Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2247664 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24060 : 13 Январь 2021, 15:45:14 »
Кодзима не может обойтись без того, чтобы
вот уже третью Metal Gear игру подряд. :lol:

А после этого на игрока обрушивается такой шквал сюжета, что нужно время, дабы его в голове переварить.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24061 : 15 Январь 2021, 16:46:56 »
Продолжаю гонять все подряд :debile:

Пробежал 4ый раз подряд Yakuza Kiwami 2 на PC, тем самым пройдя игру уже за 1 час и 55 минут. Сейчас ушел в постгейм бродилку. Хочу получить все уроки от Комаки, пройти некотрые сайды, чтобы прокачать по итогу все финишеры. Ну а пока копаюсь с кабарэ, в котором есть также немного сюжета. И еще Клан Креэйтор хочу нормально поиграть.
Установил Dynasty Warriors 9, прохожу местный сюжет потихоньку, бегаю от точке к точке, выполняю задание. Ну ведь песочница же, не забывайте.
Запустил диск с Macross 30 на PS3. Игра эдакий Ace Combat, но самолет может трансформироваться по желанию в робота и можно бегать по земле. Пока все неплохо довольно.
Deception 4 The Nightmare Princess решил вспомнить. PS4 сейчас недоступна, захотелось вспомнить, залил на PS3. Игра тактическая, про расстановку цепочки ловушек и уничтожения вражин таким образом. Короче, я обзор писал 5 лет назад про нее, здесь.
Ну и на последок целых две ложки говна.
Ninja Gaiden 3 и Ninja Gaiden 3 Razors Edge Оригинал достаточно кривой, казуальный, врагов меньше, рассыпаются они быстрее. Razors Edge та же самая кривая параша, но мобами надо долбиться дольше, они жирнее, их много, ты рассыпаешься быстрее. При этом всратую камеру так и не починили, играть в это опасно для собственных нервов. Вырезали некоторые куски на миссиях, для большего темра наверное, добавили прокачку скиллов, коллектаблс и прочее говно. В итоге получается, что Razor Edge еще больше уныл изза того что на аренках приходится торчать дольше и довольно необосновано/неправильно усложнен.

Оффлайн varezhkin

  • Пользователь
  • Сообщений: 912
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24062 : 15 Январь 2021, 17:18:45 »
Прохожу 3-ю кампанию в Shovel knight. До этого добил Sonic mania plus на платину.

Оффлайн spawnman

  • Пользователь
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24063 : 15 Январь 2021, 18:10:44 »
Ninja Gaiden 3 и Ninja Gaiden 3 Razors Edge Оригинал достаточно кривой, казуальный, врагов меньше, рассыпаются они быстрее. Razors Edge та же самая кривая параша, но мобами надо долбиться дольше, они жирнее, их много, ты рассыпаешься быстрее. При этом всратую камеру так и не починили, играть в это опасно для собственных нервов. Вырезали некоторые куски на миссиях, для большего темра наверное, добавили прокачку скиллов, коллектаблс и прочее говно. В итоге получается, что Razor Edge еще больше уныл изза того что на аренках приходится торчать дольше и довольно необосновано/неправильно усложнен.
Razor's Edge несложный, он просто окончательно сломан. Это плата за совмещение несовместимого - ИИ врагов (к слову совсем тупой) из ванильной НГ3, вечно спамящий бросками, с механиками из НГ2. Вечно всё блокирующие противники, уклоняющиеся от банального броска, от wind path (аналог энеми стэп из ДМЦ), виффающие steel on bone (инстакилл врага за попытку броска или гард брейк атаки) особенно на мутантах, уклоняющиеся от 90% твоего стаффа алхимики, которых можно подловить только на их рекавери и т.д., абсолютно рандомный армор у врагов (в НГ2 такое тоже есть, но там можно предсказать по поведению врага когда у него будет армор). Всю игру можно пройти тупо спамя UT (ultimate technique), которые тут стали халявными, на любой сложности. Либо крутить косу (стик на 360 градусов Y/треугольник), i-фреймы на протяжении всей анимации атаки + она отменяется сама в себя. В НГ2 тоже можно тупо пройти всю игру мэшем Y или спамя UT, но только на первых двух сложностях. На последних двух сложностях тебе не дадут в наглую зачарджиться просто стоя среди толпы, сбивая попытки тяжёлыми атаками или прожектайлами, и придётся учиться делать онлэндинг чейн UT от эссенции, либо учиться играть. В Razor's Edge тебе насрать на почти любые атаки во время чарджа, сбить могут его разве что совсем навалившись на тебя. Игра намного проще ванильной NGII на X360.
P.S. А по поводу меньше врагов в ванильной НГ3, да, на первых трёх сложностях, на мастере и альтимейте будет по 80+ противников в энкаунтере, когда как в Razor's Edge это значение увеличивается максимум в раза 2. НГ3 на высших сложностях - это марафон выносливости, скучный, однообразный, не прощающий и малейшей ошибки, особенно без длц оружия.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2021, 19:39:51 от spawnman »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24064 : 15 Январь 2021, 20:58:39 »
набежали тут с файтинг.сру  :lol:

Оффлайн spawnman

  • Пользователь
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24065 : 15 Январь 2021, 21:05:34 »
набежали тут с файтинг.сру  :lol:
Я термины использую, потому что так быстрее объяснить, нежели расписывать каждый из них целым предложением. Причём тут руфгц, хз.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24066 : 15 Январь 2021, 21:12:02 »
Я термины использую, потому что так быстрее объяснить
действительно, все сразу быстро поняли что написано в полотне  :lol:

Причём тут руфгц, хз.
при то что, только там быстро поймут твое объяснение  :lol:

Оффлайн spawnman

  • Пользователь
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24067 : 15 Январь 2021, 21:23:11 »
при то что, только там быстро поймут твое объяснение  :lol:
Рокмэн следит за файтингами, термины должен знать. Притом они используются повсеместно, а не в одних лишь файтингах. Сообщение было адресовано ему. Без терминов моё "полотно" было бы в раза три больше.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24068 : 16 Январь 2021, 04:16:31 »
Dyons, ну я главное понял его ответ на мою простыню, так что выпад подобный был сейчас неуместен  :)

Оффлайн тапочки верни

  • Пользователь
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24069 : 16 Январь 2021, 08:58:26 »
Продолжаю гонять все подряд
А как же Black Desert

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24070 : 16 Январь 2021, 10:15:49 »
А как же Black Desert
Ну, а чо пустыня? Почти каждый день. 170 часов на основном персонаже наиграл.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24071 : 16 Январь 2021, 11:37:39 »
Ну, а чо пустыня? Почти каждый день. 170 часов на основном персонаже наиграл.

Почему то не зацепила она меня на пс4. Боевка не плохая, графон есть вроде но, сама сюжетка скучная. Может после нее и интереснее.

Оффлайн тапочки верни

  • Пользователь
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24072 : 16 Январь 2021, 11:53:37 »
Ну, а чо пустыня? Почти каждый день. 170 часов на основном персонаже наиграл.
А как там часы считаются? У меня написано 3 дня и 24 часа.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24073 : 16 Январь 2021, 11:58:25 »
А как там часы считаются? У меня написано 3 дня и 24 часа.

ну дак сложи  :D Грубо говоря у тебя 96 часов получается.

Оффлайн тапочки верни

  • Пользователь
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24074 : 16 Январь 2021, 12:03:05 »
ну дак сложи  :D Грубо говоря у тебя 96 часов получается.
Как-то странно, но у меня аккаунт с 2015 года и есть достижения что наиграно 1к часов

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24075 : 16 Январь 2021, 12:30:54 »
тапочки верни, ну там стата идет своя для каждого персонажа. А в общем сумме я не знаю где смотреть.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24076 : 17 Январь 2021, 08:13:29 »
Почему то не зацепила она меня на пс4.
Корейские ММО все такие, соло делать нечего абсолютно

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24077 : 22 Январь 2021, 18:28:22 »
Немного кулсторибоб. На данный момент, я почти полностью переключился на Macross 30, наиграл почти 20 часов и скажу, что это отличная аркадная леталка. Как бы суть движется не шибко быстро, однако активности по карте дают повода для развлечений. Жаль что открытие новых аппаратов почти полностью привязано к сюжетной части игры.
Залил также на PS3, старый добрый Ace Combat 3 Electrosphere, японскую версию с английским переводом, так сказать заценить сюжет. А он тут типичное аниме лол))) Давно хотел заценить, но руки не доходили, да и вообще третью часть я давно  уже не проходил.

Немного побрейнштормил со своим контроллером для Битмании, покопался в коде, добавив возможность делать инпуты влево/вправо под видом крестовины, вертушкой во время работы этой самой вертушки в цифровом режиме. Я почти не разбираюсь в кодинге для ардуино плат, но я таки допедрил, какие поправки нужно сделать, для того кода, что был залит на плату. В итоге получилась полная работа всех кнопок включая вертушки на PlayStation 3 и таким образом играть в Битманию для PS2. Я задампил свой диск на консоль, потестировал и оно работает хорошо. На PS3 в принципе работает любой DirectInput геймпад от пека, только разве что, пс кнопки нет и из игры не выйдешь. Это спасает меня от дополнительного, типа поиска/запила кода под PS3  :D

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24078 : 22 Январь 2021, 19:15:56 »
Return to Castle Wolfenstein,сама игра пройдена не раз но наткнулся на рутрекере на сборку модов,выглядело интересно..
Первый мод врата времени,может это глючный мод или как но попав в какую то шахту упёрся в дверь которая не открывается и идти более некуда,пробую другой мод Ставка больше чем жизнь,это вообще нечто,враги умирают если выпустить весь магазин МП40,Люгер с глушителем вообще бесполезен,не получается пройти даже начало миссии,проклинаю тех кто это делал,уже сомневаюсь стоит ли запускать другие моды,трондхайм и прочие.Вообще в недоумении кто это сделал ,зачем это сделано и почему так стрёмно и некачественно?

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24079 : 24 Январь 2021, 12:19:25 »
Drapon, Русские их делали. Это уже говорит о многом. Из всей этой кучи я только "Врата Времени" во время оно осилил. Вообще советую ультра-мод "RealRTCW", есть бесплатно в стиме. Но оригинальную игру всё равно придётся купить.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24080 : 26 Январь 2021, 07:30:48 »
mad_le_zisell, Врата без жести но там хитро рычаги запрятаны, я в пещере упёрся в тупик вход закрыт,подручными средствами не ломается,все в округе обстукал но не нашел в чем прикол,вообще в шутер хотел поиграть а не блуждать у поисках.Мод Сталинград это вообще нечто,такая жесть что даже начало хрен пройти,бесконечные немцы,смертельно меткие немцы попадают оттуда где из самих еле видно,аптечек нет,союзники совсем бесполезны.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24081 : 26 Январь 2021, 13:27:47 »
Cyber Shadow.
Вот прям огонь. Ожидания оправдала с лихвой. Визуал просто шикарный, музон отличный и геймплей крутой. Опять похоже на Ninja Gaiden (как и The Messenger), но только похоже. Причем во многих моментах очень сильно напоминает Ninja Gaiden Shadow с Gameboy. Там тоже были всякие машины, роботы и прочие механизмы в качестве врагов. Очень порадовала заставка, появляющаяся, если не нажимать ничего на титульнике.

Короче, тем, кто искал годные eightbitstyle игры, брать не раздумывая. На сайте игры можно взять ключ для Steam чуточку дешевле и, тем самым, отдать разрабам больше денег. Я успел взять до релиза с 25% скидкой, сейчас почти фуллпрайс.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5125
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24082 : 26 Январь 2021, 15:43:46 »
Cyber Shadow.
Вот прям огонь. Ожидания оправдала с лихвой. Визуал просто шикарный, музон отличный и геймплей крутой. Опять похоже на Ninja Gaiden (как и The Messenger), но только похоже. Причем во многих моментах очень сильно напоминает Ninja Gaiden Shadow с Gameboy. Там тоже были всякие машины, роботы и прочие механизмы в качестве врагов. Очень порадовала заставка, появляющаяся, если не нажимать ничего на титульнике.

Короче, тем, кто искал годные eightbitstyle игры, брать не раздумывая. На сайте игры можно взять ключ для Steam чуточку дешевле и, тем самым, отдать разрабам больше денег. Я успел взять до релиза с 25% скидкой, сейчас почти фуллпрайс.

Ниндзя-Метроид какой-то судя по трейлеру. Интересненько.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24083 : 27 Январь 2021, 04:14:10 »
Yakuza Kiwami 2 на PC, тем самым пройдя игру уже за 1 час и 55 минут
Я, конечно, догадывался, что если ролики пропускать, квесты не делать, то 50 часов можно не наигрывать. Но ты меня пугаешь!

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24084 : 27 Январь 2021, 07:57:32 »
Drapon, Вот то же самое ощущение. Я тоже дальше первой карты не ушёл.

Оффлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 1985
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24085 : 27 Январь 2021, 08:01:59 »
Прочиповал тут свою вторую соньку и что-то руки зачесались во что-нибудь поиграть. Копал в сторону платформеров по типу Ratchet and Clank, сначала попробовал Ty The Tasmanian Tiger - не зашла совсем. Потом нашел Scaler - вот в него щас и играю. Настолько малоизвестная игра, что даже в списках совместимости OPL не нашел, но она работает. По ощущениям - 80% клон Ratchet and Clank. Вполне играбельная, но на любителя.

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24086 : 27 Январь 2021, 10:20:37 »
Играю в лебединую песню Sonic Team с названием Phantasy Star Online ver.2 на Дримкасте. Час назад выбил пушку, которая буквально стреляет деньгами. Pay to win :lol:



Что сказать про игру как таковую? С одной стороны, есть понимание того, что игра делалась в спешке (автоприцел, пару багованных дверей и порой на углах цепляешься за невидимые пиксели), а с другой разнообразие оружия и сайд-миссий под отличным саундом.

и у неё есть живой фанатский сервер. Только стоит иметь в виду, что из-за разных версий бывают такие вот казусы:



Из диалога с человеком узнал, что он зашёл в онлайн с боксовой версии игры и для него это место выглядит по другому.


Оффлайн Braptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24087 : 28 Январь 2021, 19:58:31 »
Играю в Yarudora Series Vol. 1: Double Cast на эмуляторе PS1.

Считается за игру жанра genre-shift. Да, кажется, я могу это увидеть, и даже психологический хоррор. Но хоррор во всей своей красе… Hrm, нет, этого я точно разглядеть не могу. Я вижу там больше триллера и драмы, хотя вспомнить бы, какие игры или аниме вообще содержали в себе нечто подобное. Oh well, it is what it is.

 А так-то затянуло, я точно не вспомню, когда последний раз играл в ВН или интерактивное кино.
Из заметок:

 Несмотря на проблемы воспроизведения заставок, рассинхрон звуковых дорожек и частую смену виртуальных дисков в зависимости от сделанных точек сохранения я вряд ли буду проходить игру на все 100 % с целью узреть бонусные материалы. Жалко, что игры серии выходили на консоли PS1, там, в отличие от ВН на PC, довольно тормознутое управление и особенности перемотки сцен с ячейками сохранения. Я читал, что они, вроде как, перевыпускались на PSP, но обычные это порты или улучшенные мне неведомо может вам на дверь указать, касатики?. Ещё жалко, что кроме первой части хоть какой-то текстовый перевод на английском есть только у третьей, да и то на хорошие концовки без остальных. Если кто знает, как они? В такой же стилистике и жанре, что первая часть или нет?

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24088 : 29 Январь 2021, 11:18:44 »
После прохождения Руны начал искать подобные игры,пока на примете похожая и ранее играная  Enclave и Drakan.
Во вторую часть Дракан я начал играть на пс2 и изрядно там прошел но потом захотел поиграть со флешки через опл ещё какую то игру ( Шадоу Хартс 2) и она меня подвела,да так что смачно плюнув в сторону пс2 с глючным и нестабильным опл я несколько лет не достаю ни одну из своих пс2 из шкафа.А вот на ПК Дракан затянул,как такового ролевого элемента тут нет хотя кое где встречал что это экшн рпг, характеристики ( защита и атака) повышаются только с помощью найденных доспехов и оружия,боевка,ну что сказать,бегать и всех рубить невозбранно как в Руне тут не выйдет,враги ловко блокируют и сами наносят удары что отнимают много здоровья а ведь флакончики с зельем здоровья не часто попадаются.После встречи с драконом мой бой выглядит так,с дракона выжигаю врагов ,спешиваюсь и собираю флаконы,в пещеры дракон не пролазит но начальных врагов можно подманитько входу и расстрелять с дракона,местны аналоги орков ( крупные и мелкие) довольно опасный противник,оружие имеет свои порог живучести и годные мечи лучше приберечь.Пока вероятно я где то в начале,только нашел меч про который рассказал кузнец.П.С что в Руне что в этой игре классная озвучка,видимо профессиональные актеры зарабатывали как могли в те времена.
Из всего мусора в виде модов на RtCW самый интересный это операция Трондхайм,дошел до второго эпизода,очень трудные бои,офицеры тут что то типа мини боссов,живучие и смертельно меткие.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #24089 : 29 Январь 2021, 21:36:10 »
Катаю в бету Resident Evil Re:Verse