном ряду с классикой платформы!
В это надо будет поиграть), как-то прошла она мимо.

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21572 : 12 Январь 2019, 19:18:18 »
:rofl:
Ну так правильно, я ж там всех убиваю, поэтому и лучше всех )))
Прям так губки закусываю когда убиваю людей в CS:GO мммммммммММММмммммм, такое наслаждение мммМММММММмммммм  :D

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21573 : 12 Январь 2019, 19:21:22 »
я ж там с читами всех убиваю, поэтому и лучше всех
fixed  :lol:

З.Ы. че там, как теперь в кс 5 читаков х 5 читаков, или еще лохи без читов попадаются?

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21574 : 12 Январь 2019, 22:04:00 »
Super Street Fighter 2 Turbo HD Remix на эмуле Xenia, спасибо AlexSV со свежей сборкой.
Хорошая игра, никогда не понимал олдов, ну да графику переделали, она стала не такая бородато-пиксельная, но что в этом плохого, не нравится - играйте в Hyper Fighting, или в самую первую версию на SF2, видно что Capcom старались, даже реплики сильно не постарадали и учтены мелкие детали, в общем Хейтеры всегда будут что то хейтить.

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21575 : 12 Январь 2019, 22:05:49 »
З.Ы. че там, как теперь в кс 5 читаков х 5 читаков, или еще лохи без читов попадаются?
Ага, с инветарём в 70к, читеры, ну ОК. КЕП!  :cool: :cool: :cool:

Так что. Покупай скины или вон бич  :cool:
Ещё и на фейсите читы, ага.  Ты даже из сильверов не выбился в глобалы, а ещё про читы. В глобалах читеров почти нет - а те, что есть почти сразу в бан.
Бомжам нет места в CS:GO.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21576 : 12 Январь 2019, 22:16:56 »
Вот и ещё один кандидат появился на залипнуть - GRIS. Уже установил и посмотрел - замечательно.

Но пока всё GoWы да мелочь да иногда моба игры с ботами, а на большие другие игры времени и желания не.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21577 : 12 Январь 2019, 22:27:06 »
Ага, с инветарём в 70к, читеры, ну ОК. КЕП!  :cool: :cool: :cool:
верим верим, особенно после песен про 5 лет копила на ПК   :lol:  и с учетом что за читы отлетали чуваки с инвентарем на 10к зелени инвентарь нифига не показатель  :lol:

Ты даже из сильверов не выбился в глобалы
:rofl:

Онлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21578 : 12 Январь 2019, 22:35:10 »
Ты даже из сильверов не выбился в глобалы.
 :neznayu:а оно надо?СиЭс давно скатилась на дно,может быть когда всех игроков с российскими адресами как то отсеивать будут то можно будет людям играть нормально без читеров
 Day of Infamy более реалистичный шутер,сидишь в кустах и убиваешь в спину ибо война а не дуэль Пушкин Дантес,да ещё и классы есть у солдат.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21579 : 12 Январь 2019, 22:38:34 »
Ikari 3 (NES) - не знал об этой игрушке, а ведь отличная, достойна стоять в одном ряду с классикой платформы!
так себе порт, да и игра в целом, на аркаде хоть был добротный 16битный грофон и музон, а тут и этого нет.
что-то не задалось у SNK, если первая часть была хорошим и довольно популярным шутаном, то 2я (Victory Road) вызывала вопросы "чо за фигня вообще творится", а эта 3я - "мля, они еще и битемап решили сделать"  :facepalm: ...

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21580 : 13 Январь 2019, 00:13:16 »
Asha, плюются на нее про файтеры, ибо новая графика похерила старый хитбоксы, без замены оных (т.е. хитбоксы те же, графон другой). Да и капком тут не при чем, они лишь издатели, графику рисовала студия UDON.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21581 : 13 Январь 2019, 00:31:59 »
так себе порт, да и игра в целом, на аркаде хоть был добротный 16битный грофон и музон, а тут и этого нет.
что-то не задалось у SNK, если первая часть была хорошим и довольно популярным шутаном, то 2я (Victory Road) вызывала вопросы "чо за фигня вообще творится", а эта 3я - "мля, они еще и битемап решили сделать"
на аркаде не играл ни в одну, да и другие NESовские знаю только по скринам и описаниям
но на NES, если судить втч по оценкам ЭЛ, наоборот, шло от худшей к лучшей и именно третья таки лучшая

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21582 : 13 Январь 2019, 04:09:14 »
Молочные кексики, кинь ка мне парочку азимовых безвозмездно, тебе не убудет, а я хоть пару новинок смогу купить  :D

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21583 : 13 Январь 2019, 17:16:54 »
Cheshire Kotovsky, ясно, тогда неудивительно что я не заметил отличий) :D

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21584 : 14 Январь 2019, 11:46:54 »
Продолжаю The Last Remnant Remastered на пс4. Разобрался как пробуждать силу наемных персов и теперь делаю их квесты и попутно качаюсь. Интересная все таки схема прокачки и найма героев. Пока залипаю а там видно будет. Если до ре2 пройду то начну его. Если нет то добью.

Оффлайн Ruzik

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21585 : 15 Январь 2019, 15:04:04 »
Играю в Bulletstorm на PS4 и Black Mesa на ПК, и если первая напоминает смесь серьезного сэма с механиками Dark Messiah, где весь упор на развлекалово и ничего лишнего, то вторая заставляет восхищаться левел дизайном, особенно в сравнении с оригиналом. Иной раз кажется, что даже Валве, задумай они что-нибудь эдакое, не смогли бы так отдаться проекту и сделать на уровне. Хотя они и так уже давно ничего не могут.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21586 : 16 Январь 2019, 10:08:58 »
Начал играть в Супер Метроид - неплохо, неплохо  :), интересно, затягивает.
Только когда включил ее, узнал, что это оказывается 3-я игра в серии, после НЕСовской была еще игра на геймбое.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4692
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21587 : 16 Январь 2019, 12:25:06 »
TearRing Saga (psx). Это практически Fire Emblem под другим названием, классная вещь, фанатам серии играть обязательно. Жестко застрял на 9 миссии, кое-как прошел с 4 персонажами, а вот на 10 миссии понял, что все, придется чуть ли не с начала начинать...Тупо напролом тут не пройдешь, заметно сложнее чем Fire Emblem на Gba. Умерших персонажей не воскресить, поэтому надо очень аккуратно продумывать все ходы.

Оффлайн Sakuragaoka

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
  • 2007 не вернуть.
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21588 : 16 Январь 2019, 12:36:37 »
Проходил я Vice City, проходил, а сейв в один прекрасный момент взял и не загрузился. Обидно.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21589 : 16 Январь 2019, 15:42:46 »
Sakuragaoka, бэкапить надо... я в GoW еще в первой как-то слишком яростно разок понажимал F1 на эмуле, так что в итоге у меня сейв побился - попытался записаться, когда уже записывался... примерно час игрового времени пришлось заново перепроходить, но осилил  :)

а совсем недавно такое и во второй части случилось, которая сейчас в процессе, но там я уже потерял только 15 минут

я вот все волнуюсь, не повиснет ли вторая часть на Икаре, много слухов слышал  :lol:

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21590 : 17 Январь 2019, 14:50:00 »

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21591 : 17 Январь 2019, 16:37:42 »
Молочные кексики, я тоже эту тему сегодня играл. Довольно таки оригинальная вещь и неплохо склеенная.

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1338
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21592 : 17 Январь 2019, 16:46:53 »
Начал играть в Супер Метроид - неплохо, неплохо  :), интересно, затягивает.
Только когда включил ее, узнал, что это оказывается 3-я игра в серии, после НЕСовской была еще игра на геймбое.

На вторую часть есть отличный фанатский ремейк для ПК - AM2R (Another Metroid 2 Remake).


Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21593 : 17 Январь 2019, 18:20:46 »
ghostdog3, а есть и неплохой официальный ремейк

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21594 : 17 Январь 2019, 18:29:17 »
ghostdog3, а есть и неплохой официальный ремейк
как называется?платформа?

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3565
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21595 : 17 Январь 2019, 19:01:12 »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21596 : 17 Январь 2019, 19:05:06 »
Петер Доннерветтер, а эту я знаю ,спасибо ,как раз думал BCR2 на rpcs3 пройду и в нее зарядить.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21597 : 17 Январь 2019, 19:17:27 »
На вторую часть есть отличный фанатский ремейк для ПК - AM2R (Another Metroid 2 Remake).

(Ссылка на вложение)
О, круто.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21598 : 17 Январь 2019, 20:32:23 »
God of War 2 так и в процессе сам-то, рассчитываю к весне постепенно закончить, но периодически тупо на расслабиться врубаю перепрохождение самого начала игры.

Тупо эпичное мясо - Кратос в красивых доспехах с силой бога рубит людишек в капусту, а за окном башка Колосса трясется  :wow:
на 80-100 фпс после шаманств с эмулем
ни один beat 'em up так не доставляет

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21599 : 17 Январь 2019, 22:02:57 »