Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2247627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lalezar

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24030 : 04 Январь 2021, 10:53:57 »
SoulCalibur IV,
SC IV вот это графика! Лица будто со следующего поколения

Сам проигрываю в 4 гта. Пока, в целом, нравится. Город стал ощущаться намного живее. Стрельба и вообще драка с противниками теперь приносят удовольствие. Гонять на машине мне нравится, хотя предчувствую, что в гонках с местным управлением и физикой будет сложновато. Сюжет интересный, но после переезда несколько забуксовал. Но это типично для игр роков. Пока единственное все же немного не хватает безумия предыдущих частях. Посмотрим, что будет дальше.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #24031 : 04 Январь 2021, 11:15:52 »
Сюжет интересный, но после переезда несколько забуксовал. Но это типично для игр роков. Пока единственное все же немного не хватает безумия предыдущих частях. Посмотрим, что будет дальше.
Я бросаю обычно играть после переезда. Там вообще ничего интересного в сюжете не находишь.

SC IV вот это графика! Лица будто со следующего поколения
Графон хороший, но вот лица как раз не очень. Больше на кукол похожи. Этот туповатый стиль теперь, вплоть до последней игры.

Оффлайн Lalezar

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24032 : 04 Январь 2021, 11:22:55 »
Я бросаю обычно играть после переезда. Там вообще ничего интересного в сюжете не находишь.
Пока так и есть. Но я все же буду надеяться на лучшее)
Графон хороший, но вот лица как раз не очень. Больше на кукол похожи. Этот туповатый стиль теперь, вплоть до последней игры
Мне просто в играх 7 поколения больше всего именно лица не нравятся, ибо все остальное уже более-менее и на этом фоне лица выделяются в плохом смысле. В sc по скринам мне показалось, что тут все ок. Но поверю на слово

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24033 : 05 Январь 2021, 16:58:37 »
Если вы сели играть в Metal Gear Solid 4  :D
232060-0


Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24034 : 05 Январь 2021, 17:12:09 »
Если вы сели играть в Metal Gear Solid 4  :D
одна из нескольких игр ради которой покупал ps3 лет 8 назад , до сих пор не пройдена ...

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24035 : 05 Январь 2021, 17:18:35 »
blackoff, можно сказать тоже самое. Я помню то превью с Игромании 2007го года оставило след, потому что ничего подобного я тогда не играл. Но в итоге с годами потерял интерес и прошел игру гдето в 2016м наверное.
Сейчас просто хочу пробежать по быстрому. Без сюжета.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24036 : 05 Январь 2021, 17:22:39 »
что то кроме 1 ничего не запало ,2-3 прошел как то без впечатлений ,разница правда большая была у меня по времени между 1 и остальными ...

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24037 : 06 Январь 2021, 01:04:23 »
Если вы сели играть в Metal Gear Solid 4  :D
(Ссылка на вложение)


я садился уже когда у меня ССД был  :lol:

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24038 : 06 Январь 2021, 03:16:34 »
Dyons, у меня полностью на хард игра закинута, так что еще не так страшно. В сравнении с современными играми, грузит почти молниеносно  ^_^

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24039 : 06 Январь 2021, 13:44:48 »
Если вы сели играть в Metal Gear Solid 4  :D
(Ссылка на вложение)


Шикарная игра! Прошел с огромным удовольствием, как и мгс 1,3!  :wow: :wow: :wow:
2ю часть проходил просто с удовольствием. :)

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24040 : 06 Январь 2021, 15:16:09 »
По второму кругу гоняю в Divine Divinity Original Sin 2 [PC], но уже за другие классы и персов. Всё-таки боёвка одна из лучших в современных тактиках.

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24041 : 07 Январь 2021, 04:23:30 »
Death stranding на ПК, 24 часа, игра все ещё доставляет ,коджимбек гений фига вы думали, параллельно прохожу метал гир 2 на эмуле мсх на пс вите ретроарх, тоже коджимбек гений. Все остальные номерные и важные мгсы пройдены, кроме мгс4,в свое время тупо кино глянул, но буду потом гамать сам, ну и всякие асиды может попробую когда нибудь.

232116-0

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24042 : 08 Январь 2021, 10:34:08 »
В некоторый раз решил пройти первый Халф Лайф,да я никогда не проходил эту игру полностью,на пс2 проходил дальше толкания тележки но так то ли уровни долго подгружались или что то такое и я забросил.
Но для начала я пробежал Ганмэн Крониклз,на движке ХЛ, годное старье.
Дошел до того места где впервые появляются бойцы зачищающие территорию и игра стала крашится с ошибкой Кэн би рид,отключил брандмауэр и все равно вылеты,причем в Ганмэн было подобное ровно 3 раза а в Хафле постоянно.
У кого было что либо подобное?

Оффлайн Ephidel

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24043 : 08 Январь 2021, 13:18:39 »
В некоторый раз решил пройти первый Халф Лайф

А чего не Black Mesa?

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24044 : 08 Январь 2021, 13:27:02 »
Ephidel, Начинал в нее играть но там был момент с прыжками ( герой не допрыгивал в одном нужном месте и надо было что то прописывать в консольных командах)и вот этот момент где игру надо вручную подкручивать че то повлиял на восприятие этого ремейка в негативную сторону.Может сейчас поправили но для меня этого ремейка не  существует

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24045 : 09 Январь 2021, 00:37:14 »
Начал играть в Crash Bandicoot 4.
Первое впечатление - очень больно глазам. Это консольный эксклюзив и на PS4 Slim он работает с фреймрейтом, который ближе к 30 фпс, нежели к 60. И загрузки такие же консольные, как при запуске уровня, так и при рестарте. А я ведь уже привык играть на железе, где и 80-100 фпс норма, и загрузки моментальные.
При этом сама игра то качественная. Это буквально тот же самый Crash Bandicoot с PS1. Физика, подкат, двойной прыжок, строение уровней - абсолютно всё то же самое, как будто реально играешь именно в четвёртую часть, хотя справедливости ради я даже не видел, что из себя представляли Крэши, выходившие после трилогии. Есть и новые механики - только за первые четыре часа я увидел езду по рельсам (в 30 фпс с моушн блюром это самая размазня, гоните порт на пк), возможность переключать платформы (как в Outland или Guacamelee), усиленное вращение, позволяющее дольше зависать в воздухе и бить более сильных врагов. В игре огромные уровни и конечно же очень много собирательства, в том числе то самое разбивание всех ящиков. Уровни, открываемые через подбор кассет, очень прикольные - практически все в 2д, короткие, но достаточно заковыристые, лично мне они особенно нравятся, вдобавок они единственные работают всё-таки в 60 фпс :lol:

Оффлайн Ephidel

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24046 : 11 Январь 2021, 11:31:49 »
Ephidel, Начинал в нее играть но там был момент с прыжками ( герой не допрыгивал в одном нужном месте и надо было что то прописывать в консольных командах)и вот этот момент где игру надо вручную подкручивать че то повлиял на восприятие этого ремейка в негативную сторону.Может сейчас поправили но для меня этого ремейка не  существует

Ааа, понятно. Ну я вот в прошлом году весной прошёл (после апрельского патча вроде), то с игрой всё в порядке было. Так что советую дать шанс всё таки)

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24047 : 11 Январь 2021, 18:16:26 »
Очень неспешно прохожу Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty (PS2). Сейчас, видимо, перешел ко второй половине игры - проник наконец во второй отсек вражеской базы.
Разные геймплейные затеи встречаются буквально на каждом шагу. То мы бомбы обезвреживаем, то под врагов маскируемся, то с заложниками пытаемся правильно общаться, то под Принца Персии косим :lol:. По разнообразию ситуаций игра близка к MG2: Solid Snake (а то и превосходит ее). И это ей идет на пользу, как по мне. Перебора со сложностью загадок нет, все грамотно и интересно.
С сюжетом игры еще ничего не ясно, сплошь загадки. Ну, что Снейк это Снейк, понятно с самого начала, а остальное все наворотили знатно.

Не берусь гадать, чем игра удивит в дальнейшем.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24048 : 11 Январь 2021, 18:31:52 »
Очень неспешно прохожу Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty (PS2). Сейчас, видимо, перешел ко второй половине игры - проник наконец во второй отсек вражеской базы.
Разные геймплейные затеи встречаются буквально на каждом шагу. То мы бомбы обезвреживаем, то под врагов маскируемся, то с заложниками пытаемся правильно общаться, то под Принца Персии косим :lol:. По разнообразию ситуаций игра близка к MG2: Solid Snake (а то и превосходит ее). И это ей идет на пользу, как по мне. Перебора со сложностью загадок нет, все грамотно и интересно.
С сюжетом игры еще ничего не ясно, сплошь загадки. Ну, что Снейк это Снейк, понятно с самого начала, а остальное все наворотили знатно.

Не берусь гадать, чем игра удивит в дальнейшем.
На какой сложности сейчас проходишь, кстати? Насчёт себя, я пока проходил только эпизод с танкером, так что по сути игры то не видел! :) Касаемо сложности, запускал Хард, но не в режиме, когда срабатывает тревога, то сразу Game Over, а обычный.
И мне будет крайне интересно почитать твои впечатления о третьей части! :) Её то я проходил, даже несколько раз!

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24049 : 11 Январь 2021, 18:35:29 »
На какой сложности сейчас проходишь, кстати?
На нормале. Первые прохождения у меня всегда на нормале, а хард потом.

Насчёт себя, я пока проходил только эпизод с танкером, так что по сути игры то не видел!
Да, с танкером это такой пролог к основной игре. Так понимаю, только в нем мы за Снейка играем, а потом уже все время за Райдена.

Касаемо сложности, запускал Хард, но не в режиме, когда срабатывает тревога, то сразу Game Over, а обычный.
И как на нем? Сложность чувствуется?

И мне будет крайне интересно почитать твои впечатления о третьей части! :) Её то я проходил, даже несколько раз!
Как доберусь до нее, напишу обязательно.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24050 : 11 Январь 2021, 18:46:40 »
На нормале. Первые прохождения у меня всегда на нормале, а хард потом.
Дело барина, как говорится! Это у меня просто такой бзик на сложность.
Да, с танкером это такой пролог к основной игре. Так понимаю, только в нем мы за Снейка играем, а потом уже все время за Райдена.
Да, всё верно. Дальнейшее прохождение чисто за Райдена будет.
И как на нем? Сложность чувствуется?
Я давно играл, так что не буду врать. Естественно, бьют значительно сильнее. Вроде как, враги имеют большую область видимости. На боссах опробовать сложность пока не удалось, у меня только Ольга была.
Как доберусь до нее, напишу обязательно.
Жду с нетерпением! :)
Немного оффтопа. Советую почитать комикс от автора hiimdaisy под названием "Let's Destroy Metal Gear". У неё комиксы почти по всем частям, крайне забавный! :) И есть на русском, так что переводить ничего не надо будет!

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24051 : 11 Январь 2021, 18:52:01 »
anikeev.alexandr, спасибо за ответы. :)

Немного оффтопа. Советую почитать комикс от автора hiimdaisy под названием "Let's Destroy Metal Gear". У неё комиксы почти по всем частям, крайне забавный! :) И есть на русском, так что переводить ничего не надо будет!
Надо будет почитать.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24052 : 11 Январь 2021, 23:35:27 »
Играю в .hack//G.U. Last Recode на пс5. Игра меня зацепила своим восточным сеттингом (обожаю всякие восточные храмы, пустыни и тд) и хорошим саундреком. По дизайну мне игра напомнила Shin Megami Tensei: Digital Devil Saga до которой у меня так руки и не дошли но которую хочется поиграть до сих пор. Если знаете игры с похожим дизайном подскажите.

Оффлайн Tuelz

  • Пользователь
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • я SonicSlayer так-то
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24053 : 11 Январь 2021, 23:39:42 »
Гамаю в Ultimate Super Smash Bros прям щик 👍:jumpy:

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #24054 : 12 Январь 2021, 08:18:12 »
Внезапно вспомнил про игру Руна,когда то в 2000 не имея ПК но имея журнал мега гейм зачитывался обзором этой игры.И вот встреча с легендой,на графен из нулевых плевать кстати,ожидал немного большего,почему то сквозь туман годов и пелену времён вспоминается что я читал что герой по мере прохождения превращается в матёрого война,изменения видны визуально,шире в плечах и ТД.
Как по мне что то типа Томб Райдер в которых я тоже не играл кстати хотя начинал все части что на пс1,только нет акробатики,прыжков вбок и назад с кувырком.Боевая система ,ну вот меч я почему то не мог взять никак,были топоры и булавы,андедам вроде как булава не приченяет вреда нужно башку рубить топором,но внезапно в логове Зель я каким то образом подобрал 2 меча( тут как я понял каждого класса оружие можно носить по 2 штуки),в итоге меч самое оптимальное хотя статуи им не ломаются.
2 раза не знал что делать и куда идти,в начале где нырять в корабль и ещё где то,в игре нет миссий,карт,все сам.Кстати подбирая какие то камни с рунами выяснил что есть какая то магия но не выяснил как ее применять да и без магии враги лёгкие и все смерти только от падений,нужно заучивать ключевые места,где  лава поднимается и все испепелить хочет,или прыжки по батутам гоблинов.Лечилок нет,есть еда,яблоки,тритоны живьём и окорочка,можно подбирать куски врагов отсеченных и бросать их,практически это бесполезно но как фишка игры наверно в свое время производила восторг.Все время смущает какая то шкала горизонтальная,вроде это ярость ,хотя я по началу думал что это ресурс оружия.Враги все пока лёгкие ,самые опасные это щупальца в коконах,могу вырвать и отбросить оружие,могут схватить и отметеоив отшвырнуть героя.Игра классная ,даже сейчас.
 

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24055 : 12 Январь 2021, 17:02:45 »
Как по мне что то типа Томб Райдер
очень странное сравнение.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24056 : 12 Январь 2021, 17:06:28 »
Freeman665,Рычаги, прыжки,плавание,пропасти,лазанье по веревкам,не знаю с чем сравнить из того же периода,вместо Ларки викинг,вместо огнестрела холодное оружие.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24057 : 12 Январь 2021, 17:13:40 »
Рычаги, прыжки,плавание,пропасти,лазанье по веревкам
в TR основное - это акробатика, стрельба и загадки. В руне ничего этого нет.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24058 : 12 Январь 2021, 19:22:16 »
До того в играх серии Metal Gear все напарники шли за тобой сами. Но Metal Gear Solid 2 в очередной раз преподнесла нечто новенькое. Тут нам надо Эмму в нужное место привести за ручку в буквальном смысле слова.
Интересно, много ли проблем она нам доставит?

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24059 : 13 Январь 2021, 00:52:29 »
Решил вернуться к Dune 2000 на PS1. Уже прошёл игру за Атрейдесов и Ордосов. Теперь осталось её пройти только за Харконненов.