Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2249936 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21930 : 21 Май 2019, 12:15:15 »
А я рублюсь в ангину. Особенно усердно ближе к вечеру. Уже два дня как. Надеюсь скоро осилю, dlc вроде бы не наклевывается...

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21931 : 21 Май 2019, 19:30:57 »
Поскольку именно здесь интересующийся игрой человек отписался и прошёл я версию раннего доступа, отпишу в этом треде, а не в "Пройденных".

Четвертый босс Jets'n Guns 2 повержен, на этом пока всё - поздравили на чистом русском языке и вернули в магазин, теперь можно бесконечно переигрывать для фана эти 4 уровня.

Система там вроде такая: чтобы получить дополнительные деньги, надо набрать на уже пройденном уровне (перепроходить уже пройденные можно до опупения) БОЛЬШЕ очков, чем было, и эту разницу и получаешь.
Т. е. много так денег не наберёшь, но если вдруг не по силам новые уровни, можно с апгрейднутой техникой перепройти старые и за счет улучшенного оружия выфармить небольшой бонус, улучшить оружие еще сильнее... и т. д. Справедливо.

Четвёртый босс значительно легче третьего получился.
Даже хотя бы потому, что с четвёртого сразу списывается "здоровье", а у третьего вначале нужно дохрена щупалец и оружия отстрелить, а луч третьего вроде вообще с одного попадания разрушает или до хрена сносит, у четвёртого таких атак нет.
Но в остальном сложность боссов нормальная - второй легче четвёртого и третьего, а первый вообще был не противник даже с тогдашним оружием.

Игрой остался очень доволен - для таких системных требований графика в моём понимании великолепна, сложность игры считаю оптимальной (играл на средней и вот как раз заставила потеть так, чтобы не заскучать и не раздражать - самым сложным испытанием оказался вот именно третий босс).
Мои рекомендации.

В Стиме есть советчики НЕ покупать пока, чтобы разрабы не расслабились (хотя моральное право мб и имеют).

Как поступить - играть или не играть, покупать или не покупать - решать вам ;)

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21932 : 21 Май 2019, 22:54:50 »
Мафия 2. Ну и что сказать за 50% уже прошёл, и честно говоря пусть я даже первую не допрошел( доберусь если эмуляция на пс 3 пойдёт), но миссии не блещут по сравнению с первой частью. Игра тихонько тянет вас по сюжету, хотя в принципе я и не против, после дарк соулс захотелось пострелять, и знаете отвратная стрельба, видимо игра только в автоприцел может. А так неплохо. А и ещё. Evil within. Вроде неплохо, как будто в ревелейшнс 2 играю, только без приколов как в RE, дошёл до 3 эпизода и пока доволен, правда ГГ с анимацией подкачал, и что за прикол спичками сжигать трупы, да и факел одноразовый. Ну ладно пока так, а потом посмотрим.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21933 : 22 Май 2019, 16:07:43 »
Джетс н Ганс 2 ладно, но вот в Байонетте 2 даже эту заразу, а это ведь еще начало игры, точно не скоро осилю


Надо, поди, было у негра закупиться, но я не докурил, чем лучше... Шестерки-то легко раскидываются, но снимают часть хп, а босс потом хоть издали его пытайся, хоть вблизи - все равно подбирается на нужную ЕМУ дистанцию и насилует, как тряпочку, зараза
В Cemu квиков нет, тут меня никто не пощадит, но все равно вряд ли дропну Байонетту 2, уж больно хороша
Просто на когда-нибудь потом или пусть будет, где будет

Добавлено позже:

Ах... Зато я того упоротого дракона уже порвал, я его раньше увидел еще на ютубе, когда изучал видео по игре перед выбором
Не ждал, что встречусь с ним так скоро  :cool:

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21934 : 23 Май 2019, 18:36:48 »
UPD: Урбан убит! o_0 Не думал, что справлюсь настолько быстро...

Понял по ролику с ютуба - надо близко подбежать к этому увальню и молотить, стараться при этом не лицом к лицу стоять, а периодически оббегать вбок или даже позади него, у него большие руки, и вблизи он будет часто мазать :lol: Ну и офк как супер-сила накопится - сразу ей жарить! А вот стараться дистанцию держать абсолютно бессмысленно - пистолетами много в него не настреляешь, сократить же расстояние он сам может одним прыжком и начать потрошить, взяв инициативу в свои руки (буквально) :lol:

Ладно, что-то разошелся, а то про каждого босса каждой игры так тут писать начну :lol:

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21935 : 24 Май 2019, 00:35:42 »
Rage 2 - нормальный себе шутанчик, но вот чертовски меня огорчили принуждением к гонкам и только за это для меня сразу минус два бала из десяти игре. На кой так делать???

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21936 : 24 Май 2019, 00:54:07 »
Globotronik, вообще не было проблем ни с одним боссом в игре. Вот вообще. Что в первой, что во второй. На нормале так вообще пешая прогулка. Запомни одну вещь - дефолтный огнестрел (да и вообще весь, как по мне) в этой игре чисто для понтов обычных мобов пораскидывать. Так что никаких "держать дистанцию", боссов только рукопашкой. Прямо как в DMC. Главное освой Witch Time и все норм будет.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #21937 : 24 Май 2019, 01:17:09 »
Demonyx, я казуал просто. Насчёт боссов уже примерно стал это осознавать, но всё равно спс за совет  :)

В DMC пока не играл вообще, думал насчёт современного или относительно современного слэшера после God of War 2, но все же по возможности не слишком требовательного, однако способного мне понравиться; выбрал вторую Байонетту

Из новых еще были мысли насчет:
- Darksiders 3 - подумал, что будет сложновато; на видео по сути увидел God of War, только с бабой, даже движения похожие, только с графикой получше и без возможности квиксейвов, решил, что такое мне не надо
- Sekiro Shadows Die Twice - хотя систребования низкие, а графика хорошая, но сюжет и обстановка немного не то, что мне бы хотелось
- Hellblade -  вот это потом мб всё-таки посмотрю еще

А, ну и Blades of Time пока "фриз" прохождение уже довольно давно, нормально, но просто другие игры выше приоритетом

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21938 : 24 Май 2019, 03:50:12 »
Globotronik, хочешь сделать игру легче. Возьми плетки на руки (если первый раз проходить, то до их покупки довольно долго надо играть) и ножи на ноги.  :D

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21939 : 24 Май 2019, 04:20:24 »
Rockman Z, ок

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4769
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Facebook
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21940 : 24 Май 2019, 06:04:17 »
Пытаюсь пройти Project Warlock на  экстремальной сложности.
Чтобы не убили сразу - приходится искать все секреты на уровнях.
Если на уровнях с обычными врагами всё ещё более ли менее, то на боссах начинается веселуха.
Пока остановился на Египте.

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21941 : 24 Май 2019, 07:25:41 »
Resident evil 6. Прошел компанию за Леона. В целом неплохо, но бесконечно лезущие во многих местах зомби реально выбешивают. Ну и загадок практически нет.

Оффлайн Tommy Oliver

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Зеленый Могучий Рейнджер
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21942 : 25 Май 2019, 23:34:45 »
На той неделе приобрел сборник Шенму,прохожу первую часть. Порадовали быстрые загрузки,японская озвучка,обновленный интерфейс,сохранение в реальном времени. Ближе к концу игры поймал фатальный баг,скрипт не прогружался после 2 рабочего дня на погрузчике,помнится во время перерыва,там надо было поговорить с бездомным возле столовой,его не было,так продолжалось 3 игровых дня. В итоге пришлось стирать сейв и начать заново прохождение.

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21943 : 25 Май 2019, 23:53:07 »
Ближе к концу игры поймал фатальный баг,скрипт не прогружался после 2 рабочего дня на погрузчике,помнится во время перерыва,там надо было поговорить с бездомным возле столовой,его не было,так продолжалось 3 игровых дня. В итоге пришлось стирать сейв и начать заново прохождение.

Что интересно, на пиратских дисках Дрима, точнее именно на диске 3, в том месте тоже можно было словить фатальный баг.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21944 : 27 Май 2019, 05:46:47 »
Играю в Dragon's Dogma на ПС3. Что-то очень давно у меня диск пылился лежал, потом на Stratege выложили статью про переиздание на Свитче, в комментах писали, что игра хороша, даже более чем. Потом зашёл в трофеи по игре и почитал отзывы в разделе "Сложность", там вообще деферамбы игре пели. Ну, значится, сел поиграть сам. Сюжет тут, нуууу... такой. Интересно попытались социальную часть завязанную на мультиплеере подкрутить, но пробовать я её, конечно же, не стал, ибо каждые 2 левела хватает 2х доп.персонажей сменить на стандартных, более прокаченых волшебников (с магией лечения! Обязательно с магией лечения!!!! Не каждая сволота еще лечит!) и лучника, ибо сам играю войном и себе в постоянную подмогу создал война. Набегал уже более 10 часов и прокачался до 26 левела. Что из себя представляет игра? Смесь какого-нибудь Dark Souls и какой-нибудь Toukiden (ибо в Монстер-Хантеры не играл). Городов, пока что, открыл только 2. Карта большая, на пролом не пробежать, ибо заступился не туда, а там Огр-полубосс или какой-нибудь голем с мандрагорой. Прокачиваюсь, пока что, быстро. Куча всякой фигни с крафтами, улучшений снаряжений и всего прочего. Накручено просто уйма всего и вся! Как телепортироваться, я еще не разобрался и, как только начинает темнеть, бегу пешком до города, ибо освещение от фонаря так-себе. Кстати, интересно, что в фонарях заканчивается масло и если лишней банки с маслом нет в инвенторях, то бежать до отеля придётся ориентируясь на мини-карту и рельефы гор.  :) Про игру рассказать многое хочется, но чего-то я с мысли сбиваюсь.  :)

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21945 : 27 Май 2019, 06:49:53 »
Играю в Dragon's Dogma на ПС3. Что-то очень давно у меня диск пылился лежал, потом на Stratege выложили статью про переиздание на Свитче, в комментах писали, что игра хороша, даже более чем. Потом зашёл в трофеи по игре и почитал отзывы в разделе "Сложность", там вообще деферамбы игре пели. Ну, значится, сел поиграть сам. Сюжет тут, нуууу... такой. Интересно попытались социальную часть завязанную на мультиплеере подкрутить, но пробовать я её, конечно же, не стал, ибо каждые 2 левела хватает 2х доп.персонажей сменить на стандартных, более прокаченых волшебников (с магией лечения! Обязательно с магией лечения!!!! Не каждая сволота еще лечит!) и лучника, ибо сам играю войном и себе в постоянную подмогу создал война. Набегал уже более 10 часов и прокачался до 26 левела. Что из себя представляет игра? Смесь какого-нибудь Dark Souls и какой-нибудь Toukiden (ибо в Монстер-Хантеры не играл). Городов, пока что, открыл только 2. Карта большая, на пролом не пробежать, ибо заступился не туда, а там Огр-полубосс или какой-нибудь голем с мандрагорой. Прокачиваюсь, пока что, быстро. Куча всякой фигни с крафтами, улучшений снаряжений и всего прочего. Накручено просто уйма всего и вся! Как телепортироваться, я еще не разобрался и, как только начинает темнеть, бегу пешком до города, ибо освещение от фонаря так-себе. Кстати, интересно, что в фонарях заканчивается масло и если лишней банки с маслом нет в инвенторях, то бежать до отеля придётся ориентируясь на мини-карту и рельефы гор.  :) Про игру рассказать многое хочется, но чего-то я с мысли сбиваюсь.  :)
я не смог, после дарк соулсов, но ты продолжай, авось по рассказу че понравится, продолжу. Отвык от квестов я, принеси подай уже не катит, а вот бей круши катит.

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2733
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21946 : 27 Май 2019, 10:41:58 »
Tales of Berseria прохожу, по крайней мере пытаюсь...

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21947 : 27 Май 2019, 11:33:19 »
я не смог, после дарк соулсов, но ты продолжай, авось по рассказу че понравится, продолжу. Отвык от квестов я, принеси подай уже не катит, а вот бей круши катит.
Если честно, то принеси-подаев тут крайне мало, ибо карта не маленькая, а городов мало. Даже запариваешься не много, пока двигаешься дальше. Открываешь новую локацию, чтобы до куда-то дойти, двигаешься по не многу, прокачиваешься, выносишь полу-боссов, если попадаются, потом темнеет, бежишь галопом до деревни, чтобы отоспаться до утра, на утро продолжаешь странствие. В новой не изученной локации уходит много времени на исследование всего и вся, и надо успевать за 3 дня дойти до нужной цели, ибо каждые 3 дня враги частично востанавливаются (кроме боссов и кучки врагов становятся чуть меньше). Пока в относительном начале, 2 дня вполне хватает.  :)

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21948 : 28 Май 2019, 14:41:01 »
Наконец то я таки добрался до ELEX и пока что несмотря на множество недовольных и прохладных отзывов игра мне очень даже нравится

Что интересно, на пиратских дисках Дрима, точнее именно на диске 3, в том месте тоже можно было словить фатальный баг.
Проблемным был перевод кудоса, векторовский обе части проходил , разве что зависон происходит при каком то стечении обстоятельств и я его просто не словил.


Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21949 : 28 Май 2019, 16:20:17 »
~MaoSadie~, забыл добавить важное по поводу боевки, что здесь на больших монстров и всяких грифонов можно (и нужно :)) забираться как в Тени Колосса. В игре классная боевая механика с массой всяких тонкостей, намного лучше, чем в Соулсах (все-таки они о другом :)). Это и неудивительно, - ведь игру вел Хидеаки Ицуно, директор лучших частей DMC.

Оффлайн Ruzik

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21950 : 30 Май 2019, 08:21:29 »
Наконец то я таки добрался до ELEX и пока что несмотря на множество недовольных и прохладных отзывов игра мне очень даже нравится

Прошёл с удовольствием. На самом деле положительных отзывов о игре куда больше, чем о том же Risen3, а некоторые так и вовсе называли Элекс лучшей игрой пираний со времен второй готики. От себя же скажу, что каких бы типичных для пираний проблем в игре не было, всё равно видно, как над ней старались и ей можно всерьез увлечься. Единственное кажется, что подобный сеттинг для них больше подошел бы в качестве разового эксперимента, но видимо на Е3 нас ждёт анонс сиквела.


Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21951 : 30 Май 2019, 12:01:07 »
Единственное кажется, что подобный сеттинг для них больше подошел бы в качестве разового эксперимента, но видимо на Е3 нас ждёт анонс сиквела.
С атмосферой не справились?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21952 : 30 Май 2019, 12:55:33 »
Единственное кажется, что подобный сеттинг для них больше подошел бы в качестве разового эксперимента, но видимо на Е3 нас ждёт анонс сиквела.
Как по мне всё дело в привычке все ждали от пираний очередной средневековой РПГ, а они выпустили пост-апокалипсис, и в целом все им удалось. Пусть есть много схожего с готикой, но игра все равно хороша, да и рпг в данном жанре не так уж много. Многих кто незнаком с играми пираний может огорчить то как по началу любая тварь может отпинать гг, несколько озадачить прокачка.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21953 : 30 Май 2019, 22:26:00 »
я не смог, после дарк соулсов, но ты продолжай, авось по рассказу че понравится, продолжу. Отвык от квестов я, принеси подай уже не катит, а вот бей круши катит.
Игра скучна, единственная сложные очень боссы и мобы, но и их надоедает бить по 20 часов одного бандита, квесты тоже такое себе, собери траву - принеси пузырёк, в этом духе, играя после какого нибудь ведьмака, точно будет чувствоваться разница, сама игра какая то безжизненная, по сравнению с другими РПГ, а мне есть с чем сравнить, в целом не могу сказать что игра плохая, но меня хватило ненадолго.

Играю в первый Borderlands - Так же не понял всеобщего хайпа, возможно в мультипеере она и весёлая, но сингл довольно скуден, хотя и есть прокачка, крафт, различные пушки и интересные решения типо зверьков, умиляют роботы) Надеюсь в перерывах пройду остальные части и он не надоест сильно.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21954 : 30 Май 2019, 22:31:33 »
Asha, о, не первый раз слышу, но у меня пока в этом жанре Баллетшторм и Биошок в процессе...
А GoW ты все уже?

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21955 : 31 Май 2019, 09:03:58 »
сама игра какая то безжизненная
Отнють! Наоборот, НПС постоянно ходят по тропинкам (некоторых из них можно взять в отряд), важного для квеста персонажа (если он не заскриптован на одно место, можно долго бегать искать по городу. Магазины (большенство) круглосуточные, но есть и с режимами работы.  :) Не скайрим, но мир не мёртвый.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21956 : 31 Май 2019, 11:53:58 »
А GoW ты все уже?
Пока в замороженном состоянии, первая часть на PCSX2 ещё не пройдена, и на PPSSPP так же Призрак Спарты отложен в долгий ящик)

~MaoSadie~, кому как, лично для меня лучший пример - это Готика с её миром, окружением, музыкой, куда хочется возвращаться, уровень, до которого ещё пока никто так и не добрался, мир в который веришь. Самое близкое - наверно Ведьмак 3.

Оффлайн Ruzik

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21957 : 31 Май 2019, 12:21:45 »
С атмосферой не справились?

Атмосфера интригует, но виден недостаток опыта в создании подобных миров и к логике лора можно прикопаться, если захотеть. Плюс к и так не идеальным механикам боя присоединяется кривая стрельба из пушек и метание гранат.

Но лучше всего глубоко не копать и поверив на слово сценаристам получить кайф от довольно масштабной рпг в традициях готики.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21958 : 31 Май 2019, 15:18:48 »
Пока в замороженном состоянии, первая часть на PCSX2 ещё не пройдена, и на PPSSPP так же Призрак Спарты отложен в долгий ящик)
Я настаиваю, чтобы ты взял с видеороликами первую часть, без нее от GoW куча удовольствия утрачивается :cool:.
Тебе мб поэтому и не хочется.

У меня пока вторая Байонетта, насчет GoW 3 думаю, но не понятно, как:

- Если через эмулятор - во-первых, не факт, что пойдет даже на нынешнем ноуте, во-вторых, если пойдет, то бэкапить такую монстрину в десятки гигобов тот еще геморрой (то ли дело байонетточка всего 14 Гб), в-третьих, опять же если и пойдет, то фпс будут малоиграбельны, хотя ради GoW 3 я нврн все равно поиграл бы, но...
- Если через облако - во-первых, надо покупать джойстик, во-вторых, нужно будет все в один присест проходить и, наконец, в-третьих и самое главное - тогда у меня не будет чувства обладания игрой - проще тупо игрофильм пересматривать...

Короче, GoW 3 классная игра по качеству (кто бы что ни говорил. Мне достаточно опыта 4 других игр серии и просмотра ютуба, чтобы понять, что в третьей части меня бы перло еще как, я бы Геракла с удовольствием и Посейдона и остальных лично измордовал  :lol:), но чуть многовато требует за него.

Ну ладно, половину серии я уже полностью сожрал  :lol:, а по остальным неплохо "окружающего" нахватался - ролики ютуба, прохи, рецензии и т. д. - тоже достаточно, в целом серию понимаю...

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21959 : 31 Май 2019, 15:48:09 »
в-третьих и самое главное - тогда у меня не будет чувства обладания игрой
чувство обладания игрой при скачивании пиратки, это что-то новое  :lol: