Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2247501 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн тапочки верни

  • Пользователь
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24240 : 01 Май 2021, 17:36:11 »
Хрен пойми этих разрабов и маркетологов. Один раз Мегамена обозвали Чёрным Плащом.
Потерянное поколение иным словом начали создавать игры. Мне и 7 то часть непонравилась, а эта такая лютая фигня, сюда уже вампиров присобачили, оборотни будут кста? В след части наверное инопланетяне будут сосать мозги у людишек. Такая трешанина чесн слово.
Кстати недавно в мои руки попала Игромания 2001 года, так вот там было написано как-раз про то, что игры будут становиться хуже и хуже, пока не появятся новые технологии.
Скока ещё терпеть

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #24241 : 01 Май 2021, 17:57:48 »
Мне и 7 то часть непонравилась
самая низкая оценка 7.7 ,видимо не твое ... ,наверно 5 и 6 зашли =)

Оффлайн тапочки верни

  • Пользователь
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #24242 : 01 Май 2021, 18:00:23 »
самая низкая оценка 7.7 ,видимо не твое ... ,наверно 5 и 6 зашли
1, 2 и 3 ну и римейки ещё. Всё остальное как будто от балды.
4 мне не понравилась, в ней нет зомби, это плохо. 5 тоже фигня, какие-то мутанты и африка, короче дичь та ещё. 6 трешанина с пострелушками, ну и все последующие до римейков полная лажа, а 7 вообще фигня тоже без зомби.
А ещё римейк 1 части отличный. 0 часть какая-то белиберда с червяками.
Ну и ещё Вероника + более-менее нормальные с зомби Outbreak хоть они и мультики
Насчёт рейтинга - да это продажная фигня всё, вон для Киберпука тоже нарисовали, а по факту игра дерьмо. В наше время на ютубе, да и везде где какие-то оценки ставят или критерии - продажные шкуры, лишь бы заработать, лишь бы бабло им отсыпали, что угодно нарисуют.
Даже стримеров покупают, будет сидеть слюни пускать если ему заплатят.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24243 : 01 Май 2021, 18:10:18 »
Насчёт рейтинга - да это продажная фигня всё
мне понравилась ,8 из 10 точно дам ...

Оффлайн Schulze

  • Пользователь
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24244 : 10 Май 2021, 22:24:31 »
Случайно наткнулся на Wolfenstein Blade of Agony, о которой ничего не слышал до вчерашнего дня. Игра является глобальным модом Doom II, но по сути это самостоятельный проработанный проект. Прошел пока что только четыре миссии первого эпизода и совершенно точно буду играть дальше :thumbup:

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24245 : 11 Май 2021, 10:37:43 »
Случайно наткнулся на Wolfenstein Blade of Agony, о которой ничего не слышал до вчерашнего дня. Игра является глобальным модом Doom II, но по сути это самостоятельный проработанный проект. Прошел пока что только четыре миссии первого эпизода и совершенно точно буду играть дальше :thumbup:
А я вот все никак не сяду за Return to castle Wolfenstein на Playstation 2. Обзорщики говорят что та версия переработана и на треть длинее (доп контентом). Аж интересно, в юности любил Wolfenstein на ПК.

Добавлено позже:
Потерянное поколение иным словом начали создавать игры. Мне и 7 то часть непонравилась, а эта такая лютая фигня, сюда уже вампиров присобачили, оборотни будут кста? В след части наверное инопланетяне будут...
Скока ещё терпеть
Мне тоже не зашла 7 и последняя. Capcom скатывается, уходит совсем в ненужном направлении.
Еще со времен 4 части я говорил- что игра удалась, но она уже про совсем другое, не имеющее отношение к оригиналу.
И вообще, почему никто не замечает подвоха? Разработчики игр просто так одним махом берут именяют сеттинг, механики - концепцию в общем. И в игре изменяеться все : восприятие, отношение авторов к происходящему, атмосфера, весь геймплей (его динамика и принципы повествования/ развития сюжета).  При этом обязательно оставляют одного/двух узнаваемых персоонажей  - и выдают это все за новую номерную часть серии. Ни спин офф, а именно основную часть серии.
И самое удивительное - народу заходит, пипл хавает! А че еще нужно то :)  Жаль так прокатывает не всегда и не у всех. А так то был бы кландайк прям!

PS. Не только игры становяться зачастую хуже (проработкой и худ. ценностью), - это мы тупеем (усредненный геймер).
« Последнее редактирование: 11 Май 2021, 10:50:48 от grooomy »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24246 : 11 Май 2021, 19:42:39 »
А так то был бы кландайк прям!


Добавлено позже:
grooomy, имхо ,на одном и том же сеттинге тож далеко не уедешь ,нужно эволюционировать ...

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24247 : 12 Май 2021, 15:12:20 »

Добавлено позже:
grooomy, имхо ,на одном и том же сеттинге тож далеко не уедешь ,нужно эволюционировать ...
Речь не об этом вовсе, речь об явном обмане и очкавтирательстве.  :)

И вот слово вот это - "эвалюционировать". Очень не нравиться оно мне. Эвалюция - значит улучшение. А по факту - улучшений никаких особых то и нету (а если последних частей 6 взять (не обязательно номерных), то это вообще из разряда "попробуй найти три отличия".
Теперь это работает так: повесил на диск с игрой лейбл - эвалюционировавшая, и все - сразу +100 к карме продажам и хайпу.  :cool: Правда только первые две недели, а потом все переходят на устаревшее, но почему то работающее лучше и приносящее куда больше удовольствия в использовании.

PS. Колесо - оно такое, не хочет эвалюционировать, как не напрягайся.  :lol:

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24248 : 12 Май 2021, 16:31:09 »
Resident Evil: Village, неожиданно, игра - бомба! :cool:

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24249 : 12 Май 2021, 16:51:03 »
Resident Evil: Village, неожиданно, игра - бомба! :cool:
Рад за тебя :)

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24250 : 13 Май 2021, 12:29:51 »
Power Up, Star Force бесконечно идёт по кругу, только в американской версии есть некое подобие концовки после прохождения последнего уровня, но затем игра все равно зацикливается. Американская версия - один из сложнейших шмапов на NES в принципе из-за случайного расположения противно стреляющих врагов

Star Soldier не зацикливается. Он будет попроще, чем Star Force, но это всё ещё очень сложная игра и она гораздо сложнее например несовских Градиусов или Солдиеров на PC Engine. Особенно без турбокнопок.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24251 : 13 Май 2021, 16:31:19 »
Прохожу первую часть Digimon Story Cyber Sleuth на пк. Дошел почти до 10й главы. В свое время бросил на Вите проходить, так и не понял почему. История интересная, геймплей правда такой себе, особенно изза рандом энкаунтеров. Пока не понимаю нафига качать/эволвить этих дигимонов, если нигде как по ходу сюжета по сути их не используешь. Хоть бы какие нибудь челленджи закинули типа как аркадник на 4м этаже Nakano.

Прохожу по новой NFS Underground, прошел почти половину за два дня. Просто прибило опять погонять недотюненный Цивик, ибо Хорайзон 4 пока поднадоел.

Раскопал NBA ELITE 11 на PS3. Неплохой баскетбол от электроников. Графикой отстает от NBA 2K, но зато хоть не замылен по черному. Есть шероховатости там и тут в анимациях особенно, но в целом играется нормально. Правда у этой игры есть одно но... Игра была отменена перед самым релизом в 2010м и даже за это время успели напечатать какуюто партию дисков. Это абсолютно рабочая, завершенная игра, за исключением онлайна.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24252 : 17 Май 2021, 19:21:16 »
выкупание что делать и как проходить участки.
В игре покупки надо делать где то?Может на в этой части?

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24253 : 17 Май 2021, 20:29:25 »
Power Up, Язык орков такой логичный выкупить=понять суть,ну хотя там такие особи это все придумали так что нечему дивиться.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24254 : 23 Май 2021, 04:27:54 »
Короче сел тут проходить ремейк второго резика, куплен был давно на распродаже, но из-за сраного тирана не было желания проходить. Дабы не парится с тираном, взял разлочку и стартанул с бесконечным пистолетом, базукой и прочим стафом  :lol:. И в  общем я тут тупо кринджую с сюжетных диалогов, просто  :facepalm: на  :facepalm: . И офигеваю сколько надо всаживать в обычных зомбарей с пистолета. В общем, шо то все резиденты после шестерки никакие.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24255 : 23 Май 2021, 06:01:24 »
В РЕ3 можно хоть медальонами вкинуться и так бегать. Я с пистолетом так всю игру мог проспидранить. А моглт бы сделать импакт как в РЕ4\5, где попадание по разным частям тела давало соответствующий эффект или можно было даже сбить с ног. Да камон, это даже в Медаль Чести на PS1 было  :lol:

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24256 : 23 Май 2021, 09:14:33 »
И офигеваю сколько надо всаживать в обычных зомбарей с пистолета.
Так если у игрока не будет бесконечного пистолета, то он и не будет всаживать столько патронов в зомби. Патроны ведь кончатся при таком стиле игры.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24257 : 23 Май 2021, 09:35:51 »
В общем, шо то все резиденты после шестерки никакие.
а 5/6 прям шедевры...

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24258 : 23 Май 2021, 11:05:38 »
а 5/6 прям шедевры...
А как по мне, так начиная с 4 части мы уже играем в совешенно другую игру, пускай и отлинейшую для своего года, но совершенно иную. Даже жанр другой. Соответственно и совершенно иные механики, атмосфера, принципы повествования имеющие отдаленное и косвенное отношение к основному сюжету серии и т.д.
Не буду спорить или утверждать какие из частей неДоРезидента (4 часть и выше) хорошие, а какие плохие. Но в одном я уверен - все эти игры, как минимум спин оффы от серии Resident Evil. Странно что все это схавали, очень странно. Говорит о крайней степени неразборчивости геймеров.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24259 : 23 Май 2021, 12:50:05 »
А как по мне, так начиная с 4 части мы уже играем в совешенно другую игру, пускай и отлинейшую для своего года, но совершенно иную. Даже жанр другой. Соответственно и совершенно иные механики, атмосфера, принципы повествования имеющие отдаленное и косвенное отношение к основному сюжету серии и т.д.
Не буду спорить или утверждать какие из частей неДоРезидента (4 часть и выше) хорошие, а какие плохие. Но в одном я уверен - все эти игры, как минимум спин оффы от серии Resident Evil. Странно что все это схавали, очень странно. Говорит о крайней степени неразборчивости геймеров.
4ка в свое время просто порвала чарты продаж. Ты думаешь, не было таких, кто кричал, что это уже не РеВил, что только танковое управление и фиксированная камера, только хардкор? Она не просто так остается до сих пор одной из самых популярных игр серии. У меня так же было стойкое ощущение, что это не тот РЕ, который был раньше, но лично мне игра понравилась. Прежде всего тем, что она очень продолжительная и насыщенная. Да и напряжения там навалом, хоть и не такого, как в классике. Видимо в руководстве Капком в какой-то момент решили развивать серию в другую сторону. И лучше уж так, чем позорный и уродливый Сурвайвор. Кстати, Миками относительно недавно выпустил дилогию The Evil Within, и вот это, на мой взгляд, именно то, каким надо было делать РЕ. А вот 7 и 8... Ну хз. Да, это хорроры, но это уже точно не РЕ. Ревелейшенсы (особенно 2) куда больше РЕ, чем это.

Оффлайн Grun D

  • Пользователь
  • Сообщений: 661
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24260 : 23 Май 2021, 21:26:14 »
Играю в Shin Megami Tensei на SNES, сейчас нахожусь в разрушенном Токио. Не знаю хватит ли сил пройти игру до конца. Случайные столкновения - какое же это раздражающее убожество :-\, слАва разработчикам игр, что не слушают "фанатов" и почти никогда не используют эту механику в современных играх. Продолжительность игры растягивается до неприличия, разрабам SMT и этого показалось мало: карта не информативна (ничего не подписано и не выделено цветом кроме выходов из локации), куда идти конкретно - непонятно. А как вам такое разнообразие заданий: "принесите мне сому" (некая жидкость). Принес. Следующее задание: "принесите ещё сомы". :facepalm:. Сюжет неплохой, музыка хорошая, оригинальные фишки: диалоги с монстрами (очень разнообразные; с красивыми самками можно флиртовать :)), их вербовка, запугивание и даже скрещивание :), но основа игры  - это дурацкий гринд, т. е. как и во всех JRPG старой школы, как бы вы хорошо не играли, но без унылой прокачки, вон того босса на пути вам не никогда не одолеть. Монстров, уровень которых выше уровня вашего героя, создавать нельзя. Я было обрадовался когда путём скрещивания своей собаки и феи у меня получился высокоуровневый зверь и его не отобрали, но радость моя была не долгой. Дошел до телепорта и он исчез.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24261 : 23 Май 2021, 22:17:32 »
Grun D, мегатен противопоказан практически ВСЕМ, кроме самых стойких. однако если выдержишь откроешь для себя одну из самых замороченных и продуманных серий жрпг в принципе. и нет не прокачка там самое главное, а тактический подход и скрещивание демонов. без этого ты игру не пройдешь. для босса не надо гриндить, надо тактику подбирать - набирать или скрещивать демонов с бафами и дебафами например. без этого тоже никуда. я даже так скажу - если твое первое действие в любом бою это НЕ баф\дебаф - ты играешь неправильно) так же стоит смотреть на слабости демонов и эксплуатировать их. Хотя да, в первой части это крайне неочевидно. В общем, как бы пресловуто и банально это не звучало, но мегатен это дарк соулз от мира жрпг. рекомендую дропнуть первую и поиграть 3 на пс2. Вот если ее пройдешь и она тебя зацепит, тогда уже принимайся за изучение остальной серии.
Цитата
Я было обрадовался когда путём скрещивания своей собаки и феи у меня получился высокоуровневый зверь и его не отобрали, но радость моя была не долгой. Дошел до телепорта и он исчез.
если не изменяет память - цербер это монстр уровня этак 50-60... хотя я может с другой частью путаю... но не суть. его тебе по сюжету дали чтобы продемонстрировать что тебе будет доступно впоследствии
Цитата
карта не информативна (ничего не подписано и не выделено цветом кроме выходов из локации)
тогда даже не трогай вторую часть) там есть обязательная секция где у тебя карту вообще отбирают)
Цитата
но основа игры  - это дурацкий гринд
нет, это основа жанра. Я от балды сейчас вспомню только одного представителя жанра где гринд мне не был особенно критично нужен - фентези стар 4. там по ходу исследования и выполнения сайдквестов нормально прокачиваешься

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24262 : 24 Май 2021, 00:01:09 »
а 5/6 прям шедевры...
5 норм игра, 6 в кампании за Леона топ. А RE2R душниловка, если играть, как задумали разрабы. У Капком начиная с семерки, либо преснота, либо душниловка. Последний вменяемый резик Rev.2, жаль только, что там с браслетами не добавили механик.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24263 : 24 Май 2021, 00:27:41 »
Последний вменяемый резик Rev.2
Нет. Первая часть более-менее была, а вторая - полная хрень. Дропнул почти в самом начале, когда на выходе из тюрьмы на меня полезли монстры бесконечным потоком. Разрабы пусть идут лесом с такими "геймплейными механиками", этого дерьма мне хватило в RE6.

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24264 : 24 Май 2021, 04:06:03 »
И офигеваю сколько надо всаживать в обычных зомбарей с пистолета.

Там самый прикол в динамической сложности.

Чем лучше попадаешь, тем больше здоровья у врагов. Чем меньше теряешь здоровья, тем больше его станут отнимать укусы и удары. Чем больше тратишь патронов, тем меньше их будешь находить.
И наоборот.

Моё мнение - это дурацкая чушь, а не баланс. Ничего интересного в таком нет.

начиная с 4 части мы уже играем в совешенно другую игру, пускай и отлинейшую для своего года, но совершенно иную.

Соглашусь.
Как если бы МК12 стал дейт-симом, и это восприняли бы как "свежий взгляд на серию"

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24265 : 24 Май 2021, 04:27:50 »
Там самый прикол в динамической сложности.

Чем лучше попадаешь, тем больше здоровья у врагов. Чем меньше теряешь здоровья, тем больше его станут отнимать укусы и удары. Чем больше тратишь патронов, тем меньше их будешь находить.
И наоборот.

Моё мнение - это дурацкая чушь, а не баланс. Ничего интересного в таком нет.
Вот честно не узрел корреляции между лучше стреляешь и здоровьем у врагов. Вот рилли, один зомбарь может упасть и лежать от выстрела в руку, второму можно отстрелить ноги, руки и он еще может ползти пока в голову еще патронов пять не всадишь. А в одной комнате одному зомбарю снесет голову от одного выстрела, а второму овер 30 патронов в хед и голову не сносит.В общем хз, как у них там сложность работает. Хорошо хоть с бесконечными патронами и базукой проходил  :lol:

Оффлайн Grun D

  • Пользователь
  • Сообщений: 661
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24266 : 31 Май 2021, 16:57:09 »
Продолжаю проходить Shin Megami Tensei. :) По совету Cheshire Kotovsky всех жирных гадов теперь замораживаю, усыпляю, ввергаю в шок или переманиваю на свою сторону. Убиваю всех почти без ущерба, за некоторых дают столько опыта, что герои по 2 уровня получают.
Забрел вместо Синдзюку в Роппонги. Естественно раз последовательность нарушена (сначала по задумке авторов нужно зачистить Синдзюку), то в Роппонги после разговора с персонажами ничего не происходит. Короче подобрал "Блестящий сосуд" и отправился в Синдзюку к Одзаве, а он говорит, что сначала нужно избавиться от сосуда. o_0 Пришлось продать ключевой предмет. Опасения не оправдались: сосуд снова оказался в подвале центра Роппонги. Ну и нафига, спрашивается, разработчики это сделали? Круто, конечно, что я увидел новую реплику босса, но зачем было сосуд забирать, программный код, что-ли глючил. :-\

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24267 : 31 Май 2021, 20:23:27 »
Grun D, про бафы и дебафы не забывай - сукукаджа, тарукаджа и прочее. Их можно накладывать до 4-х раз за бой, они не проходят до конца боя, стакаются и влияют сразу на всю твою партию... или врага) особенно полезно на ловкость. враг который не может по тебе попасть мало опасен.

Оффлайн Vochatrak

  • Пользователь
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24268 : 31 Май 2021, 21:26:08 »
Продолжаю проходить Shin Megami Tensei.
Самый первый? Ничего себе у тебя выдержка. :lol:
Имхо, из номерных, можно дропать все до четверки. Вот там все очень здорово.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24269 : 31 Май 2021, 21:37:51 »
Vochatrak, эээ нет, во первых тройку скипать никак нельзя, а во вторых для неподготовленного человека четверка станет игрой изза которой он больше не захочет прикасаться к жанру)