Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2249957 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DonKuxoT

  • Пользователь
  • Сообщений: 499
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21810 : 10 Апрель 2019, 20:51:43 »
Начал проходить на снес классик мини СМД версию Роад Раш 1, кст всегда думал что эта серия начала свой путь с смд, а оказывается еще на гембоях это дело было...

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4692
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21811 : 10 Апрель 2019, 21:04:58 »
всегда думал что эта серия начала свой путь с смд
Вообще то так и есть. На геймбое только через несколько лет появилась.

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21812 : 10 Апрель 2019, 21:22:59 »
Все дарк соулсы легкие по сравнению с секиро. Попробуй лучше его  :).
да пеки нет подходящей, прохора возьму а там и дарк 3 бладборн и секиро

Оффлайн Bullet

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21813 : 11 Апрель 2019, 06:16:18 »
Решил переиграть весь классический Resident Evil. Играю на харде. Прошел часть, прочел книгу по игре, затем прошел следующую часть и снова прочел книгу. Полное погружение так сказать.

Сейчас вот добрался до ремейка первой части. Редкий пример того, как надо делать ремейки.

Ну и вообще, каждый раз, когда играю в классические части серии, у меня дико бомбит от того, как же начала скатываться игра с 4 части :'(
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 06:48:54 от Bullet »

Оффлайн ReZistanse

  • Пользователь
  • Сообщений: 1110
  • Пол: Мужской
  • Viva La resistance!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21814 : 11 Апрель 2019, 06:36:52 »
Я наконец то таки добрался до ремейка, второго резидента, игра очень понравилась. Прошёл за Леона, мне предложили начать новую игру 2. Назрел вопрос : многое ли Я потеряю, если не буду проходить простой сценарий за Клер, а сразу начну с новой игры 2, за ту же Клер ?
Цитата
Ну и вообще, каждый раз, когда играю в классические части серии, у меня дикотбомбит от того, как же начала скатываться игра с 4 части :'(
Ну не знаю мне четвёртая часть вкатила , до сих пор её добрым словом вспоминаю))

Оффлайн Bullet

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21815 : 11 Апрель 2019, 06:55:55 »
Назрел вопрос : многое ли Я потеряю, если не буду проходить простой сценарий за Клер, а сразу начну с новой игры 2, за ту же Клер ?
Если играл в оригинал и прошел оба сценария за Леона и за Клер, и сейчас играешь в ремейк скорее для того, чтобы посмотреть как же это все теперь смотрится на новом движке-потеряешь не много, на мой взгляд.
Если же хочется полного погружения и ты плохо знаком с сюжетом, то надо осилить все 4 сценария :)
Дело в том, что здесь все 4 сценария таки реально отличаются: новые локации, новые персонажи и т.д. Например, если сравнивать с первой частью, где различие в сюжете за Криса и Джилл не такое явное. Только закончив все 4 сценария можно собрать полную картину происходящего.
Я бы рекомендовал сыграть ;)

Добавлено позже:
Ну не знаю мне четвёртая часть вкатила , до сих пор её добрым словом вспоминаю))
Мне тоже вкатила. Я согласен, хорошая игра.
Но это уже не Resident Evil.
Когда купил ее, то ждал именно Resident, а получил просто хороший шутан от третьего лица, но не понятно о чем вообще :lol:
Я это имел ввиду.

Оффлайн ReZistanse

  • Пользователь
  • Сообщений: 1110
  • Пол: Мужской
  • Viva La resistance!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21816 : 11 Апрель 2019, 07:19:51 »
Bullet, Естественно очень давно играл, лет 17 назад, поэтому не помню)) Хорошо убедил, пройду все сценарии  :D
А на счёт четвёртой, то конечно это уже не резидент, но игра отличная, согласен  <_<

Оффлайн Lektor

  • Пользователь
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21817 : 11 Апрель 2019, 13:23:30 »
Guitar Hero PS2
Играю на гитарке, которую приобрел уже давно. Почти все части Guitar Hero, которые выходили на PS2, также уже давно пройдены. Именно игры серии мне привили любовь к року 60-80х годов. Первые две части, наверное, остаются моими любимыми. Забавно, что в этих частях используются не оригинальные композиции, а каверы на песни известных групп, так как у разработчиков не было денег на авторские права. А начиная с третьей части исполнители начали сами обращаться к разрабам, чтобы те включили в игру их песни)
 Сейчас решил переиграть, сыграл пока разок. Скилл за несколько лет без игры, конечно, растерялся. Раньше без проблем проходил на medium все песни на 5 звезд, кроме Bark at the Moon. Сейчас сложности начинаются раньше)

Shadows of the Damned PS3
Совершенно случайно наткнулся на данную игру, и ни разу не пожалел об этом. Это tps, я бы описал его как пародию (в хорошем смысле этого слова) на survival-horror. Ну или хоррор с элементами юмора) музыка в этой игре от Akira Yamaoka, правда самую крутую композицию они видимо решили впихнуть на первый уровень (где гуляешь по городу), остальной саундтрек уже не так впечатлил. Да и этот уровень является одним из самых атмосферных, хотя может потому что он первый, а дальше уже все более-менее привычно.
Сюжет банальный - у главного героя похищают девушку и он должен отправиться в ад, чтобы ее спасти. Вся фишка тут в самом аду, он совершенно не похож на то, что можно ожидать, это скорее очень необычная страна (например, можно почитать вывески, чтобы узнать как развлекается местная публика (демоны)), оказаться в которой довольно интересно.
Игра выглядит оригинально, больше всего мне нравится "козлампа" (живая (а может это мертвый козел, за свои грехи попавший в ад)) голова козла, висящая на стене, смачно жующая что-то и освещающая все вокруг, а также зомби в библиотеке, читающий книгу))
Геймплей тоже неплох, в целом игра мне понравилась.

Bucky O'Hare NES
Вот по поводу этой игры однозначное мнение я составить не смог, несмотря на то, что уже прошел 4 планеты и немного космической тюрьмы.
С самых первых уровней начинается в меру сложный платформер, что в принципе я люблю, геймплей тоже разнообразен. Но все равно чувствуется что что-то не то (что именно - не знаю). Возможно локации которые для меня выбиваются по сложности, и которые я пробегаю в очередной рандомной попытке, будучи задетым почти всем, чем можно, а приловчиться особо нет времени, так как пробегаешь локацию и о ней можно забыть. К чему у меня точно нет претензий в этой игре - к музыке, она тут просто улетная.
Поиграю еще, может сложится другое мнение)

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #21818 : 11 Апрель 2019, 18:30:38 »
Пытаюсь пройти в первый раз Driver 2 на PlayStation 1. Пока прошёл только Чикаго и Гавану (первый диск).

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21819 : 11 Апрель 2019, 21:11:04 »
Пытаюсь пройти в первый раз Driver 2 на PlayStation 1. Пока прошёл только Чикаго и Гавану (первый диск).
Я даже 1ый уровень в первой части не смог пройти, там что то вроде режима тренировки - такой капец, что охренеть можно, на уровне Гран Дуризмы, надо бы всё таки ещё раз дать шанс этой игре.

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21820 : 11 Апрель 2019, 23:28:20 »
Я даже 1ый уровень в первой части не смог пройти, там что то вроде режима тренировки - такой капец, что охренеть можно, на уровне Гран Дуризмы, надо бы всё таки ещё раз дать шанс этой игре.
Да, я тоже так и не смог пройти этот уровень много лет назад. Несколько трюков удавалось сделать, а вот остальные нет. Музыка мне на этом уровне нравиться. :)


Когда пройду вторую часть, то попробую потом пройти и первую.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21821 : 12 Апрель 2019, 10:46:48 »
Продолжаю пичкать всем подряд свою 3дс. Всё лень было взламывать, лень, а когда стало не лень, взлом 3дс уже стал сравнительно простым.
Например сейчас играю в Sega 3D Classics, а конкретно в Puyo Puyo 2. Отличное развлечение на вечер для портативки, да не на один вечер! Игра проходится за полчасика, но весь подвох в том, что лучшая концовка появится, если пройти все поединки без поражений. Пока мой рекорд - два поражения.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21822 : 12 Апрель 2019, 13:48:47 »
Наигрался на 3дс,прошел тройку игр и че то нет желания пока возвращаться к Нинке.Перешел на ПСП так как именно пспшных игр толком не играл,
.Киллзон вот,4 дня не могу вальнуть долбаный танк,иногда без сильного дамажа дохожу до пауков и умираю,иногда в начале.Арбалет чё то не сильно его корежит,а у рокетлаунчера мало зарядов ну и ручные гранаты ему по барабану.Надо последовательно отбить ему обвес боевой но целится и бегать не оч удобно.п.с оказывается герой может перекаты делать но как я не знаю.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21823 : 14 Апрель 2019, 14:36:48 »
Спустя много лет решил еще раз пройти Eternal Eden, простенькую (на первый взгляд) рпг-шку, сделанную на RPG Maker VX. Первые пара часов ничего особенного, но потом появятся новые способности и механики. Очень приятно, что здесь вообще нет респаунов и random encounter-ов, зачищенная локация остается такой навсегда, причем за полную зачистку в особой комнате трофеев даются призы. По современным меркам игра не очень длинная (примерно 20 часов) и я пока, по сути, в самом начале. Будем посмотреть дальше.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21824 : 16 Апрель 2019, 23:40:56 »
поиграл впервые в бугермена. я не любитель сортирного юмора поэтому особо этой игрой никогда не интересовался. ну и треш. ну как сказать треш. анимация шикарная, звук неплохой (особенно озвучка порадовала), но геймплей фигня. дизайн уровней простой но при этом скучный. хочешь просто пройти уровень - иди вправо и все, хочешь получить жизнь в конце - исследуй уровень весь вдоль и поперек и пропустишь хоть одну захерулину то ничего не получишь. К тому же я не сразу допер что для того чтобы посмотреть вниз надо дважды нажать вниз, а не зажать его как во всех нормальных играх. хит детекшн кривой донельзя. клянусь я все 3 жизни слил потому что я не попадал прыжком на врага точно в центр, пиксель в пиксель надо (отличились прыгучие колобки), либо я подыхал изза этого что враг просто возникал из ниоткуда (летучие мыши). короче прошел 3 уровня и забил. скучная фигня

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21825 : 17 Апрель 2019, 02:06:30 »
В связи с поломкой геймпада отложил задрачивание DMC5 на S и решил пройти Darksiders 3. Начало не впечатлило совсем, куда более невзрачное чем в первой и второй части. После нескольких боссов понял, что разработчики углубили adventure в сочетании action-adventure, что в принципе мне нравится. Чисто по духу игра ближе к первой части: атмосферой, геймплеем и стилем.

Оффлайн EmuSanta

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21826 : 17 Апрель 2019, 12:10:45 »
До сих пор играю в бесконечный РДР 2. Нет краев у этой игры

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21827 : 17 Апрель 2019, 12:10:53 »
Активно играю в FlatOut 2. Одна из тех игр детства, в которые я в этом самом детстве играл несколько часов и почему-то до конца проходить не стал. В целом я мало играю в гонки и игры вроде FlatOut 2 мне подходят лучше всего - проходятся сравнительно быстро, не успевая надоесть, и достаточно аркадные, с возможностью накапливать ускорение, разрушая окружение и тараня соперников. Треша и веселья также добавляет то, как споткнувшуюся об сбитый ранее конус машину может перевернуть и прочие мелочи физики, а также режимы вроде дерби и различных состязаний с выбрасыванием водителя из авто. Надоедает разве что музыка, повторяясь приличное количество раз. В общем хорошая игра для отдыха.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21828 : 17 Апрель 2019, 12:48:20 »
Начал вчера играть в ace attorney trilogy на пс4. До этого в нее играл только на эмуле 3дс и то мало. Очень занимательная и интересная игра.

Оффлайн Retro PS3 MGS BOOM

  • Пользователь
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21829 : 17 Апрель 2019, 17:55:59 »
GOD OF WAR для PS4 - Вот то что мне было нужно.  Нахожусь в этом произведении всего три дня. До него рубил все части богов..и это чувство ярости и злости еще больше обрушилось в этом новом шедевре. Как только вставил диск и рубя березку--уже видел кусками игру на ютубах. Решил поставить уровень сложности достойный..дошел до мирового змея умерев раз 30-50..Игра крутая да...но...вечером юзая ютуб увидел ролик про бога на сложности бог..кликая рандомно на начальных боях с врагами увидел совсем другую игру. Долго недумая--начал с начала на уровне бог...произведение оказалось еще лучше чем я думал.  На уровне бог важны первые бои с врагами.. это пропуск в данное произведение..И вот уже спустя три дня---игра огонь.. замесы в клочья..рвать в клочья.. сносить все на своем путь...глоток свежего воздуха..эх а я думал что всё уже..постарел..и игры больше не будут так сильно воздействовать на моё сознание..ошибался.

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21830 : 17 Апрель 2019, 18:56:52 »
Активно играю в FlatOut 2. Одна из тех игр детства, в которые я в этом самом детстве играл несколько часов и почему-то до конца проходить не стал. В целом я мало играю в гонки и игры вроде FlatOut 2 мне подходят лучше всего - проходятся сравнительно быстро, не успевая надоесть, и достаточно аркадные, с возможностью накапливать ускорение, разрушая окружение и тараня соперников. Треша и веселья также добавляет то, как споткнувшуюся об сбитый ранее конус машину может перевернуть и прочие мелочи физики, а также режимы вроде дерби и различных состязаний с выбрасыванием водителя из авто. Надоедает разве что музыка, повторяясь приличное количество раз. В общем хорошая игра для отдыха.
Я так и не привык к ватной физики,машину носит парой как пьяную скотину. Да и музон колхозный. В игру давно играл и не прошёл,может позже себя заставлю.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21831 : 17 Апрель 2019, 21:22:27 »
Я так и не привык к ватной физики,машину носит парой как пьяную скотину. Да и музон колхозный. В игру давно играл и не прошёл,может позже себя заставлю.
Ты ещё первую часть не видел, вторая мне нравится, можно привыкнуть, а вот в первой лютая дичь просто.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21832 : 18 Апрель 2019, 05:57:34 »
Asha, неее. После Ultimate Carnage в первые две не стоит играть.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21833 : 18 Апрель 2019, 16:06:13 »
Продолжаю играть в phoenix wright ace attorney из сборника трех игр ace attorney trilogy на пс4. Так хохотать меня еще не одна игра еще не заставляла  :lol:. С юмором тут все ок да и играть очень интересно. Всем советую поиграть  :lol:.

Оффлайн ExL

  • Пользователь
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21834 : 18 Апрель 2019, 16:24:53 »
sonygod, хорошая серия, интересно почему её не локализовывали так долго, считали слишком нишевой? Ну да вот теперь все три части, малина земляничная для фанатов серии :thumbup:

Решил вот тут попробовать Bugs Must Die:
От игры, у которой Jackel была вдохновлением ожидал чего-то полегче :lol: Думал покатаюсь, постреляю спокойненько в здоровенных боссов(мало ли чего там в трейлерах показывают), а тут респавнящиеся богомолы и буллетхэлл :wow:

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21835 : 18 Апрель 2019, 19:10:37 »
Boiling point: road to hell , играю и вспоминаю где я это все уже видел,- открытый мир, от первого лица, экзотическая страна, переезды на джипе от точки к точке, работа на негров мафиози, друг против друга воюющих , партизан и тп. Так это far cry 2 все спер в 2008 году отсюда). Игра норм, графика конечно устарела бенадежно, но  открытый мир действительно огромный.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2019, 19:21:05 от NIX13 »

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21836 : 19 Апрель 2019, 07:05:51 »
NIX13, Xenus еще, если верить твоему описанию.  :)

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7719
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21837 : 19 Апрель 2019, 08:09:00 »

NIX13, Xenus еще, если верить твоему описанию.  :)
Внезапно это та же самая игра.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21838 : 19 Апрель 2019, 09:18:55 »
Внезапно это та же самая игра.
Да?  o_0 Ух ты, не знал!  :lol:

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21839 : 19 Апрель 2019, 19:45:25 »
Внезапно - в конце игры по титрам узнал что игра русская)). неплохо сделали, то то я графику приметил как устаревшую. но  для наших неплохо совсем.