Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2249050 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23040 : 06 Март 2020, 12:20:14 »
Drapon, ты получишь парашу на вертеле. Обходи игру стороной и никогда не запускай.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23041 : 06 Март 2020, 13:52:15 »
Drapon, ты получишь парашу на вертеле. Обходи игру стороной и никогда не запускай.
Не, ну пащиму? В целом, неплохой адовожопорвущий экшон с довольно харизматичным главным героем и местами забавным юморком. Просто это не Ninja Gaiden.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23042 : 06 Март 2020, 14:38:55 »
в связи со стимовской распродажей какого то чисто японского игрева накопал такую вот игру хотя бы доступную моему пониманию YAIBA: NINJA GAIDEN Z https://store.steampowered.com/app/252230/YAIBA_NINJA_GAIDEN_Z/ стоит ли она своих 49 рублей?Уменя была как то вита и вроде бы была эта игра хотя может и другая подобная и че то не зашла.Жду от игры понятных сюжетных поворотов без всяких японских экивоков в мифологию и историю,получу ли я от игры искомое подобие гадофвар и дэвильмайкрай?
вообщем это средний слэшер с  проблемами, такими как неудобное поведение камеры. Чем то похож на Метал Гир Райзинг, но хуже. Сугубо На любителя.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23043 : 06 Март 2020, 23:58:25 »
Dragon ball z kakarot. Очень годная файтинг рпг с красивой 2д графикой. Как раз то что мне нужно что б дождаться до выход п5 рояль и резика 3. Тем более dragon ball xenoverse мне в свое время очень понравились. Уж не знаю почему но мир очень напоминает мне старые дендивские игры типа марио. Наверное из за цветов. Но очень приятно. Так же в довесок купил no man sky которая тоже понравилась ибо люблю изучать локации и заниматься собирательством. Вот эти две игры и помогут переждать время до игр которые жду. Не зря я их купил уж точно.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23044 : 08 Март 2020, 03:06:25 »

После прохождения Risen 3 сразу же установил последнее на данный момент творение рыбок, пока что побегал мало в игре, но положительных впечатлений много, ибо ты как и положено в начале лютый бомж, которого все валят и унижают с одной тычки. Не знаю почему но чем то напоминает TES 4:Oblivion в перемешку со S.T.A.L.K.E.R. и щепоткой Fallout 3, хотя должна по идее Готику, но основные механики её остались, Фракции, Сон, репутация, в общем это пока только начало)

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23045 : 08 Март 2020, 16:47:27 »
Сейчас играю в DS-версию Tomb Raider: Underworld. На самой приставке, через флэш-картридж R4, ревизию которой я не знаю. Версия русская. И этот баг в том, что мало ли, что субтитры не отображаются в роликах вне движка, так еще и вещи не подбираются, сколько я кнопку X ни нажимал. А еще, когда погибает Лара, она не появляется на последней контрольной точке (чекпоинте) — придется перезапустить этап… Это касается только русской версии на флэш-картриджах или в лицензионной копии тоже такая байда? Система DS Lite, модель USG-001.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23046 : 14 Март 2020, 00:51:26 »
Продолжаю играть Dragon ball z kakarot. Играешь и как будто аниме смотришь. Графика очень сочная и красочная. Жаль что таких вот рпг по драгон боллу больше нет (ну есть ксеноверсы и фьжен на 3дс и все). Вселенная очень мне нравиться но смотреть аниме не тянет. Я как то начал смотреть но уж слишком много серий и рисовка старая (я смотрел первое аниме без приставки z где гоку еще малыш). Да и не любитель я смотреть аниме и фильмы. Ну если только очень припрет как в случае с аниме по trails in the sky тогда могу глянуть а так не мое. Еще установил поиграть ремастер якудзы 3 так чисто чтоб время до ре3 и персоны летело быстрее. Коллекцию ремастеров купил еще давно но поиграть руки дошли только сегодня. Хороший ремастер. Особенно радует что игра идет в 60 фпс. Ну а так что? видно что игра старая и текстуры тоже старые но поиграть и вспомнить можно.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23047 : 18 Март 2020, 10:38:54 »
Сейчас занят прохождением Super Metroid на SNES. К сожалению, оригинальной приставки у меня нет, поэтому играю на эмуляторе. Пока всё хорошо, по ощущениям, где-то половина игры позади, стараюсь максимально найти все секреты и как можно реже пользоваться гайдами, картами и т.п. Вроде, даже получается, но затыки всё равно случаются.
Помимо этого, на Nintendo Wii в процессе прохождения тоже Metroid, но уже Metroid Prime Trilogy, а если точнее, то первая часть из сборника. Здесь как то попроще, но бэктрекинга тоже хватает сполна. В принципе, я и никуда не спешу! :) Стремлюсь к 100-процентному прохождению.
На PS2 в планах прохождение Tomb Raider: Legend, также на 100%, с открытием всех бонусов. Пока пройден только первый уровень, но собраны все секреты на нём.
К остальным платформам пока особо не притрагиваюсь, ещё будет время.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23048 : 18 Март 2020, 10:44:15 »
Metroid Prime Trilogy
пока что лучшее что играл на wii\dolphin

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23049 : 18 Март 2020, 14:09:51 »
blackoff, да, великолепные игры. Правда, мне показалось, что на Дельфине удобнее всё-таки геймкубовские версии, по крайней мере управление.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23050 : 18 Март 2020, 17:52:00 »
по крайней мере управление.
я моутом играл

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23051 : 19 Март 2020, 12:55:55 »
blackoff, Ну и я моутом, поэтому и говорю, что мне геймкубовские версии с геймпада показались удобнее.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23052 : 19 Март 2020, 14:46:18 »
о мне геймкубовские версии с геймпада показались удобнее.
целиться норм? ,не ну хотя если заточены кубовские под пад...

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23053 : 20 Март 2020, 11:54:38 »
blackoff, автодоводка есть и лок прицела великолепно работает, так что да, целиться очень удобно.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23054 : 20 Март 2020, 12:57:31 »
Dragon ball z kakarot все таки игра очень интересная и залипонистая лично для меня. Решил даже платину выбить. Благо она не сложная и делать ее в кайф. Могу там просто часами бегать по миру и собирать ресурсы для крафта и не надоедает. Имхо лучшая игра по драгон боллу. Вот тот случай когда игра действительно стоит своих денег.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23055 : 20 Март 2020, 18:23:18 »
В других играх обычно "1" на клавиатуре нажимал, а тут нифига.
Короче, чтобы континью сработал, надо... Ах да, я же у него в игноре, чуть не забыл.

Я ж ещё кстати Silent Hill 2 прошёл, высокая сложность, средние загадки. Но до сих пор так и не знаю, что ещё написать про игру кроме того, что два пирамидхэда серьёзно так заколебали. Ну и решения отдельных загадок и боссов либо лёгкие, либо лютый бред. Играл по реквесту, одному было бы заметно скучнее конечно и я бы не стал такое допроходить до конца.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23056 : 20 Март 2020, 18:45:54 »
Короче, чтобы континью сработал, надо... Ах да, я же у него в игноре, чуть не забыл.

Я ж ещё кстати Silent Hill 2 прошёл, высокая сложность, средние загадки. Но до сих пор так и не знаю, что ещё написать про игру кроме того, что два пирамидхэда серьёзно так заколебали. Ну и решения отдельных загадок и боссов либо лёгкие, либо лютый бред. Играл по реквесту, одному было бы заметно скучнее конечно и я бы не стал такое допроходить до конца.

Про двух пирамидоголовых да, согласен, жёсткие ребята. У меня при моём прохождении тоже в себя ребята всосали почти весь боезапас, еле на финального босса хватило. Да и у самого весь накопленный медицинский запас тоже почти иссяк. А так, есть тактика, сложная в реализации, но крайне действенная. Нужен нож Пирамидоголового, встать с ним в один определённый угол и оттуда размашистым ударом лупить сразу по двоим. Они стоят в стане довольно продолжительно,позволяя бить себя без остановки. У меня даже один раз получалось! :)
Вот видео-пример (осторожно, громкий звук):

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23057 : 20 Март 2020, 23:29:22 »
Играю в ремастер Shadow of the Colossus на PS4. В оригинал не играл. Удивительно, но эту игру даже хочется пройти. Интересно посмотреть на всех колоссов. Можно сказать, что одна из немногих игр, где огромные враги не просто выглядят огромными, но прям вот ощущаются таковыми - как они сильно трясут мелкого героя-бедолагу, как страшно с них падать и как долго взбираться. Но блин, это всё очень круто и атмосферно. Пока победил шестерых колоссов.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23058 : 21 Март 2020, 05:02:37 »
Играю в ремастер Shadow of the Colossus на PS4. В оригинал не играл. Удивительно, но эту игру даже хочется пройти. Интересно посмотреть на всех колоссов. Можно сказать, что одна из немногих игр, где огромные враги не просто выглядят огромными, но прям вот ощущаются таковыми - как они сильно трясут мелкого героя-бедолагу, как страшно с них падать и как долго взбираться. Но блин, это всё очень круто и атмосферно. Пока победил шестерых колоссов.

 Был уверен, что ты заговнишь игру, т.к. она ну совсем не про геймплей, а тот, что есть - достаточно всрат. Там бывают ситуации, когда болтаешься на колоссе и у тебя нет возможности всунуть никакой удар вообще. Силы заканчиваются, падаешь - давай по новой. Адский рандом плюс тормоза. Правда, я проходил оригинал и версию ПС3. Возможно, в последнем ремастере помимо графики и это дело поправили.

 А вообще - вещь отличная. Я ее раз с торрентов скачал, а потом еще купил дважды :)
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 05:11:46 от bro »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23059 : 21 Март 2020, 10:52:00 »
 в кои то веки решил пробежать Квейк 2 со всеми длц к нему,испытал доверие к гоговскому квад дэмеджу и прикурил от несоразмерности бытия,как не выставлял фулл скрин все равно наблюдая то что на скрине.Есть более приемлимая расдача или версия что б в полный экран но не с дьявольскими пикселями в софтваре там даже  пламя от выстрела бластера квадратно угловое.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23060 : 21 Март 2020, 11:11:11 »
в кои то веки решил пробежать Квейк 2 со всеми длц к нему,испытал доверие к гоговскому квад дэмеджу и прикурил от несоразмерности бытия,как не выставлял фулл скрин все равно наблюдая то что на скрине.Есть более приемлимая расдача или версия что б в полный экран но не с дьявольскими пикселями в софтваре там даже  пламя от выстрела бластера квадратно угловое.

Так у тебя на скрине настройка Fullscreen стоит  на NO.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23061 : 21 Март 2020, 11:12:41 »
Mad, слетает все время само по себе выбираю включить жму энтер и снова окно,фулл получилсь в софтваре но там играть неприятно глазам

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23062 : 21 Март 2020, 11:20:40 »
Mad, слетает все время само по себе выбираю включить жму энтер и снова окно,фулл получилсь в софтваре но там играть неприятно глазам
у проблемы много решений, можно поиграть в соурс порт Yamagi, можно попробовать установить неофициальный патч 3.24.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23063 : 21 Март 2020, 13:23:00 »
Mad, Ага спасибо нашел этотприт нормально работает пока.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23064 : 21 Март 2020, 21:53:36 »
Начал поигрывать на ДС так как на 3дс ну вот вообще не во что играть.Застряо в простой игре Симпсоны/The Simpsons Game.Кто знает что надо на уровне Финк Фэктор делать,с помощью силы Лизы дошел до места где можно немного подвигать 2 платформы но это даёт только то что можно залезть к Брату где 2 рычага и дальше пути нет и сделать ничего нельзя п с козлы зачем они простую игру по мультсериалу усложняют  такой ерундой,на ПСП по моему эта игра вообще другая только название одинаковое

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23065 : 21 Март 2020, 23:24:37 »

Месяца 4 назад я прошёл первую часть, которую удалили со Стима и заменили GOTY, так вот ей многое можно было простить, чего не скажешь про вторую. В трерий раз уже устанавливаю Borderlands 2 и в третий раз не могу понять - почему игра стала хитом, сказать что это крутой шутан? - нет, крутая, продуманная РПГ? - тоже нет? Вообще, увидители вы что либо новое в игровых механеках - И тут нет. :neznayu:
Здесь есть элементы рпг, но нет полноценного инвентаря, то есть пихать в рюкзак мы можем только пушки, гранаты и т.д. Изменения облика ничего не даёт ровным счётом, Сюжет хоть и с юмором и даже есть озвучка, но всё равно скучен, о доп. миссиях, сходи туда - принеси 5 кусков мяса - вообще молчу, я конечно игру допройду и возможно даже пройду всю серию, ибо осталась пре сиквел и третья часть, но хайп по игре явно превышен, пробовал и онлайн - явно не моё)

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23066 : 22 Март 2020, 03:48:51 »

Месяца 4 назад я прошёл первую часть, которую удалили со Стима и заменили GOTY, так вот ей многое можно было простить, чего не скажешь про вторую. В трерий раз уже устанавливаю Borderlands 2 и в третий раз не могу понять - почему игра стала хитом, сказать что это крутой шутан? - нет, крутая, продуманная РПГ? - тоже нет? Вообще, увидители вы что либо новое в игровых механеках - И тут нет. :neznayu:
Здесь есть элементы рпг, но нет полноценного инвентаря, то есть пихать в рюкзак мы можем только пушки, гранаты и т.д. Изменения облика ничего не даёт ровным счётом, Сюжет хоть и с юмором и даже есть озвучка, но всё равно скучен, о доп. миссиях, сходи туда - принеси 5 кусков мяса - вообще молчу, я конечно игру допройду и возможно даже пройду всю серию, ибо осталась пре сиквел и третья часть, но хайп по игре явно превышен, пробовал и онлайн - явно не моё)
Ты ещё силен - прошёл первую часть и, как мышка кактус, мучая вторую, намереваешься осилить ещё 2 игры (включая эту). У меня, если не зашло, дропаю и почти никогда не возвращаюсь. Так с Анчартедами было. Прошёл на Вите Золотую Бездну, купил ПС3 с трилогией, начал первую и... че это блин за нафиг? Какое-то тупое бесконечное пиу-пиу с укрытиями. Если первые Гирзы до сих пор бодрячком, то это...

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23067 : 22 Март 2020, 07:47:01 »
 
Цитата
Так с Анчартедами было. Прошёл на Вите Золотую Бездну, купил ПС3 с трилогией, начал первую и... че это блин за нафиг?

 Я, когда впервые играл в Анчартед 2, думал о том, что вот игра, которая должна понравиться всем. Красивая, солнечная, яркая, позитивная, дорогая, богатая, вылизанная... Да, немного картонные перестрелки, но на фоне плюсов игры, как не простить такую мелочь... Однако, количество равнодушных и хейтеров прям удивляет. Понятно, кому-то подавай кровь-кишки, кому-то - чистый, незамутненный кинцом геймплей, но, ... я не понимаю, как может не зацепить Анчартед. В твоем случае, возможно, причина в старте с самых слабых частей. Впрочем, даже их не могу назвать плохими. Возможно - это как-раз тот случай, когда имеет смысл хотя бы попробовать третью часть кактуса. Хотя, если настолько не вкатило, то не буду настаивать.     
 

Добавлено позже:

 По теме, начал Rogue Legacy и она тут же сбросила Spelunky с пьедестала лучшего в моих глазах рогалика. Спеланки все же слишком суров. Там ты каждый раз остаешься с голой жопой один на один против игры. В RL с тобой остается шмотье и прокачка. Это радует, есть ощущение прогресса. Прикольная задумка с разнокалиберными героями. Крайне резкое и четкое управление. С первого взгляда понятная и отлично работающая механика... Много раз видел об игре положительные отзывы, но картинка не вдохновляла. Сейчас даже не уверен, что ее нужно улучшать. Она вполне приятна и крайне функциональна. Как и в Спеланки пожелать можно только больше вариантов разнообразных модулей, составляющих сессию игры. Больше уникальных мест, врагов, боссов, особенностей и способностей рыцарей, доспехов и проч.
« Последнее редактирование: 22 Март 2020, 08:19:27 от bro »

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23068 : 22 Март 2020, 12:31:17 »
Demonyx, часто ведь бывает что последующие части серии лучше, вот и играешь и думаешь, что следующая будет круче, да и надо потихоньку проходить купленные в стиме игры :) Ещё такой момент - я перестал заставлять себя играть, захотел - зашёл, прошёл пару миссий и вышел заниматься другими делами.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23069 : 22 Март 2020, 17:15:42 »
Quake 2, мать его заблудился в игре,в чертовом старом шутере,в том мрмен е где какие то кубы энергетические.
Дум новый тот что вечный рок,да да это феерия мяса и требухи разбавленная турбо-платформингом и поисками секретов в которых лежит(шапка)какая нибудь фигурка.
Статуя( или это не статуя)распятого демона передает привет Хесусу :),альтернативно живые ,корпоративный АД,жрецы и коридоры из кровоточащей плоти,нужно больше тентаклей ,почему АД это только демоны,где хтонические монстры?Иду по мосту вижу вдалеке циклопические существо с какими то зданием на горбу,где я это видел?год оф вар?
Падения в бездну не отнимают жизнь,новые монстры,статуи каких то крестоносцев в Аду или это не Ад а Земля в слиянии с адскими землями,хотя там не всегда пекло,я видел море во льдах.Жду чудовищных боссов в 3 экрана как в Painkiller, но пока боссов нет,зато есть база и пока не понял ее пользы кроме каморки куда найденное барахло идёт.