Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2249709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22530 : 18 Октябрь 2019, 13:13:45 »
ShiningSbun, после Сусел играть в Секиро больно -- перекаты не спасают, но парирование этот недостаток компенсирует.

Оффлайн Grun D

  • Пользователь
  • Сообщений: 661
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22531 : 19 Октябрь 2019, 10:04:11 »
Я не играл, но помню Седой в обзоре про Секиро говорил, что удары нужно перепрыгивать и что игра легкая.

Оффлайн тапочки верни

  • Пользователь
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22532 : 19 Октябрь 2019, 14:50:39 »
stupid pig look alike

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22533 : 19 Октябрь 2019, 15:07:32 »
Прикупил планшет и понял что играть на андроиде не во что. Спасает положение эмуляция. Меня заинтересовала эмуляция Win  среды ExaGear и Доса в Magic DosBox. В принципе, если подключить мышку то можно комфортно играть в Fallout 1-2, C&C Tiberian Sun, Blood, Jagged alliance 2 и др. В командировке самое то :)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22534 : 19 Октябрь 2019, 19:41:15 »
Начал Trails of Azure (Ao no kiseki). Это последняя часть 2д в серии trails потому что потом уже идут части в 3д. Что сказать? довели до ума и удобства все что можно было довести. Играю на нормале как всегда но почему то ощущается как изи. Конечно что и таить хочется начать новенькую Trails of Cold Steel 3 которая выходит послезавтра но я дал себе слово пройти все игры что бы лучше понимать лор и сюжет. А после Ао еще раз быстренько пробегусь по Trails of Cold Steel 1,2 на нг+ ради лучшего понимания событий и записи прохождений на канал. И вот только после этого буду впервые играть Trails of Cold Steel 3. Оно того стоит.


Смешной момент на 1:15:13  :D.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22535 : 19 Октябрь 2019, 21:05:20 »
grooomy, а во что же люди играют-то там  0_0
мне вот, например, Kizi Adventures ппц как зашла, хоть и детская, играл на флеше в браузере, но так-то игра андроидная
простых платформеров красивых там до фига, но далеко и не только хз... ну офк Ведьмак 3 туда не завезли и вторую Байонетту, это да :lol:

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22536 : 19 Октябрь 2019, 21:58:11 »
Прикупил планшет и понял что играть на андроиде не во что. Спасает положение эмуляция. Меня заинтересовала эмуляция Win  среды ExaGear и Доса в Magic DosBox. В принципе, если подключить мышку то можно комфортно играть в Fallout 1-2, C&C Tiberian Sun, Blood, Jagged alliance 2 и др. В командировке самое то :)
ну не знаю даж, порты с пека глянь, какой нибудь binding of Isaac, хотя о чем это я, на вкус и цвет в общем

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22537 : 20 Октябрь 2019, 13:53:14 »
Играю в Rabi Ribi. Игра вышла давно, но я ждал её именно на Свитч - там релиз состоялся совсем недавно, я даже предзаказал эту игру. Очередная игра, про которую говорят единицы, но эти самые единицы буквально восхищаются этой игрой.

Внешний вид конечно может оттолкнуть некоторых геймеров. Опять крупные пиксели? Опять аниме? Ещё и опять вставки как будто для визуальных новелл? Но геймплей, пусть и берущий за основу метроидванию, затягивает не на шутку. Игра ощущается очень приятно, исследование построено так, что у тебя всегда есть большущий выбор, куда дальше можно пойти. Игра даже ведёт учёт того, в каком порядке игрок победил боссов! Причём этих боссов десятки и каждый из них содержит колоссальное количество самых разных атак - на харде может уйти очень много попыток на привыкание ко всем этим атакам, причём битвы длинные и эпичные. Это может звучать как процесс любого кастлометроида, но мне кажется, что в Rabi Ribi битвы с боссами гораздо интереснее - повторений атак очень мало, а их рандомный выбор каждую следующую попытку делает по-своему уникальной, пытаться ещё и ещё раз просто не надоедает. Вдобавок система ранков поощряет хорошую игру - уворачиваясь от атак и нанося урон, игрок повышает свой ранк и получает бонус к атаке. Разве что приходится привыкать к буллетхельной природе иных атак - удерживайте кнопку молотка, чтобы увидеть хитбокс персонажа. А если совсем сложно, есть перезаряжаемый приём, который делает игрока ненадолго неуязвимым.

Игра сделана очень доступной, так как хард - это аж четвёртая сложность, хотя есть ещё парочка закрытых более высоких сложностей. Прокачивать персонажа можно как угодно. Можно и едой закупиться, вот только еда поглощается не мгновенно и боссы могут это прервать. Но вообще желания погриндить в принципе не возникает - в крайнем случае лучше пойти по другой развилке, убить других боссов и обучиться новым приёмам. В итоге может игра не самая необычная, но вот эта свобода передвижения и интересные боссы - всё это очень сильно затягивает и не даёт оторваться от игры.

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22538 : 20 Октябрь 2019, 17:41:21 »
Решил попробовать Doom 3 на пс3.  :facepalm: :facepalm:  Бросил назад на полку. Непонятно как эта игра получила статус культового шутана. Корявого движка как там ещё поискать надо. В начале игры бродить туда сюда по лифтам в ожидании когда уже начнётся стрельба, накаляет. Может зря побольше не распробовал, кто играл - что скажите?  :-\  :?  :neznayu:

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22539 : 20 Октябрь 2019, 17:53:44 »
В начале игры бродить туда сюда по лифтам в ожидании когда уже начнётся стрельба, накаляет.
если ты ждал ураганной стрельбы, как в думе 2016, можешь смело дропать. Тут темп совсем другой, больше на хоррор похоже.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22540 : 20 Октябрь 2019, 17:59:04 »
да мрачная она и нудная ,вот квейк 4,что за ним вышел на том же движке ,тот классный ...

Добавлено позже:
по идее дум 16 вышел ,уже 2 на подходе ,где квейк новый, блин ?

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22541 : 20 Октябрь 2019, 18:02:16 »
Решил попробовать Doom 3 на пс3.  :facepalm: :facepalm:  Бросил назад на полку. Непонятно как эта игра получила статус культового шутана. Корявого движка как там ещё поискать надо. В начале игры бродить туда сюда по лифтам в ожидании когда уже начнётся стрельба, накаляет. Может зря побольше не распробовал, кто играл - что скажите?  :-\  :?  :neznayu:
ну не знаю, я начинал, просто чет атмосфера там напряжная, дропнул, а так шутерок где тебя щимят на каждом углу, я бы не сказал что все так плохо

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22542 : 20 Октябрь 2019, 18:11:31 »

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22543 : 20 Октябрь 2019, 18:21:33 »
по идее дум 16 вышел ,уже 2 на подходе ,где квейк новый, блин ?

Ну DUSK же был недавно :lol:
Хотя его по итогу и я дропнул (но не факт, что навсегда), а вот в дум в Doom Remake 4 даже ещё играю

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22544 : 20 Октябрь 2019, 18:28:31 »
Ну DUSK же был недавно :lol:
Движок: Unity  :wow:

хочу честную квачу ,судя по думу игра может быть изумительная

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1338
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22545 : 20 Октябрь 2019, 18:40:06 »
Решил попробовать Doom 3
...
Может зря побольше не распробовал, кто играл - что скажите?

Единственный Doom с атмосферой и сюжетом.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2161
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22546 : 20 Октябрь 2019, 21:18:37 »
Может зря побольше не распробовал, кто играл - что скажите?

Как по мне, Doom 3 - один из лучших коридорных хоррор-шутеров своего времени. Мрачный, атмосферный, с запоминающимся дизайном чудовищ, с замечательным звуковым рядом. Сюжет, пусть и не хватает звезд с неба, вполне неплохо дополняет общую картину своей инфернальной сутью.
Но нужно сразу заметить - особой динамики от геймплея здесь ожидать не стоит, разве что в нескольких эпизодах предстоит пережить достаточно напряженные, требующие хорошей реакции сражения.   

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22547 : 20 Октябрь 2019, 21:31:56 »
Прохожу Tenchu 2: Birth of The Stealth Assassins на первой соньке. Эта была вторая игра на PS1, которую я увидел в 2003 году у друзей. Прошёл игру за Рикимару, Аямэ и вот теперь пытаюсь пройти игру за Татсумару. :)

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22548 : 21 Октябрь 2019, 01:52:05 »
Как по мне, Doom 3 - один из лучших коридорных хоррор-шутеров своего времени. Мрачный, атмосферный, с запоминающимся дизайном чудовищ
Наберусь терпения попробую ещё разок начать как нибудь.

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22549 : 21 Октябрь 2019, 01:52:54 »
Прохожу Tenchu 2: Birth of The Stealth Assassins на первой соньке. Эта была вторая игра на PS1, которую я увидел в 2003 году у друзей. Прошёл игру за Рикимару, Аямэ и вот теперь пытаюсь пройти игру за Татсумару. :)
крутая игруха, секира тех дней

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22550 : 21 Октябрь 2019, 10:19:13 »
alexkid, выкинь из головы мысль что это дум и играй в хоррор, может так проще будет. Игра хороша, она просто другая

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22551 : 21 Октябрь 2019, 12:30:47 »
Тут решил проверить, насколько хорошо подходит китайский проектор за 100 баксов для старых игр. Сыграл в Комикс Зон и Червяка Джима 2. Довольно прикольно! Конечно, есть свои нюансы и качество картинки, разумеется, не такое крутое, как у современных ЛЕД телевизоров. Но 100 дюймов это 100 дюймов! (два с половиной метра диагональ)
https://yadi.sk/i/aicyrOR990ezjQ
https://yadi.sk/i/mFEW4EuXt86ZmA

Ещё решил в Анчатед 4 поиграть, дошёл до шестой главы. Там в основном кино смотришь или ходишь туда-сюда, иногда дают пострелять.
https://yadi.sk/i/O08lHwgqtdF4FQ

На картинке иногда есть тиринг, но это не косяк проектора, а впервые подключил ПК по HDMI и не включил синхронизацию картинки в настройках драйвера. Сам проектор показывает плавно, картинку не разрывает. Потом сниму ролик на нормальную камеру и с правильными настройками, а то тут впопыхах и на телефон. Ещё стоит учесть что цвета и ББ (баланс белого) в реале лучше, чем на видео т.к. это экранка (как автомат в телефоне наснимал, так и показывает). И картинка в реале более плавная, тут телефон видимо для сьёмки в сложных условиях освещённости количество кадров сбрасывает (меняет скорость затвора). В реале этот проектор 60 герцовый, видео в 60 фпс без проблем воспроизводит, картинка плавная.
Модель проектора T4 mini, оптическое разрешение у него 720р. Для современных игр у этой модели не хватает контраста и детализации, а вот более мультяшные старые растровые игрушки выглядят отлично. Для фильмов тоже хорошо подходит, для мультиков-аниме вообще отлично! Если кому интересна эта тема, то пишите. Расскажу что и как.

Ещё парочка видео, снимал раньше.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2019, 12:52:34 от SEGADreamFAN »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22552 : 23 Октябрь 2019, 09:58:46 »
 Fire Emblem Awekenin 3ds,вот где реинрабельность зашкаливает,2 недели не могу пройти миссию(там если лесенки своим персом не заблчитт то враги сравнятся это раз,потом появляются какие то дружественные юниты и их колдун обращает во врагов и их убить надо это 2 и босс локации вообще не убиваемый гад с палкой фортифайд в арсенале,до него самого дойти почти просто но ему любые атаки как слону дробина снимают чутка а он двойной атакой отправляет в небытие паладинов и грейт найтов 20 уровня.
Думал надо подкачаться,ушел в загружаемые карты и в какой то мисси где надо всего лишь перебить врагов которые не нападают сами а бегут с одного конца локации в другой,прошел раз 5 ее набил денег 250к,все деньги спустил на фордж оружия добавив хитов и критов и в итоге опять босс в ключевой миссии снёс пару персов как бы после их потери можно заново начинать миссию

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7715
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22553 : 23 Октябрь 2019, 10:06:21 »

Fire Emblem Awekenin 3ds,вот где реинрабельность зашкаливает,2 недели не могу пройти миссию(там если лесенки своим персом не заблчитт то враги сравнятся это раз,потом появляются какие то дружественные юниты и их колдун обращает во врагов и их убить надо это 2 и босс локации вообще не убиваемый гад с палкой фортифайд в арсенале,до него самого дойти почти просто но ему любые атаки как слону дробина снимают чутка а он двойной атакой отправляет в небытие паладинов и грейт найтов 20 уровня.
Думал надо подкачаться,ушел в загружаемые карты и в какой то мисси где надо всего лишь перебить врагов которые не нападают сами а бегут с одного конца локации в другой,прошел раз 5 ее набил денег 250к,все деньги спустил на фордж оружия добавив хитов и критов и в итоге опять босс в ключевой миссии снёс пару персов как бы после их потери можно заново начинать миссию
Эти DLC миссии - чисто Pay2Win механика, и ломают игру. Категорически советую от них отказаться.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22554 : 23 Октябрь 2019, 10:21:36 »
Mad, то есть на сюжет никак не влияют? там можно получить лоадинг стар из прошлых частей но они бесполезны как по мне

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7715
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22555 : 23 Октябрь 2019, 10:32:19 »
Mad, то есть на сюжет никак не влияют? там можно получить лоадинг стар из прошлых частей но они бесполезны как по мне
DLC выходили паками, и некоторые паки были чисто для того, чтоб ты прокачивался. Можно играть в любые ДЛЦ миссии свободно (они достаточно сложные), но не играть именно в созданные для прокачки-фарма денег. Это именно те, в которых враги просто бегут мимо тебя. Чтобы было интересно я для себя решил, что каждую DLC миссию можно успешно пройти только 1 раз. Так и контент посмотрю и ничего не сломаю. Да и если ты играешь не на Лунатике, то больших трудностей быть не должно.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22556 : 23 Октябрь 2019, 10:47:03 »
Mad, на хард классик играю.Не подписаны эти миссии какие для фарма какие нет.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7715
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22557 : 23 Октябрь 2019, 10:59:44 »
Mad, на хард классик играю.Не подписаны эти миссии какие для фарма какие нет.
The Golden Gaffe - Xenologue 4 - гринд золота.

EXPonential Growth - Xenologue 5 - гринд опыта.

Infinite Regalia - Xenologue 6 - фарм легендарного оружия.




Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22558 : 23 Октябрь 2019, 11:22:08 »
Mad, а ты легендарное оружие фармил? у меня по 2 топоров Гектора и Татьяны и по мелочи копье зигфрида и пара мечей есть или там еще легендарнее?

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7715
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22559 : 23 Октябрь 2019, 11:43:33 »
Mad, а ты легендарное оружие фармил? у меня по 2 топоров Гектора и Татьяны и по мелочи копье зигфрида и пара мечей есть или там еще легендарнее?
Специально не фармил. Я, изначально, проходил игру на Хард Классик без ДЛЦ, дополнения купил уже после первого прохождения игры.