Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2249916 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22080 : 20 Июнь 2019, 13:54:18 »
Ну лан.

Блин, если я правильно понял, что 30 фпс в Бладстейнд в прохоре в 4к, то это вообще капец. Но меня и так эти нагрузки накаляют. Я даже подсчитал - 8 секунд непропускаемая надпись "Конец игры" и ещё 22 секунды игра грузится. Хоть прям щас на пс4 ссд бери ради 2д игры лол.
Я давно уж ссд поставил на прохор и не жалею. Загрузки действительно стали быстрее. Взял самый средний по моему от 3к. Но пс4 видит винты только от 250гб так что ниже не увидит.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22081 : 20 Июнь 2019, 15:09:39 »
Я давно уж ссд поставил на прохор и не жалею. Загрузки действительно стали быстрее. Взял самый средний по моему от 3к. Но пс4 видит винты только от 250гб так что ниже не увидит.
я тут сразу вспомнил пост где сонигод узрел на 4к мониторе эффект от суперсемплинга на ПС4 Про в Бладборн  :lol:

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22082 : 20 Июнь 2019, 18:01:48 »
по 12-15 часов в день.
Неплохо, меня обычно хватает на час максимум, но в Grim Dawn тоже надумывал давно поиграть, ещё Titan Quest рассматривал и Van Hellsing из диаблоподобным, с одной стороны тупо мочить монстров уже неинтересно, а с другой сильно замудрёный сюжет тоже отталкивает, когда приходится постоянно читать.

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22083 : 20 Июнь 2019, 18:48:23 »
по 12-15 часов в день. но еще не прошел.
В отпуск ушёл? =)

Оффлайн Zenkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
  • TurboGrafx and FM Towns Fan
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22084 : 20 Июнь 2019, 23:45:21 »
Дотянулись таки руки до игры 2011 года, RAGE. Очень нравится, три дня играю. Думаю завтра пройду. На 4к монике +Sweet FX смотрится охренительно. Да и геймплей с атмосферой не подкачали  :thumbup:







Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22085 : 21 Июнь 2019, 00:18:49 »
Zenkai, на Bulletstorm похожа?

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22086 : 21 Июнь 2019, 00:46:21 »
American McGee's Alice HD


Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22087 : 22 Июнь 2019, 21:23:06 »
Venetika - Нет, это не игра про венерологические болезни, эта игрушка очень сильно напоминающая Готику и довольно таки интересная, есть прокачка, нестандартные квесты, а ещё мы играем за девушку, потерявшую...это уже спойлер. Вообщем советую


Попутно продолжаю Brutal Final Doom Plutonia expiriment и T.N.T. - видно всё таки, что это довольно любительский проект, боссы повторяются, уровки сделаны сложней, приходится чаще сохраняться, вместе с тем играть весело и динамично, новые пушки, графика, добивания и музыка, что еще нужно?

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22088 : 22 Июнь 2019, 23:15:23 »
Продолжаю The Legend of Heroes Trails of cold Steel 2 на пс4. Игра просто радует день за днем. Разработчики улучшили и добавили то что не хватало и без того отличной первой части. Добавили ОЧЕНЬ МНОГО (специально написал капсом что бы подчеркнуть) нового контента. Особенно это проявляется когда дают в распоряжение нашего отряда воздушный корабль. Вот там начинается основная движуха. Открываются возможности о которых даже и не подозревал. В общем в этом году Trails of cold Steel для меня большое и приятное открытие. Буду играть дальше и ждать 3 часть которая выйдет тоже в этом году!. А в следующем и 4 переведут тоже!.

п.с а воздушный корабль кстати очень напоминает аналог из ффх х2 и это очень мне нравиться так как это были первые мои финалки (первая jrpg которую я поиграл вообще в жизни была грандия 2 на дримкасте) хотя корабль внутри организован гораздо лучше чем аналог из ффх.

Оффлайн Nois

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22089 : 23 Июнь 2019, 10:48:27 »
Гляньте, какую годноту подвезли...рублюсь и отдыхаю.  :wow:


Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22090 : 23 Июнь 2019, 12:00:53 »
Nois, эта годнота существовала уже несколько лет. просто теперь игру доделали. и да, вещь забавная, правда глюки есть и некоторые персонажи неиграбельные почти. проходил на стриме

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22091 : 23 Июнь 2019, 14:07:58 »
Nois, да, тоже недавно скачал, да про нее тут же на эмуленде в другой теме писали
Только чуть-чуть посмотрел (другие игры и не только пока в приоритете), но то, как Эйприл Шредеру не далась, уже улыбнуло :lol:
Вроде все хорошо, все фирменные супер-атаки черепах присутствуют, а куча персонажей это вообще супер

Добавлено позже:
Nois, эта годнота существовала уже несколько лет. просто теперь игру доделали
И когда появилась и где есть ссылки на это?

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22092 : 23 Июнь 2019, 16:23:47 »
Globotronik, https://www.merso-x.com/teenage-mutant-ninja-turtles-rescue
полноценная версия буквально на днях

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22093 : 23 Июнь 2019, 16:57:08 »
Globotronik, https://www.merso-x.com/teenage-mutant-ninja-turtles-rescue
полноценная версия буквально на днях

Полноценная-то понятно.
Я про "существовала уже несколько лет".
Есть темы на форумах, например, где начиналось и обсуждалось создание игры несколько лет назад? Просто интересно.

Добавлено позже:
А, это там же, увидел. Ок, спасибо.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22094 : 23 Июнь 2019, 17:05:22 »
Так как я покончил с Persona 5, как-то стало скучно и серо, что аж, я захотел завтра начинать проходить игру в NG+ (так-то я еще в Байо 2 играю на Свиче, еще несколько глав осталось, чтобы закончить игру грязно на нормале))))  :D
Однако, меня неожиданно, заинтересовал Judgment на PS4 и как обычно (спонтанно гхм) кинул денег... кхм... эмм.. :wacko:

Judgment это спин-офф к серии Yakuza. Действие игры происходит в том же городе, что и в Якудзах. Молодой паренек Такаюки Ягами, работавший адвокатом (судя по всему крутым), в один прекрасный день, слышит весть, что человек, которого он защищал в суде недавно, убил его подругу и поджег дом. Более того, этот человек оказался серийным убийцей. Не в силах терпеть это бл№;%:во, Такаюки бросает карьеру адвоката и становится детективом, а игра начинается спустя три года. Сюжет подается неплохо, персонажи вызывают интерес (а вот английская озвучка такое говнище, что лучше даже не пытаться её слушать, плюс часть субтитров меняется, в зависимости от выбранной озвучки). Наиграл полтора часа и понял, что здесь нужно заниматься расследованиями, бродить, искать, осматривать, следить за подозреваемыми и конечно же заниматься еб№обитиями. К счастью, если началась драка, от нее всегда можно убежать, чего нехватало в Якудзах и это бесило.
Но Нагоши видно до сих пор живет в непонятном мире, где патлатые говнари, насравши даже на полицию, нападают на прохожих.
В остальном игра чертовски воняет Якудзой, хоть и герой теперь не такой упоротый с цементным рылом  :lol: И да, видно что игра дешевле. Особенно это заметно по анимациям в катсценах. Выглядит игра местати страшно и очень много мыла

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22095 : 26 Июнь 2019, 14:06:23 »
Играем про именно это сильно сказано, пока опять же добавил в коллекцию, больше как-то нравится в последнее время именно смотреть игры:

Abyss Odyssey - скорее всего всё-таки понравится, только нахрена там в графических настройках по дефолту это ужасное РАЗМЫТИЕ В ДВИЖЕНИИ? Как разобрался, сразу же убрал. И вполне приемлемо графика стала выглядеть, думаю, придрочусь как-нибудь

Hard Corps Uprising - большое спасибо за совет в теме про контент!!! Игра действительно отличная, только тоже придется руки включить и выделить время, чтобы разом пройти, как я понял, RPCS3 ее не сохраняет... Но полученные впечатления, втч от заставки, уже радуют

Bloodstained: Ritual of the Night - посмотрел новинку, да, хороша, пока пусть будет на винте, там будет видно

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22096 : 26 Июнь 2019, 15:13:32 »
Super Neptunia RPG - на удивление продуманная и красивая ЖРПГ. Я не новичок в серии Нептуния, проходил все что в стиме было. Эта игра вышла там вот буквально вот и я ее купил в первый же день и не пожалел. (до этого выходила на пс4 и свич)
Геймплей - смесь элементов из жрпгешных игр. За основу взята Valkyrie Profile - бегаем по 2д платформенным уровням, при встрече с врагом переходим в режим боя. Слева враги, справа мы. на каждого бойца отдельная кнопка. Можно отдавать команды когда накопиться шкала действия. А вот команд в игре тьма тьмущая. в самом бою используется только одна, но между боями их можно менять если выучили. Учаться они нося экипировку (привет ФФТ) и включают в себя все - атаки, магии, бафы, дебафы и т.д. В бою участвуют до 4 персонажей, т.е. вам доступны одновременно только 4 действия. Однако прямо на ходу в бою можно порядок персов менять и назначить на каждую такую формацию свои команды. Получаем 16 различных действий в бою. у врагов (да и у вас) есть элементальные слабости и силы, аж 9 разновидностей. Попадание в слабость добавляет вам очков действия, попадание в сопротивление - убавляет (привет шин мегами тенсей).
Внешние факторы поначалу спорные. В первую же секунду в глаза бросается дешевизна игры. Анимацию как будто во флеше рисовали. Но стилизация все это отлично вытягивает. Локации обширные, продуманные (с кучей секретов не помеченных на карте) и красивые. Вот только вчера вечером дошел до подводной локации и это просто УАХ! Художники постарались на славу. Да и композитор тоже. Музыка приятная, по большей части методичная. Озвучку я практически во всей серии ставил английскую, ибо она мне нравиться больше. Но для "православных" можно поставить жапень) Я сам предпочитаю в этом жанре японскую, но в этой конкретной серии мне больше доставляют английские голоса. И кстати озвучки в игре полно. Все сюжетные сцены полностью озвучены.
Ну а сюжет подстать серии - стебно-юморной и невоспринимает себя всерьез. Мир Геймидастри изменился, богини его покинули и теперь там властвует нацисткая организация которая искоренила все 3д игры и оставила только 2д. нептуния как обычно всю дорогу ломает 4 стену и по ходу игры будет полно отсылок на конкретные игры или на игровую индустрию в целом. например парочку неписей зовут Luig и TooBee)
в общем согласно стиму я уже наиграл 15 часов и как мне кажется я даже к середине не приблизился. в сюжете еще много неясных вопросов и он только только обороты набирает. Советую всем любителям жанра
Если кому интересно начинал я ее проходить на стримах, но народу жрпг не заходят) (Под спойлером второй стрим, если кто хочет избежать начальных спойлеров)
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 16:00:53 от Cheshire Kotovsky »

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22097 : 26 Июнь 2019, 16:00:21 »
Cheshire Kotovsky, о, надо будет посмотреть, от тебя периодически годные игровые советы :)
Не так давно прошёл и забэкапил Fearless Fantasy для разминки, мб и во что вот пообъёмнее пойду
На сайте на букву Р это, кстати, ты же с такой же аватарой?

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22098 : 26 Июнь 2019, 16:02:49 »
Globotronik, если про рутрекер то да

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22099 : 26 Июнь 2019, 22:03:33 »
Продолжаю проходить Bloodstained: Ritual of the Night. Есть в игре хорошее, есть и плохое. И плохая оптимизация далеко не самое худшее, что творится по крайней мере на пс4 - исчезающие границы части карты, неподбираемые мешки с лутом, застревание в воде, из-за чего надо перезапускать игру! Я очень надеюсь, что эта игра не повторит судьбу Майти 9 и получит целебных патчей.
После целой пачки боссов, убиваемых с первого раза, что было сильным разочарованием, снова попёрли крутые и запоминающиеся боссы. Фишка с прицеливанием правым стиком в сайдскроллерном платформере очень прикольная, а всякие вращающиеся локации показывают, насколько круто может сыграть на руку 3д графика даже в 2д игре. Возможностей просто дохрена, в них буквально можно утонуть и упустить некоторые обязательные для прохождения особенности, а потом долго думать, что же ты забыл, поскольку напоминать игра не любит. Впрочем кое-что в игре опять же для обязательного прохождения ну совсем неочевидно и сделано пожалуй в худших традициях Игаваний.
Открыл почти 70% карты, скоро будут окончательные впечатления от игры. Ну и раз уж я решился потратиться, а игра стоит мягко говоря дохрена, бонусные режимы я тоже затрону. К слову меня спрашивали про платиновый трофей - я не люблю заранее решать, хочу я платину или нет, но в итоге глянул и пришёл к выводу, что опять дохрена ачивок про собирательство и нифига про хард и найтмар, а ведь я хочу именно посмотреть, как изменится игра на повышенной сложности. И посмотрю.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22100 : 26 Июнь 2019, 22:07:49 »
Продолжаю проходить Bloodstained: Ritual of the Night. Есть в игре хорошее, есть и плохое. И плохая оптимизация далеко не самое худшее, что творится по крайней мере на пс4 - исчезающие границы части карты, неподбираемые мешки с лутом, застревание в воде, из-за чего надо перезапускать игру! Я очень надеюсь, что эта игра не повторит судьбу Майти 9 и получит целебных патчей.
опять бетатест за фуллпрайс  :lol:

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22101 : 26 Июнь 2019, 22:22:05 »
не повторит судьбу Майти 9 и получит целебных патчей.

Ну сомнительно, Майти начали хейтить еще до выхода, а тут уже и после выхода достаточно положительных обзоров
Игра, может, и не станет признанным мега хитом и шедевром, но вряд ли настолько опозорится

Добавлено позже:
Меня в ней пока (пока не играю, только чуть посмотрел) - выбесило управление, по дефолту на компе показалось сильно неудобным, даже в опциях, с перенастройкой пока не возился. К графике, сюжету, атмосфере по увиденному лично и по скринам в Сети претензий нет. Оптимизация... ну, фпс у меня даже на ноуте хорошие, но да - по некоторым косвенным признакам видно, что могла бы быть лучше

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22102 : 26 Июнь 2019, 22:42:00 »
Меня в ней пока (пока не играю, только чуть посмотрел) - выбесило управление, по дефолту на компе показалось сильно неудобным, даже в опциях, с перенастройкой пока не возился.
Давно пора геймпад купить.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22103 : 27 Июнь 2019, 00:03:47 »
Demonyx, у меня он есть, дальше что? Мне на клавиатуре удобнее, когда на каждый палец своя кнопка, а не ездить двумя большими по всему паду. Вон лежит он под ногами свернутый, пылиться...

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22104 : 29 Июнь 2019, 12:49:16 »
Сейчас буду во все игры Valve играть хД
кстать окаца у разных модов куча онлайна
додс
https://www.youtube.com/watch?v=0he11nUuRKc

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2733
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22105 : 29 Июнь 2019, 16:06:50 »
Все как обычно: UMKT  :cool:
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2019, 16:15:23 от Berstain »

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22106 : 29 Июнь 2019, 18:12:39 »
Все как обычно: UMKT  :cool:
Для слабаков)
Топ тока в CS:GO иначе не люди)))  :D

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22107 : 30 Июнь 2019, 10:04:43 »
Молочные кексики, все мы в CSGO топы... с воллхаком и аимботом  :lol:

Оффлайн Alex04444

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22108 : 30 Июнь 2019, 14:36:38 »
Играю в The Surge на PS4 и управление здесь- тихий ужас. Любое небольшое отклонение левого стика может привести к тому, что герой остановится, более-менее нормально двигается только при беге. Я не знаю, может быть, это такой дополнительный способ разработчиков заставить страдать, но в том же Бладборн такого я не замечал. А так, игра привлекает всё-таки лором и у нее интересный геймплей, который достигается, конечно, только хорошим копированием Дарк Соулс. Посмотрю что будет дальше.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22109 : 30 Июнь 2019, 17:02:23 »
Persona 5 на PS4, New Game +. Буду расскачивать всех конфидантов до максимума и просто двигаться по истории с перекачанными, оружием, броней, персонами с прошлого прохождения. Ну и попытаюсь раскопать упущенное барахло. Также купил парочку ДЛЦ-костюмов, которые вдобавок меняют музыку в битве.

И да, Макото навсегда  :cool:
211571-0