Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2248176 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sen244

  • Пользователь
  • Сообщений: 894
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23790 : 17 Август 2020, 23:24:04 »
Я вот недавно лазил по ГОГу и, заглядевшись на анимешных баб, приобрел The Legend of Heroes: Trails in the Sky. Щас почти каждый день наяриваю в него. До того интересно - я прям не ожидал. Обычно мне жрпг скучные, потому что там надо по 150 часов гриндить мелкую шушеру чтоб прокачаться и убить жирного ваншотящего босса. А тут нормально, иногда даже кажется что можно врагов какой-то тактикой убивать, и диалоги там всякие интересные, персонажи туды-сюды раскрываются. И даже всегда понятно куда по квесту дальше идти, журнал квестов есть, я и не знал что он в жрпг бывает. :wow:

Помню, в Phantasy Star 3 в детстве на сеге гамал, там мне говорят "иди в город такой-то" и я  просто иду нахрен, ибо город не пойми где, через каждые полшага драки, а когда через десять часов тот город найдешь, уже и забыл что город именно тот и зачем вообще шел, ведь журнала квестов не было. :lol:
Наверно, я с той поры ни одной жрпг не прошел до конца.

Оффлайн polarfox

  • Пользователь
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23791 : 18 Август 2020, 11:50:53 »
Sen244, недавно проходил. Классная игра.  :) Диалогов очень много, но сюжет весьма интересный. Еще и два продолжения есть.

Онлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23792 : 18 Август 2020, 14:51:18 »
Цитата
Помню, в Phantasy Star 3 в детстве на сеге гамал, там мне говорят "иди в город такой-то" и я просто иду нахрен, ибо город не пойми где, через каждые полшага драки, а когда через десять часов тот город найдешь, уже и забыл что город именно тот и зачем вообще шел
:)
Повезлло тебе что она  у тебя вообще  была. Я вообще играл в пиратку  Shining Force  2 на японском и без батарейки. После часов пяти геймплея все упиралось в невозможность дальнейшего прохождения. Не открывались новые локации и бои и все тут. Сколько было потрачено времени и сил, сколько было попыток (каждая по 5 часов минимум) , несметное количество - все тщетно!  :) Оказывается там нужно было трижды(!) поговорить с одим и тем же npc не выходя из локации.
И тем не менее игра стала моей одной из самой любимой на сежке. И жанр запал в душу. Эх, если бы там был хотя бы английский язык - я бы словарик листал бы день и ночь, но докопался бы до истины. Но товарищи китайцы не оставили и шанса -_-

Вообще удивляюсь, как много хороших jrpg/ action rpg на консоли было, а мне не попадались (кроме sf2).
« Последнее редактирование: 18 Август 2020, 16:18:13 от grooomy »

Оффлайн Ordoss

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23793 : 22 Август 2020, 16:18:05 »

Оффлайн BlackAdder6

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23794 : 23 Август 2020, 12:30:11 »
Начал проходить SMT4.
Конечно на фоне лаконичности Ноктюрна, поток диалогов, механик и текста выбивает из колеи. Сразу приятно порадовало решение с пугавшим по началу моментом. Не очень люблю, когда в бою персонажей представляют статичные плашки, а действия отображаются примитивными эффектами. Но тут количество анимации и визуального наполнения лишает этот аргумент силы.
Саундрек мое почтение. Сюжет - не совсем понятен, но как минимум персонажи уже не ноктюрновские герои религиозной притчи, а всё же люди.
Не очень понятно со спрайтами демонов. Некоторые выглядят откровенно выбивающимися из стиля игры, а от того и не особо приятно.
Но что действительно важно - портативность и ориентированность на платформу. Очень круто  когда и тачскрин при деле, и 3д делает картинку интереснее и приятнее, и сейвы где хочешь, что очень полезно для портативной консоли. 

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23795 : 24 Август 2020, 09:42:28 »
:)
Повезлло тебе что она  у тебя вообще  была. Я вообще играл в пиратку  Shining Force  2 на японском и без батарейки. После часов пяти геймплея все упиралось в невозможность дальнейшего прохождения. Не открывались новые локации и бои и все тут. Сколько было потрачено времени и сил, сколько было попыток (каждая по 5 часов минимум) , несметное количество - все тщетно!  :) Оказывается там нужно было трижды(!) поговорить с одим и тем же npc не выходя из локации.
И тем не менее игра стала моей одной из самой любимой на сежке. И жанр запал в душу. Эх, если бы там был хотя бы английский язык - я бы словарик листал бы день и ночь, но докопался бы до истины. Но товарищи китайцы не оставили и шанса -_-

Вообще удивляюсь, как много хороших jrpg/ action rpg на консоли было, а мне не попадались (кроме sf2).
Тоже была на японском и без батарейки. Как-то раз даже до 1й остров прошли с старшим братом, каким-то чудом. Потом, у кого-то из знакомых появилась книжка с прохождением SF2, где подробно расписывалось где какой предмет покупать. В общем, играли по очереди и 3 дня сегу не выключали, так и прошли.  :)

Оффлайн elmo

  • Пользователь
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23796 : 24 Август 2020, 13:59:43 »
Купил Evil Within по скидке.
Несмотря на всратый фпс и киношные рамки, игра очень зашла. Сильно напоминает мне Резидент и Сайлент хилл которые были на PSX. Я в восторге  :wow:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23797 : 24 Август 2020, 14:33:15 »
киношные рамки
убираются они ,гугли

Оффлайн elmo

  • Пользователь
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23798 : 24 Август 2020, 14:39:29 »
blackoff, ну да. Леттербоксинг опция в настройках. Я то думал с ними атмосфорнее или на фпс влияет :lol:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23799 : 24 Август 2020, 14:40:50 »
blackoff, ну да. Леттербоксинг опция в настройках. Я то думал с ними атмосфорнее или на фпс влияет :lol:
тормозная она какая то ,раза 3 начинал и надолго не хватает даже с русским звуком

Оффлайн elmo

  • Пользователь
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23800 : 24 Август 2020, 14:42:30 »
blackoff, ты про первую? И зачем тебе русский звук?  :neznayu:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23801 : 24 Август 2020, 16:13:51 »
ты про первую? И зачем тебе русский звук?
про 1 ,так удобней ,не люблю сабы читать

Оффлайн elmo

  • Пользователь
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23802 : 24 Август 2020, 16:19:46 »
blackoff, наши локализаторы и актеры дубляжа просто дрессированные обезьяны по сравнению с оригиналом. И так в 99% игр.
Я помню как включил год оф вар 3 и услышал озвучку русскую (стояла по умолчанию). Даже не порофлить, именно испанский стыд.
Ну и рад что нашим надмозгам не дали голосом озвучивать ред дед редемпшн.  :lol:

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23803 : 24 Август 2020, 16:33:16 »
 
 Поиграл в Burnout Legends, причем, сразу в две - PSP и NDS версии. Сама игра - суть переделанная под портативки Burnout 3 Takedown. Согласно метакритику BL c ПСП - одна из лучших игр на своей платформе, а порт на НДС пробивает самое далекое дно самого глубокого ущелья. Все оказалось так и не так)

 В ПСП играл мало, но, в любом случае, сказать об игре можно лишь то, что это адекватное переложение оригинала, в чем-то даже лучше его. BL вышла на год позже B3 и сюда, например, добавили мультитэйкдауны (как минимум - дабл), которых не было ранее.

 На НДС игра страшна настолько, насколько в принципе может быть страшной гонка. Куда ехать не видно - всюду мешанина из пикселей. Коробочки, изображающие автомобили, бъются, но, понятно, о смятках, драйве и искрах взрослых Бернаутов речь в принципе не идет. При этом, если вынести внешний вид за скобки, то окажется, что структурно игра перенесена почти дословно. В несколько извращенном виде, но здесь есть большинство фенечек Burnout. Высокая скорость, турбо, дрифт, карта мира, внутриигровые трофеи и памятные фотки, все режимы... Здесь есть даже афтертач тэйкдауны, если вы понимаете, о чем я. Но больше всего умилило присутствие режима, где нужно устраивать завалы на перекрестке на максимальную сумму денег. В Б3 это выглядело достаточно стремно, здесь - вообще ад.

 Самый прикол в том, что чисто из энтомологического интереса я прошел уже половину карьеры. Оказывается, в это вполне можно играть. Куда ехать не видно, но и соперники сильно не злобят. Столкновения со столбами не фатальны в отличие от оригинала... Короче, играть можно, но, понятно, уже не нужно.

 Отдельно скажу, что не сумел вспомнить другой гонки, где на машинах были бы нарисованы стоп-сигналы и они бы не загорались при торможении. Это такая естественная штука с давних времен. Отсутствие ее в глаза, прям, бросается.

 

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23804 : 24 Август 2020, 16:33:47 »
Я помню как включил год оф вар 3 и услышал озвучку русскую (стояла по умолчанию)
меня устраивает в большинстве случаев,,я не настолько капризный на vhs и не такое слушал=)  ,не помню что бы меня в gow 3 смущал перевод ,главное что бы речь без дефектов ,утомляет ...
Ну и рад что нашим надмозгам не дали голосом озвучивать ред дед редемпшн.  :lol:
неудобно как в рдр так и в гта ехать и читать сабы ,либо теряешь смысл либо тупишь ...
ща вот прохожу Horizon Zero Dawn ,все на русском ,отлично играется ...

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23805 : 24 Август 2020, 16:46:47 »

blackoff, наши локализаторы и актеры дубляжа просто дрессированные обезьяны по сравнению с оригиналом. И так в 99% игр.
Я помню как включил год оф вар 3 и услышал озвучку русскую (стояла по умолчанию).

 Сколько помню, перевод и озвучка третьей ГоВ меня бы устроили, если бы не бесячий косяк с несоответствием уровней громкости в разных сценах.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23806 : 24 Август 2020, 16:54:36 »
если бы не бесячий косяк с несоответствием уровней громкости в разных сценах.
не помню такого

ща еще кто нить напишет что фон в паузе слишком красный

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23807 : 24 Август 2020, 17:02:25 »
не помню такого

ща еще кто нить напишет что фон в паузе слишком красный

  :)

 Блэк опс 2 на ПС3 приколол. Там в начальном ролике один чел говорит двумя разными голосами :)

Оффлайн elmo

  • Пользователь
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23808 : 24 Август 2020, 17:06:44 »
blackoff, bruh.
https://youtu.be/0npdwbdu6tk?t=162
https://youtu.be/JsPXNP7c6yU?t=21

Добавлено позже:
Сколько помню, перевод и озвучка третьей ГоВ меня бы устроили, если бы не бесячий косяк с несоответствием уровней громкости в разных сценах.
Могу ошибаться, но вроде и в оригинале такое было. Когда Кратос разговаривал с кузнецом (не помню как его зовут).

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23809 : 24 Август 2020, 17:24:28 »
https://ok.ru/video/32474663484 вот от этих меня плющит ,особенно женский голос

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23810 : 24 Август 2020, 17:44:19 »
Начал проходить Gears of War 4 на PC. (140 гигабайт, о бой  :wacko:)
Играется также как и пятая часть. Только первый акт, я стрелял больше по роботам. Я их дофига в пятерке на побегах порасстреливал. Персонажи те же, но только выглядят немного по другому. Ну а так пока все хорошо.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23811 : 24 Август 2020, 17:51:58 »
Ну а так пока все хорошо.
лицуху играешь?

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23812 : 24 Август 2020, 18:00:24 »
лицуху играешь?
Да, по геймпассу скачал с Microsoft Store, благо двухнедельная еще не кончилась.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23813 : 24 Август 2020, 18:55:26 »
Да, по геймпассу скачал с Microsoft Store
я в пиратку играл ,приходилось винду ставить опр версии ,на новых кряк не пашет ...

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23814 : 24 Август 2020, 19:10:53 »
Кстати, геймпасс за $1 можно взять сейчас? Раньше народ так делал вроде.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23815 : 24 Август 2020, 19:29:53 »
Начал проходить Gears of War 4 на PC.
Мне, в целом, понравилась. Правда концовка как-то неоч.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23816 : 24 Август 2020, 20:42:31 »
Gears Tactics так же неплоха

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23817 : 25 Август 2020, 01:20:22 »
Кстати, геймпасс за $1 можно взять сейчас? Раньше народ так делал вроде.
Вполне. Я последний раз несколько кодов покупал по 49р.

Оффлайн elmo

  • Пользователь
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23818 : 25 Август 2020, 09:27:23 »
я в пиратку играл ,приходилось винду ставить опр версии ,на новых кряк не пашет ...
Пекапроблемы.  :lol:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23819 : 25 Август 2020, 15:02:28 »
Пекапроблемы
давно я так не смеялся ...