Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2248215 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23340 : 18 Май 2020, 22:25:27 »
blackoff, я тут фильм Гайвер вспомнил, он конечно то еще дерьмецо, но в те далекие годы более менее зашло. Недавно решил пересмотреть и на дикий ржач пробило, что там творится  :lol: какие уродские костюмы, что всерьез это уже нереально смотреть.
да потому что лучше не видели ничего,сравнивали с тем что было до этого ну и норм и постепенно выходило все лучше и лучше ,как с играми так и с фильмами ...
я помню как пошли фильмы зарубежные после развала cccp ,смотрели все подряд ,был голод на норм кино ,потихоньку стали отсеивать ,выбора стало больше ... и играли что было ,хлама и тогда хватало ...

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23341 : 18 Май 2020, 22:27:18 »
Это ещё зачем? Чем нормал плох?
Ну не знаю, лично по моим ощущениям, сложность растягивает игру, и игра больше запомнится в итоге. Если быстро пролететь игру на легкой сложности допустим, то и ощущений практически не получишь никаких. Ты ж все равно там сейвиться можешь где угодно, просто сложность добавит тактики, осторожности, экономии патронов, совсем же другой геймплей, нежели на легкой, где тупо как терминатор бежишь и пачками всех валишь

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23342 : 18 Май 2020, 22:28:29 »
А вот это запросто! :lol: Я физически не могу играть в 100% современных игр - пека не потянет. Посему - либо подобное старьё, либо эмуляция. Так и живём.
ну хороших игр из старья можно найти,определиться с "потолком" ,жанром и вперед  ,вон ребята в картриджи шпилят до сих пор и норм ... недавно кекса выхватывал ,для него пс1 диковинка ,мечтает приобрести ...

Добавлено позже:
Stormtrooper3d, иногда излишняя сложность убивает желание

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2941
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23343 : 18 Май 2020, 22:32:09 »
и играли что было ,хлама и тогда хватало ...
кстати, касательно хлама тогда....
его просто не всегда помнят
намедни посмотрел концерт из 80-х одной группы.
и там перед концертом хит-парад.
Вот посмотрите в начале - много исполднителей знаете окромя Кайли Миноуг? И где они сейчас? А тогда в топе были!
Просто хлам того времени никто и не помнит.
Да и вместо ремейков в 80 и 90-е было страшное явление вроде сиквелов слешеров - Кошмар 5, Джейсон 7, Хеллоуин 100500. а самое страшное из 90-х - кино с Сигалом. пираты даже не заморачивались - тупо одним именем "Нико" называли разные фильмы)))

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23344 : 18 Май 2020, 22:33:39 »
я тут фильм Гайвер вспомнил, он конечно то еще дерьмецо
вместо Гайвера лучше посмотреть Макгайвера. :lol:

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23345 : 18 Май 2020, 22:34:17 »
Самое смешное, это когда вообще игра не меняется, тупо обновляются текстурки и выпускается в таком виде по полной цене.
Мне нравится, когда берётся факт и какая-то деталь этого факта преувеличивается настолько сильно, что получается бред. Практически никто на платформах, отличающихся от нинтенды, не переиздаёт одну игру по полной цене. Это либо сборник, либо всё-таки переиздание одной игры, но за полцены.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23346 : 18 Май 2020, 22:36:36 »
много исполднителей знаете окромя Кайли Миноуг?
3 застал =) Desireless - Voyage, voyage все знают

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23347 : 18 Май 2020, 22:39:22 »
3 застал =)
Сабрину, Desireless и Wet Wet Wet?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23348 : 18 Май 2020, 22:40:15 »
Кайли Миноуг, Desireless и Wet Wet Wet?
да и еще сабрина =) Wet Wet Wet - Love Is All Around тоже часто гоняли...

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23349 : 18 Май 2020, 22:40:44 »
да и еще сабрина =)
я и хотел ее написать, но ошибся.))

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4690
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23350 : 18 Май 2020, 22:41:46 »
YuzorG, Desireless и Sabrina хлам?  0_0 это мягко говоря не так) остальных не знаю.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23351 : 18 Май 2020, 22:47:58 »
Прерву ваш оффтопик онтопиком.

Открыл первый DOOM в DOOM Eternal, поиграл в него и понял, что хочу пройти DOOM целиком. Ну делать я это стал уже не внутри DOOM Eternal, а в отдельном порте.

В детстве у меня была только Shareware-версия первого DOOM и полный DOOM II. Я этого не знал, номера телефонов после титров мне ни о чём не говорили, поэтому я считал первый DOOM полнейшим отстоем - врагов мало, оружия мало, всё очень легко и очень быстро, а в конце почему-то убивают и даже IDDQD в этом месте не работает. Кстати не уверен, проходил ли хотя бы DOOM II без читов, так что решил, что самое время наверстать упущенное.

Все знают, что в старых шутерах можно сохраняться где угодно. Я решил играть по правилам, которые я как-то наблюдал на стримах DOOM - сейв только в начале уровня, при этом сложность Ultra Violence. Первый эпизод всё ещё легковат, но уже держит в напряжении, играть стало очень интересно.

Взять я решил официальный порт на Nintendo Switch. Это тот самый порт, который первоначально все засрали за хреновое воспроизведение музыки, хреновую яркость за невозможность играть без аккаунта беседки, за халтуру в целом. Через небольшое время вышло обновление, которое починило все указанные недостатки, добавило 60 фпс, так как стандартные 35 фпс режут глаза, а также возможность бесплатно скачать аддоны. Хороший порт, разве что целиться джойконом не очень удобно, впрочем когда-то и без мыши же играли!

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2941
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23352 : 18 Май 2020, 22:49:17 »
это мягко говоря не так)
ну оке.
Но сути-то не меняет. вот большая половина вообще кто такие? вот прям значимые исполнители?

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23353 : 18 Май 2020, 22:52:02 »
OmKol, я так играю практически во все старые шутеры, которые делятся на уровни, причем еще с 90х, даже когда не было интернета и всяких форумов. Просто так намного интересней, больше вживаешься в игру. Сдох - рестар на начало, желательно с сейва, потому что если рестартнуть с пробела - забирают все оружие, и последние уровни практически невозможно пройти.
 Я в Дум играю без мыши до сих пор, она там нахрен не нужна, в оригинале не нужно смотреть ни вверх, ни в низ, и целится не нужно.
Если ты не играл в первый дум потому что оружия мало, то это полный бред, во втором думе добавили только двухстволку, ну и насколько я помню 3 новых монстров, это не так уж и много. Самое крупное отличие Дума 2 - это вывод игры на большие пространства, больше половины первого дума проходили в замкнутых. В думе 2 на некоторых уровнях можно нехило плутать долгое время

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23354 : 18 Май 2020, 22:54:14 »
Взять я решил официальный порт на Nintendo Switch.
с год назад на psp переигрывал 1 и 2 ,нетленная классика ,классный был мод под 3 , classic doom ,жаль что неполный ...

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23355 : 18 Май 2020, 22:57:37 »
Я в Дум играю без мыши до сих пор, она там нахрен не нужна, в оригинале не нужно смотреть ни вверх, ни в низ, и целится не нужно
А дело даже не в вертикальном, а как раз в горизонтальном вращении камеры. Я не сразу подобрал себе нужную чувствительность, чтоб иметь возможность как точно попасть по врагу издалека, так и возможность быстро развернуться на 180 градусов.

Добавлено позже:
Если ты не играл в первый дум потому что оружия мало, то это полный бред
Шароварная версия, алё. Первый эпизод заканчивается, когда у тебя максимум только ракетница есть. И первый босс - барон ада. Второй эпизод я не видел никогда, его просто не было в меню.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4690
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23356 : 18 Май 2020, 23:03:12 »
вот прям значимые исполнители?
Дак все со временем забываются, разве что только гении классической музыки вне времени. Хотя кто знает, может когда-нибудь и про них забудут.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23357 : 18 Май 2020, 23:06:53 »
gotten, ну не скажи, многих рок-исполнителей 60-80 до сих пор миллионы слушают, начиная от Биттлов и заканчивая Нирваной. Майкл Джексон и Мадонна тоже вне времени, могу еще как минимум сотню назвать исполнителей, которых помнят более 20-30 лет уже. Современные же исполнители забываются за пару-тройку лет после того, как отпоют свое

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23358 : 18 Май 2020, 23:15:02 »
gotten, видимо ты битвы зверей именно смотрел и только, остальную часть мозга отключил. среди фанов он до сих считается одним из лучших именно изза персонажей и сценария. Лично я пересматривал в сознательном возрасте и он мне зашел гораздо больше чем все остальное по франшизе
насчет гайвера ты видимо про жанр токусатсу раньше не слышал. да, костюмы глупые, зато реальные. На данный момент графика еще не доросла до такой степени чтобы ее можно было спутать с реальным костюмом. По крайней мере если речь не про квадриллионы долларов у крупных студий. Я всегда предпочту практический эффект любому компьютерному. И да, чего ты ожидал от американского фильма по японской манге?)

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2941
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23359 : 18 Май 2020, 23:16:18 »
Дак все со временем забываются, разве что только гении классической музыки вне времени.
Что хорошо, забывается только плохое. И забывается быстро. Охолтниц за Привидениями забыли также как кошмар на улице Вязов 4 )
Правда из-за этого кажется, что раньше было лучше.
Но фильмы с Сигалом я не забуду  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4690
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23360 : 18 Май 2020, 23:29:16 »
Stormtrooper3d, никогда не понимал, что люди находят в Биттлз, лично мне это невыносимо слушать :D А у Джексона да, есть кайфовые темы.

Cheshire Kotovsky, да не, я чисто про графику, что устарела, так-то нравится и сейчас. Или ты поспоришь, что сейчас она воспринимается как и в те годы?

YuzorG, Осада и Осада 2 вполне себе боевики, смотрел не раз  :)

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23361 : 18 Май 2020, 23:34:55 »
лично мне это невыносимо слушать
в большинстве да ,но Yesterday и let it be неплохие вещи , Imagine - John Lennon ,остальное не помню за ненадобностью...

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4690
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23362 : 18 Май 2020, 23:38:12 »
blackoff, мне Yellow Submarine нравится, клип прикольный. В детстве смотрел, как-то отложилось в памяти. Вкусы у всех разные, можно и не спорить.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23363 : 18 Май 2020, 23:42:55 »
можно и не спорить.
а никто и не спорит ,а насчет музла ,всему свое время,вон Элвиса у нас много слушает?а в штатах это культ ...
я вообще с 90х на электронику подсел вперемешку с трэш-метал ,метал отвалился ,ща электронику только, хаус в основном и производные  ,куча стилей хоть ж ешь ...

Добавлено позже:
по поводу новых игр на старые мотивы ,Mechwarrior 5 понравился ,с корешом даже в коопе проходили ,ща Battletech пытаюсь пройти повторно ,боюсь надоест ...

Оффлайн Mech

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23364 : 18 Май 2020, 23:54:45 »
Я в Дум играю без мыши до сих пор, она там нахрен не нужна, в оригинале не нужно смотреть ни вверх, ни в низ, и целится не нужно.
Ну-ну, зачем же так радикально?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23365 : 19 Май 2020, 00:02:57 »
Ну-ну, зачем же так радикально?
смысла там в ней мало ,достаточно крестовины и и нескольких кнопок ...

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23366 : 19 Май 2020, 01:41:53 »
Понять Квейк, да и любой шедевр из 90х несложно, для этого нужно 2 вещи: 1) приложить максимум усилий для того, чтобы игра понравилась, играть не спеша, желательно на повышенной сложности несколько дней 2) поменьше играть в посредственные пустышки-штамповки, вроде 70% любых современных, где пустой геймплей и кинематографичная графика.
а ты не допускаешь, что какая-то игра может заходить далеко не всем ?
вот мне Quake еще тогда, почти четверть века назад, как игра не зашел - да, в техническом и визуальном плане всё очень круто, честное 3Д, выглядит красиво, бегает бодро (если ПК позволял), но как-то вот сам геймплей не захватывал...

кстати, имхо между современными ААА-цацками и старыми "игровыми шедеврами" в этом и заключается отличие: современные делаются максимально "попсовыми", в смысле чтоб цепляли все возможные целевые аудитории, и чтоб в игре находил для себя что-то интересное и 12-летний школьник, и девка-тинейджер, и 35-летний гик.
в старых же такое встречалось редко, и это было абсолютно нормально если какие-то "признанные шедевры" срывали крышу одной половине геймеров, но были абсолютно не интересны другой. такие были времена, и вот такие игры, хех.

намедни посмотрел концерт из 80-х одной группы.и там перед концертом хит-парад. Вот посмотрите в начале - много исполднителей знаете окромя Кайли Миноуг? И где они сейчас? А тогда в топе были!
Voyage Voyage от Desireless каверят до сих пор вроде.
да и в целом - ты не наблюдал за современной попсой в течение эдак последнего года ? закос под диско 80х встречается частенько, местами выглядит будто на него опять мода :) вон из свежего альбом Future Nostalgia от Dua Lipa - почти целиком в духе диско-поп 80х.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2941
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23367 : 19 Май 2020, 01:49:37 »
закос под диско 80х встречается частенько, местами выглядит будто на него опять мода
Ну я ток у Билана видел и ещё пары американских попартистов.
Я прост за поп-музыкой не слежу современной.
В основном за техно, acid, psytrance, хаусом, синтвейвами, ретровейвами, вапорвейвами и прочими вейвами. За стоунерроком и психоделикой немного. Ну и всяким прочим таким андерграундным, нарокманским и задротным.
Но даже там 80е во все поля, поэтому не удивлюсь если и в поп-музыке так. Давно пора.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23368 : 19 Май 2020, 07:57:51 »
Я прост за поп-музыкой не слежу современной.
не стоит она того (имхо)

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23369 : 19 Май 2020, 08:12:23 »
Stormtrooper3d, никогда не понимал, что люди находят в Биттлз, лично мне это невыносимо слушать :D
Потому что у Биттлз практически все песни - хиты, во всех альбомах, за это и любят.
В 2009 году вышла игра Биттлз Рок Бэнд, которая распродалась трехмиллионным тиражом, войдя в десятку самых продаваемых игр этого года

Добавлено позже:
Ну-ну, зачем же так радикально?
абсолютно ничего радикального, я знаю кучу людей, которые проходили Zero Tolerance с клавиатуры, это абсолютно то же самое. Клавиатура никак не мешает целится в игре, где нужно стрелять исключительно по прямой

Добавлено позже:
вон Элвиса у нас много слушает?а в штатах это культ ...
Открою секрет - он во всем мире культ. Даже сам Тютчев писал: "Умом Россию не понять" :) У нас культ к сожалению Киркоров, Пугачева и Надежда Бабкина. По сравнению с ними Элвис просто бог. Да что там говорить, Элвис бог даже по сравнению с тем, что слушает современные россияне: Егор Крид, Тимати и какой-нибудь там Стас Михайлов.
« Последнее редактирование: 19 Май 2020, 09:40:20 от Stormtrooper3d »