Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2247469 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24450 : 06 Февраль 2022, 21:09:11 »
В онлине с рандомами там делать нечего, войса в игре нет, а без войса что с ботами, что с челиками теже яйца только в профиль будут.
Да, лучше с товарищами или хотя б с товарищем.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5124
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24451 : 07 Февраль 2022, 15:06:38 »
Turok 2. Моск уже закипает от местных лабиринтов. Карта на всех уровнях открыта, осталось найти недостающие примаген ключи. И вот тут-то начинается самый ад, ибо вроде везде уже был, сотый раз пробегаешь уровни, в тщетной надежде найти эти ключи...а эта самая карта не шибко-то помогает, просто путаешься во всем.
Ютубом воспользоваться на крайний случай? Или самому охота добить?

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24452 : 07 Февраль 2022, 15:13:30 »
Street Fighter, конечно самому охота. Я пока отложил, но вернусь.

Оффлайн rectem

  • Пользователь
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24453 : 07 Февраль 2022, 15:19:09 »

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24454 : 07 Февраль 2022, 16:57:02 »
Lionheart coop

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5124
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24455 : 10 Февраль 2022, 08:13:30 »
Street Fighter, конечно самому охота. Я пока отложил, но вернусь.
Вторая часть Турока меня очень впечатлила, положительные эмоции до сих яркие как будто совсем недавно проходил, а не 30 лет назад!

Первый уровень – это вход в игру достаточно динамичный и боевитый. Проблемы у меня с ним возникли потому, что персонаж через раз запрыгивал на какую-то лестницу, которая ведет к девочке. И я долго думал, что туда вообще нельзя пройти, долго блуждая по уровню.

Второй уровень – продолжает тенденцию динамики и боевичности. Поездка на трицератопсе выше всяких похвал. Но при этом начинается тенденция скатывания игры в хоррор. Храмы с сестрами были весьма не уютными. Один из них у меня затерялся и уровень тоже пришлось перепроходить.

Третий уровень – чистый хоррор, как по мне. Ненавидел его из-за тяжелой волнующей музыки и выскакивающих из ниоткуда громоздких обитателей. В целом сказать больше нечего.

Четвертый такой же темный, как и третий, при дневном свете невыносимо было играть, но так или иначе градус напряжения там снижается. Очень дискомфортно было передвигаться по подводным лабиринтам.

Пятый уровень опять город. Сказать практически нечего. Запомнилась винтовкой с транквилизаторами. Усыплять рептилий и кромсать их потом было достаточно весело.

Шестой уровень вообще ни на что не похож. Теперь приходится воевать с насекомоподобными монстрами. Музыка одна из любимейших, наравне из первого уровня.

Поиск секретов… ну да блуждал порой по нескольку раз в уровне, что-то упускал из виду. В основном запоминал места, в которых Турок мог бы использовать свои новые способности: плавание в кислоте, полет… остальное не помню. В целом отличная развлекушка была. Даже понравилась больше Half-Life в свое время.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24456 : 14 Февраль 2022, 06:38:48 »
Поставил себе Dark Pictures Little Hope. Интересная игрушка.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24457 : 14 Февраль 2022, 12:27:36 »
 
 Поиграл в Dirt Rally 2.0.

 Начну с того, что я большой фанат классических CMR и ярый ненавистник Dirt-ов. Перезапуск серии про ралли я пропустил, несмотря на больше положительные отзывы, и вот догоняю сейчас.

 Игра вызвала смешанные чувства. Некоторые ее особенности я люблю, другие - просто ненавижу. Скажем сразу - это не CMR. Физика игры претерпела значительные изменения (было бы странно если бы случилось иначе, за прошедшие то годы) и теперь легко и интуитивно дрифтить всю дорогу уже не выйдет. Здесь занос даже на полноприводной машине - это страшная штука. Игра сделала явный крен в сторону симуляторов на серьезных щах. Крайне важна скорость входа в поворот, траектория, сцепные свойства постоянно деградирующих шин, количество, блин, запасок, которые ты везешь с собой... Если в настройки машин Gran Turismo я более-менее въезжаю сам, то здесь приходится, как обезьяне, тупо списывать их с профильных сайтов, ютуб каналов, боясь где-нибудь пропустить запятую и похерить тем самым авто. Стажа у меня здесь гораздо меньше, чем в ГТ, но там я со старта такой шляпой не занимался вообще.

 Ехать сложно и потно. Спецучастки длинные. Даже на щадящих настройках разбить машину - раз плюнуть. И если ты развалил ее сильно, то без штрафов не восстановишь не то что в рамках одного ралли -  даже между этапами. Что там говорить - машина не чинится бесплатно и сама - даже между чемпионатами. Кол-во рестартов ограничено, комп. соперники быстры, а дрочеры раллисты из таблиц рекордов ежедневных, еженедельных и ежемесячных соревнований - еще быстрее. Прикол, я где-то неделю не знал, как в игре выглядят ночные спецучастки, хотя регулярно в них участвовал. Идут они постоянно вторыми-третьими и я приезжал туда на разбитой в хлам машине, у которой фар уже не было вообще. Иногда даже после починки до них дело не доходило. Понятно, без движка даже с места не стронешься, а впотьмах, почти наощупь, ехать все-же можно. Благо, иногда уличные фонари попадаются и зрители вспышками фотиков порой дорогу освещают. 

 Вобщем, игра реально выматывает.

 Базовая версия сильно порезана по контенту. В ней нет едва не половины этапов, нет режима карьеры Колина МакРея, некогда давшего игре свое имя.

 Был момент - я прифигел от ограниченности автопарка, но здесь пронесло. Набор машин на продажу меняется ежедневно и, если их суммировать, то получится более-менее стандартная раллийная подборка, с учетом, правда, того, что в игре нет лицензии чемпионата WRC.

 Вишенка на торте - необходимость постоянного интернет-соединения. Здесь все завязано на дэйлики, даже карьерные чемпионаты против АИ. Я неслабо удивился, когда, не спеша начав карьерный чемп по ралли-кроссу, в один прекрасный день обнаружил - что соревнования закончились без меня 0_0

 Нет режима игры внесколькером за одним компом-приставкой. Не только сплитскрина и но и поочередных заездов. По-мне - это существенный минус.

 Казалось бы - в топку. Но я точно помню момент, когда понял, что буду в это играть. Ехал как-то по трассе со смешанным покрытием и, вдруг, выкатил на асфальт. Блин - это был кайф. Я почувствовал быструю, гладкую, ровную дорогу буквально кончиками пальцев. Только за счет оттдачи геймпада разработчики меня купили раз и навсегда... А потом я выпилился с трассы, повредил машину не фатально, на управлении и скорости авария не сказалась, но на том же гладком асфальте геймпад с одной стороны стал слегка подзуживать. Блин, это было ровно такое ощущение - как едешь ты в своей машине и чувствуешь - где-то что-то стучит. Едва заметно, пассажиры не слышат. Ничего не течет, авто едет отлично, но звук слегка поменялся. И вроде все норм, но присутствует некоторое неудобство, больше в голове, и вот оно-то и не дает покоя :)
 
 Отличная игра. Она выглядит как ралли, звучит как ралли, кажется, даже пахнет как ралли) Главное - не сходить с ума, пытаясь выиграть все на свете, а ставить перед собой обозримые цели.   

 Напоследок - мой любимый скриншот из фильма про ралли восьмидесятых. Время, когда формуле один прозвище "королева автоспорта" только снилось)
   
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2022, 16:32:53 от bro »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24458 : 14 Февраль 2022, 13:06:58 »
В поисках годноты на ДС.Blood of Bahamut,скачал ,удалил,не то,сам процесс не впечатлил,закликивание врагов пока какой то гигант кидает в тебя какие то какашки это не моё,такая боевика мне физически отвратительна.Стил Коммандо,недоклон Метал Слаг,хотя от игры попахивает  CT Special Force (psx/gba)и напропалую воняет восьмибитщиной с самой ее мерзкой части,респа врагов с пройденного тобой экрана позади( слева),лезут со спины,чудом пробежал по горам но брошу игру.Дементиум 1,в один прекрасный момент простой шутер от первого лица превратился в сайлентхиллорезидентство с блуждание по этажам  а ля принеси тот предмет что б открыть это,какие то обрывки фотографии иэто вот всё,не удалил пока но глаза мозоли т.Metal Max 2 reloaded,игра попалась мне как якобы похожая на Fire Emblem,и это не так,обычная жрпг.Пока нравится,не могу убить песчаную акулу,дед дал багги но несмотря на огневую мощь машинка сдохла и воскрес только я один.Как я понял данная машинка обязательна,можно без неё,не хочу заморачиваться ещё и с кастомизацией броневика?Пока решил около деревни рубить экспу,левела до 20,закупить всю топовую снарягу и вынести акулу без машины.Еще как я понял по сюжету тут у героя цель глобальная месть какому то клоуну,но статус охотника у млего героя обязывает его брать задания с доски или можно забить и творить добро как хочется?
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2022, 11:52:12 от Drapon »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24459 : 14 Февраль 2022, 13:08:33 »
мой любимый скриншот из фильма про ралли восьмидесятых
А что за фильм-то? Поиск выдает что-то про Португалию. Группа Б рулит)

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24460 : 14 Февраль 2022, 13:45:00 »
 
 gotten, фильм документальный. "Убийственные годы".

 Группа Б рулит)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2022, 16:33:27 от bro »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24461 : 14 Февраль 2022, 16:34:15 »
bro, спасибо, надо посмотреть.

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2733
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24462 : 17 Февраль 2022, 11:45:29 »
Ковырял коллекцию картриджей не так давно подаренную форумчанином - земляком, накнулся  на "китай бабай обложку"
Майк Вазовски и Салли. что то в таком духе.
Запустив, обнаружил Соник и Наклз, пальцы оказывается помнят.
Без смертей дошел до Хайден Пэлэс, умер и выключил приставку.
Однако, играется до сих пор бодро и свежо, игра достаточно динамична, чего не скажешь о первой части, где вся "скорость" заканчивается после Грин Хилла....
А так же игра хоть и интуитивно проста, но даю зуб, если бы сейчас я поиграл в нее впервые, испытал бы  некоторые трудности с суббоссом в Сандополисе.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2022, 11:52:00 от Berstain »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24463 : 20 Февраль 2022, 11:46:47 »
Продолжаю Metal Max 2 Reloaded ( nds).
Хотя гг уже 23 уровня особого продвижения к убиению глав-гада нет.Кроме 2-3 квестов с доски другие не поддаются.Муравей в тоннеле,какая то радиата растение вообще может усыпить и обхватить притянув к себе персов и тогда party annihilate.
В отряде солдат,хантер,медичка и какой то акита которой вообще не управляется на прямую мной.По сути наматываю круги и качаю персов в пустынях на севере,очень медленно растут уровни.Встреча с носорогом гарантированная смерть,почти всегда Эл то приводит к тому что тот кто успел убежать тащит трупы к доктору который их воскрешает,и тут же в гараже идёт запрос на возврат машины ко мне.Пробовал так называемый танк по найму но там нет танков а какой то говномотоцикл бесполезный в бою и за него ещё часть выбитых в бою денег надо отдать.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24464 : 21 Февраль 2022, 17:23:24 »
Засел в Dying Light на ПК. Поначалу ругался на игру, то паркур хреново считывал движения, особенно в паркурных эвентах, то боёвка косячит. Но поиграв подольше и получше адаптировавшись к игре, мне она стала заходить всё больше. По ощущениям, это Dead Island, но на стероидах. Хотя это должно было очевидно, разработчики те же. Dead Island мне, в принципе, очень по душе оказалась, так что и с ней сойдёмся.

Оффлайн Ruw

  • Пользователь
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24465 : 23 Февраль 2022, 13:09:24 »
На Cemu
доигрываю зельдача в направление ---> выполнить все святилища  (сюжетака пройдена год назад но без DLC)

все бы ничего, но некоторые святилища открываются при выполнение скрытного сайд квеста, приходиться по гайдам смотреть как вытянуть из под земли
еще в запасе DLC

Donkey Kong Country: Tropical Freeze - качественный проработанный платформер
чисто под настроения и разгрузку психики хорошо подходит....

Tekken Tag Tournament 2 - бодрый музон, качает, настрой как в тех старых играх PS2

вчера прошёл за персонажа с голым торсом(см. на скрине)
из прикольного, режим прохождения может удивлять катсценками, например, после первого раунда боец переход в более агрессивный режим и меняется всё настроение арены, включая визуал

Fist of the North Star:RK 2 - хотелось погонять в битемап, 100 лет в такие не играл, но тут как-то все просто, начиная от поединков в духе раскидай 50 бойцов из сцены в сцену, одинаковых, и победи нового босса, катсцены исполнены в стиле статичных моделей в позах как в байонетте 1-2




байонетта 2 пройдена, но рука не поднимается удалить....толи тешу себя надеждой, что однажды пройду на харде, то ли хочется иметь игру в коллекции
fast - футуристическая гонка, в футуристических закрученных трасах  :neznayu: просто потыркать и удалит
марио - как и донкиконг, разгрузочный качественный платформер, типа поиграть во что-то на лайте
Шерстянной динозавр йоши, платформер с механиками частенько надо думать че тут в сцене намудрили....





« Последнее редактирование: 23 Февраль 2022, 13:26:15 от Ruw »

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24466 : 05 Март 2022, 01:02:35 »
Играю в Lost Vikings 2 на PS1. Прошёл Трансильванию, средневековье, пиратский корабль и джунгли. Осталось только пройти последний мир.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24467 : 06 Март 2022, 15:19:28 »
PC:Fist of Jesus,битэмап по известной короткометражке про Иисуса и зомби,как будто прямиком из андроид игр.Прокачки присутствуют.Начал играть в Дюну 2,ту что была на сеге но на компе.На сеге по моему начинал но точно не вспомню.Тут все вроде то же самое но мышь,возможность выделять толпу юнитов,правда на английском но и так все понятно почти,на понял после какого момента доступен апгрейд юнитов,не нашел описания зданий) по этому строю кучу зданий мило,ловушки ветра и очистители) и юнитов ( танки и багги понятно но на хэви фабрике после танка и харместепа какая то машина ,может система залпового огня).Тактики особо никакой не нужно,просто надо наклепать больше танчиков и всё,пехота бесполезна,пехоту можно давить танками.
Max Steal Reloaded 2( Нинтендо дс),трудная жрпг,уровни растут так медленно что за вечер удается всего раз два поднять,пробовал вынести бабу феменистку но с моим 36 уровнем получаю люлей.Подниму до 40 там посмотрим,приходится кругами гонять в надежде нахлобучить черепаху за которую много экспы дают или рисковать и кататься азал вперёд по пустыне но с моим приором в 200 едениц часто бываю бит и приходится пешком бегать,хорошо багги 4 местное .

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24468 : 09 Март 2022, 10:31:39 »
прикупил тут Fear & Hunger,вот это ад,в игре одни мрази,нанятый наемник сбежал,продавец вместо лечилки подсунул туфту.Вроде жрпг но где прокачка перса?Ампутаии,каннибализм,глисты,сок из трупных червей.Трудно но после жрпг где экспа и лут сыплются как из рога изобилия это нечто новое.Почему то не нашел игру на рутрекере там только для линукса,может на рутрекере кодекс  для инди игр и их там не выкладывают

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24469 : 23 Март 2022, 11:02:08 »
 Fall Guys Ultimate Knockout

 У этой игры, как у медали, есть две стороны.

 Если ты хочешь ненапряжно провести время, подурачиться, развлечь детей - это отличный выбор. Порог вхождения - ноль. Веселые разноцветные костюмчики, беготня и обнимашки.

 И вот такая игрушка для меня меня превратилась в адовый хардкор, как только я поставил перед собой задачу выиграть.

 Во-первых, мешает сетевой лаг. Расположение  соперников и вообще ситуация на экране (за исключением твоего персонажа) отстает от реальной где-то на полсекунды и это надо постоянно иметь ввиду. После первого, максимум - второго раундов из игры отваливаются малолетние дети и мимопроходилы, а остаются какие-то монстры и зубры платформеров, которые используют неочевидные срезки, прыжки веры, распрыжки и всякое такое...

 И вот всех их надо опередить, чтобы выиграть( У меня от игры уже глаз дергается. Больше двух попыток в неделю вынести не могу.

 На счету FGUK 2 места из топа самых обидных поражений в моей жизни. Один раз в финале на скакалке остался только я и один чувак. Выбило его, он полетел в меня и мы оба упали в пропасть. Он по чуть более высокой траектории >:(

 Во второй раз, в финале с беготней, на самом финише я уже вцепился в корону и орал от счастья, но победил чел, который набегал с другой стороны и был визуально явно дальше, чем я, от цели. Суккааа. >:( >:( >:(

 Отличная игра, всем советую.

Добавлено позже:

 Забыл сказать. Судя по PSN profiles, хотя бы раз выигрывали почти 50 процентов игроков. Я - дно, короче. Уже начал пробовать подбирать время для игры. Чисто выходные, прайм тайм, когда родители разрешают по полчаса поиграть детсадовцам))) Чувствуется, что выходит полегче, но победы как не было, так нет(
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 11:10:56 от bro »

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24470 : 04 Апрель 2022, 19:55:32 »

 Поиграл в Super Meat Boy. Не то, чтобы я был в полном восторге, но что-то в игре есть. Я здесь даже кнопки геймпада начинаю изо всех сил душить, что обычно для меня не характерно.

 Продолжаю играть в основном из-за варп-зон, стилизованных под графику старых приставок. Уже были геймбой, виртуал бой, атари 2600... Очень хочется СНЕС и PlayStation2 увидеть)))

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24471 : 12 Апрель 2022, 09:41:35 »
Metal Max 2 Reloaded ( nds).персонажи 72 уровня,в игре есть чем заняться кстати.С помощью металлоискателя можно откопать либо шлак типа снарядов либо детали или оружие для транспорта,хотя в основном там все детали и оружие хуже тех что на моих машинах это барахло можно разобрать на мусор и сделать сплавы( вообще не понял зачем это нужно,у меня куча спешал сплавов но куда их деть не в  курсе),либо можно обменять на наклейки в магазинчике в первой локации,за определенное количество наклеек можно получить какое то эксклюзивное барахло и оружие.Часами убиваю черепах на севере в пустыне,они безобидные и можно до 40000 экспы получить если кучу черепах вальнуть
Нашел 2 боссов но победить их не могу,один на танке в какой то пещере куда можно добраться по воде,суть сражения с ним в том что на транспорте к нему не подойти,и мои танки и БТР простаивают а тем оружием коим вооружены сами герои урон от 0 до 40,и иногда критический в 200+,сколько раз не пробовал но помираю.
Второй босс какая то свинья на острове где стреляющие пушки на крыше,дошел до него,первую форму вынес,вторую не смог,сейчас же вообще не могу до него добраться,потерял где он находится.Попробую до 75 прокачать персов и попробовать победить обоих боссов так как кроме них все уже исследовано на карте.Наиграно 70 часов уже.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24472 : 04 Май 2022, 08:24:59 »
Кто нибудь проходил Metal Max 2 Reload( Nintendo DS)?где там финальный босс? Наиграл 100часов,открыл всю карту кроме какого то бетонного полуострова на юге,к нему ни по суше ни по морю пути нет.Просто катаюсь по пустыне и собираю барахло,в магазине стикеров уже все товары выменял,нашел space cannon,она стпемная,нашел какого то конструктора танков ,он за 80 тонн металлолома сделать танк должен,сейчас таскаю ему железный лом,на этом уровне враги и боссы просто падают.Есть пара мест,одно это какая то шахта с бурильной установкой но с ней ничего нельзя сделать, Есть Пауэр плэнт,ветряки крутятся,прошел завод этот и там дверизакрыты и надпись нет питания.Сколько не искал на жнегро заводе так и не нашел где включить питание лифтов.Где босс то? Уже бы вальнуть его и не слоняться по игре

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24473 : 15 Май 2022, 00:07:14 »
Сейчас прохожу первый Alone in the Dark на 3DO.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24474 : 22 Май 2022, 19:00:04 »
У меня эпоха сталкеризма идет. После 1-го сталкера, прохожу сейчас сталкер чистое небо. Плюс Метро ексодус.

Оффлайн Grun D

  • Пользователь
  • Сообщений: 661
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24475 : 23 Май 2022, 21:52:10 »
Добил я всё-таки Shin Megami Tensei  :wow: для SNES, зря что-ли чуваки с мегатэна лет 15 игру переводили. :) Начал в мае того года, неделю поиграл, потом отложил и как это часто бывает - забил. Недавно узнал, что очень скоро должен выйти перевод еще одной легендарной игры
. Занимается им веселый остроумный мужик, поэтому перевод не должен подкачать.
Короче, узнал и стал в темпе допроходить SMT. Играл почти без подсказок (распечатал общую карту и таблицу заклинаний, а то эффекты всяких Буфула, Тетраджа и пр. Ракукаджа хрен запомнишь) за героя порядка. Интерес к игре поддерживался благодаря селекции монстров (без подсказок смешать трех монстров и получить богиню, это кайф :)) и сюжету. К середине игры я стал конкретно напрягаться от случайных битв каждые 2 секунды, но получив очередного духа - святую Престол, увидел у неё заклинание Эстома: "Предотвращает появление демонов уровнем ниже главного героя". Попробовал - шикарно, бродишь по бесконечным коридорам и никто вообще не нападает! Прохождение ускорилось раз в 10. Почти все боссы благодаря моей тактике (подруга вырубает монстра молнией, Онгкот усиливает силу отряда Тарукаджей, остальные мочат, если монстр невосприимчив к магии, тогда один лечит Медиараханом, остальные мочат) дохли как котята.
Увидел одну из трёх концовок, осталось пройти игру ещё два раза...  :wow:, ни за какие деньги мира. :lol:  Теперь можно браться за Персоны.

Оффлайн Sen244

  • Пользователь
  • Сообщений: 894
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24476 : 27 Май 2022, 04:01:01 »
Начал проходить Trails in the Sky the 3rd, и мне вообще чего-то не вставляет начало. Вступление было нормальное, а потом героев засосало в какую-то волшебную фигню и там что? А там ничего - голые локации с расставленными врагами на них, ходишь туды-сюды, атмосферы приключения нет, ибо нет NPC с кем поболтать, нет гильдии с заданиями, нет магазинов, нет мотеля поспать - ни хрена ж нет вообще. Даже дизайна нету, ибо просто висят платформы в пустоте! 0_0 Хреновины из земли светящиеся торчат - на их и спишь и кварцы себе крафтишь и снарягу из них же покупаешь. Я думал потерплю, щас вылезем из этой говносимуляции в реальный мир и все будет нормально. Вот нашел босса, убил, выхожу типа в город, а он и не город тоже ни хрена - в нем также пусто, нет никого и ничего, что за халтура? Это что, всю игру так будет?  :neznayu:

Я хотел интересную историю как в первых двух играх, а тут мне просто положили голую игровую механику как бы и говорят: "А. сюжет захотел? Короче, смотри сюда - из земли дверка торчит почему-то. заходишь в неё определенным персонажем и смотришь три часа мультик на движке - это типо воспоминание! Собери их все и может сам себе склей сюжет! А может и не склей! А может, пошел ты!"
« Последнее редактирование: 27 Май 2022, 04:12:26 от Sen244 »

Оффлайн varezhkin

  • Пользователь
  • Сообщений: 912
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24477 : 30 Май 2022, 07:23:27 »
Неожиданно открыл для себя Portal 2007 г. от коллаборации каких-то студентов и Valve. Впечатлён, мягко говоря. Пробую пройти на достижения сейчас.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24478 : 31 Май 2022, 17:32:07 »
есть ли способ поиграть в самый первый  panzer general  на 7 винде? скачивал фулл рип с олдгеймс,с надписью что т там 32 появлялось сообщение об ошибке.Пока нашел единственный способ это эмулятор епсхе и версия игры для пс1.Но хотелось бы пощупать и пк версию может там кроме управления мышкой еще какие то улучшения.Досбокс не понял и это не мой вариант

Оффлайн SkyLarge

  • Пользователь
  • Сообщений: 195
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24479 : 31 Май 2022, 19:19:43 »
Поигрываю тут в Rogue Legacy 2. Сессия близко поэтому много играть не вариант, а вот эта игра идеальна для парочки быстрых заходов.
Скажу сразу. После первой части эта игра ощущается просто чуть ли не идеальной. Такое большое разнообразие геймплея действительно поражает и затягивает сильнее некуда.
На данный момент поставил бы игре 9/10 и то чисто потому что как я понял мне нужно будет набить НГ+8 чтобы получить истинную концовку что уже как бы немного перебор мне кажется.
Ну и возможно немного прыгучую сложность. Банальный пример. Пару дней не мог победить Эстуария Еноха. В итоге потом пару раз повезло на денежный персонажей и немного прокачавшись сумел победить Еноха. А потом и Ирада снес тем же персонажем которым и Еноха победил.
И в итоге уже день третий гордо умираю от пары тычек противников в засохшем озере. Если там противники такие сильные то мне уже страшно подумать каким будет Тубал.
В первой части тоже сложность прыгала, но там как-то было одинаково в прыжках сложности. После того как ты зачистил башню то подземелье будет сложным, но не критическим.
Кстати если тут есть знатоки то подскажите какой там максимальный уровень брони. Мне надоело из сундуков вытаскивать эти +1 и +2 к кожаной броне, а не к нужной мне