Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2249873 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zenkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
  • TurboGrafx and FM Towns Fan
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22230 : 25 Июль 2019, 18:04:47 »
В связи с полным тупиком в прохождении пс1 версии  Dragon Warrior7
Да, было дело в начале нулевых. Как щас помню, наиграно было 149 часов, и застрял. Обошёл раза три оба мира, все локации, со всеми говорил по нескольку раз, но что делать так и не допёр. интернетов тогда у меня не было, а если бы и был, смотреть прохождение не стал бы. Все игры всегда стараюсь проходить сам,без сторонеей помощи.

Во что играю сейчас: Eien no Filena (Japan) (Translated En). Неожиданно зашла очередная 16-ти битная клопо-давилка. :)

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22231 : 25 Июль 2019, 20:43:53 »
Zenkai,В игре есть место где что то зависит от действия,убить ручного монстра или нет,я убил и в настоящем теперь на месте города руины.Естественно что игра предположила что и такой исход будет и есть альтернатива но я устал искать обломки порталов пока

Оффлайн Zenkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
  • TurboGrafx and FM Towns Fan
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22232 : 25 Июль 2019, 21:05:58 »
В игре есть место где что то зависит от действия,убить ручного монстра или нет
Я не помню, это 16 лет назад было, и железа и записи уже физически не существует. А обломки были почти все найдены, но потом прогресс просто остановился. Наверное профукал какую-нибудь важную цитату с намёком на некие действия, и досвидания. эхх...
Вот, даже не поленился, откопал свои древние манускрипты из "тетради жизни"  :lol:

« Последнее редактирование: 25 Июль 2019, 21:18:12 от Zenkai »

Оффлайн drcrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • бог ностальгии
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22233 : 25 Июль 2019, 22:41:37 »
Прошёл grim fandango
Лучших квест всех времен
Озвучка саунд трек, герои графика сюжет заставки все очень красиво
10 из 10

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22234 : 28 Июль 2019, 10:04:25 »

И много там народу? Игра-то всё-таки уже не вчера вышла.
А через RPCS3 или PS Now в мультиплеер можно там?

 Недостача игроков чувствуется, но при желании пока поиграть можно. Если не впадлу подождать, подобрать время, договориться с друзьями заранее... Если игроков нет совсем, можно какое-то время утюжить местную арену в одиночку. Другое дело, было бы ради чего. На мой вкус - мультиплеер в GoW Ascension все-же необязательный. Сам по себе довольно хаотичный. Сетевой лаг очень мешает, особенно на контрасте с мегаплавной одиночной игрой. Наверное, если подкачаться, поднатореть и начать решать и нагибать, то будет интереснее, но для себя я решил, что оно того не стоит.

 Насчет сетевой игры через эмулятор и PS Now я ничего не знаю, но могу предположить, что там с этим делом глухо.

 Между тем, добил высокую сложность. Архимедовы испытания, как и думал, заставили попотеть, зато после них избивать финального босса было одно удовольствие. Не понимаю, почему многие так ненавидят QTE. В ГоВ - это сплошной кайф. Понятно, с геймплеем они имеют мало общего, но какую-то вовлеченность в процесс просмотра роликов обеспечивают, а от их зрелищности здесь прямо захватывает дух.

 Остались ПСПшные части сериала и на десерт последняя. Пока не надоело.

 Сорри, что долго не отвечал, не было чего, хотел с сетевой игрой более-менее разобраться.   

 

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22235 : 28 Июль 2019, 10:15:46 »
Остались ПСПшные части сериала и на десерт последняя. Пока не надоело.

А у меня еще PS3шные и последняя как раз не пройдены, остальные - уже.

Ну PSPшные не разочаруют, особенно Призрак Спарты - для своих системных требований вообще шедевр. Единственное - коротковата и простовата, но, как по мне, не слишком недостаток

А GoW: Betrayal учёл и прошёл? Это тоже игра отличная, даже несмотря на платформу, хотя вот именно в ней понятие сложности вообще отсутствует

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22236 : 28 Июль 2019, 21:03:40 »

 Betrayal не учел и не прошел, сейчас про нее загуглил, буду иметь ввиду. Оценки у игры хорошие, но в очереди ПСПшные, понятно, выше. Думаю, с такой скоростью, как я играю, мне бы основные части сериала одолеть :)

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22237 : 28 Июль 2019, 21:39:13 »
Betrayal не учел и не прошел, сейчас про нее загуглил, буду иметь ввиду. Оценки у игры хорошие, но в очереди ПСПшные, понятно, выше. Думаю, с такой скоростью, как я играю, мне бы основные части сериала одолеть :)

Если нравятся God of War'ы и подобная 2D-графика не отторгает (но сейчас и индюшатина в подобном стиле бывает, так что и современные геймеры такое могут переварить, что уж говорить об имеющих опыт), то Betrayal не разочарует. Я тоже имел определённые сомнения, считать ли её достойной прохождения, но, как и всем God of War'ам, меньше 10/10 я ей поставить просто не смог. Подробнее расписал впечатления тут.

Кстати, именно с этой игры я начал активнее интересоваться Java-игрушками, вот сравнил её с Принцами Персии и всю JAVA-коллекцию (или почти всю, не помню, мб 1-2 по каким-то причинам не взял) себе натаскал. :lol: Некоторые уже даже немного прошёл. :cool: Но до Betrayal им офк далеко, пока вообще лучшая Java игра, что я видел.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4692
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22238 : 28 Июль 2019, 22:53:14 »
Betrayal не учел
Щас бы всякую фигню с ява телефонов учитывать  :lol: есть и там неплохие игры, но эта вряд ли заслуживает особого внимания. Я ее проходил, но тогда ни псп, ни нормального компа не было, на безрыбье и рак рыба.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22239 : 29 Июль 2019, 01:39:57 »
Щас бы всякую фигню с ява телефонов учитывать  :lol: есть и там неплохие игры, но эта вряд ли заслуживает особого внимания. Я ее проходил, но тогда ни псп, ни нормального компа не было, на безрыбье и рак рыба.

Ага, только эта фигня получила в свое время награды и крайне положительные отзывы критиков, так что для своего времени - признанный шедевр. Как минимум поэтому "заслуживает особого внимания", хотя бы если не самому играть, то как элемент истории знать. И в серии она по Википедии учитывается как полноценная часть.

А насчёт играть в неё сейчас - мне зашла, да, очень легко и довольно однообразно, но удалось достойно для платформы воплотить стиль и красоту основных серий. И зашла больше, чем я предполагал. Сомневаюсь, что истинный любитель GoWов разочаруется.

А что там именно на ява (якобы) превосходит бетрэйал в наши дни? Местные воплощения дума и вольфенштейна? Мне реально интересно, т. к. интересоваться платформой начал, но игр смотрел не так уж много

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22240 : 30 Июль 2019, 12:18:58 »
Продолжаю поигрывать и копаться в библиотеке 3дс игр.
Paper Mario Jam Bros,первая игра из бумажных Марио что я играю,как по мне чуть менее чем полностью копирует Марио РПГ серию только героев не 2 а 3,порой вызывает волны ненависти из за миниквестов по ловле родов на время.Mercenaries Saga2 какая то тактика Файер Эмблем подобная,пусть будет,в сами 3дс игры пока не поиграл,вообще в разных топчиках тактических рпг часто вижу Battle ogre,Ogre Tactics,но я в них никогда не играл и такое чувство что зря.3ds игра Heavy Fire,рельсовый шутер от первого лица,с непонятным разбросам по сложности,есть ультра короткий миссии где я даже одной пули не получу от врага а есть такие которые просто заучивать нужно.Например миссию по штурму виллы где периодически нападат вертолёты,3 день почти почти прохожу но...Какой то странный магазин в игре по продаже оружия,рулит то что с быстрой перезарядкой и 30+ магазином и скорострельностью,то есть большую часть миссий можно пройти с 17 зарядным пистолетом с 0,51сек перезарядки но в сложных миссия нужно что то типа недоступного пока мне пулемёта с лентой на 100.Враги непонятные то ли азиаты социалисты то ли латиносы той же масти..п.с купил автомат с подствольным гранатомётом а в игре он не используется вроде

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22241 : 01 Август 2019, 00:36:50 »
Blazing Chrome - Contra воскресла, и в очччень неплохом виде! Я кайфую!  :wow:

Оффлайн Vaitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
  • Огонь возмездия!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22242 : 01 Август 2019, 12:55:41 »
Blazing Chrome - Contra воскресла, и в очччень неплохом виде! Я кайфую!  :wow:
А мне чёт не зашло...

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22243 : 04 Август 2019, 03:25:45 »
играю в Shadow of the Tomb Raider, в общем это тупо рескин Rise of the Tomb Raider, при этом если в Райзе от сюжета ловил  :facepalm:, то тут короче со старта ловишь  :facepalm: :facepalm: :facepalm:, это уже не говоря о том что всякие записки в Райзе были, как бы частью сюжета, то тут пока записки тупо от балды лишь бы было

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22244 : 04 Август 2019, 20:56:15 »
Серьёзно и помногу времени играть нет, но.

Чуть-чуть прошёл TMNT Rescue-Palooza - впечатления немного ухудшились. Во-первых, баги, хотя их мб и пофиксили - тупо можно застрять в стене на одном из уровней на первом же экране и, по-моему, никак не выбраться. Да, НЕ специально это довольно сложно сделать, но мелочь, а неприятно. Если пофиксили - респект, но пока ради этого обновляться не буду. Во-вторых, иногда у меня игра немного фризит (возможно, с каким-то элементом ноутбука плохо совместима). В-третьих, все доп. персонажи, которых посмотрел, ЗНАЧИТЕЛЬНО менее играбельны, чем черепахи. Но, несмотря на всё это, игра всё равно очень хороша. Проработанность черепах и достойная передача ретро-атмосферы перечёркивает все недостатки. Пока предварительная оценка снизилась с 10/10 всего до 9/10.

Прошёл бОльшую часть Unruly Heroes - при желании оставшееся не так уж сложно добить в один день, мб наберусь времени и желания в августе, но попозже, сейчас вообще со временем дикий напряг. А вот здесь игра продолжает удивлять и радовать, в частности, в третьем большом "мире" внезапно все персонажи полностью изменяются на свои чиби-версии и получают полностью новый набор способностей, фактически игра превращается в другую, повышая интерес и разнообразие. Как понимаю, в четвёртом "мире" и последнем они снова станут нормальными. Личная оценка колебается, но пока вот здесь, наоборот, поднимается с 9/10 до 10/10, считаю игру замечательным платформером с элементами головоломки 2019 года практически без недостатков. А объективно по интернетному мнению - игре ну никак не меньше 7/10. Рекомендую всем попробовать, если вдруг и не понравится - от отвращения при запуске точно не умрёте...

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22245 : 06 Август 2019, 11:02:31 »

UPD: Палуза вроде больше не фризит, пошаманил с совместимостью. И почитал патчноуты - баг со стеной исправлен, збс.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22246 : 08 Август 2019, 23:52:08 »
Заканчиваю The Legend of Heroes Trails in the Sky. Хотел пройти для канала ее но еще +60 часов я едва ли выдержу. Игра отличная но просто не охота даже на нг+ проходить заново. Хочется начать сразу вторую а потом и третью (купил все три игры в стиме). А так игра очень шикарная. Сюжет, персонажи, и музыка (что для меня очень важно в играх) очень на высоком уровне. Вторая и третья части еще лучше а уж про zero и ao части я просто молчу ибо рисовка персов там просто наирасивейшея. Зеро и ао это я бы сказал одни из красивых 2д игр которые я когда либо видел.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22247 : 09 Август 2019, 00:07:40 »
DROD - Journey to Rooted Hold. Интересный и сложный пошаговый топ-даун пазл.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22248 : 10 Август 2019, 23:11:31 »
играю в Shadow of the Tomb Raider, в общем это тупо рескин Rise of the Tomb Raider, при этом если в Райзе от сюжета ловил  :facepalm:, то тут короче со старта ловишь  :facepalm: :facepalm: :facepalm:, это уже не говоря о том что всякие записки в Райзе были, как бы частью сюжета, то тут пока записки тупо от балды лишь бы было
Не понимаю фейспалмов. Игра отличная и похожа на старые части в новой обертке. А сюжет и диалоги всегда были дерьмовыми на протяжении всей серии с начала 90-х, к ним и отношение как к мебели. И в этой игре получше чем во многих предыдущих частях, но все равно ни о чем. Чего тут ожидать можно было, не понимаю. Это Tomb Raider, а это значит, сюжет говно по умолчанию.

Оффлайн Retro PS3 MGS BOOM

  • Пользователь
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22249 : 10 Август 2019, 23:26:26 »
Играю на PS1 Fat  в полусевший лазер :lol: ностальгия  аутентичная прям :lol: приходится играть в игры где нет заставок типа дуум и метал слаг. благо пираток у меня море

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22250 : 11 Август 2019, 01:05:25 »
Чего тут ожидать можно было, не понимаю.
ожидалось что дно райза пробито не будет  :lol:, а оно пробито с первых минут игры

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22251 : 11 Август 2019, 12:39:41 »
Начал The Legend of Heroes Trails in the Sky Sc. Игра стала лучше во всем. Просто играю наслаждаюсь.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22252 : 11 Август 2019, 12:41:53 »
В общем по серьезному залип в Fire Emblem Three Houses на Свиче. Игра отличная в большей степени, но вот сюжет в первые 10 глав, развивается вяло. Не понятно, чо и зачем. И это были первые 20 часов игры по сути. Из Fire Emblem, я играл только Awakening и скажу, что Three Houses отличается во многом благодаря своей свободе выбора, что автоматически даёт плюс к реиграбельности. На среднем уровне сложности игра довольно легкая, есть возможность гриндить на сторонних битвах, не тратя игрового времени на это. Это собственно и привело к тому, что выносить всех можно уже не задумываясь. Иду пока к одной из 4х концовок. И да, в игре достаточно посредственный графон и нехватка сглаживания, однако мне вообще по барабану и на геймплей это не влияет. Правда неплохо бы подтянуть производительность. В целом над игрой неплохо постарались. Умудрились сделать хороший лор и даже абсолютно все диалоги озвучили, что непривычно видеть в японских играх.

212571-0
« Последнее редактирование: 11 Август 2019, 13:04:15 от Rockman Z »

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1837
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22253 : 12 Август 2019, 22:00:28 »
Чёт взгрустнулось. Запустил в кои-то веки контру, заброшенную по большому счёту, когда туда завезли сундуки, скины, ранги и всё вот это... И хоть я сначала в таблице по Kills/Deaths был предпоследним и дальше в основном в нижней части оставался, всё равно азартно побегал пару-тройку часов. Когда дошло до моей излюбленной карты Baggage, где сотню часов точно набегал, совсем веселее стало. В общем, иногда и в онлайны можно поиграть. Не такой уж это и зашквар.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22254 : 12 Август 2019, 22:20:12 »
Продолжаю первый God of War на эмуле PCSX2, всё таки есть где пропотеть, дошёл до уровня cliffs of madness, вроде осталось немного.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22255 : 12 Август 2019, 22:43:00 »
Макс Пейн 3 ,после атмосфернг созерцательный лайт экшонов тут мать его все это дело на анаболиков.В игре круто все от перестрелок из за укрытий до обстановки, натуральная стремная Бразилия,грязные факелы,португальский мат и животные крики отстреливаемых нигеров и прочих местных папуасов.Сюжет прерываемый флешбеками к прошлому естественно со стрельбой,как я понял упразднили совершенно бесполезное по прошлым сериям оружие ручное ( биты и подобное), сюжет за которым хочется следить( да эти чёртовы сюжетные вставки и не пропускаются почти).
Сам не понял как убил первого босса или мини босса,такого здоровяка с пулеметом который штурмовал здание корпорации,вроде он упал и в него стреляешь а он либо пытается встать либо просто крутится на полу и поливает из пулемета,и по этому после его смерти в его пулемета который я хотел заполучить было 14 патронов.
Само противостояние Макса с гопотой бразильской это же ницшеанская борьба человека со сверх-человеком под сместью алкоголя и анальгетиков,
хз кто был Пейн до того как попал в полицию но все таки не зря говорил директор чвк Академи что один подготовленный оператор заменяет роту регуляров и может действовать автономно в тылу врага чиня месть и страдания,и что совершить переворот можно абсолютно в любой стране это лишь вопрос денег,пока Макс Пейн 3 пожалуй лучшее из шутеров от 3 лица в современном сеттинге.

Оффлайн polarfox

  • Пользователь
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22256 : 12 Август 2019, 22:58:36 »
Dark Cloud на PS2. Наиграл чуть меньше 20 часов, затянула однако. Долго привыкал к графике, так как более упоротой раньше на этой приставке не видел. Как для экшн рпг - слишком однообразные бои. Посетил две локации (которые из представляют из себя больше десяти случайно генерируемых уровней каждая) и практически ко всем врагам применяется одна выигрышная тактика. Ну это я только за одного персонажа играл все время. Пора бы уже выходить из зоны комфорта.
Есть мини-игра рыбалка, и мне кажется рыбы довольно правдоподобно и реалистично себя ведут. Так же упомяну другой важный кроме зачистки данжей элемент геймплея - можно строить (восстанавливать) деревни из частей которые в этих самых данжах собираются. Но свободы практически никакой, все равно деревня строится по желанию и усмотрению жителей. Зато после удовлетворения всех капризов получаешь всякие ништяки :)

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22257 : 14 Август 2019, 09:30:38 »
Продолжаю первый God of War на эмуле PCSX2, всё таки есть где пропотеть, дошёл до уровня cliffs of madness, вроде осталось немного.
да, немного

вот мб поможет (в частности по бою с двойниками)

если заставок так и не взял, а даже если и взял, потом советую, потому что там - на русском. Хотя я и на англ. практически все прекрасно понял и примерно так же перевел после последнего удара по Аресу


Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22258 : 14 Август 2019, 10:09:22 »
Globotronik, Уже прошёл, но спасибо за ролики, у меня игра весила 900мб и никакими роликами и музыкой там и не пахло, к сожалению на тот момент это была единственная рабочая версия. Кстати по боссу - не скажу что он трудный, я бы сказал средний или ниже среднего, учитывая что из него высыпаются орбы на жизнь и на ману.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22259 : 14 Август 2019, 11:02:51 »
Кстати по боссу - не скажу что он трудный, я бы сказал средний или ниже среднего, учитывая что из него высыпаются орбы на жизнь и на ману.
первая часть (до двойников) оч лёгкая, двойники показались довольно сложными, третья часть уже плохо помню, но вроде легче двойников
ну а так понятно, что не самый сложный в мире

если будешь в другие GoWы играть, то Танатос и Керик вообще не боссы, Персефону довольно утомительно мочить (она часто делается труднодоступной для атак), зато эпично её добивать, когда она последние предсмертные рывки пытается сделать, ну вот в GoW 2 Зевс, пожалуй, посложнее всех остальных будет из пройденной мной пятерки, но тоже не такой уж сложный, да... ну и там и не он в финале еще умирает