Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2248214 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23280 : 30 Апрель 2020, 14:25:38 »
Играю в Streets Of Rage 4 нa Nintendo Switch.

В целом, впечатления об игре очень положительные - анимация сделана добротно и с вниманием к мелочам, геймплей динамичный и долго привыкать к нему не приходится, два новых персонажа по-своему интересные. Так, например, Черри - однозначно самый шустрый боец из всех и её суперы с гитарой забавляют, в то время как Флойд самый медленный и к нему надо долго привыкать, но, если уж этот громила влепит своими кибернетическими руками, то мало никому не покажется. Троица классических персонажей (Адам, Аксель, Блэйз) традиционно самая сбалансированная, однако, играть предпочитаю за Блэйз, так как она лучше всех владеет холодным оружием.

Музыка в игре неплохая и чувствуется, что штатный композитор Оливье Деривье старался держать высокую планку, а Юдзо Косиро, Мотохиро Кавасима, Йоко Симомура и прочие легендарные музыканты не просто рядом постояли: саундтрек вышел по-хорошему разнообразным на жанры, радующим, как бодрым дабстепом, так и джазом.

Из недостатков пока могу назвать неткод - игра по сети лагает как проклятая, отчего попытки шпилить по мультиплееру вызывают раздражение. Надеюсь, это поправят патчем. Ещё один недостаток заключается в том, что пока Streets Of Rage 4 доступен только в «цифре», но Limited Run Games и 3goo это скоро поправят.





« Последнее редактирование: 02 Май 2020, 06:20:52 от Evil LiR »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23281 : 01 Май 2020, 16:08:30 »
В поисках дьяблоклонов нашел некий Nox,игра то годная + пафосная озвучка от 7волка.Не совсем удобное управление в котором после Дьяблы ничего не понятно( передвижения те не по клику а по зажиму кнопки,прыжок на средней кнопке,нет как в Дьябле заклинивания врага и надо обе кнопки зажать что б подойти и нахлобучить врага),если это в будущем в игре не станет препятствием то можно и пройти всю игру.Потихоньку играю в Кастлванию Портрет Руин,прошел Египет убив босса ( Клеопатру или кто там),такой кстати босс если не брать мужика которого она чармит то можно почти не напрягаясь пройти а вот следующий босс не хочет умирать курва.Не знаю кто но тоже баба какая то которая после получения определенной дозы люлей начинает мутить какие то серпы и прочие атаки,очень удобный хлыст тумана мало дамажит а вот с моргенштерном уже повеселее но все равно не спасает даже судорожное пожирание всех припасов( клубники,хотдоги и мясо),надо наверно уровней с пяток поднять что б не завалить (сейчас 25, думаю что пробежав все прежде открытые места по разу можно и победить).

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23282 : 01 Май 2020, 16:22:27 »
если это в будущем в игре не станет препятствием то можно и пройти всю игру.
там за каждого перса своя кампания, если что.)

Оффлайн Uncle Fester

  • Пользователь
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23283 : 01 Май 2020, 17:56:30 »
некий Nox
Культовейшая игра. Просто нереально крутая для своего времени. Там даже pvp замесы можно было устраивать по сети.

Добавлено позже:
Поигрываю в Heroes 3: HotA, просто усовершенствованные и отполированные 3 герои с улучшенной графикой, добавлением нового замка. Очень профессионально сделано.

Ori and the Blind Forest - шикарная метройдвания, со второго раза удалось распробовать, в первый раз когда начинал, что-то подумалось сеттинг немного не мой, однако дал второй шанс игре, и играется очень бодро уже 1/3 игры прошел.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23284 : 03 Май 2020, 21:28:13 »
Играю в sakura wars на пс4 которая. Этакий анимешний хэви рейн и боевкой из серии мусо. Интересная игра в общем. Думаю написать про нее потом обзор. Отличительная особенность это очень красивая работа художников. Некоторые комнаты просто радуют глаз своим интерьером и освещением. Более красивого арта я пока не видел в этом году.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23285 : 04 Май 2020, 12:55:26 »
Продолжаю играть в Resident Evil 6. Нравится явно больше уж слишком однообразной пятёрки. Некоторые моменты раздражают, но всегда любопытно, что же ещё запихнут как в сюжет, так и в игровой процесс. При очень нехилой суммарной длительности четырёх сценариев игра продолжает подкидывать запоминающиеся, а иногда прям даже крутые моменты, и предлагать совершенно неожиданный геймплей. Может это плохой Резидент, мне сложно судить, но игра точно интересная.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23286 : 04 Май 2020, 16:08:02 »
Продолжаю играть в Resident Evil 6. Нравится явно больше уж слишком однообразной пятёрки. Некоторые моменты раздражают, но всегда любопытно, что же ещё запихнут как в сюжет, так и в игровой процесс. При очень нехилой суммарной длительности четырёх сценариев игра продолжает подкидывать запоминающиеся, а иногда прям даже крутые моменты, и предлагать совершенно неожиданный геймплей. Может это плохой Резидент, мне сложно судить, но игра точно интересная.
Что в пятую, что в шестую часть рекомендую в коопе, хорошие кооп игры.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2941
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23287 : 04 Май 2020, 23:09:08 »
Рву жопу в две игрыот Сансофт

Raf World (Famicom)
Вот уже сколько лет эта игра мне не дается. За последние дней 30-ть это уже наверное 5-я или 7-я попытка. Скорее всего, чтобы не приедалось - запущу хак под Терминатора. Пока дошел до уровня 5.

Игра, конечно, сказочная. Для НЕС эта игра, тоже самое что для CHEC - Rendering Ranger. Великолепная графика, отличная музыка, которую можно слушать отдельно от игры. Композитор выжал из чипа консоли нереальный максимум. Звучит очень круто. Потрясающий чар-дизайн. Мехи детально прорисованы и подстать дизайну Томино (папа Гандамов).
Геймплей просто зубодробительный. Вроде ран энд ган, но вот оружием надо пользоваться сильно с умом. Оно разнообразное и действительно нужно на разные ситуации.
Игра очень быстрая.
Сложность высокая, но справедливая. Тут нет совсем уж монотонного дроча и запоминания или нечестного рандома с сильными наказаниями. То есть надо работать не только скиллом, но и башкой.

Из минусов, пожалй назову монотонное и однообразное оформления 3 и 4 урочня. А еще сценарий. Рассказ про террористов. И в игре НИ ОДНОГО СУКА МЛЯ террориста!  :lol: :lol:
Но игру это не то чтобы портит.

Batman (NES)
Еще один шедевр от сансофт и еще один жопорвач. Игра конечно "сильно клон Ниндзя Гайдена", но крутости это ей не отбавляет. ТЕм более для 89 года это обосраться какой уровень.
Играю где-то месяц и пока дошел только до 3-2.
Обычно я не пишу про игры в которые играю. Но тут не сдержался и вот почему. Короче, всем извсетно, что Сансофт делает игры по лицензии от балды. То есть игшры хорошие, но вот объектов лицензий в ней остается мало. Также казалосьь бы и тут - замени Бетмена на Страйдера и фиг бы что поменялось Но я полез смотреть мануал по игре и.....
Это одна из игр про Бетмена в каотором "бетмена" просто изобилие. игра кишит персонажами из DC! (Просто я не всех узнавал). Только вот персонажей брали максимально похожих на роботов. а еще пару классических персов.... запихали в качестве простых врагов.

Гражданин Deadshot - классический соперник бетмана. В филмье его играет Уилл Смит. вот он кто его забыл.
А вот он в игре
Старый добрый KGbeast
Стал таким

Причем это прям в мануале указано.
В общем, если с геймдизайном у Сансофта все просто топчик, то вот с драматургией все очень странно.
Но это не мешает этим играм быть крутыми.
« Последнее редактирование: 04 Май 2020, 23:39:52 от YuzorG »

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23288 : 05 Май 2020, 00:00:45 »
Геймплей просто зубодробительный.
разве? В детстве без проблем добирался до последнего уровня. Вот там могли возникнуть проблемы. Зато финальный босс очень легкий.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2941
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23289 : 05 Май 2020, 00:51:59 »
Freeman665, в моем случае да.
Может попытки редко делаю

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23290 : 05 Май 2020, 07:48:21 »
Думаю начать прохождение Tomb Raider: Legend на PS2. Естественно, на 100% и на высокой сложности. Смог одолеть первый уровень и особняк Крофт со сбором всех секретов, но пока что-то никак не усядусь продолжить дальше. Почему, фиг знает. Вроде, и геймплей бодрый, и акробатика более-менее сносная, картинка приятная, хоть и немного мыльная, несмотря на компонент и прогрессив на ЭЛТ-телевизоре. Буду потихоньку пробовать, вдруг зайдёт, всё же.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23291 : 05 Май 2020, 11:14:06 »
В очередной раз решил попробовать в Скайрим, но чёрт возьми какая же эта игра нудная. Порой побочные квесты интереснее играть чем предсказуемый и трафаретный сюжет. В итоге накидал кучу сторонних модов с квестами и пройдя их опять отложил игру. Мор в своё время бросил по этой же причине, Обла вполне даже зашла, и вот опять.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23292 : 05 Май 2020, 18:43:01 »

 Предпринял третью, наверное, попытку пройти демо Ninja Gaiden Razor's Edge на нормале. Там доступно два уровня - Париж за Аяне и Сауд. Аравия за Хаябусу. В обоих сценарий одинаковый. Кое-как, адским баттонмешем добираюсь до боссов, троих ниндзь, которые кидаются такими чёрными пиксельными фаерболами. И вот здесь - финиш. Настолько без шансов, что прямо плакать хочется. Скорость - за гранью. Ни пса не видно. Камера крутится как укушенная, показывая не пойми что. Герой рубится посреди кучи-малы сам по себе. Ты только и можешь как дурак насиловать кнопку удара и по заполнении полоски механически включать супер. Всё. Игра нравится, но нормально играть в неё не могу, хоть тресни! Такая крутая, безумная мясорубка. Управлять ею осмысленно - вот это была бы тема!

Оффлайн spawnman

  • Пользователь
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23293 : 05 Май 2020, 19:53:39 »
Предпринял третью, наверное, попытку пройти демо Ninja Gaiden Razor's Edge на нормале. Там доступно два уровня - Париж за Аяне и Сауд. Аравия за Хаябусу. В обоих сценарий одинаковый. Кое-как, адским баттонмешем добираюсь до боссов, троих ниндзь, которые кидаются такими чёрными пиксельными фаерболами. И вот здесь - финиш. Настолько без шансов, что прямо плакать хочется. Скорость - за гранью. Ни пса не видно. Камера крутится как укушенная, показывая не пойми что. Герой рубится посреди кучи-малы сам по себе. Ты только и можешь как дурак насиловать кнопку удара и по заполнении полоски механически включать супер. Всё. Игра нравится, но нормально играть в неё не могу, хоть тресни! Такая крутая, безумная мясорубка. Управлять ею осмысленно - вот это была бы тема!
Против алхимиков достаточно юзать комбо квадрат, квадрат, чуть-чуть придержать треугольник и отпустить, чарджить полностью не надо. Они почти ничего сделать не смогут, главное после каждой комбы делай додж. А так РЕ довольно проста на нормале, чуть сложнее сигмы 2 но не намного.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23294 : 05 Май 2020, 20:27:06 »

spawnman, на словах звучит - прям проще некуда) Спасибо, буду пробовать. Возможно и прокатит.

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23295 : 06 Май 2020, 16:34:22 »
Играю в Final Mission на Famicom.

Да, по сравнению со S.C.A.T. - Special Cybernetic Attack Team, эта игра на четвертом уровне прямо-таки провоцирует расколотить контроллер об стену - при подъёме на орбитальном лифте скорость происходящего на экране заставляет всё время быть начеку, поскольку единственного попадания достаточно для потери всех апгрейдов, которые ты так старался дотащить до этой клятой трубы. Но, даже если каким-то чудом удалось прорваться на пятый уровень, нецензурной лексики меньше не станет, ибо лазеры.

Короче, моя фрустрация из 1993 года вернулась в полном объёме.

Кстати, игрушка в последнее время нехило подорожала - голый картридж менее, чем за 5,000 йен найти крайне проблематично.

Оффлайн Sergei2014

  • Пользователь
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • 🎮👾🆖🔰💿📀💠💢📟🎛🕹📱💻🎮
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23296 : 06 Май 2020, 19:05:12 »
3x3 Eyes - Juuma Houkan на Супер Нинтендо. Благо, её перевели на английский

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23297 : 07 Май 2020, 14:51:51 »
Хак на то он и хак, это как бы не полноценная продуманная игра, с проработанным балансом.
Хаки разные бывают, некоторые вполне себе тянут на полноценные игры, а некоторые просто про усложнение того, что уже есть. И мне кажется, назначение этого хака Контры вполне себе понятно - графика старая, музыка старая, но дизайн уровней и расположение врагов отличается, разумеется в сторону более высокой сложности. На это намекает и то, что жизней даётся 8 штук в начале игры. Кроме того в этом хаке наворотили очень даже заметную динамическую сложность - если ты берёшь S, то в тебя начнут стрелять в несколько раз чаще, но стоит тебе потерять это оружие, как враги тут же успокаиваются.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23298 : 07 Май 2020, 15:30:47 »
Хак на то он и хак, это как бы не полноценная продуманная игра, с проработанным балансом.
Не спорю, есть хаки, достойные лишь сиюминутного знакомства... А есть и такие, что способны увлечь не меньше, чем оригинал. Сам не так давно начал проходить SMW 2012: Master Hand's Doomsday (хак снесовского Super Mario World)... и это реально здорово. Здесь именно что новые этапы, новые боссы... даже череда пазл-уровней присутствует! Обычно, отношусь к хакам довольно скептически, но такие вещи по увлекательности вполне могут потягаться и с полноценными играми.     

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23299 : 08 Май 2020, 21:38:53 »
Хардкорнейший босс в Кастле Портрет Руин.Не могу даже дойти пока до второй формы где Дрокала драконоподобный гад с крыльями.Закупаю всех лечилок по максимуму но их хватает на полминуты.Думаю дело в уровне,53сейчас и очень трудно поднимать стало,в путешествие в мир воспоминаний кнута переодически заходил но там все грустно и печально

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6546
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23300 : 08 Май 2020, 21:42:35 »
Хардкорнейший босс в Кастле Портрет Руин.Не могу даже дойти пока до второй формы где Дрокала драконоподобный гад с крыльями.Закупаю всех лечилок по максимуму но их хватает на полминуты.Думаю дело в уровне,53сейчас и очень трудно поднимать стало,в путешествие в мир воспоминаний кнута переодически заходил но там все грустно и печально
Когда добудешь кнут, с его помощью забить финального босса будет гораздо легче.

В воспоминаниях кнута Рихтер хорошо забивается Темным Кнутом. А Святая Броня неплохо от босса защищает.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23301 : 08 Май 2020, 21:48:40 »
Не могу даже дойти пока до второй формы где Дрокала драконоподобный гад с крыльями.
Запомнилась мне эта вторая форма, а если вернее - атака смыкающимися крыльями. Только научившись ее преодолевать удалось завалить гада!
Так что удачи в последней битве!

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6546
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23302 : 08 Май 2020, 21:54:13 »
Запомнилась мне эта вторая форма, а если вернее - атака смыкающимися крыльями. Только научившись ее преодолевать удалось завалить гада!

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23303 : 09 Май 2020, 09:58:31 »
Maximum, 2 дня я этот темный кнут пробовал на Дракуле и ноль эффекта а Духа Кнута он дамажит будь здоров, спасибо за подсказку.А кого из 2 надо драть Жнеца или Дракулу?Или им надо обоим какой то определенный урон нанести?

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6546
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23304 : 09 Май 2020, 10:50:00 »
Maximum, 2 дня я этот темный кнут пробовал на Дракуле и ноль эффекта а Духа Кнута он дамажит будь здоров, спасибо за подсказку.
Да не за что. :) Темный Кнут против Дракулы плох, потому что Дракула сам по себе Тьма, и темное оружие против него малоэффективно. Короля Вампиров, наоборот, святым кнутом нужно бить, который ты добываешь, победив Рихтера.

А кого из 2 надо драть Жнеца или Дракулу?Или им надо обоим какой то определенный урон нанести?
Лучше Жнеца, у него HP меньше (4444, а у Дракулы 6666). Если забьешь хотя бы одного из них, битва в любом случае перейдет во вторую фазу, поэтому можно бить только Жнеца, а от Дракулы просто уворачиваться.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23305 : 09 Май 2020, 11:56:37 »
Прошла неделя, но ничего в принципе нового. На пк играю в Trainz Simulator 2012, потихоньку покачиваю русские моды и развиваю инфраструктуру на одной карте. Больше занимаюсь "оживленностью" на участках, чем покатушками на электровозе))) Ну а так, ни во что не тянет играть в принципе. Поставлю Forza Horizon 4, посмотрю что да как, а то по гонкам нормальным как-то соскучился.
На Switch прохожу Fire Emblem Three Houses всё еще рут за Львов, дошел только до второй части. Играю в основном по вечерам только, по часу от силы. Возможно после прохождения возьму другую ветку или начну проходить Astral Chain который я не трогал, с тех пор как я прошел игру в сентябре еще.  :-\

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4690
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23306 : 09 Май 2020, 12:29:02 »
Лучше Жнеца, у него HP меньше (4444, а у Дракулы 6666). Если забьешь хотя бы одного из них, битва в любом случае перейдет во вторую фазу, поэтому можно бить только Жнеца, а от Дракулы просто уворачиваться.
А я наоборот, Дракулу валил,а от Смерти уворачивался.

Хардкорнейший босс в Кастле Портрет Руин
Почти все боссы крутые, в этом плане игра очень порадовала. На некоторых тоже долго мучился.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23307 : 09 Май 2020, 12:40:32 »
Начал несколько дней назад sakura wars на пк от акеллы перевод. За серию заставила меня взяться новая игра перезапуск серии на пс4. Ребята в моей теме по обзору рассказали что есть еще старые части игр. Я заинтересовался и скачал всю серию сразу (пришлось немного поискать но спасибо эмуленду и рутрекеру за помощь) и буду теперь потихоньку всю серию осваивать. Ту новую часть на пс4 я пока отложил и даже удалил сохранение. Начну ее когда дойду в порядке очереди. Очень нравиться атмосфера имперского театра, красивая рисовка, и тактические бои (но они тут по сравнению с другими трпг конечно не лучшие но мне нравиться).

Оффлайн тапочки верни

  • Пользователь
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23308 : 09 Май 2020, 19:05:58 »
Одиссея

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23309 : 10 Май 2020, 15:04:39 »
Десятилетиями играю в трилогию Donkey Kong Country. И каждый год нахожу то в одной, то в другой игре новую нычку (о которых даже интернет не всегда в курсе)

И вот буквально несколько дней назад новое откровение.
Оказывается, в первом ДК на бонус уровне страуса в начале можно прыгнуть за стенку назад, и там будет ещё одна яма с бонусами!  o_0