Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2247490 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24300 : 04 Июль 2021, 11:35:04 »
Народ,а есть кто нибудь кто в Панзер Генерал 2 хорошо играет или играл? Давно на ПС1 вдоль и поперек прошел обе части,на ПК вроде как ПГ2 на семёрке не пашет,нашел Адлер Корпс с кучей компаний,классно все но есть пара вопросов.Чем отличаются Блицкриг ( тут их 3,оригинал,2008 и редюкс),кроме количества миссий?Прошел Мадрид на бриллиант ,дали бонусом самолёт,но неудачно сохранился и пришлось переиграть и самолёта больше не дают.
И как тут работают зенитки на шасси? Есть одна у нее активная атака самолётов и в скобках танки и пехота,есть ещё одна на шасси но там наоборот она сама может атаковать танки и пехоту а как она самолёты атакует,пассивно просто при атаке врага самолёта или надо прямо под самолёт ее ставить( пробовал и зенитка не атакует)?.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24301 : 04 Июль 2021, 12:06:53 »
Drapon, ты на Panzer General 2 неофициальный патч пробовал? На old games. На 10 работает, рип проверял, даже без патча. Можно еще с dgvoodoo или dxwnd попробовать запустить.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24302 : 04 Июль 2021, 12:37:56 »
gotten, Адлер Корпс это типа ПГ2 с модами( карты компании,юниты и ТД),на 7ке думаю не пойдет по этому играю на одном из компов с ХП.Про 7 Винду пишут на рутрекере что цвета как кислотная лужа.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24303 : 04 Июль 2021, 14:37:36 »
 Ехал получасовую гонку против AI в Gran Turismo Sport. С дозаправками и сменой резины. Первый заезд был пристрелочным. Выучил трассу, засек точки торможения, прикинул, что поеду на одном пит-стопе, единственное, после остановки надо будет вторую половину дистанции проходить с чуть пониженной мощностью на минимальной экономии топлива. Ну, и решил, что воспользуюсь "средней" резиной. Темп норм и по износу её как-раз должно было хватить.

 Короче, зачетная попытка. Еду по плану, все Ок. Темп отличный, финиш не за горами, выигрываю у второго места секунд 20...

 И тут, за 2 круга до победы я понимаю, что топлива мне хватит только на один. Я хз, как так получилось. Наверное, ехал собранно, атаковал и, выходит, больше газовал тоже. Моментально пропотеваю, за ушами чешется, начинаю суетиться, дергаться и ошибаться. Скидываю расход топлива и, соотв, мощность до минимума, но, понятно, это не прокатывает - на двух кругах один не сэкономить никак. Тем временем, со всем этим геморроем, разрыв сокращается до 8ми секунд. Понурив голову, заезжаю на пит-стоп перед последним кругом и выезжаю с отставанием от лидера в шесть секунд. На свежей мягкой резине начинаю отчаянно атаковать, отжираю отставание буквально по десятой секунды, но слишком медленно. И тут, за 2 секунды до лидера и три поворота до финиша, я понимаю, что после остановки забыл выключить экономичный режим!!! Бью себя по башке, врубаю полную мощность, из последнего поворота вылетаю в слипстриме, стремительно накатываю и проигрываю на финише лидеру полкорпуса! Меньше одной десятой секунды! Обидно до слез и вместе с тем - офигенно, не передать словами).

« Последнее редактирование: 04 Июль 2021, 17:04:55 от bro »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24304 : 09 Июль 2021, 11:05:59 »
Где то видел список игр похожих на Дарк Соулс и там была Секиро.Не то,какая то смесь Лары Крофт и может МГС,и Тенчу,поможет ещё на что похоже но я как то тематику древней Японии не жалую и в такие игры не играю про тот период.Враги тоже возрождаются как Дарк Соулс но никакой тактики к ним не нужно,прыжки и резня мечом,прокачиваться не нашел у кого да и без прокачек игра простая,дошел до какого то разграбленного особняка.Наверно пройду её,если есть другое оружие вместо катаны и что то типа мушкета то вообще будет супер.Плюнуть бы тому в шары кто писал что игра про древнб Японию походит на Дарк Соулс
« Последнее редактирование: 09 Июль 2021, 12:39:40 от Drapon »

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24305 : 09 Июль 2021, 11:59:26 »
Drapon, пиши ещё о прохождении этой игры, интересно. Если ты не вникал в боевую систему, есть предчувствие, что ты встрянешь на кое ком из боссов.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24306 : 09 Июль 2021, 17:23:52 »
пиши ещё о прохождении этой игры, интересно
Я наигрался уже,до какой то бабки на лесках дошел  и хватит.Не моё.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24307 : 12 Июль 2021, 23:14:29 »
После не зашедшей Секиро в поиске Соулс лайк игры начал играть в Nioh.Вот это я понимаю,никаких принудительных парирований,снова рулит самое тяжёлое орудие и перекач персонажа посредством  гринда экспы на локациях.Навороченно столько что можно запутаться,управление отличается от привычного из Дарк Соулс трилогии.Мушкет мое почтение,японщина какая то не навязчивая,странный мир где явная нечисть сосуществует с людьми,шлем самурая с паровым вентилем,куртка с нашивками тауэрской стражи как у панка.Умеренная расчлененка,это уже слешер? Или Дарк Соулс тоже слешер,где та грань?Приключения американца на Дальнем Востоке,нечто интересное ожидается.
С неделю мучаю Панзер Генерал 2 Адлер Корпс, компания за Британцев в С Африке,первые миссии на бриллиантовую победу прошел а первый Тобрук вообще только на тактическую победу только-только вытягиваю,ресурс на покупку новых воиск ограничен и пополняется только когда занимаешь города,очень сложно хотя бы на Victory пройти.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24308 : 15 Июль 2021, 21:33:57 »
После не зашедшей Секиро в поиске Соулс лайк игры начал играть в Nioh.Вот это я понимаю,никаких принудительных парирований,снова рулит самое тяжёлое орудие и перекач персонажа посредством  гринда экспы на локациях.Навороченно столько что можно запутаться,управление отличается от привычного из Дарк Соулс трилогии.Мушкет мое почтение,японщина какая то не навязчивая,странный мир где явная нечисть сосуществует с людьми,шлем самурая с паровым вентилем,куртка с нашивками тауэрской стражи как у панка.Умеренная расчлененка,это уже слешер? Или Дарк Соулс тоже слешер,где та грань?Приключения американца на Дальнем Востоке,нечто интересное ожидается.
Любителю "Soul'ов" я бы порекомендовал Lords of the Fallen. По мне, так лучше и бодрее скучных "Soul'ов", не говоря уже про Nioh. В Лордах чувствуется физика, тяжесть доспехов и оружия (от последнего зависит комбо). В мощных латах уже не покувыркаешься так, как в пижаме.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24309 : 15 Июль 2021, 21:36:38 »
А за что у него столько негативных отзывов?

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #24310 : 15 Июль 2021, 21:56:37 »
А за что у него столько негативных отзывов?
Видимо, за то, что она посягнула на святое "Souls'ов" по мнению их фанатов.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24311 : 16 Июль 2021, 15:31:56 »
А за что у него столько негативных отзывов?
Потому что ниочем игра, еще и с тонной багов. Один норм босс и то в ДЛЦ в лабиринте.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24312 : 16 Июль 2021, 20:12:14 »
Потому что ниочем игра, еще и с тонной багов. Один норм босс и то в ДЛЦ в лабиринте.
Да нет дам уже дано никаких багов. А вот как раз-таки в лабиринте у библиотекаря игра может вылететь.

Оффлайн Grun D

  • Пользователь
  • Сообщений: 661
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24313 : 16 Июль 2021, 21:21:32 »
В мощных латах уже не покувыркаешься так, как в пижаме.
Так в душах тоже самое: возьмешь тяжелый щит и вместо кувырка, будешь приседать на колено. :neznayu:

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24314 : 16 Июль 2021, 22:49:57 »
Да нет дам уже дано никаких багов.
А пропадающий звук, это нифига не баги?

Добавлено позже:
Так в душах тоже самое: возьмешь тяжелый щит и вместо кувырка, будешь приседать на колено. :neznayu:
В третих душах оделся в хавела, взял нож бандита, дашишь и нагибаешь в онлине.

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24315 : 17 Июль 2021, 03:18:02 »
Так в душах тоже самое: возьмешь тяжелый щит и вместо кувырка, будешь приседать на колено. :neznayu:
без колец то да

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24316 : 17 Июль 2021, 08:50:42 »
А пропадающий звук, это нифига не баги?

Добавлено позже:В третих душах оделся в хавела, взял нож бандита, дашишь и нагибаешь в онлине.
У меня никогда не пропадал.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24317 : 28 Июль 2021, 07:15:14 »
Затянула меня портативка ГБА в последнее время и я играю в одну игру до победного.Сначала таки добил балдур гейт,по меркам Гба шикарный дьяблоид.Тепеоь проходу Mother 3 с самым свежим патчем англоязычным,свои фишки и определенный юмор присутствуют, собака в свиной маске выдаётся за свиносолдата,какие то мелочи заметные и делающие игру колоритной,со своим шармом.Дошел до Тауэр,некая башная по видимому генерирующая молнии что выжигают округу,роботы в количестве 2 и более запросто выносят пол отряда а по сему нужно молотить экспу,благо есть камера ревиталайзер и лягушка сохраненка.
В который раз начал Хало проходить,комбат эвольвед,хороший шутер кстати.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24318 : 28 Июль 2021, 08:10:45 »
В который раз начал Хало проходить,комбат эвольвед,хороший шутер кстати.
Мне тоже нравится, только никак не вернусь к прохождению из-за других игр. Ты в оригинал играешь или в ремастер?

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24319 : 28 Июль 2021, 08:17:22 »
gotten, в оригинал,как то скачал с рутрекера и в той раздаче писали что на 7ке проблемы и не работает и я удивился что игра бодро завелась.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24320 : 28 Июль 2021, 08:23:11 »
Drapon, я тоже в оригинал. Иногда в мультиплеере поигрываю, удивительно, что он жив еще.

Оффлайн Alex04444

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24321 : 03 Август 2021, 22:29:13 »
RDR 2.
52 % и где-то треть сюжета за год, пусть и нерегулярной, игры  :D
Похоже, пора бросать свой перфекционизм и желание собрать все и вся, потому что для покупки всех наборов одежды у охотника нужно очень много фармить.
Вообще не понимаю идею, почему игрок должен сначала продавать ему шкуры, и только потом иметь возможность что-то купить.
Это же вроде охотник, как никак, сам должен иметь запасы  :neznayu:

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24322 : 04 Август 2021, 14:49:38 »
Играю в реальную жизнь-графон охрененный сюжет хреновый :lol: (Зато с рандомами)

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24323 : 09 Август 2021, 13:27:53 »
Halo Combat Evolved,какая же нудная игра,нудные миссии повторяющиеся раз за разом( отключения генераторов и перестрелки с мутантами).Ладно это я прошёл но миссия где надо нажимать терминалы и взрывать какие то шахты вентиляции это уже перебор,человеческих гранат нет, плазменные не работают но даже если набить гранат из БЕСКОНЕЧНО спавнящихся мутантов и таких же бесконечных Дронов с лазером то прыжки в игре тебя будут все время подводить и ты будешь падать вниз что б снова бежать наверх где опять отстрел Дронов и снова прыжок мимо и падение,и так до ..пока не надоест.После этой видимо недороботки игра из кареты превращается в 8битную тыкву где враги вощраждаются как только ты покидаешь экран.Скорее всего под снос игру но я похоже почти её прошел походу.Но отношение к серии явно после этого будет предвзятое и в другие игры Хэло я играть не стану с большой вероятностью.

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24324 : 09 Август 2021, 14:04:58 »
Но отношение к серии явно после этого будет предвзятое и в другие игры Хэло я играть не стану с большой вероятностью.
напрасно, в других частях такого занудства нет, а первую я сам несколько раз бросал, лишь раза с 3-его поднапрягся и прошел. Вторая на контрасте смотрится как глоток свежего воздуха - боссы, разнообразие игровых ситуаций, 2 протагониста.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24325 : 09 Август 2021, 15:34:49 »
Но отношение к серии явно после этого будет предвзятое и в другие игры Хэло я играть не стану с большой вероятностью.
Первая часть действительно очень занудная и, чего таить, далеко не эталонная FPS - даже на год выпуска. А вот начиная со второй части, как уже заметил Freeman665, серия во всем стала лучше и интересней. 

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24326 : 09 Август 2021, 22:26:08 »
Halo 2 на Xbox это что то невероятное! 100% хит. (не путать с версией для ПК).
Года три назад купил себе ху ящик, решил попробовать поиграть - и не смог оторваться до самого конца. Давно я такого удовольствия от шутеров от первого лица не получал. В игре все сделано как нужно, особенно хочеться похвалить отличнейшее управление с геймпада. Представляю какой это был прорыв в год выхода, а ведь игра еще и заточена под сетевые ресурсы xbox live.

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24327 : 10 Август 2021, 23:45:31 »
потихоньку прохожу RE: Village. Попал в замок, убил двух дочек, за что леди Димитреску очень на меня обиделась, приходится теперь мелкими перебежками передвигаться. Когти у нее, конечно, ппц. :lol:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24328 : 11 Август 2021, 00:00:51 »
потихоньку прохожу RE: Village.
что то начать никак не могу ,вначале суета бестолковая в деревне ,пока отложил ...

прошел с удовольствием Partisans 1941 ,ща добиваю Iron Harverst ...

Добавлено позже:
не путать с версией для ПК
они отличаются?
я уже и те прошел давно на xboxe и недавно все переиздание ...

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24329 : 11 Август 2021, 20:55:24 »
они отличаются?
я уже и те прошел давно на xboxe и недавно все переиздание ...
Оригинальная версия, портированная на ПК в 2007 году весьма значительно отличалась от версии для XBox original.  (Переиздание не щупал, не знаю)
Я к сожалению, не помню точно в чем отличие. Но вроде как в ПК версии использовался другой движок который обладал рядом урезаний (помню освещение там сильно подрезали). Есть еще ряд других отличий, конечно.

От себя могу сказать, что я в какой то мере был фанатом первого Хало. Но вот со вторым у меня на ПК не задалось с самого начала. На протяжении лет 10 я периодически садился за него, но все никак не мог заставить себя играть в ПК версию долго. Так ни разу не пройдя игру даже и на треть. Версию же для XBox я прошел сразу же и залпом, не сумев остановиться более чем на пол дня. Не знаю в чем там конкретно дело (сейчас уже не вспомню). Но больше всего запомнились ощущения от игры с геймпада именно в этой игре - они потрясающие. Естественно это не единственное достоинство - игровые ситуации вроде другие (поведение NPC), ролики на движке понравились.