Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2248185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23520 : 29 Май 2020, 23:37:45 »
Gelior, а, тебе тогда крупно повезло, это тот же самый первый хекс, но с более крутой графикой. А вот второй Еретик уже нечто другое, ближе уже к приключенческим играм, типа Томб Райдеров, но тоже крайне интересная штука, правда далекая от первоисточника. Если любишь ранних райдеров, Второй Еретик тоже должен зайти

Оффлайн polarfox

  • Пользователь
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23521 : 30 Май 2020, 20:15:19 »
Koudelka на PS1. Это с заделом на дальнейшее прохождение Shadow Hearts на PS2. Хорошая игра. Если б не бои. Раздражающие чрезмерно частые случайные схватки вкупе с  в прямом смысле совершенно заторможенным процессом. И еще не понравиласб тупая система магии.
Понравились разнообразные враги, детализированные фоны, ролики. 3D графика в принципе лучшая что я видел на PS1. Ляхи Куделки в чулочках как настоящие! :D Также мрачный СУРОВЫЙ сюжет, горы костей и гниющих трупов, готишность.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23522 : 30 Май 2020, 20:26:15 »
polarfox, ну они все косяки поправят в Шадоу Харте. Shadow Heart вся трилогия по праву считается одной из лучших рпг на пс2, особенно вторая часть. Сюжет просто сносит крышу, в нее хочется играть до самого конца не прерываясь. Нравится фишка с путешествием по реальным городам и альтернативной историей - куча исторических персонажей будет

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23523 : 31 Май 2020, 15:15:00 »
Написал, что шутеры надоели, пробежался по вишлисту, не увидел скидок, решил купить DOOM 64 и уже прошёл почти половину уровней. Л - логика.

Но в отличии от второй части DOOM 64 воспринимается куда более свежо. Это всё ещё олдскульный DOOM без прыжка, без вертикального обзора, с такими же спрайтовыми монстрами и оружиями. Но теперь это не просто сборник уровней - другой движок с более продвинутым освещением, новые спрайты, новые звуковые эффекты, различные мелкие изменения в механике, добавили камеры и ловушки со стрелами. Игру постарались сделать более атмосферной - музыка теперь полностью эмбиентная, игра стала чаще пугать разными внезапными ситуациями. В задники тоже внесли разнообразие - теперь есть уровень с грозой, причём гром слышно.

Уровней сложности теперь стало четыре. Последняя сложность Watch me die! является аналогом Ultra Violence, Nightmare отсутствует. Огромных локаций, как в DOOM 2, пока не попадалось, но в целом разнообразие есть - присутствуют как открытые пространства, так и лабиринты. Карта обладает таким же функционалом, как в DOOM 1-2, но теперь она вращается и имеет два режима - с текстурами и без.

Играю в очередной раз в версию на Switch. Основой этого порта является фанатский DOOM 64 EX, но переделанный - многие детали этого порта изменены таким образом, чтобы быть ближе к оригиналу на Nintendo 64, по той же причине отсутствуют вертикальный обзор и кнопка прыжка. Есть поддержка 16:9 и 60 FPS.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23524 : 31 Май 2020, 16:44:16 »
OmKol, что такое «добавили камеры»?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23525 : 31 Май 2020, 16:51:53 »
OmKol, что такое «добавили камеры»?
Подходишь к монитору, жмёшь кнопку действия, осматриваешь локацию через камеру. Прямо как в Duke Nukem 3D.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23526 : 31 Май 2020, 21:20:53 »
OmKol, для меня Doom64 является что ни на есть настоящим Думом 3. Недоразумение Doom 3 я вообще за игру не считаю, убожество

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23527 : 31 Май 2020, 21:23:59 »
Недоразумение Doom 3 я вообще за игру не считаю
квача 4 их реабилитировала 

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23528 : 31 Май 2020, 21:40:15 »
blackoff, шо такое квача, квейк что ли? Ну да, квейк 4 шикарная вещь, практически в стиле второй части, дофига интересных моментов и напряженные схватки. Я прям с удовольствием прошел. Но квейк чуть дальше тоже обосрался, выпустив кошмар под названием Enemy Territory: Quake Wars

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23529 : 31 Май 2020, 21:49:37 »
Enemy Territory: Quake Wars
она ж многопользовательская, потом Rage и Wolfenstein: The New Order их реабилитировали=))))

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5127
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23530 : 01 Июнь 2020, 06:10:29 »
Играю в Actraiser 2 на Снес. Думал Blasphemous один единственный такой с атмосферой грехов и раскаяния и создатели придумали что-то уникальное. А оказывается в Actraiser 2 все это уже было, сожалею, что игрушка не цепляла раньше.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23531 : 01 Июнь 2020, 07:24:16 »
Street Fighter, игрушка - одна из самых крутых на снес, а сложность позволяет - чтобы она тебе навсегда запомнилась) Там же бесконечные конты, ты можешь тренироваться на каждом уровне хоть до посинения.
Вон, современные люди играют во всякие Дарк Соулсы, Ниохи и прочие Секиры, никому даже в голову не придет попросить, чтобы игра легче была - наоборот, даже добавки просят :) Некоторым играм сложность только к лицу, мне кажется, Актрейсер - из этой серии. Если бы разрабы сделали конты конечными - да, это был бы садизм, ну а так все по честному -  рано или поздно любой уровень будет побежден
А ты первую часть проходил? Она тоже далеко не из легких, насколько я помню, ее можно пройти только на харде и там в конце битва по-моему сразу с кучей боссов подряд

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5127
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23532 : 01 Июнь 2020, 10:22:31 »
Некоторым играм сложность только к лицу, мне кажется, Актрейсер - из этой серии. Если бы разрабы сделали конты конечными - да, это был бы садизм, ну а так все по честному -  рано или поздно любой уровень будет побежден
Там и система паролей есть, так что все честно.

Игрушка хардкорна, но вроде потихонечку привыкаю. Суперудары неудобно сделаны на удержание кнопки атаки и в зависимости от нажатого направления, в воздухе ты или на земле, паришь ли или разишь клинком вниз. Надо бы поучиться все это применять. Очень непривычно.

Полет тоже пока очень неуклюже получается выполнять, герой как будто очень громоздкий. Не хватает персонажу ловких движений и рывков каких-нибудь вперед или назад, как в метроидваниях. Они прм напрашиваются в Актрейсер 2.

Посмотрел, как играют другие игроки. Надо бы приноровиться и все.

А ты первую часть проходил? Она тоже далеко не из легких, насколько я помню, ее можно пройти только на харде и там в конце битва по-моему сразу с кучей боссов подряд
Проходил, но вроде сложность не менял. Её на харде надо проходить?

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23533 : 01 Июнь 2020, 10:37:27 »
Street Fighter, а, не, сорри, я с какой-то другой игрой перепутал, очень давно играл) Не, сложность не влияет ни на что, даже вторую часть можно на Норме проходить, там в конце тока пару экранов на харде покажут и все )

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5127
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23534 : 02 Июнь 2020, 04:23:12 »
Street Fighter, а, не, сорри, я с какой-то другой игрой перепутал, очень давно играл) Не, сложность не влияет ни на что, даже вторую часть можно на Норме проходить, там в конце тока пару экранов на харде покажут и все )
Уверен, что перепройду и первую часть после второй. Прям захотелось это сделать и сравнить насколько продолжение отличается от первой игры.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23535 : 02 Июнь 2020, 07:20:45 »
Street Fighter, Если ты уже проходил как-то первую часть и просто хочешь поиграть в экшн, типа 2 части, без градостроительства - садись в европейскую версию, там action mode открыт по умолчанию, тебе не нужно для этого проходить игру. Плюс в европейке добавили выбор сложности, в американке по умолчанию нормал стоял, в европейке можно поставить хард, но это будет дико сложно, на уровне второй части наверное :) Если не хочешь сильно напрягаться, то можешь поставить в европейке action и normal

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5127
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23536 : 02 Июнь 2020, 15:46:41 »
Street Fighter, Если ты уже проходил как-то первую часть и просто хочешь поиграть в экшн, типа 2 части, без градостроительства - садись в европейскую версию, там action mode открыт по умолчанию, тебе не нужно для этого проходить игру. Плюс в европейке добавили выбор сложности, в американке по умолчанию нормал стоял, в европейке можно поставить хард, но это будет дико сложно, на уровне второй части наверное :) Если не хочешь сильно напрягаться, то можешь поставить в европейке action и normal
Ого!!! Не знал о таких различиях 0_0! Спасибо!

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23537 : 02 Июнь 2020, 16:36:50 »
Stormtrooper3d, актрейзер 2 именно изза того и восприняли так плохо, потому что он убрал стратегическую составляющую, что делало игру уникальной. Теперь это просто экшн платформер. Красивый, но кривоватый. Это как скажем в урбан страйке убрать вертолет и оставить только миссии за солдата. Советовать человеку выкинуть по сути весь шарм игры и остаться лишь с морально устаревшим и весьма скудным экшн платформером? Отличные советы раздаешь, ничего не скажешь...

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23538 : 02 Июнь 2020, 16:48:33 »
Cheshire Kotovsky, если бы ты еще читал внимательно, а не спешил с критикой

Добавлено позже:
Street Fighter, Если ты уже проходил как-то первую часть и просто хочешь поиграть в экшн, типа 2 части
специально же написал, мож нужно было крупным шрифтом и жирным выделить, чтобы заметили? :)

п.с. Ну и если честно сказать, то стратегии там почти нет - там просто примитивный экшн типа Гаунтлета, где нужно тупо перебить респаунящихся врагов в точках. Если такую "стратегию" подсунуть фанатам Warcraft, Dune 2 и Command and Conquer, они просто засмеют  :lol:
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2020, 17:14:01 от Stormtrooper3d »

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23539 : 02 Июнь 2020, 18:20:07 »
Stormtrooper3d, ну давай пойдем дальше и оперируя твоей логикой сравним пакмена с гта5... ты на год выпуска посмотри, а потом вспомни на чем он вышла и не забудь отметить что это лишь часть игры

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23540 : 02 Июнь 2020, 21:31:17 »
По сути, впервые опробовал модификацию Brutal Doom. Я могу сказать только одно - ЭТО ПРОСТО ОХ...НО!  :wow: Реально, модификация очень впечатляет! Буду честен, в классические Doom'ы не особо играл. Так, от силы проходил первый эпизод первого Doom и всё, наверное. Но всё же представление имею о них. Поэтому данный мод оцениваю по достоинству. Динамика игры стала просто сумасшедшей, уже с первых секунд я просто смотрел, что происходит на экране и охреневал! Теперь точно возьмусь за прохождение! :)

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23541 : 02 Июнь 2020, 21:50:49 »
в классические Doom'ы не особо играл
Поэтому данный мод оцениваю по достоинству.
:thumbup:

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23542 : 02 Июнь 2020, 21:54:26 »
:thumbup:
Эм... Как бы:
Цитата
Так, от силы проходил первый эпизод первого Doom и всё, наверное. Но всё же представление имею о них.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23543 : 02 Июнь 2020, 22:05:39 »
Эм... Как бы:
"не читал ,но осуждаю" (с) =) ,забавно получилось

Добавлено позже:
ну по идее "по достоинству" можно оценить если прошел обе или хотя бы оригиналы

Онлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4686
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23544 : 02 Июнь 2020, 22:30:25 »
blackoff, наоборот норм, бОльший охват аудитории, хоть так с игрой ознакомятся.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23545 : 02 Июнь 2020, 22:34:14 »
blackoff, наоборот норм, бОльший охват аудитории, хоть так с игрой ознакомятся.
я же не против ,просто забавное предложение вышло ,что я и отметил ...

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23546 : 02 Июнь 2020, 23:50:57 »
Прошёл порт DOOM 64, максимальная сложность, сейвы только в начале уровня. Эта часть прошлась заметно быстрее первых двух думов. В ней разнообразие монстров поменьше, чем во втором думе, и толпы баронов ада реально утомляют, так что хорошо, что уровней в итоге тоже меньше и они покороче. В целом игра мне понравилась, сыграть в неё стоит, всё-таки эта игра по-своему уникальная, атмосферная и с интересными уровнями. Подход к врагам слегка меняется в этой части - арчвайлов и ревенантов нет, но теперь элементали боли могут доставить много боли, поскольку потерянные души стали гораздо агрессивнее. Это первые враги, на которых у меня уйдёт BFG, если врагов станет слишком много на уровне.

Не понравился последний босс - он спамит атаками, от которых хрен уклонишься, при этом его можно пройти всего двумя выстрелами в упор из BFG.

Начал играть в кампанию Lost Levels, которая идёт в комплекте к платному порту DOOM 64. Проходить интересно и наверное я бы сказал, что по качеству эти уровни не уступают оригинальным, но к сожалению я столкнулся с серьёзным косяком в дизайне второго уровня - если сбежать из локации с толпой врагов, где выпадет красный ключ, то в эту локацию вернуться невозможно и уровень надо начинать заново. Я перетыкал все стены и ничего не помогло, поискал в интернете - все жалуются на то же самое. Так что если в битве за этот злосчастный ключ вас поранили, а аптечки далеко - придётся биться до последнего, а враги ох какие непростые там. Но этот уровень я всё-таки прошёл, посмотрим, что дальше будет.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23547 : 03 Июнь 2020, 07:28:24 »
"не читал ,но осуждаю" (с) =) ,забавно получилось

Добавлено позже:
ну по идее "по достоинству" можно оценить если прошел обе или хотя бы оригиналы
Ну, первый эпизод всё же проходил. Не считается? Жаль... :) На самом деле, по этой фразе сам себя перепроверял в словаре и подумал, что всё ок. Буду повнимательнее подбирать тогда слова.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23548 : 03 Июнь 2020, 07:35:08 »
Динамика игры стала просто сумасшедшей, уже с первых секунд я просто смотрел, что происходит на экране и охреневал!
Динамика - не всегда означает качество игры. Не пройдя оригинальный Дум, ты лишаешь себя вдумчивого медленного исследования уровней и погружения в атмосферу. Брутал Дум играется и ощущается совершенно по другому, вместо атмосферы страха там просто тупо экшн типа Пейнкиллера и Сириус сэма.
Я к тому пишу, что ты играешь в совершенно другую игру

А насчет динамики - ну добавь динамику допустим в оригинальный Ризедент Ивил, пусть будут вместо 1 зомби за углом, с десяток их стоять, а вместо поиска патронов за шкафчиком и экономии их пусть тебе дадут ракетницу с бесконечным боезапасом.
Станет ли игра динамичней? Конечно же станет
Станет ли игра лучше от динамики? Конечно же нет, полностью пропадет атмосфера ужаса

Онлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23549 : 03 Июнь 2020, 10:35:18 »
Final Fantasy lV для Нинтендо ДС.
Эта жрпг с ходу ставит на место и намекает что для успешного прохождения нужен изрядный кач персонажей.Дошел до квеста с земляным змеем и с поиском жемчуга для оживления какой то девки,дали некий транспорт от которого мало прока так как он по морям не плавает,и тут я заплутал,по несколько раз пробежал все доступные места( город,руины дворца и тд),куда идти не знаю,на карте нет меток,совершенно случайно когда слез с транспорта и упёрся в гору то попал на локацию которая ну никак не выделяется,проход в горах.
На безрыбье пройду эту игру но что то мне подсказывает что не тот я порт выбрал для прохождения.