Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2248195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23400 : 21 Май 2020, 19:09:35 »
gotten, ну вот кстати вот в этом Генри нет адской сложности, уровни щелкаются после нескольких переигрываний. Я ее запоем прошел :) Ну ее в действии видеть нужно, я помню одно место в ванной, где зубная щетка пытается тебя счистить с уровня ))

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23401 : 21 Май 2020, 19:54:48 »
После первой части Fear Effect на PS1 решил пройти заодно и вторую часть. Прошёл пока два диска. Игра мне нравится не меньше первой. Загадки и сюжет тут поинтереснее.:)

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4690
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23402 : 21 Май 2020, 20:03:15 »
Stormtrooper3d, поиграл, весьма затягивает, но я бы не назвал ее простой, парнишка очень легко мрет :D хорошо, что пройденный уровень заново не надо начинать после смерти. Сравнил разные версии, мне на c64  чуть больше пришлась по вкусу.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23403 : 21 Май 2020, 20:08:19 »
gotten, я пока на Коммодоре еще особо не играл, но планирую. Как засяду за С64, наверное и Генри перепройду, для сравнения :) Многие поклонники говорят, что некоторые версии игр там даже лучше, чем на 16-битной машине, вроде Амиги, по геймплею естественно, не по графике. В качестве примера многие приводят офигенный сериал Last Ninja все 3 части (вторую даже на денди портанули, у меня в детстве была, очень шикарная штука), я проходил всю трилогию на Амиге, надо наверное засесть на Коммодоре в них, сравнить.




Вооуууу, я только сейчас узнал, что Дом Генри - это оказывается королевский дом, а играешь ты за того самого принца Генри, сына принцессы Дианы, погибшей в Париже
« Последнее редактирование: 21 Май 2020, 20:22:44 от Stormtrooper3d »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4690
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23404 : 21 Май 2020, 20:18:19 »
Stormtrooper3d, много чего интересного есть, но запредельная сложность часто отпугивает. Как в том же Туррикане, когда в тебя толпы врагов вылетают, в упор, даже среагировать не успеваешь. Надо железные нервы иметь, после всяких денди платформеров это прям очень ошарашивает.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23405 : 21 Май 2020, 20:27:38 »
gotten, я иногда подправляю некоторые игры просто чтобы удобней было играть, не знаю, считается ли это за чит или нет. Сложность не трогаю, просто иногда исправляю вот как ты сказал, кривой скроллинг, чтобы персонаж по центру был, а не с краю экрана. Тогда игры как то больше заходят :)) А по другому я бы наверное тоже их бросил, не стал бы играть

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23406 : 21 Май 2020, 20:29:16 »
Что-то четвёртый эпизод DOOM меня прям разочаровывает, если играть в него на Ultra Violence. Я рад, что изначально игра вышла с тремя эпизодами и я могу считать её пройденной, потому что первые два уровня четвёртого эпизода уже ощущаются не сбалансированными и продуманными, а фанатским творчеством отбитого хардкорщика, рассчитанным на сейвскам.

Первый же уровень начинается с восьми чуваков с шотганом, окей, их можно убить из-за угла, но потом просто тонна импов без какого-либо пополнения патронов и буллщит на буллщите - импы из-за угла, импы из-за другого угла, после подбора ключа сразу куча чуваков с шотганом и барон ада тебе в лицо, даже сбежать без урона нельзя, а убить тем более, да и патронов не хватит, сбежать тоже надо куда найти, потому что дверь секретная, за дверью ещё тонна врагов и ключ, а потом надо обратно вернуться, минуя барона ада, потому что если потратить на него все патроны, то тебя мелочь загрызёт. Кое-как прошёл этот уровень без патронов и с 16% здоровья.

Окей, в игре есть пистол старт, так что дохнем и вместо трёх патронов получаем 50, а вместо 16% здоровья 100%. Но это не спасает второй уровень - в нём просто дохренища толстых врагов, а вдобавок ещё и элементы "платформинга". Вы не любите платформинг в DOOM Eternal? Что ж, ямы в DOOM Eternal вас хотя бы не убивали, а как насчёт постоянного скакания с одной платформы на другую с возможностью переборщить с бегом и упасть прямо в лаву, как насчёт кнопки, нажатие которой активирует платформу, на которую можно не успеть и придётся начинать уровень заново, как насчёт того, что вам надо уворачиваться как-то на этих платформах, пока на уровне существуют и весьма агрессивно расстреливают вас сразу несколько баронов адов?

Уж сколько раз я дох в первых трёх эпизодах, но ни разу я не думал о том, что уровень я смогу пройти только с помощью адского зазубривания и не менее адского везения. Пускай к чертям катится этот четвёртый эпизод.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23407 : 21 Май 2020, 20:32:01 »
Пускай к чертям катится этот четвёртый эпизод.
:lol: я проходил на ультра-насилии без сейвов. Сложно, но можно, начальные уровни самые дикие, первые 3 по-моему. Дальше намного легче. Там секреты очень спасают, желательно знать их расположение. Ну а ты как хотел, это тебе не современные думы, здесь нужно играть

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23408 : 21 Май 2020, 20:42:32 »
это тебе не современные думы, здесь нужно играть
В современных думах я именно что играл, а не ждал, пока восемь кретинов с шотганом перестанут наносить мне урон, чтобы хоть где-то здоровье сохранить. Умирал я в них тоже много, но без мыслей о том, что мне просто не повезло.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23409 : 21 Май 2020, 20:47:11 »
OmKol, ну да, первые 2 левела 4 эпизода самые нечестные, но я не считаю это поводом бросать игру. Во многих играх есть похожие места: вспомни, сколько раз в шмапах тебя убивала какая нибудь зараза, неожиданно появляющаяся сзади? Ты сразу же бросал игру после этого?
А вспомни, когда тебе в платформерах приходилось перепрыгивать какую нибудь яму с самого крайнего пикселя. Таких игр просто тьма, и я считаю что это тоже не повод отказываться от игры. В том же Комикс Зоне на Сегу есть одна очень заподляшная яма, думаю, фанаты сразу же ее вспомнят, она в конце по-моему первого эпизода, она в детстве мне испортила несколько прохождений, пока я наконец не научился чувствовать, с какого пикселя мне нужно прыгать.
Вспомни например, того же Марио, где нужно на 8 мире к примеру разбежаться с 2 мелких квадратиков, пройтись по воздуху и прыгнуть с самого крайнего пикселя? Это честно? Но ничего, игроки играли и играют до сих пор :) Любая проблема решается тренировкой

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2940
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23410 : 21 Май 2020, 20:57:26 »
Хм,стопе,мы говорим о поп-параде,вещь волновая,а если взять рок или метал? Тот же Megadeth или Metallica до сих пор на слуху ,как и Accept
Я про то, что хлам не запоминается, а запоминаются легенды типа Accept. Потому некоторым кажется, что раньше было лучше.
Да и в тяжелой музыке того времени тоже найдется много не самых качественных ребят, которых замело временем.
А в интересующих меня жанрах современность, я нахожу много хороших артистов.
Поэтому, современная музыка для меня ничуть не хуже старой.
Stoner Rock и Acid Техно сейчас просто на высоте!
« Последнее редактирование: 21 Май 2020, 21:03:35 от YuzorG »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23411 : 21 Май 2020, 21:31:25 »
Я про то, что хлам не запоминается, а запоминаются легенды типа Accept
возможно в нынешней ситуации многие легенды могли бы затеряться

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23412 : 21 Май 2020, 21:43:03 »
Stormtrooper3d, чушь пишешь. в комикс зоне этот прыжок не с последнего пикселя, не надо. с марио ты тоже борщишь. тайминг расчитать надо, но не с последнего пикселя точно. а касательно 4 эпизода дума, согласен с Омколом. на ультре это садизм и откровенное издевательство. если сравнивать его с марио, то со второй частью, японской)

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23413 : 21 Май 2020, 21:58:13 »
OmKol, Я проходил четвертый эпизод Дума на УВ используя сэйвы только после взятия ключей, для меня это было вместо чекпоинта. Собственно таким образом он сто процентов проходится. Ну и да, худший эпизод в игре, хотя на некоторых уровнях присутствует занимательная геометрия.
« Последнее редактирование: 21 Май 2020, 22:05:50 от Mad »

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23414 : 21 Май 2020, 21:59:19 »
Mad, можно в принципе просто понизить сложность до средней, тогда он проходится даже без сейвов

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23415 : 21 Май 2020, 22:01:28 »
Mad, можно в принципе просто понизить сложность до средней, тогда он проходится даже без сейвов
Как нравится человеку, пусть так и играет. Или не играет). Я считаю, что в целом 4ый эпизод стоит пройти.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23416 : 21 Май 2020, 22:10:55 »
Mad, ну человек разместил пост на всеобщее обсуждение: пусть значит выслушивает советы разных людей. Иначе зачем тогда постить :) А финальное решение естественно за ним, тут без базара  :lol:

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2940
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23417 : 21 Май 2020, 22:14:21 »
возможно в нынешней ситуации многие легенды могли бы затеряться
Ну а нам-то какая разница? Затерялись они или нет? Музыка-то есть и хуже не станет от популярности легенды.
Я вообще плотно на di.fm сижу, так что для меня наоборот - попса и русский рэп затерялись.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23418 : 21 Май 2020, 23:54:09 »
Прошёл, раз уж пишете, что будет лучше. Уровень не такой уж и большой, но какой же он был бесячий прям весь целиком.

А вот третий уровень четвёртого эпизода - полнейшая противоположность. Огромные пространства, которые приятно исследовать, не опасаясь упасть или конкретно огрести, очень много аптечек и патронов, монстров много, но и места полно, где уворачиваться. Посмотрим, что будет дальше.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23419 : 21 Май 2020, 23:56:47 »
OmKol, дальше уже все, сложности не будет :) Первые 2 уровня - самая жопа была) Теперь можешь наслаждаться
Заметь, что сложность в игре повышалась плавно - от самого легкого первого эпизода до самого сложного последнего

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23420 : 23 Май 2020, 00:06:57 »
OmKol, дальше уже все, сложности не будет :) Первые 2 уровня - самая жопа была) Теперь можешь наслаждаться
Заметь, что сложность в игре повышалась плавно - от самого легкого первого эпизода до самого сложного последнего
Внутри этого самого последнего эпизода - нихрена подобного. Дошёл до шестого уровня и качество дизайна уровня снова упало на дно. Главная фишка этого уровня - телепорт в центре, позволяющий телепортироваться в любую из четырёх локаций. До этого телепорта добираться надо через лаву, а костюмов защиты раз, два и нихрена. Прав на ошибку на этом уровне практически нет - со всех сторон импы, чуваки с шотганами, какодемоны, есть даже парочка баронов ада, один из которых заперт, но через решётку может навешать на половину здоровья одним выстрелом. Хочешь спокойно осмотреться, но постоянно откуда-то прилетают выстрелы. Перепроходить надо дохренищу раз, чтобы заучить правильный порядок прохождения комнат, и уже начинает откровенно бесить, как один из какодемонов может иногда не вылезти наверх, а просто застрять в узком тоннеле внизу. Секретные комнаты тоже в лаве надо прощупывать? И это типа должно проходиться не сейвскамом?

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23421 : 23 Май 2020, 00:15:12 »
OmKol, Разработчики ведь не ограничивают использование сэйвов. Можно играть как удобно, особенно при первом прохождении. Ты поставил для первого прохождения себе достаточно жесткие условия, особенно после УВ Дум 2016, в котором сложность ниже УВ вообще вызывают зевоту. УВ Дум 2016 - это примерно нормальный уровень сложности в остальных Думах.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23422 : 23 Май 2020, 00:37:09 »
OmKol, ну ты не забывай, что ты добровольно играешь на ультра-насилии, тебя никто не заставляет. Если не можешь пройти без сейвов, то пройди просто на средней сложности, будет тебе удовлетворение от прохождения без сейв-абузов

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23423 : 23 Май 2020, 02:56:40 »
OmKol, Разработчики ведь не ограничивают использование сэйвов. Можно играть как удобно, особенно при первом прохождении.
А на 3до нифига подобного не было, никаких сейвов, только в начале игры выбор уровня из числа тех, на которых побывал. Смерть - потеря накопленного оружия, привет пистолету. Тем не менее, доходили с другом до финала, но там нереально было что-то сделать, когда начали переть из всех щелей, в итоге заюзали чит. Так что с интересом жду окончания это одиссеи.

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23424 : 23 Май 2020, 05:53:20 »
Играю в Ninja Warriors Again на Super Famicom.

Про эту игру столько уже было сказано на данном форуме и поэтому могу добавить только одно - это лучшие 7,800 йен, что мне довелось потратить в этом месяце.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23425 : 23 Май 2020, 08:33:28 »
Tequilla_Killer, на 3до жуткая тормозящая версия, на соньке и нинтендо 64 намного лучше, и там ничего не тормозило

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23426 : 23 Май 2020, 11:19:04 »
Tequilla_Killer, на 3до жуткая тормозящая версия, на соньке и нинтендо 64 намного лучше, и там ничего не тормозило
На соньке игра вышла позже. А о существовании н64 я узнал только когда попал на этот сайт.
Ну и на н64 абсолютно самостоятельная часть.

Оффлайн polarfox

  • Пользователь
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23427 : 23 Май 2020, 14:01:17 »
В связи с выходом обновления, вернулся в Terraria. Специально ждал. Надо сказать, никогда не проходил ее до конца, если можно так выразиться. Сейчас на этапе "поход в ад". На этот раз хочу основательно позадрачивать. Почему-то всегда бросал после убийства механических боссов.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23428 : 24 Май 2020, 23:55:26 »
Понял, что не хочу пока привыкать к какой-то новой игре, включил DOOM II на всё тех же условиях в виде сложности Ultra Violence и сейва только в начале уровня. Прошёл 12 уровней. Врагов на уровнях во второй части конечно значительно больше, поэтому BFG 9000 используется чаще. Двустволка, являясь единственным добавленным оружием во вторую часть, радует своей мощью и сочным звуком выстрела. Приходится привыкать к новым видам врагов, которых во второй части на самом деле прилично так добавили - чейнганнеры, арчвайлы, ревенанты, манкубусы, короче один лучше другого. Уровни длинные, некоторые так вообще за полчаса могут проходиться, и в целом уж точно сложнее, чем уровни первых трёх эпизодов первого дума хотя бы из-за длительности. Комнаты в этих уровнях можно посещать в самом разном порядке и приходится потратить немало времени, чтобы определиться с наиболее выгодным вариантом. Причём отмечу, что дизайн уровней запоминающийся - я легко вспоминал многие комнаты во втором думе, хотя играл я в последний раз в него очень давно. Несмотря на то, что во втором думе деления на эпизоды нет и каждый следующий уровень можно начинать с остатками ресурсов с предыдущего уровня, избытка боеприпасов тут не бывает. Посмотрим, что будет дальше.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23429 : 25 Май 2020, 01:07:14 »
OmKol, Уровни будут разные, не всегда длинные. Например будет уровень - чисто небольшая квадратная площадь, четыре площадки по углам и на них стоит по Манкубусу. И это будет почти весь уровень. Вторая часть - мой любимый шутан в принципе, надеюсь, что понравится. Желаю успеха в прохождении.