Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2248189 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23580 : 07 Июнь 2020, 23:41:24 »
Freeman665, Кстати, мне в этом плане порт на пс1 в 100 раз лучше оригинала на пк понравился, из за одной важной детали - они вырезали с оригинала несколько уровней, и из за этого игра только лучше стала, потому что не успевала надоесть под конец. Порт на пс1 я прошел с удовольствием

Добавлено позже:
Stormtrooper3d, если бродить по большим пустым помещениям для тебя лучше, то ок, первая часть тут вне конкуренции.
А во второй части помещения чем были наполнены? Может быть мебелью?  :lol:

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23581 : 07 Июнь 2020, 23:44:13 »
Stormtrooper3d, порт пока не играл, как и в порт второй части.

А во второй части помещения чем были наполнены? Может быть мебелью?
много чем. Из-за этого уровни выглядели реалистичнее, чем большие пустые коробки с монстрами, абсолютно не вписывающимися в дизайн.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23582 : 07 Июнь 2020, 23:49:41 »
Freeman665, ну я про порт второй и писал. Порты первой убоги что на сатурн, что на н64. В порт второй на пс1 лучше играть с наворотами типа Вулкана на ретроарче, тогда графа будет на уровне компа

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23583 : 07 Июнь 2020, 23:49:47 »
Stormtrooper3d, а кроме вырезанных уровней изменения есть? Архитектура другая, или, может, монстры по-другому расставлены, ключи в других местах? Обоих частей касается.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23584 : 07 Июнь 2020, 23:52:15 »
Freeman665, не, тут тебя ждет разочарование - они ничего не добавили, только вырезали. ПОэтому стоит пройти только ради любопытства если, музон темовой, но на компе он такой же на сд версии

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23585 : 07 Июнь 2020, 23:53:56 »
Stormtrooper3d, тогда не вижу смысла, лучше оригинал переиграю, тем более что для него много дополнительных карт собрал, только руки сыграть не доходят.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23586 : 07 Июнь 2020, 23:54:48 »
Freeman665, хм, прочел щас все таки в списке изменений, что есть 2 новых типа врагов, но я настолько давно играл, что если честно не припомню их


Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23587 : 08 Июнь 2020, 00:03:08 »
Stormtrooper3d, там и в уровнях различия есть. Придется-таки пройти...когда-нибудь.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23588 : 08 Июнь 2020, 00:37:53 »
Первая часть Квейка нравится больше,  нравится атмосферой, чувством постоянной опасности. Когда проходил первый раз для меня она была чуть ли не хоррором, не в последнюю очередь из за быстрых прыгающих демонов, которые могут наскочить на тебя, прижать к стене и убить, даже при наличии большого кол-ва здоровья.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23589 : 08 Июнь 2020, 00:46:15 »
Mad, а в Блад играл? Там схожая атмосфера, я тоже обсерался когда в нее играл. Там есть тоже очень опасные монстры, например, рука как из семейки Аддамс, которая набрасывается на тебя и душит

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23590 : 08 Июнь 2020, 01:06:59 »
Mad, а в Блад играл? Там схожая атмосфера, я тоже обсерался когда в нее играл. Там есть тоже очень опасные монстры, например, рука как из семейки Аддамс, которая набрасывается на тебя и душит
Играл, схожей атмосферы с квейком не заметил. В Бладе свой сеттинг с локациями типа поезда и города и в принципе игра граничит с очень черным юмором. В Квейке же преобладает серьезная средневековая готика.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4268
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23591 : 08 Июнь 2020, 08:50:26 »
Stormtrooper3d, тогда не вижу смысла, лучше оригинал переиграю, тем более что для него много дополнительных карт собрал, только руки сыграть не доходят.
Можешь тут нагуглить мои отзывы по квейкам2 на разных системах. Вкратце: На пс1 убогая урезка, на н64 игра со своими уровнями и в целом играбельная.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23592 : 08 Июнь 2020, 10:52:58 »
Maelstrom, версия для PSX отлично играется с достаточно стабильной производительностью, имеет изменения в уровнях и два новых вида врагов. Как игра для PSX - отличная вещь, если сравнивать с ПК версией - ИМХО считаю, что следует поиграть и в тут и в другую, ток не подряд, а с большим перерывом, когда после прохождения одной из версий захочется еще Квейка 2.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4268
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23593 : 08 Июнь 2020, 11:30:07 »
Maelstrom, версия для PSX отлично играется с достаточно стабильной производительностью, имеет изменения в уровнях и два новых вида врагов. Как игра для PSX - отличная вещь, если сравнивать с ПК версией - ИМХО считаю, что следует поиграть и в тут и в другую, ток не подряд, а с большим перерывом, когда после прохождения одной из версий захочется еще Квейка 2.
Я проходил все версии одна за другой, но зато при этом сразу заметны все тонкости изменений. И я вообще не вижу смысла в пс1 версии.
Производительность что там, что там оставляет желать лучшего по сравнению с компом, да на компе я возможно уже не помню, как в детстве с тормозами в софтваре играл, но про "сейчас" сказать можно. Да, играбельно, в Н64 анимации с меньшим количеством кадров, но в целом играется чуть ровнее.
Дословно копирую что писал в отзыве после игры на пс1 - "Супершотган стреляет очень кучно по вертикали, поэтому им хер попадёшь, и вообще дамачок не фонтан. Кривые хитбоксы, ракетами по икарусу попасть нереально вообще. Даже перемещение неполноценное, прыжки ватные, нет распрыжки."
А про Н64 - "Играется полноценно. Полная скорость, физика оригинальная, супершотган нормально стреляет, вроде даже есть некое подобие распрыжки. Приходится реально попотеть в некоторых боях, враги злючие, а управление непривычное. Но хоть выстрелы сквозь врагов не пролетают. Гранаты просто так кидать вообще нельзя, переключение оружия неудобное. Переключается вроде чуть быстрее оригинала, но нельзя скакнуть сразу через несколько оружий."

"Изменения в уровнях" на пс1 - это вырезание ПОЛОВИНЫ МАТЬ ЕГО ИГРЫ, упрощение и разделение оставшихся уровней на микрокуски с подгрузкой и добавление первого уровня из Н64. Сомнительное удовольствие ради 2х новых врагов, причем ты забыл учесть что часть врагов из оригинала тоже вырезана (мутантов точно нет).  В Н64 тоже некоторых врагов нет, медиков например, но там хоть уровни свои и с фишками из дополнений типа низкой гравитации не только в самом конце игры.

И для PSX далеко не отличная, отличный шутер там например это Disruptor.

Когда захочется ещё Квейка 2, то стоит в первую очередь сыграть в отличный официальный аддон Reckoning, он по мне ещё круче оригинального к2. Есть ещё второй аддон, он зануден из-за вечных турелей по потолкам, но тоже неплох. А если захочется ещё, то наверное на К2 есть порядочное количество сингловых модов, так что не придётся смотреть обрубок на пс1.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23594 : 08 Июнь 2020, 12:31:26 »
Maelstrom, Disruptor - клон Дума, мне его с Квакой  как то и не прилично сравнивать. Скажем так, там несколько другая техническая реализация.

К очевидным плюсам PSX версии можно отнести то, что эта игра именно для PSX, в неё можно поиграть на карманных устройствах эмулирующих данную консоль. Плюс лично по моему ощущению в PSX версию мне приятней играть с геймпада чем в ПК версию играть с геймпада. Изменения и упрощения на уровнях PSX версии способствуют более комфортной игре не на клавомыши.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4268
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23595 : 08 Июнь 2020, 12:37:38 »
Disruptor - клон Дума, мне его с Квакой  как то и не прилично сравнивать.
Клон? Там псионика, другое строение уровней, играется сильно иначе. Это такой же 3д экшн, почему бы его не стравнивать? Ку2 по геймплею тоже вполне классический 3д экшн из того времени, просто с полным обзором камеры. Это Ку1 очень самобытный и нестандартный по геймплею.

К очевидным плюсам PSX версии можно отнести то, что эта игра именно для PSX, в неё можно поиграть на карманных устройствах эмулирующих данную консоль.
С трудом верится, что там может не быть портов квейков. У них же открытый исходный код, их всюду пихают, как и дум. Помню я на псп Хексен 2 запускал.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23596 : 08 Июнь 2020, 12:50:00 »
Maelstrom, повторюсь, что Disruptor более похож на Дум, чем на Квейк за счет более «горизонтального» геймплея и спрайтов,  в отличии от Кваки в которой всё трехмерное. Disruptor можно сравнить, например, с Alien Trilogy. Игры хорошие, но технологически на поколение старей чем Квэйк. Квэйк можно сравнить с Alien Ressurection, Medal Of Honor в свою очередь.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23597 : 08 Июнь 2020, 12:59:13 »
Игра совершила прорыв в 3D технологиях, используя текстурированные полигональные модели вместо спрайтов, тем самым реализуя полностью трёхмерный мир, вместо двумерной карты с информацией о высоте (как было в Doom).

как по мне и 1 и 2 хороши ,каждая по своему
прикольно что обе части работают даже в 10х64 без бубна ...

Онлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4687
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23598 : 08 Июнь 2020, 13:05:01 »
обе части работают даже в 10х64 без бубна
Насколько я помню, с музыкой не все так просто, так что не совсем без бубна.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23599 : 08 Июнь 2020, 13:28:21 »
так что не совсем без бубна.
AudioCD ... все норм в обоих частях,привод с диском\виртуалка должен быть первым ,оригинал или правильная копия

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4268
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23600 : 08 Июнь 2020, 13:30:07 »
Игра совершила прорыв в 3D технологиях, используя текстурированные полигональные модели вместо спрайтов, тем самым реализуя полностью трёхмерный мир, вместо двумерной карты с информацией о высоте (как было в Doom).
Графически то прорыв, да, но первая часть и играется совершенно уникально с акцентом на прыгающие туда-сюдя гранаты, немного пьяную физику передвижения с подскоками, скачущих туда-сюда врагов Fiend'ов и т.д.
Вторая часть да, трёхмерная графика, и фичи с физикой вокруг неё, но вокруг этого уже не строится вся игра, концептуально она играется также как прочие 3д шутеры, тот же Дюк, например.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23601 : 08 Июнь 2020, 13:31:28 »
они ничего не добавили, только вырезали.
совсем другие уровни,можно сказать что персонажи и музон только остались ,загрузка уровней как в HL1 ,почти на каждой двери ...

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4268
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23602 : 08 Июнь 2020, 13:32:07 »
Из портов улучшенных советую Dark Places (но не надо графику в абсолют выкручивать, обильные тени в реальном времени на смотрятся в игре) и KMQuake2. Но да, оригиналы тоже запускаются без особых проблем.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23603 : 08 Июнь 2020, 13:32:22 »
Maelstrom, они у меня как то отложились вместе ,чисто мое восприятие ...

Добавлено позже:
KMQuake2
мне берсеркер нравиться

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23604 : 08 Июнь 2020, 13:33:40 »
Можешь тут нагуглить мои отзывы по квейкам2 на разных системах. Вкратце: На пс1 убогая урезка, на н64 игра со своими уровнями и в целом играбельная.
Ну мне как раз урезкой пс1 порт и понравился, так как оригинал по мне слишком затянутый, под конец я уже устал от однообразных уровней. В н64 версию еще не играл, но если советуешь обязательно поиграю в ближайшее время, я вообще фанат старых шутеров
Дисраптор одна из любимых игр на пс1, проходил на всех сложностях. Кстати, шикарный сюжет там еще и классные видеовставки. Тоже очень понравилась псионика, на харде без нее ты вообще далеко не уйдешь, тактика меняется полностью. Я иногда оставлял сзади сгустки энергии, чтобы потом к ним вернуться хрен знает куда и подлечиться за счет их. Кстати, лечение реально спасало, одно из лучших умений на харде. Без него тяжко бы пришлось. Ну вообще я всеми пользовался.
Кстати, есть еще наподобие шутер тоже с умениями - Дарк Форс по вселенной Звездных войн, шикарная вещь, но мне не очень нравится левел-дизайн там - крайне запутанный. иногда даже заставляют искать проход в полной тьме. Дисраптор получше конечно , там уровни очень запоминающиеся

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4268
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23605 : 08 Июнь 2020, 13:38:31 »
совсем другие уровни,можно сказать что персонажи и музон только остались ,загрузка уровней как в HL1 ,почти на каждой двери ...
Нет, в пс1 именно что первый уровень к Н64, а потом идёт примерно половина уровней из ПК с минимальными изменениями.

Кстати, шикарный сюжет там еще и классные видеовставки.
Меня они смешили скорее, забавно вспоминать вот это время когда в играх активно заставки с реальными актёрами делали, иногда с декорациями уровня школьного театра.

Тоже очень понравилась псионика, на харде без нее ты вообще далеко не уйдешь, тактика меняется полностью.
Даже уровни чисто на псионику были, где патронов для оружия вообще нет.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23606 : 08 Июнь 2020, 13:40:24 »
Maelstrom, мне нравятся старые видеовставки, очень скучаю по ним. Особенно в квестах : Текс Мерфи, Фантасмагория - одни из любимых вещей


« Последнее редактирование: 08 Июнь 2020, 13:57:38 от Stormtrooper3d »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23607 : 08 Июнь 2020, 13:50:47 »
а потом идёт примерно половина уровней из ПК с минимальными изменениями.
да ну ... путаешь

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4268
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23608 : 08 Июнь 2020, 14:21:16 »
Maelstrom, мне нравятся старые видеовставки, очень скучаю по ним. Особенно в квестах : Текс Мерфи, Фантасмагория - одни из любимых вещей
Ну да, они нравятся, смешат в том плане улыбку вызывают своей некоей наивностью и непосредственностью.

да ну ... путаешь
Нет ты.
Список уровней на компе (38 штук):

Вот список уровней на пс1 - 20 уровней:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23609 : 08 Июнь 2020, 14:29:21 »
Нет ты.
то есть по названиям смотришь,ты прохождение глянь ,есть похожие места ,но все сжато и порезано ,...