Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2247945 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23970 : 21 Ноябрь 2020, 12:33:04 »
Скоро в ретроарх PCSX2 таки впендюрят, первая игра, которую там запушу, будет тоже тень колосса. Может даже на стриме...
О это очень хорошая новость. Наконец то можно будет японские игры с переводом проходить. А когда они внедрять его собрались? есть какая то дата?.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23971 : 21 Ноябрь 2020, 17:50:58 »
Прохожу сейчас PS2-шную Shadow of the Colossus. Пока расправился с девятым по счету исполином.
Необычная игра, как по геймплею, так и по сеттингу. И сюжет загадочный.
Сложно в игре только: 1) найти место обитания очередного колосса; 2) понять, как бить очередного колосса. Когда разберешься в том и другом, все становится легко. Но именно это интересно - самому искать и находить. Тем более, из этого геймплей-то и состоит. Посмотрев загодя прохождение, можно всерьез испортить фан от игры.
Вторая пройденная игра на данной консоли у меня! :) Тоже очень хотелось в этот шедевр сыграть, но мой ПК тогда не очень справлялся с эмуляцией PS2, так что окунуться в неё получилось только после приобретения консоли. Буду честен, уже смутно помню своё прохождение, так что не скажу, на каком колоссе у меня были проблемы. Но всё же, несмотря на свои смутные воспоминания, в голове так и возникает картинка, как я малыми шагами добираюсь до места у колосса, куда нужно втыкать ему меч и молясь не сорваться! В будущем надо на Харде перепройти, что ли! :)

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23972 : 23 Ноябрь 2020, 01:01:55 »
Но всё же, несмотря на свои смутные воспоминания, в голове так и возникает картинка, как я малыми шагами добираюсь до места у колосса, куда нужно втыкать ему меч и молясь не сорваться!
А у меня возникает не только в голове, но и перед глазами. :lol:

Тринадцатый колосс что-то напряг. До него с великанами было самое сложное - понять, как их бить. C этим врагом - по-другому. Просечь тактику можно элементарно, а вот осуществить... Очень часто не получалось схватиться ему за крыло. То и дело промахивался в прыжке. Возможно, что-то не так делал, но угадать нужное расстояние для прыжка было тяжеловато. Особенно когда на коне скачешь.

Зато какая радость была, когда прибил-таки летуна!

Оффлайн elmo

  • Пользователь
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23973 : 23 Ноябрь 2020, 18:37:19 »
Просто смотрю стримы   и не играю, играл в детстве.
Знаешь как в интернете называют таких людей?  :lol:

Оффлайн RSL

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23974 : 24 Ноябрь 2020, 16:21:47 »
Знаешь как в интернете называют таких людей?  :lol:
Как ?

Оффлайн elmo

  • Пользователь
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23975 : 24 Ноябрь 2020, 16:44:27 »
RSL, ни в коем случае не хочу тебя обидеть, и вообще за такое слово меня могут забанить. Поэтому дам намёк:blush:

В самом деле, не понимаю такого подхода. У меня есть друзья, которые эсклюзивы "прошли" на ютубе и которые играли в определенные тайтлы. И эмоции делятся как раз на две стороны. Или "ну, норм" или "господи, 10 из 10". Не знаю как с точки зрения психологии это можно корректно обьяснить, но судя по всему ни одна запись стрима не даст те ощущения, что ты получаешь при полноценной игре.  :)
И самое забавное что у этих людей есть консоль, есть возможность купить и есть свободное время на игру. Я в общем к тому - что прокрастинация очень пагубная вещь.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23976 : 24 Ноябрь 2020, 16:49:06 »
То чувство, когда на фанатикале делюкс версия DOOM Eternal стоит 784 рубля и это уже намного дешевле DLC к PS4 версии. Раз уж снова есть неплохой пк - купил пкшный делюкс вместо DLC.
Много слышал про чудовищно завышенную сложность The Ancient Gods и рекомендации понизить сложность. Все равно начал на Ultra Violence, потому что сложность можно поменять посреди игры, если я вдруг застряну. Затянуло. Все оружия и вся прокачка на месте, что уже радует - сложность действительно высокая, но и вариантов перебороть эту сложность не так уж и мало, уж повторения первой половины основной кампании, когда ты мало что умеешь, мне точно не хотелось. Битва с двумя мародёрами (первая битва?) оказалась не такой уж и страшной, когда есть опыт и прокачка, но зато битвы с толпами других монстров здесь сложные, долгие и даже изматывающие, зато сколько радости после прохождения. Платформинг никуда не делся, а ещё добавились противные турели, которые обязательно нужно выносить со снайперского прицела. В целом пока DLC мне нравится, интересно, что будет дальше.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23977 : 24 Ноябрь 2020, 23:25:05 »
Одиннадцатый колосс - зараза. Оказываешься поблизости от него - подбегает и бьет. Стоит неподвижно, ждет, пока персонаж очухается, и тут же опять бьет. Если ничего не предпринять, медленно залупит до смерти. Пока догадался, что от гада можно спастись перекатом, пришлось терпеть боль и унижение.
По сравнению с четырнадцатым одинннадцатый уже кажется простым. Вот то подлинная сволота. Хорошо хоть, что он тупой.
У пятнадцатого замороченный способ забиения. Много разных мелочей надо сделать.

Остался последний...

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23978 : 25 Ноябрь 2020, 03:35:20 »
После того как закончил проходить серию devil may cry, взялся за последнего терминатора, который Terminator: Resistance. И да, игра хороша но с небольшими (а для кого-то большими) огрехами. Первые пару часов игры:
+
удобное управление
затягивающая атмосфера
напряженный (в хорошем смысле) момент где надо шкериться от толпы т-800 (ибо оружия нет)
неплохо прописанные диалоги с НПС
хорошая постановка сюжетных сцен
разнообразие в геймплее - и пострелять дают, и стелс есть, и взлом, и хакерство и т.д.
аааааатсылочки) много отсылочек)
-
ужасный графон... очень
раздражающая работа со звуком - постоянная смена музыки с динамичной на спокойную каждые 5 секунд
пустынность и заброшенность некоторых локаций, влияет на динамику
слабая стрельба, мало оружия

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23979 : 26 Ноябрь 2020, 13:05:10 »
Прошёл на 120 звёзд Super Mario Galaxy и начал играть в Super Mario Galaxy 2. Пока склоняюсь к тому, что подсерия Galaxy - это действительно лучшее, что есть в серии Mario, по крайней мере по разнообразию даже лучше, чем 3D World и Odyssey. И это уж точно колоссальный шаг вперёд по сравнению с весьма средненьким Sunshine, который я мало того, что не стал проходить на 100%, так и в целом прошёл через силу из-за обилия неочевидных моментов и занудного геймплея.

В Galaxy огромное количество уровней с разными тематиками, механиками и заданиями. Управление приблизилось к идеалу и также прибавило в разнообразии - вернули длинный прыжок, реализовали нормальные прыжки от стен без соблюдения точных таймингов, добавили возможность вертеться на земле, сбивая врагов, или в воздухе, замедляя падение, а также теперь активно задействуются все фишки Wii Remote. Например в некоторых местах с помощью курсора можно будет перемещать Марио по космосу, а где-то кататься, используя наклоны. А ещё есть много классных поверапов, много фич с гравитацией, много фич с разнообразным появлением и исчезновением платформ. Даже бонусный сбор ста монет и то весело проходить, потому что для них есть отдельные задания с заранее расставленными монетами, а значит не надо извращаться с выбором нужной звезды, как в Sunshine. И этот сбор ста монет тоже разный - где-то их нужно собирать быстро, где-то можно медленно, но внимательно, а если геймплей рельсовый, то желательно просто пропустить как можно меньше монет. Наконец боссы интересные и даже эпичные, тогда как в Sunshine даже финальный босс разочаровывает.

Первая часть Galaxy - это та игра, где я наконец-то не пользовался гайдами и подсказками, чтобы пройти игру на 100%. Игра всё ещё требует внимательности и неплохих навыков в платформинге, но в ней практически всё для людей. Да, вместо гигантских локаций здесь происходит перемещение от одной маленькой локации к другой, но так намного проще уследить за секретными развилками, да и сами уровни кажутся более насыщенными. И в хабе секретов практически нет, а новые миры просто представляют игроку без необходимости их искать. Для меня это как глоток свежего воздуха, потому что Sunshine меня утомил бесконечными поисками. Galaxy за 20 часов геймплея предлагает на порядок больше разнообразного контента. А ещё больше великолепного саундтрека и наконец-то 60 FPS. После такого даже добавки захотелось.

Galaxy 2 пока что создает впечатление огромного аддона. Всего стало ещё больше, при этом даже менюшки выбора уровней одинаковые. Да, можно сказать, что те же щи, да побольше - это конвейерный подход, но не хочется, потому что уровни опять все разные и механик стало ещё больше, хотя старые механики никуда не делись. Ничего плохого в этом нет - уж лучше Galaxy 2, чем Sunshine 2 или ещё какой-нибудь неудачный эксперимент. А ещё в очередной раз вернули Йоши - даже забавно, что его нет в 64 и Galaxy, зато он есть в Sunshine и Galaxy 2, Nintendo прям чередует появление Йоши от части к части. Так или иначе играть по-прежнему очень интересно.

В Galaxy 1 я играл на свитче, а в Galaxy 2 - на Wii U. Nintendo конечно те ещё негодяи - современному геймеру логичнее было бы положить в сборник Galaxy 2, а Sunshine нахрен выкинуть, потому что после такой игры можно легко разочароваться в серии. Кстати джойконами мне нравится играть намного больше, чем связкой нунчака с виимоутом. Во-первых, виимоут мне приходится всегда держать примерно в одном положении, чтобы сенсор бар его ловил. Джойкон же можно держать вообще как угодно, в любой момент переназначая центр с помощью нажатия кнопки R. А во-вторых, восьмиугольная граница аналогового стика нунчака отвратительна. Да, уткнуться в любое из восьми направлений достаточно удобно, но когда тебе надо бежать именно в каком-то промежуточном направлении, палец все равно упирает стик не в промежуточное направление. Местами хочется сильно ругаться на тех, кто придумал такой стик.

Ну да ладно, это всё мелочи. Теперь впереди такая же дохренища уровней в Galaxy 2. Интересно, сколько же времени всё это займёт.

Оффлайн Mech

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23980 : 26 Ноябрь 2020, 21:43:18 »
Maximum,
А на двенадцатом колоссе оракул своей подсказкой только запутал. Как можно перевести слово "ground" кроме как "земля"? А речь там идет вовсе не о земле.
А каков полный текст подсказки? Интересуюсь "весёлыми" локализациями.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23981 : 28 Ноябрь 2020, 14:36:54 »
А каков полный текст подсказки? Интересуюсь "весёлыми" локализациями.
Да там ничего особенного. Но запутало.
You need to get to higher ground for this one.
Думал, что именно на землю нужно встать. А там имеется в виду не земля, а просто высокая поверхность.

***

Рассчитывал, конечно, на то, что 16-й колос внешне будет самым крутым из всех, но на такое даже воображения не хватило.
В играх под конец
- обычное дело. Но когда
- это нечто!

Игру прошел, отписался в "Пройденных играх".

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23982 : 28 Ноябрь 2020, 17:27:24 »
Darksider 3 [PC] - какая-то хрень, если честно. Сюжет невнятный, героиня - надменная стерва, боевая система как-то не вставляет. В общем, испортили франшизу. Предыдущие 2 части были крутыми (особенно 1-я).

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23983 : 28 Ноябрь 2020, 20:47:55 »
В Galaxy 1 я играл на свитче, а в Galaxy 2 - на Wii U. Кстати джойконами мне нравится играть намного больше, чем связкой нунчака с виимоутом.

 Не понял, виимоут подключается к ВииЮ?

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23984 : 28 Ноябрь 2020, 20:53:37 »
bro, да, конечно, возможность официальная, без всяких взломов.
Используются как в Вий режиме, так и в некоторых Вий Ю играх.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23985 : 28 Ноябрь 2020, 21:10:38 »

 Mad, понял, спасибо. Тогда еще вопрос игравшим в SMG. Поддерживает ли игра, например, стандартный геймпад ВииЮ? И возможно ли в принципе удобно и адекватно настроить управление в эмуляторе на классический геймпад типа дуалшока, иксбокс контроллера? Или все это будут костыли?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23986 : 28 Ноябрь 2020, 21:29:29 »
Mad, понял, спасибо. Тогда еще вопрос игравшим в SMG. Поддерживает ли игра, например, стандартный геймпад ВииЮ? И возможно ли в принципе удобно и адекватно настроить управление в эмуляторе на классический геймпад типа дуалшока, иксбокс контроллера? Или все это будут костыли?
Если говорить о Wii U - SMG поддерживает только нунчак + виимоут, только с виимоутом или с любым другим контроллером игра не работает. Есть программа, которая умеет собирать WiiVC образы, в случае с которыми планшет может работать как классик контроллер, что уже не прокатит для SMG. И там есть галочки, которые патчат образ, чтобы планшет работал уже как виимоут, но без поддержки инфракрасного наведения и наклонов, что опять же не прокатит для SMG.
Так что увы, только виимоут либо настраивать Dolphin, как раз с дуалшоком для работы гироскопа.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23987 : 28 Ноябрь 2020, 22:24:18 »

OmKol, спасибо за развернутый ответ.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23988 : 28 Ноябрь 2020, 23:04:05 »
OmKol, спасибо за развернутый ответ.
Вообще считай, что в НЕ прошитую ВийЮ встроена обычная Вий, в плане поддержки игр и аксессуаров и минус поддержка Геймкуб. А в прошитую ВийЮ встроена поддержка Вий, еще большего кол-ва аксессуаров и Геймкуб.

Оффлайн igromanus

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23989 : 29 Ноябрь 2020, 01:11:37 »
Track and field (NES)

На очереди всякое любимое старье :).

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23990 : 29 Ноябрь 2020, 02:28:40 »
Вообще считай, что в НЕ прошитую ВийЮ встроена обычная Вий, в плане поддержки игр и аксессуаров и минус поддержка Геймкуб. А в прошитую ВийЮ встроена поддержка Вий, еще большего кол-ва аксессуаров и Геймкуб.

 Ок :)

 Извиняюсь, я снова с SMG. Только сейчас подумал. Если на свиче съемные джойконы используются как некий аналог виимоута и нунчака, то как играть на новой ревизии приставки, которая строго портативная и в которой эти самые джойконы приклеены к экрану на манер классик-контроллеров?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23991 : 29 Ноябрь 2020, 02:33:26 »
bro, Нинтендо придумала для этого нелепый костыль - курсор управляется пальцем на сенсорном экране. Подобное извращение можно и на ПК устроить, играя геймпадом и мышкой одновременно :lol:

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23992 : 29 Ноябрь 2020, 02:40:59 »

 Жуть :)

Оффлайн Ephidel

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23993 : 29 Ноябрь 2020, 02:51:06 »
OmKol, а на свич про контроллере игру пройти можно? Или нужно именно джойконы использовать?

Оффлайн Dukatti

  • Пользователь
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23994 : 29 Ноябрь 2020, 03:00:14 »
OmKol не понимаю, как на компьютере можно устроить 6-дюймовый сенсорный экран с играбельными кнопками джойстика или всего состава клавиатуры по краям, готовыми к поездкам/путешествиям

стандартная мышь со столом и клавиатурой, или switch, где это аккуратно/крепче/компактно

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23995 : 29 Ноябрь 2020, 13:44:16 »
Ephidel, на про контроллере можно.
Dukatti, для полноценной игры, чтоб ты мог бегать, прыгать и курсором водить, один фиг что для мыши надо отращивать третью руку, что для тачскрина.

Откатился в DOOM Eternal: The Ancient Gods с третьей на вторую сложность. Откат произошёл на втором уровне на изматывающей битве с четырьмя волнами очень противных врагов. Мне нравится геймплей DOOM Eternal, как и нововведения вместе с общим исполнением DLC, но мне очень не нравится проигрывать под самый конец битвы из-за того, что застрял в углу, не попал бензопилой или огнемётом по резвым врагам, куда-то не туда улетел и т.д. Это слишком сильно действует на нервы, да и в целом битва как будто почти целиком состояла из попыток держать здоровье и броню хотя бы на уровне 50 на 50, а не 10 на 0. Я не знаю, сколько будет таких битв, но перспектива тратить на каждую такую битву по несколько часов меня не радует, а DLC до конца посмотреть хочется.

Оффлайн Dukatti

  • Пользователь
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23996 : 29 Ноябрь 2020, 23:16:33 »
OmKol, и там, и там, всё возможно, это дело навыка и есть люди, которые проходили Mario Galaxy на 100% на сенсорном экране Lite

Обычный Switch, действительно предпочтительней, как 3ds в сравнении с 2ds (стереоскопия), и как ds с dsi (gba),
но не из-за совместимости, а из-за "восхищения/изумления" от управления joy con'ами как wiimote'ом, и отдельно приобретаемых Nintendo Labo и Ring Fit Adventure от которых радости столько же (не меньше, может быть и больше), сколько от аркадных кабинетов
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2020, 02:16:42 от Dukatti »

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23997 : 29 Ноябрь 2020, 23:34:49 »
OmKol, и там, и там, всё возможно, это дело навыка и есть люди, которые проходили Mario Galaxy на 100% на сенсорном экране Lite
Безусловно возможно, потому что большая часть геймплея с виимоутом - это сбор Star Bits.
На виимоуте и свитче - ты успеваешь прыгать и махать для сбора Bits, в итоге к концу игры у тебя открыто всё.
На свитче лайт - ты двумя руками бегаешь и прыгаешь, третьей руки у тебя нет и за сбором Bits ты уже не гоняешься, соответственно для дособирания битов тебе вероятно придётся перепроходить уровни.

Оффлайн Dukatti

  • Пользователь
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #23998 : 29 Ноябрь 2020, 23:46:22 »
OmKol, мне всё же сдается у тебя не было опыта игры в файтинги на Ultra Hard'е на сенсорном экране. Конечно, с повторными прохождениями, конечно не все сразу, но многое можно успевать "коснуться" большими пальцами, switch lite - маленький. На какой-нибудь худой_конец/хорошую_компанию есть девушка, младшие братья

клавиатуру на компьютере можно настроить под одну левую, отличным от wasd способом. Нет, я не проверял его конкретно для Mario Galaxy, но я знаю, что там не слишком много действий (Jump, Kick, Crouch, Analog Limiter?), и может хватить, точно расставленных 5 пальцев на 10 кнопок, лишь бы не столкнуться с ограничением внутри самой клавиатуры
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2020, 01:50:18 от Dukatti »

Оффлайн elmo

  • Пользователь
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #23999 : 30 Ноябрь 2020, 11:35:33 »
Но запутало.
You need to get to higher ground for this one.
Так ты сам себя запутал.