Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2249383 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22680 : 11 Декабрь 2019, 14:32:32 »
OmKol, Maximum, все люди, кто добавил кого-то в ЧС, спокойно читают все ваши сообщения - там рядом с блокированным сообщением есть кнопка "показать его" лол. Меня тоже кто-то добавил в ЧС, но как ни странно, он прекрасно понимает все, что я пишу

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22681 : 11 Декабрь 2019, 14:35:36 »
Ребят а кто играл в gunvolt chronicles luminous avenger ix?. Стоит ли брать если я не хардкорный геймер?. Я так понимаю игра клон мегаменов?. Насколько она сложная или длинная?. Много ли секретов для изучения?. Просто мне очень музыка и рисовка понравились но говорят игра сложная.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22682 : 11 Декабрь 2019, 14:44:22 »
Я так понимаю игра клон мегаменов?.
Не совсем. Как и другие ганвольты, этот существенно отличается от мегаменов - бесконечные жизни, очень лёгкие уровни без платформинга и только боссы могут напрячь, вот только в игре есть прокачка, застрять насовсем не получится. Боевая система другая - нужно пометить врага с помощью дэша, чтобы появилась возможность стрелять по нему.
Игру можно порекомендовать казуалам благодаря бесконечным жизням. А задротам благодаря системе ранков, поощряющей стильный спидран без урона. "Нормальные" игроки отпадают как на мой взгляд.

Добавлено позже:
Насколько она сложная или длинная?
Если не играть ради ранков, то один-два вечера.

Добавлено позже:
но говорят игра сложная.
Я не могу считать сложной игру, в которой рандомно после смерти (и не сказать, что редко) вылезает муза, полностью воскрешает и лечит тебя и ты под айдолопесню добиваешь босса.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2019, 14:52:32 от OmKol »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22683 : 11 Декабрь 2019, 14:53:35 »
OmKol, Спасибо за мини ревью. Тогда не буду наверное брать. Просто я сейчас предпочитаю брать игры более длинные чем на "два вечера". Я просто думал что это метроидвания а оно вон как.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22684 : 11 Декабрь 2019, 14:54:11 »
купил в стиме игру  Shootin Stars:обещали шмап с мемами,героями современной культуры и прочей приятностью.Игра без контов и проходить нужно с одной попытки,смог пройти только первую часть ту где босс Нак Чоррис(один из немногих героев массмеди которого я смог опознать) и после болтавни единорог предложил спасть звезд далее но  дальше враги сильне в разы

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22685 : 11 Декабрь 2019, 21:09:51 »
Засел за Crash Bandicoot N. Sane Trilogy
ПС1 в детстве не было, так что всегда было интересно что из себя представляет её как бы маскот.

Как я и подозревал, игра развивает идеи Donkey Kong Country.
Но при этом там оказалась просто ужасная физика для якобы динамичного платформера  :?

Прямо как в дендивских Super Game: добегая до края платформы вместо прыжка делает ещё пару шагов в пропасть, долетая до края платформы вместо остановки на ней скатывается обратно в пропасть, и так далее.
Хотя с другой стороны, без этих напрягов с физикой, всё было бы уж слишком легко.

Ещё забавно, что игра хоть и трёхмерная, но явно заточена под цифровое управление. Ведь на момент выхода первой части Dual Shock ещё не существовало  :)

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22686 : 11 Декабрь 2019, 22:50:15 »
Прямо как в дендивских Super Game: добегая до края платформы вместо прыжка делает ещё пару шагов в пропасть, долетая до края платформы вместо остановки на ней скатывается обратно в пропасть, и так далее.
Я слышал, что в ремейке несколько тормознутая физика в отличии от оригинала. По ощущениям похоже на правду - элементарные с виду прыжки действительно делаются тяжело в первой части. Начиная со второй играть проще, там помогает приём, когда делаешь подкат прямо в яму и перед окончанием подката прыжок, что как бы отменяет падение и позволяет прыгать с воздуха, тем самым прыгая дальше.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22687 : 11 Декабрь 2019, 23:12:50 »
Как я и подозревал, игра развивает идеи Donkey Kong Country.
Учитывая, что Данки Конг Каунтри практически на 100% основана на Марио 3 и Марио Ворлд и сперла практически все идеи оттуда ))

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22688 : 11 Декабрь 2019, 23:26:34 »
Stormtrooper3d, ну идею, что можно пройти игру больше чем на 100%, однозначно разработчики Крэша спёрли у разработчиков Данки Конга :lol:

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22689 : 12 Декабрь 2019, 00:05:11 »
OmKol, ну по сути это просто цифры, все равно любую игру нельзя пройти более чем на 100% :) Кстати, 105% было только в третьем краше, в первых двух было ровно 100%

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22690 : 12 Декабрь 2019, 01:27:28 »
приём, когда делаешь подкат прямо в яму и перед окончанием подката прыжок, что как бы отменяет падение и позволяет прыгать с воздуха, тем самым прыгая дальше.

Прямо как в DKC  :)

Учитывая, что Данки Конг Каунтри практически на 100% основана на Марио 3 и Марио Ворлд и сперла практически все идеи оттуда ))

RARE почти официально делала рип-офф Марио. Но только более лёгкий в прохождении.
А с Бандикутом, походу, решили наоборот усложнить.

Хотя в Крэше сложность как то полосками идёт. То тебя унижают, то дают лёгкую пробежку с кучей жизней в подарок, и в конце босса дебила  :ohmy:

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22691 : 12 Декабрь 2019, 07:52:20 »
Power Up, дело в общей игровой механике, а не в отдельных этапах
1) прыжки на врагов
2) 100 бананов жизнь
3) Карта мира с возможностью возврата
4) Куча секретов на уровнях
5) Кнопка бега
6) Дополнительные способности (костюмы/животные)
7) Секретный мир на карте (марио ворлд/ДКК2)
ну и несколько других.
Понятно, что Данки Конг что-то принесла новое, но в целом, большинство идей были взяты с Марио, как практически все существующие платформеры того времени, включая Соника. Миямото не зря считается лучшим геймдизайнером мира - каждая крупная часть марио полностью переворачивала представление мира об играх. Поэтому большинство из частей Марио брали Игры года в крупных изданиях не потому, что это Марио - а за нововведения в геймплее - Super Mario 3, Mario 64, Mario Galaxy, Mario Odyssey - в каждой из них левелдизайн не просто вылизан - он доведен до совершенства и не копирует другие игры
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2019, 07:59:27 от Stormtrooper3d »

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22692 : 12 Декабрь 2019, 08:40:17 »
Понятно, что Данки Конг что-то принесла новое, но в целом, большинство идей были взяты с Марио, как практически все существующие платформеры того времени, включая Соника.
Не могу сказать, что Соник прям берёт большинство идей с Марио. Наоборот если большинство платформеров нужно проходить аккуратно, то Соник нередко устраивает аттракцион, когда ты какое-то время смотришь, как он быстро бежит, а с нажатой кнопкой вниз ещё и автоматически убивает всех врагов. Наклонные поверхности, от которых меняется физика прыжка - это тоже уникальная черта Соника, мало где присутствовавшая в те времена. Даже в клонах Соника есть скорость, но нет физики!

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #22693 : 12 Декабрь 2019, 08:43:52 »
OmKol, в Сонике можно спокойно бежать вперед только на первых уровнях. Дальше нужно играть крайне осторожно, чем ближе к финалу, тем игра больше замедляется. По крайней мере в старых - новых Соников я вообще не рассматриваю. Все равно основная черта Марио - прыжки на врагов, сбор колец для получения жизни - присутствует.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #22694 : 12 Декабрь 2019, 08:46:00 »
OmKol, в Сонике можно спокойно бежать вперед только на первых уровнях. Дальше нужно играть крайне осторожно, чем ближе к финалу, тем игра больше замедляется
В первом Сонике. И то не только в Грин Хиле, в куда более позднем Star Light Zone тоже много быстрых участков.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #22695 : 12 Декабрь 2019, 08:47:21 »
OmKol, ну дык в Марио то же самое - берешь в Марио Ворлд плащ красненький такой, и разгоняешься - можно пролетать уровни. Также в Марио 3 можно брать перо - оно дает тебе возможность быстро нестись вперед и летать. Понятно, что скорость не сравнится - но извините, то 8 битка, а то 16

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #22696 : 12 Декабрь 2019, 08:49:18 »
Все равно основная черта Марио - прыжки на врагов, сбор колец для получения жизни - присутствует.
Но Соник настолько самобытный, что у меня язык не поворачивается назвать его клоном Марио. Даже механика колец. Только в Сонике после урона ты теряешь всё, имея возможность разве что подобрать немного колец. Только в Сонике кольца - это не только жизнь, но ещё и пропуск в спецэтап, прохождение которых открывает лучшую концовку. Сами по себе спецэтапы исключительно про уникальный геймплей и раскрытие возможностей мегадрайва.

Добавлено позже:
Stormtrooper3d, дело не только в скорости. Именно пробег с моментальным разгоном от пружины по кольцам и петлям с далёким и высоким прыжком в конце создаёт ощущение того самого аттракциона.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #22697 : 12 Декабрь 2019, 08:51:40 »
OmKol, я не называл его клоном Марио - я говорил, что он просто основывается на его механике, как и 90% всех остальных платформеров ) Ни в коем случае ничего не имею против Соника - шикарная игра, все части
Полных клонов игр практически не существует - ну иногда попадается что-то типа Giana Sisters на Амигу, но это редко. В большинстве случаев каждая игра привносит что-то свое. Иначе тогда абсолютно любой шутер - клон Wolf 3D, даже современные ))

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22698 : 14 Декабрь 2019, 18:46:01 »
Решил сыграть во всякое на проекторе и Ретро Дженесис ХД. Довольно занятно. Записал начало Шиноби 3, правда уже подзабыл как играть и порой ошибался. :) Конечно, это всего лишь экранка и в реале цвета и картинка лучше, но общее впечатление можно составить.
Карик 196 в 1 довольно прикольный, только к нему ещё Роад Раш 3 докупил, все оставшиеся МК, и порядок.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22699 : 14 Декабрь 2019, 19:11:54 »
Knights of the Temple: Infernal Crusade на волне интереса к периоду начал играть в ПК версию.Управлкеие до 2004 гадское какое то переназначил клавиши но чуб что что то упустил но играть не мешает.Дошел уже до Иерусалима,по сюжету ничего не понял так как озвучка не ахти,какая то девка похищенная,епископ,заговор какой то,что там делает чувак из ордена тамплиеров пусть будет для меня тайной.Игра являет собой экшн от 3 лица,я бы даже сравнил с коридорным  шутером что б понимать геймплей.Бои с врагами,редкие сейвы между уровнями,ещё более редкие стрелы которые хоть как то разнообразят игру хотя можно забить на лучников которые на балконах например и просто пробежать их,какая то боевка с комбинациями типа мышь 1+мышь 1 + таб + мышь 2 и тд,заучивать эти комбинации просто не хочется ведь врагов без проблем можно забить и хаотикой по 2 кнопкам,блок можно не юзать,убили всего 2 раза так что даже боссов можно пройти при должной сноровке,лечится тамплиер очень эффектно,посреди боя падает на колени и молится и жизненные силы восстанавливаются,поздно узнал что игра на геймкубе выходила так бы прошел с вменяемым управлением.
Скачал антологию из 2 частей и по запарке сначала установил 2 часть в которую когда то играл на ПС2,в этой части с управлением все ещё хуже,геймпад вроде работает но как то странно и видимо рассчитан на хбокс ориджинал  пад,но дело не в этом в в том что я умираю не знаю от чего в начале игры,в чумегом городе или в каком то сарацинском порту,может это защита от пиратства такая.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22700 : 14 Декабрь 2019, 19:33:12 »
Drapon, Я первую часть на клаве относительно недавно нормально прошёл. Главное кнопки по себя перенастроить. А вот вторую дальше второго города не потянул, настолько там всё уныло.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22701 : 14 Декабрь 2019, 19:39:57 »
mad_le_zisell,Я долго не мог найти где инвентарь пока не понял что его там нет,оружие автоматически улучшается что ли когда найдешь что то получше.А во второй у тебя не было смерти просто так,открыл сундук и умер или слез со стены и умер?

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22702 : 14 Декабрь 2019, 20:14:02 »
Drapon, Не, не было. Я в образ лицензии играл с нормальным кряком. Сам дропнул на сарацинском городе. Скучно стало. Оригинал был лучше.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22703 : 14 Декабрь 2019, 21:14:12 »
Стримил только что гуся (Untitled Goose Game), поднасрал всей деревне и спер у них колокольчик. Проходиться за 2 часа, весь юмор завязан на злоключениях жителей деревни, геймплей - подай, принеси. Некоторые загадки слишком нелогичные. В одном месте четко говорилось "сходить по магазинам" и принести энные предметы. Я, логично предположил что эти предметы надо искать у бабки-барыжницы. Нашел все кроме зубной щетки, которую оказывается надо было найти в закрытом мусорном баке на другом конце улицы. В одном месте игра сглючила и заперла меня внутри огорода, а деда за воротами которые он открыть не мог) Местами забавно, но быстро надоедает.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22704 : 14 Декабрь 2019, 22:01:21 »
МК11. 460+ часов o_0 Наркомания, блин :lol:
Прохожу цикл башен за персонажей. Первый набор башен заменяет прохождение аркады, после победы над Кроникой смотрим аркадную концовку. Всего наборов башен по 5 на персонажа. За победу в каждой башне дают награды персонажа - скины, шмотки, бруталки и прочее. После прохождения всех пяти наборов остаётся открыть всего ничего. Вот и весь гринд. В данный момент мучаю Джонни Кейджа. Диалоги, все-таки, огонь. Иногда реально ржачно.
Например, диалог ДиВоры и Кейджа:
Д - Почему бы тебе не подойти поближе?
К - Фу! Ты не всосешь моё лицо, как ты сделала с Милиной!
Д - Джонни Кейдж боится поцеловать девушку?

ДиВору, кстати, озвучивала Келли Ху. ДиВоре +100500 к привлекательности  :lol:

Или его же с Нуб Сайботом:
Н - [хриплым замогильным голосом] Где твой страх?
К - Наверное, в других штанах оставил.
Н - Мы найдём.

Периодически пробегаю Крипт на предмет сосудов душ. Так как я выгреб из Крипта уже все шмотки, они дают мне по 3 аугмента. Всего 130 сосудов за заход. Смысл в том, чтобы найти некоторые крайне редкие аугменты для Бараки и ДиВоры. В башнях времени раз в сутки обновляется набор из трех кооп башен - командная (трое игроков дерутся с боссом на манер KOF, то есть, по очереди, отдыхающие могут бафать дерущегося и мешать боссу модификаторами), Таг башня и Рейд (трое одновременно дерутся с одним своим боссом, у которого один лайфбар на троих, а у игроков 5 жизней на троих). Трабла в том, что очень часто в напарники попадаются какие-то дауны - одни не бафают, другие не меняются  в таге, если продувают, то ливают, или просто сливают все жизни. У Бараки и ДиВоры есть такие аугменты, что могут помочь завалить этих боссов в соло. Например, ДиВора может нанести Фатал Блоу 1400% урона (у босса 600-750% хп), если ХП меньше 10%. Барака, если  использовать правильный набор аугментов, в начале раунда наносит на 80% меньше урона, но с каждым нанесенным в комбе ударом урон увеличивается на 30%, а приём Chop-Chop (когда Барака быстро машет лезвиями) дважды усиленный будет наносить 34 удара. Не сложно представить, какой УРОН будет после двух таких Чоп-Чопов  :D

В общем, это первая игра у меня в библиотеке с таким количеством часов. Пока не надоело. Плюсы перевешивают незначительные минусы.
На Делюх Эдишон в Стиме сейчас скидка, игра стоит 663₽.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2019, 23:09:35 от Demonyx »

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22705 : 15 Декабрь 2019, 13:46:11 »
Во всё подряд на Сеге-меге, тестирую карик 196 в 1 и проектор. Кстати, на дачу прикольно с собой взять. Всяко проще, чем телевизор тащить на 60-70 дюймов. :)

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22706 : 15 Декабрь 2019, 14:10:36 »
чем телевизор тащить на 60-70 дюймов
а зачем на дачу тащит телевизор?

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22707 : 15 Декабрь 2019, 16:56:09 »
Что бы в Сегу-мегу играть или кино на свежем воздухе посмотреть. :) Поэтому проще проектор и какую-нибудь андроид-коробку.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22708 : 16 Декабрь 2019, 10:15:04 »
Получил 3DS,поменял флешку иииииии-И ставить Project X Zone оказалось большой ошибкой,нет у меня консоли,Продолжаем проходить Last Remnant Remastered и Grid Autosport на смартфоне

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #22709 : 16 Декабрь 2019, 10:31:02 »
Asoparov, Чё случилось то?сломал ?