Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2247489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vochatrak

  • Пользователь
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24270 : 31 Май 2021, 21:44:49 »
эээ нет, во первых тройку скипать никак нельзя,
Она слишком уж, старорежимная. Да и слишком данжен-коулер.

Цитата
для неподготовленного человека четверка станет игрой изза которой он больше не захочет прикасаться к жанру)
Вай соу? Имхо во всей серии мегатен небыло настолько сбалансированной боевой системы. Сюжет конечно тупой (Японское понимание христианства это вообще что-то), но в целом цепляет.
Какие у нее еще минусы?

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24271 : 31 Май 2021, 22:32:58 »
Цитата
Она слишком уж, старорежимная. Да и слишком данжен-коулер.
это стрендж джорни и четвертая как раз прямые данжн кроулеры, как первая и вторая, а вот третья ближе к традиционным японским жрпг
Цитата
Какие у нее еще минусы?
СТАРТ. гриндище помноженное на хардовость всего и вся. И не надо мне писать что, вот у тебя все зашибись. Может быть хватит проецировать свою реальность на окружающих? Это ты знаток и у тебя все отлично, потому что ты "в теме". А представь какого новичку, особенно без гайда под рукой. Я вот недавно как раз пробовал четверку впервые, при условии что раньше проходили 1,2,3,стрендж и пару спиноффов на 3дс. 3 часа на игру потратил, можешь посмотреть какого это

Оффлайн Vochatrak

  • Пользователь
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24272 : 01 Июнь 2021, 00:25:11 »
Цитата
И не надо мне писать что, вот у тебя все зашибись.
Я тебе это писал?

Цитата
Может быть хватит проецировать свою реальность на окружающих?
Отбираю твою прерогативу? Что за наезды на простой вопрос "почему для неподготовленного человека четверка ..."?

Цитата
СТАРТ
Старт как введение в историю очень хорош. Локация камерная, но со всякими секретами и закутками. Монстры слабые, но заставляющие использовать все инструменты боевой системы. Нарративно там тоже все хорошо построено.
Игра не вся такая, только пролог (условно до Токийской башни). 

Цитата
гриндище помноженное на хардовость всего и вся
Если делать побочки и (по желанию) ловить редких деменов, то гринд практически не нужен.
А хардкорность вообще отличительная черта серии. :neznayu:

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24273 : 09 Июнь 2021, 05:56:42 »
Dark Souls 2 Scholarship,по сравнению с первой частью как будто другая игра.Боссы падают за один максимум два подхода, естественно ради экспы вырезаю все население ( почти все в силу вкачиваю),тяжёлые меч и доспехи со щитом кстати не всегда помогают.Щит 100% к физическим атакам в блоке могут пробить так что мое почтение.Магия как и в прошлой части неясна да и не нужна совсем, жаль что души боссов нельзя сожрать,может им иное применение кто его знает.Игру пройду но это не Рио де Жанейро ( первый Дарк Соулс).

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24274 : 09 Июнь 2021, 20:36:43 »
Dark Souls 2 Scholarship,по сравнению с первой частью как будто другая игра.Боссы падают за один максимум два подхода, естественно ради экспы вырезаю все население ( почти все в силу вкачиваю),тяжёлые меч и доспехи со щитом кстати не всегда помогают.Щит 100% к физическим атакам в блоке могут пробить так что мое почтение.Магия как и в прошлой части неясна да и не нужна совсем, жаль что души боссов нельзя сожрать,может им иное применение кто его знает.Игру пройду но это не Рио де Жанейро ( первый Дарк Соулс).
души можно жрать вроде, ворону найди на локации с нажкой, там перед башней провал  и за башней тоже

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24275 : 09 Июнь 2021, 21:48:02 »
жаль что души боссов нельзя сожрать,может им иное применение кто его знает.
Драсьте, приехали. Из них уникальное оружие делается во всех трех играх серии.

Оффлайн Vochatrak

  • Пользователь
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24276 : 09 Июнь 2021, 22:59:29 »
Игру пройду но это не Рио де Жанейро ( первый Дарк Соулс).
Не расстраивайся, третья часть намного лучше. ;)

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24277 : 10 Июнь 2021, 06:29:48 »
Драсьте, приехали. Из них уникальное оружие делается во всех трех играх серии.
Так и не понял что в первой что в этой части про уникальное оружие,качал у кузнеца там все что можно было прокачивал но никаких уникальных эффектов не заметил, молний там или огня.Но это кстати совсем не нужно так как на 200+ уровне все боссы легли как подкошенные.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24278 : 10 Июнь 2021, 10:07:16 »
Так и не понял что в первой что в этой части про уникальное оружие,качал у кузнеца там все что можно было прокачивал но никаких уникальных эффектов не заметил, молний там или огня.Но это кстати совсем не нужно так как на 200+ уровне все боссы легли как подкошенные.
Всё это оружие не для тех, кто может потратить время на вкачку двухсот уровней. Средний уровень к концу игры у игроков 80-100.

Оффлайн Vochatrak

  • Пользователь
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24279 : 10 Июнь 2021, 21:59:03 »
Drapon,
Там у уников из душ боссов немного странные особенности. У некоторых уникальный мувсет, у других еще что... Я вторую часть вообще почти всю прошел с двуручной саблей из души босса с корабля (не помню как его там звали). У нее из уникального, только то, что она не задевает стены при взмахе и очень удобные (а главное быстрые) удары при одноручном хвате.
А в основном оружие из душ, очень ситуационное. 

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24280 : 10 Июнь 2021, 22:09:08 »
качал у кузнеца там все что можно было прокачивал но никаких уникальных эффектов не заметил
Оно качается не у кузнеца, а крафтится у других неписей. Называется оружие из душ.
DS
DS2
DS3

Добавлено позже:
А в основном оружие из душ, очень ситуационное.
Я третью с Мечом Фаррона 2 раза излазил вдоль и поперек. Менял только когда к боссам нужен был особый подход. А так вообще идеальное оружие для милишников, врагов со щитами вообще на ура выносит из-за того, что первым ударом цепляется за щит, а второй удар уже прилетает со спины. Ну и попади в меня попробуй при таких акробатических этюдах)

« Последнее редактирование: 10 Июнь 2021, 22:23:40 от Demonyx »

Оффлайн Vochatrak

  • Пользователь
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24281 : 10 Июнь 2021, 22:27:24 »
Я третью с Мечом Фаррона 2 раза излазил вдоль и поперек.
Ну, оно не только ситуационное, но и билдозаисимое. Если бы ты играл черз щиты, ты бы решил что этот меч калл.

Кстати, а ты "Чемпиона Гундира" через уворот выносил?

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24282 : 10 Июнь 2021, 23:13:34 »
Ну, оно не только ситуационное, но и билдозаисимое.
Ну... Я под него раскачивался, да)
Кстати, а ты "Чемпиона Гундира" через уворот выносил?
В смысле, через уворот? Если имеется ввиду НЕ рипостами, то да. Ковырял атакой двуручным хватом у Меча Фаррона (первые две атаки в комбо, когда по земле скользит).

Оффлайн Vochatrak

  • Пользователь
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24283 : 10 Июнь 2021, 23:33:20 »
Ну... Я под него раскачивался, да)
Я к тому что если оно не "попало" в твой билд, то оно кажется бесполезным.

Цитата
В смысле, через уворот?
В смысле атаки блокировал или уходил перекатами? (впрочем уже понятно что уворачивался).

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24284 : 11 Июнь 2021, 16:29:00 »
Таки вышел Guilty Gear Strive на пека. Что могу сказать. По сравнению с Revelator, контента меньше. Ни триалов, ни комбо экземпляров, ни фреймдаты, нифига нет. Обучалка тоже какая-то куцеватая. В общем, я пока хз. Никому не советую брать за те деньги, до скидок. Я по ошибке утащил делюкс с сизон пассом за 1400, поэтому мне пойдет. Онлайн вроде неплохо работает. А так, я предупредил. Посмотрим что будет с игрой через неделю, другую, когда весь народ рассосется и не будет 20 тыщ онлайна.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24285 : 11 Июнь 2021, 19:26:59 »
Rockman Z, будет тебе это все... в ДЛС)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24286 : 15 Июнь 2021, 16:36:57 »
Ninja Gaiden Sigma. Все было хорошо, пока не начал за сисястую бабу играть. Почему она обязательный персонаж? Что за отвратительный геймплей за нее, аж проходить не хочется, ну отстой вообще...

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24287 : 23 Июнь 2021, 20:09:42 »
Решил опробовать после установки нового процессора что-то требовательное, а именно Kingdom Come: Deliverance. Неплохой, надо сказать, подарок от Epic Games был, забрал как раз при очередном их раздаче! Ну, и я прям залип в неё. Давненько так не увлекался прохождением! По ощущениям, буду честен, нелёгкая игра, но тем она и привлекает! Благодаря вполне недурной графике (играю на высоких, выше железо не очень справляется), интересному геймплею и знатной атмосфере, данная игра надолго останется в моём сердце!
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2021, 05:47:53 от anikeev.alexandr »

Оффлайн Vochatrak

  • Пользователь
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24288 : 23 Июнь 2021, 21:41:19 »
anikeev.alexandr,
Дичайше недооцененная игра. Ее после выхода все кинулись смешивать с дерьмом. Совершенно незаслуженно, надо сказать.
Теперь неизвестно увидим ли мы продолжение истории (а она к финальным титрам буквально только начинается).  :'(

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #24289 : 23 Июнь 2021, 22:09:34 »
Vochatrak,  Разработчики игру то помнят, вот на Свитч порт обещают вроде сделать.

Оффлайн Vochatrak

  • Пользователь
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #24290 : 23 Июнь 2021, 22:23:06 »
Mad,
На Свич, все что ни попадя тащат.

А вторая часть даже если и выйдет когда-нибудь будет уже КАЛофдюти с катанами ориентирована на широкие массы.

У игры из фатальных недостатков, только омерзительная озвучка. Средневековые Чехи говорят с британским акцентом, Индржих вдруг стал Генри, актеры монотоннее роботов, так еще и качество звука, как будто с аудиокассет оцифровывалась.
Это единственный момент, который требуется поменять.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2939
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24291 : 25 Июнь 2021, 12:42:05 »
Я распробовал наконец Donkey Kong на СНЕС.
Но впечатления расскажу потом) Как пройду :lol:

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5124
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24292 : 25 Июнь 2021, 14:43:40 »
Я распробовал наконец Donkey Kong на СНЕС.
Но впечатления расскажу потом) Как пройду :lol:
Мне бы так, до сих пор не могу распробовать :(.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2939
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24293 : 28 Июнь 2021, 17:02:14 »
Мне бы так, до сих пор не могу распробовать .
Там есть нюансы - пройду объясню.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4267
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24294 : 30 Июнь 2021, 08:35:56 »
Мне бы так, до сих пор не могу распробовать
Такая игра должна быть первой по приоритету, ты чего.

Оффлайн varezhkin

  • Пользователь
  • Сообщений: 912
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24295 : 30 Июнь 2021, 15:48:09 »
Я распробовал наконец Donkey Kong на СНЕС.
Но впечатления расскажу потом) Как пройду :lol:
:drinks: 101% выбить не забудьте.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24296 : 30 Июнь 2021, 19:34:27 »
Никогда не проходил да и не играл толком в Дэд Спейс ( ни в одну часть).Когда то начал и дошел до какой то загвоздки с гравитацией,там прыгать надо было и ТД ,так и бросил.Тут на днях решил восполнить и пройти всю трилогию.Игра 2008 года удивила меня каким то странными багами,трупы убитых врагов вертелись акт веретено иногда,иногда скрип не срабатывал хотя звук был но ничего не происходило,в итоге игра просто стала зависать намертво.Хз с чем это связано,не на паршивой же ПС3 играть там явно не будет проблем.
Ок думаю а чё там с Панзер Генералом?Ни одна из интересных не работает на 7ке.Нашел на компе какой то мод Адлер корпс вроде,там куча фанатских компаний всякие Эфиопии и др.Ну думаю фанатам для фанатов сделано, запускаю Северо Африканскую компанию за аксис , Тобрук, играю,где итальянские юниты блин?!Даже на ПС1 были и румыны и венгры и итальянцы.Хоть на эмулятор ПС1 игру качать,проблема с варгеймами на пк

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24297 : 01 Июль 2021, 01:03:54 »
Попробовал TimeSplitters заново, уже играл ранее и бросил. Читал комменты и удивлялся, что в ней такого, почему всем нравится? Какие-то чудики в колпаках бегают, скелеты, сперва нелепой показалась. Я ж не знал что будет дальше) и вот тут меня проперло, очень интересная задумка. Но блин, сложно, а на легкий уровень сложность не охота менять. Хороший шутанчик, буду пытаться дальше проходить.

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24298 : 01 Июль 2021, 05:13:04 »
Прохожу Biomutant. По данным игры прогресс 51%, перс раскачан до 48 уровня, все резисты прокачены до максимума, так что даже защитных костюмов не требуется, оружие и броня - аналогично, соответственно, весь хлам, что раньше разбирал на запчасти, теперь просто продаю, так что денег девать некуда, как и разного рода очков улучшений, сейчас они тупо копятся без дела.
Обычно подобного рода игры обхожу стороной, но конкретно у этой есть особенность, не так часто встречающаяся в опенворлдах - в подавляющем большинстве локаций враги НЕ возрождаются. Так как у меня на эту тему пунктик, решил дать игре шанс. Хотя в одном из патчей добавили несколько мест с респавнящимися врагами, в моей версии подобное встречается лишь на водоемах, где периодически попадаются лодки с пулеметом на борту, которые, впрочем, выносятся за пару секунд.
В целом, я понимаю, почему у игры достаточно средние оценки - она достаточно занудна. Сеттинг необычный, но если не нестись по сюжету, а пытаться исследовать мир, выполняя побочные задания, игра рискует быстро надоесть.

Оффлайн interhak

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24299 : 01 Июль 2021, 18:44:35 »
WWZ, ваще не могу остановиться) наплывами возвращаюсь в игру.
Параллельно Ratchet Rift Apart играл, но забросил уже 2 недели как. Средненькая получилась, все такие лучшие части серии на пс2 и пс3 вышли.

Добавлено позже:
Ninja Gaiden Sigma. Все было хорошо, пока не начал за сисястую бабу играть. Почему она обязательный персонаж? Что за отвратительный геймплей за нее, аж проходить не хочется, ну отстой вообще...
Играй в оригинальный Ninja Gaiden/Black - там этой ереси нет))