Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2248187 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5127
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23550 : 03 Июнь 2020, 15:19:53 »
Stormtrooper3d, актрейзер 2 именно изза того и восприняли так плохо, потому что он убрал стратегическую составляющую, что делало игру уникальной. Теперь это просто экшн платформер. Красивый, но кривоватый.
Негодование по Actraiser 2, конечно, понятно в то время. Но все равно считаю, что первая часть, что вторая - игры, опередившие свое время. Во второй части потрясающая, ни на что не похожая, атмосфера. Лишь Blasphemous смог ее повторить спустя 26 лет :wow:.  Удивительная и недооцененная игра!

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23551 : 03 Июнь 2020, 16:07:14 »
Брутал Дум играется и ощущается совершенно по другому, вместо атмосферы страха там просто тупо экшн типа Пейнкиллера и Сириус сэма.
Вообще ничего общего с этими играми. Брутал Дум гораздо больше похож на Дум, чем на СС и ПК. Исследование уровней вот вообще никуда не делось.

Оффлайн 881z113

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23552 : 07 Июнь 2020, 07:08:48 »
Чем отличаются Tomb Raider : The Last Revelation (v1.0) от Tomb Raider : The Last Revelation (v1.1) ?

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23553 : 07 Июнь 2020, 16:35:56 »
881z113,

Fix List
========
1. Movement keys can now be remapped.

2. Sound fix for PCI 128 Creative Labs card that use DirectX 7.

3. Game will now run on PCs that do not have a sound card.

4. More save game slots have been added.

5. You can now create a shortcut to TOMB4.EXE on your desktop
   and save/load games.

6. Some corruption issues in 32-bit mode have been fixed.

Добавлено позже:
Наткнулся на игру Duludubi Star. Пишут, что это чуть ли не китайский клон Super Mario Galaxy. Не могу сказать, так это или нет, но у китайцев вышел симпатичный 3Д-платформер.
Игра вроде как вышла для раскрутки тематических парков развлечений. Уровни разнообразные (хотя в пределах одного мира частенько повторяются), но задания на всех делятся на несколько групп:
- добраться до выхода;
- тоже, но с лимитом времени, не очень жестким, но все же отвлекаться на сбор монет и жизней не стоит, чревато. Самые нелюбимые уровни, к счастью, пока их встретилось только два, по одному в каждом мире (пока дошел до уровня 3-6, возможно, один из ближайших будет таким же);
-собрать 5 прозрачных кристалликов;
-нажать 5 рычагов в определенном порядке.

Уровень может разбиваться на несколько секций, в одной могут заставить собирать кристаллы, в другой - просто добраться до выхода и т.д. Сложность в целом невысокая, правда иногда мешается камера, которую можно вертеть отрезками по 90 градусов. Этого явно недостаточно в некоторых местах. К счастью, жизни набиваются быстро, поэтому не особо напрягает. К тому же, в случае гибели оживаешь в начале текущей секции, а не в начале уровня, что хорошо на поздних этапах, где обычно по 3 секции.

К недостаткам, помимо камеры, можно отнести китайский язык, не позволяющий разобраться в тонкостях сюжета, и невозможность запустить игру без программы типа Locale Emulator.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2020, 18:26:43 от Freeman665 »

Онлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 748
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23554 : 07 Июнь 2020, 20:03:06 »
Metroid Other m,  Wii
Второй заход. Впервые прошел лет 5 назад и игра мне в общем зашла. Местами трешоватый сюжет, но зато отличнейшие битвы (особенно с боссами), простое и отзывчивое управление, несложные загадки с поиском предметов. Игра не без минусов, но в общем и целом играется на высоком уровне. Для любителей классической серии (а не Prime).
Второй заход на игру показывает что проверку временем эта поделка на выдерживает. Игра явно была расчитана на раз. Но даже так, играеться как крепкий сериднячок. Благо она достаточно коротенькая.  6,5 из 10. За два три вечера спокойно проходится.

Оффлайн 881z113

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23555 : 07 Июнь 2020, 20:46:23 »
881z113,

Fix List
========
1. Movement keys can now be remapped.

2. Sound fix for PCI 128 Creative Labs card that use DirectX 7.

3. Game will now run on PCs that do not have a sound card.

4. More save game slots have been added.

5. You can now create a shortcut to TOMB4.EXE on your desktop
   and save/load games.





забыл сказать: я имею ввиду Tomb Raider  для PlayStation

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23556 : 07 Июнь 2020, 20:49:13 »
забыл сказать: я имею ввиду Tomb Raider  для PlayStation
тогда не знаю.

Оффлайн 881z113

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23557 : 07 Июнь 2020, 22:42:50 »
ну разве не кайф автоматом Билла Райзера мочить черепах в Марио ? https://youtu.be/E-tFqguxsLA

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23558 : 07 Июнь 2020, 22:57:23 »
Наткнулся на игру Duludubi Star. Пишут, что это чуть ли не китайский клон Super Mario Galaxy. Не могу сказать, так это или нет, но у китайцев вышел симпатичный 3Д-платформер.
Ну это только для тех, кто никогда не играл в Марио Галакси  :lol: Тупо передрали все что могли, еще и восхищаешься этим

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23559 : 07 Июнь 2020, 23:02:00 »
Тупо передрали все что могли, еще и восхищаешься этим
где я писал, что восхищаюсь? У тебя таблетки от дислексии закончились?

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23560 : 07 Июнь 2020, 23:02:56 »
Итак, в небольших перерывах между прохождением Mother 3, продолжаю неспешно ковырять Quake. Три эпизода пройдены и можно подвести предварительные итоги...
 
Итак, первый эпизод, скорее всего, так и останется наиболее интересным и продуманным. Он предлагает почти все и сразу и дальнейшее прохождение уже не преподносит особых сюрпризов. Начиная со второго эпизода прохождение слегка проседает - пусть и совсем чуть-чуть, но общая динамика несколько падает. Впрочем, играть это особо не мешает, просто иногда зачистка того или иного этапа превращается из веселой пострелушки в медитативную рутину :lol:. Самый яркий пример - финал второго эпизода. На уровне столь огромное число врагов и ловушек, что без предварительного заучивания его просто невозможно пройти. Ну и без тщательного менеджмента боеприпасов тут просто не обойтись. Нужно точно рассчитывать свои действия - в какой ситуации можно обойтись и обычной двустволкой, а для кого разумней не жалеть ракет. Надо отметить - пока финальный этап эпизода за номером два показался мне наиболее трудным из всего на данный момент пройденного. И никакого босса в конце!

Впрочем, боссом обделили и третий эпизод :(. Но здесь, по крайней мере, набор этапов вышел поинтереснее - особенно понравился момент с воздушными трубами. Достаточно занятно и, самое главное - ранее ничего подобного в игре не встречалось. В остальном же эпизод оказался относительно простым и даже его финал удалось пройти с первой попытки.
В общем, несмотря на то, что первоначальный восторг несколько поубавился, Квейк все равно продолжает держать достаточно высокую планку. Но хочется надеяться, что в финале самой игры будет ожидать схватка с эпичным боссом - в противном случае некий осадочек после прохождения гарантирован :lol:.       

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23561 : 07 Июнь 2020, 23:03:27 »
Ну это только для тех, кто никогда не играл в Марио Галакси
походу, и правда закончились, потому что я ясно написал, что не играл в SMG.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23562 : 07 Июнь 2020, 23:06:19 »
Freeman665, твоя ситуация напоминает мне Супонева, который восхищался Супер Марио 16, называя ее клоном какого-то там Джо и Мака непонятного  :lol: КТо тебе виноват, что ты играешь в клоны, не поиграв даже в оригинал

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23563 : 07 Июнь 2020, 23:09:13 »
Gelior, проспойлерить тебе или не стоит?

Добавлено позже:
Stormtrooper3d, еще раз, где в моем посте ты увидел восхищение, болезный? К слову "симпатичный" прицепился? Ну не идиот ли, в самом деле.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23564 : 07 Июнь 2020, 23:11:11 »
Freeman665, я уже подготовил себя к самому худшему... так что можно и спойлернуть :D.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23565 : 07 Июнь 2020, 23:16:39 »
Gelior, финальный уровень будет весьма трудным, хоть и небольшим, но вот с боссом...не выйдет.

Stormtrooper3d, ну раз ты не можешь 2 строчки прочесть, то это констатация факта, а не оскорбление.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23566 : 07 Июнь 2020, 23:19:18 »
Эх, жаль... Но все равно - спасибо :).
По крайней мере, завышенных ожиданий не зародится.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23567 : 07 Июнь 2020, 23:20:53 »
Gelior, ты можешь сыграть во вторую часть, там босс есть. Да и геймплей в целом поинтересней.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23568 : 07 Июнь 2020, 23:22:08 »
Freeman665, первая намного интересней

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23569 : 07 Июнь 2020, 23:23:24 »
Freeman665, как раз вторую часть я ранее проходил, а вот до первой что-то долгое время руки не доходили :).

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23570 : 07 Июнь 2020, 23:24:59 »
Stormtrooper3d, нет.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23571 : 07 Июнь 2020, 23:25:28 »
Freeman665, обоснуй

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23572 : 07 Июнь 2020, 23:26:05 »
Gelior, у первой еще mission pack-и есть, 2 штуки, емнип.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23573 : 07 Июнь 2020, 23:27:04 »
Gelior, мишн паки советую только для мазохизма если, они классные, но дико сложные. Там музон темовой играет, в обеих

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23574 : 07 Июнь 2020, 23:27:08 »
первая намного интересней
На мой взгляд, первая и вторая часть - просто разные игры:

Первая - последний "большой" представитель классических FPS.
Вторая - пожалуй первый представитель "эпохи серединной".

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23575 : 07 Июнь 2020, 23:28:31 »
Gelior, ну чем первая лучше для меня - свободой на уровнях, пусть и не такой, как в Думах первых, но все таки. Вторая - полностью линейная, просто ходишь по корридорам, иногда кнопки жмешь и все. Она интересная, но до первой ей далеко :)

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23576 : 07 Июнь 2020, 23:30:00 »
Stormtrooper3d, Freeman665, на мишен пак уже поглядывал но, скорее всего, оставлю его до лучших времен :).

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23577 : 07 Июнь 2020, 23:34:18 »
Stormtrooper3d, левелдизайн в разы лучше, геймплей теперь не пустой отстрел монстров, а еще и поиск нужных для прохождения предметов. В первой части это было сделано просто чтоб было, здесь это выглядит как действительно нужная для прохождения вещь. Сами монстры лучше, нет этого диссонанса от нахождения рыцарей, демонов и каких-то пехотинцев в одной локации. Секретки искать интереснее. Про графику писать не буду, а то прицепишься и проигнорируешь все остальное.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23578 : 07 Июнь 2020, 23:39:28 »
Freeman665, дык и в первой тоже ты постоянно ищешь нужные предметы, пусть только и ключи, но они все таки получше запрятаны, чем во второй, во второй все на виду обычно. Левел дизайн лучше? Да ладно :) Вторая часть полностью линейна, изредка развилки встречаются, которые ведут к кнопке неизменно, потом возвращаешься и идешь дальше. Я под конец второй части чуть не уснул от однообразия левелдизайна. В первой части там целые замки здоровые были, где ты мог идти куда хочешь ,и искать ключи в любом порядке


Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23579 : 07 Июнь 2020, 23:41:09 »
Stormtrooper3d, если бродить по большим пустым помещениям для тебя лучше, то ок, первая часть тут вне конкуренции. А мне такая "свобода" не нужна.