Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2247467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4267
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24540 : 31 Август 2022, 22:22:25 »
А я как-то в Контре заблудился  :crazy:

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24541 : 01 Сентябрь 2022, 10:05:21 »
Maelstrom, есть там такие карты,на Ньюк можно в вентиляции заблудиться если не играешь на этой карте.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5124
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24542 : 01 Сентябрь 2022, 10:08:50 »
А я как-то в Контре заблудился  :crazy:
В каком месте :)?

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24543 : 01 Сентябрь 2022, 10:21:16 »
Сложная,патронов нет,вилы против парней в балахонах плохо работают,где лечилки так и не понял
Drapon, Blood в первый раз лучше проходить на втором уровне сложности, потому как даже средний уровень заставляет заучивать наизусть каждую карту, враги - особенно культисты - реагируют молниеносно - и... В общем, от игры, скорее, получишь порцию мигрени.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24544 : 01 Сентябрь 2022, 10:31:17 »
Gelior, я уже понял.я выставил well done

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24545 : 01 Сентябрь 2022, 16:51:23 »
Цитата
С недавних пор не уважаю игры где написано mod но Блад гдикс видимо единственный вменяемый способ поиграть в эту игру.
Нет.
На nBlood работало вменяемо на WinXP.
https://lerppu.net/wannabethesis/

Даже если там написано, что WinXP не поддерживается. Текущие версии не знаю, но старые нормально работали - лично проверял.
Причем, на компе, где нет нормального OpenGL и проц Atom 1.2ГГц, запустилось и было играбельно. А на BuildGDX скорость там была 5 кадров в сек.

Так что, способа два. Либо nBlood, либо BuildGDX (бывший BloodGDX). Какой лучше, сложно сказать.
Но, у nBlood системные требования меньше и нативно, умеет в софтвар. BloodGDX через java, на OpenGL.

BuildGDX тяжелее, но лучше поддерживает разные видеорежимы и железо. Однако, там управление камерой не такое плавное. Надо жонглировать частотой кадров и все такое прочее.
Как по мне, то от BuildGDX больше пользы для Shadow Warrior, нежели Blood. По крайней мере, для Shadow Warrior ничего нормального небыло, все страшно глючное. Ну либо я что-то пропустил.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2022, 17:09:27 от cptPauer »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24546 : 03 Сентябрь 2022, 09:15:40 »
подскажите касательно игры  Legend of Dragoon ps1/.Перевод от вектора самый потребный но на рутрекере странный формат бин+toc,на псикспланет еще интереснее там ccd+img+sub.Естественно на пс3 игры в этих форматах не стали работать.Чем то можно их в порядочный формат cue +bin конгвертнуть?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24547 : 03 Сентябрь 2022, 09:22:12 »
но на рутрекере странный формат бин+toc
Внимание!
.toc - это файл, используемый для записи в Linux, так что можете забить на него в винде. Используйте только .bin.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24548 : 03 Сентябрь 2022, 10:45:06 »
blackoff, Это я видел но думал что если не эмулятор а простая обычная пс3 то там как то работать должно.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24549 : 03 Сентябрь 2022, 11:21:10 »
На псп есть раздача, скачал, скинул и играй. Ну перевода вменяемого там ни в одном из вариантов нет, а так вектор да, пойдет. Тут вообще нереально ее дропнуть, одна из лучших на приставке, линейная, как стрела, единственный недостаток - это квест с стардастом, ну не додумались восклицательные знаки как в фф9 сделать.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24550 : 05 Сентябрь 2022, 18:40:32 »
Aeterna Noctis решил попробовать. У меня вьетнамские флешбеки, самые "любимые" секции из бетмена на донди и путь боли из полого рыцаря ужэ в самом начале игры. А ведь это самая обныкновенная метрования. Чую не сдюжу  :lol:

Оффлайн SkyLarge

  • Пользователь
  • Сообщений: 195
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24551 : 09 Сентябрь 2022, 08:49:26 »
Крутой Сэм,ПК, сложная,орды монстров,застрял на входе во дворец,не хватает очков здоровья,адские орды и ракетомет что иногда приносит больше вреда чем пользы.
Серьезный Сэм легкой прогулкой будет собственно на среднем или ниже сложностях. Все что выше среднего это уже больше тактическая игра т.к. врагов становится намного больше и надо уже больше думать над тем где и как использовать то или иное оружие.
На своем опыте скажу что я как-то на какой-то высокой сложности (не помню какая. Может быть "крутой") потратил часов семь-восемь на прохождение первых пяти уровней. В игре уже нужно банально знать где все секреты чтобы находить оружие раньше положенного и сильные аптечки с бронежилетами

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24552 : 10 Сентябрь 2022, 18:00:07 »
 
 Slay the Spire - минималистичный и бюджетный карточный рогалик. Я в карточные игры вообще не алё. Значительная часть из них завязана на донат, а мне лезть в это болото совсем не хочется. Но StS, купившись на хорошие отзывы, попробовал и не пожалел.

 Никаких излишеств. Сюжета, диалогов, графики, роликов и наворотов. Берешь и играешь. Ненавязчивое обучение, естественно вплетенное в игровой процесс. Сам не заметил, как погрузился, набрал отличную колоду, дошел до второго босса, который телился-телился, а потом взял, да и грохнул меня одним ударом, т. к на нужном ходу у меня не оказалось вообще защиты, в то время, как на прошлых ходах, когда босс тупил, защитные карты я не знал, куда девать...

 Пока интересно. По-любому, продолжу.

 Gran Turismo 7. ПС4 релиз. Впервые игра серии выходит как кроссплатформа и впервые  получает "младшую" версию, заведомо хуже качеством, чем "основная". Более того, в некоторых моментах семерка выглядит хуже предыдущей GT Sport. Прогресс 7 я бы описал словами - два шага вперед, два шага назад. Тем не менее, я наиграл в нее десятки часов и наиграю еще десятки, потому что альтернативы нет, потому что игра будет развиваться, ну и  ещё потому, что я немного болен)
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2022, 19:23:00 от bro »

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24553 : 11 Сентябрь 2022, 09:47:26 »
Slay the Spire
Неплохая игрушка. Советую ещё в Cards of Cthulhu поиграть.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24554 : 11 Сентябрь 2022, 19:13:08 »
Неплохая игрушка. Советую ещё в Cards of Cthulhu поиграть.

 Спасибо. А StS, да, неплохая. Сегодня полдня рубился - здорово там геймплей сбалансирован. Ей бы артов красивых, профессионально нарисованных, вообще был бы шедевр на все времена.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24555 : 18 Сентябрь 2022, 09:29:49 »
в поисках дьяблоподобных старых игр начал играть в  Sacred.Вроде бы и неплохо но куча стремных квестов по типу принеси мои носки или я потерял кошелек очень быстро надоедают,И карта,мать их тут такая карта что многие квесты я прошел просто наугад,например к каком то городе говорит солдат найди принца он в западной части крепости.какой крепости ?если та деревня это крепость то там нет укреплений на западе,ок в итоге просто нашел какую то точку на карте и маркер поставил но компасов тут 2 и они могут в разные стороны указывать.В итоге прин не в деревне а вовсе в какой то пустыне причем даже не на западе.Сейчас вот надо идтит к барону за подмогой но на карте традиционно его местоположение не отмечено.Из минусов конечно же отсутствие мини карты,дебильный респаун врагов который сводит на нет интерес исследовать земли так как можно просто около любого города гриндить врагов,опять же огромное количество бесполезного лута который можно даже не собирать таккак с врага золото падает а враги респаунятся так что это вечные деньги,не совсем понятные характеристики оружие там есть повреждение допустим 70-120 и тут же атака 4 и физ повреждение 34-60 например и на какие цифры тут смотреть?Играя за гладиатора мне предлагают какие то приемы учить.зачем? я мечом прекрасно справляюсь и магия какая то в слотах вообще не нужна.Пройти то пройду но как дьблоклон это не то пальто
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2022, 09:40:43 от Drapon »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24556 : 18 Сентябрь 2022, 11:29:36 »
но куча стремных квестов по типу принеси мои носки или я потерял кошелек очень быстро надоедают
так они необязательны
И карта,мать их тут такая карта
вот тут согласен, намудрили...иной раз можно часами бродить, не понимая куда идти

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24557 : 18 Сентябрь 2022, 13:39:09 »
так они необязательны
Я бы дажэ сказал бесполезны  :lol:
Пройти то пройду но как дьблоклон это не то пальто
Сакред уныл до безобразия, в игре, по моему, вообще всего 2 босса. Попробуй Dungeon Siege 2, эдакий партийный дьябло-клон с тактической паузой и автокастами.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24558 : 18 Сентябрь 2022, 16:14:08 »
Dungeon Siege что первая часть и сюжетный доп, что вторая - обе хороши по меркам жанра.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24559 : 18 Сентябрь 2022, 17:02:16 »
Пробую тут демку Valkyrie Elysium, господи ну и шлак. Связи с предыдущими игра аж ноль я пока вижу. Если запуская VР2 я сразу понимал что это вторая часть. То тут вообще непонятно каким боком это вообще к серии. Первое что кидается в глаза это шлаковая инглиш озвучка, впечатление что тупо первых попавшихся людей набрали с улицы на озвучку набрали. Противные голоса и ноль эмоций. По графену больше напоминает поделки каких то подпивасников на УЕ, вроде и графен, но блядь же ему сверху полировку надо, что бы все выглядело цельно, а то выходишь на балкон, а у окружения графен уровня Playstation 2.5 . Боевка тупое закликивание, типа для разнообразия жмякаешь разными стихиями, есть 2.5 комбухи, но выходе все равно все будет упираться в кач эквипа. Причем если в старых частях у меня была шкала, которая при заполнении позволяла заюзать спецприем, то тут просто одна шкала переходит в другую, а зачем игра даже не попыталась в туториале обьяснить нормально. Пока выглядит все как дешевое паразитирование.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24560 : 18 Сентябрь 2022, 17:23:22 »
Цитата
в поисках дьяблоподобных старых игр начал играть в  Sacred.Вроде бы и неплохо но ..
Тем не менее, на безрыбье, то и не самая плохая игра.
Darkstone советую, вместо Sacred. Если запустится, конечно.
Dungeon Siege 1 тоже проблемный, кстати. Но, игры хорошие

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24561 : 18 Сентябрь 2022, 19:31:36 »
Кста, была мысля в Dungeon Siege 2 сбацать отряд из одних лишь магов природы. 2 на атаку, 1 на призывы\бафы и 1 на лечение. Норм идея?  :lol:

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24562 : 18 Сентябрь 2022, 20:11:05 »
Darkstone советую, вместо Sacred
А Titan Quest что, или именно совсем старые

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24563 : 18 Сентябрь 2022, 20:16:01 »
А Titan Quest что, или именно совсем старые
Титан квест прекрасно играется на современных компах, можно дажэ гейпад подключить, года 1,5 назад перепроходил его. Есть ещё Grim Dawn от тех жэ ребят, на движке титана.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24564 : 18 Сентябрь 2022, 21:03:04 »
А Titan Quest что, или именно совсем старые
Из тех, что именно до 2004 года, я имел ввиду, с системными требовниями не выше Sacred. А Titan Quest они обновляют и Anniversary Edition выходил. Не сильно старый, если считать от последних апдейтов и Immortal Throne.
Недавно качал версию для мобилки, так поддержку геймадов относительно недавно подвезли. Причем, игра вполне себе прогревает девайс.

Конечно, можно играть и не в Anniversary Edition. Но, не интерестно же так. Есть мнение, что баланс там был кривоват и не так весело.

Кстати, если в Divine Divinity забить на сюжет, то вполне себе как Диабла. Правда, диалогов там ну очень много и баланс такой, что можно лучника в мага перекачать, прямо по ходу игры.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2022, 21:14:01 от cptPauer »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24565 : 19 Сентябрь 2022, 08:34:38 »
cptPauer, Я еще некий Ревенант присмотрел

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24566 : 19 Сентябрь 2022, 17:52:49 »
cptPauer, Я еще некий Ревенант присмотрел
Кстати, я играл когда-то, не зашло. Надолго меня не хватило, правда. Игра скучная. Может, после двух часов там бы и завертелось, но я сумневаюсь.

Графика, относительно, красивая. Чем-то напоминает Lodoss War. Да и по сюжету тоже, прямо под копирку, но без атмосферы (и там и там ревенант, оживили крутого мертвяка, колдун и все дела). Сама игра не рыба ни мясо. Диалогов много, но каких-то пустых. Баланс не сказал бы, что идеальный. Из плюсов, работало на десятке и семерке в общем-то хорошо и не вылетало.

Короче, Lodoss лучше, намного. Ну как намного, раза в три. Тоже скучноват, но качественнее. Так что, лучше на эмуле (Redream) запустить версию Lodoss War (в переводе от Вектор) и играть.
Divine Divinity тоже, гораздо лучше Revenant. Но, там порог вхождения больше, начало скучное. Но, не настолько, как в Ревенант. Через час уже должно затянуть.

В принципе, ещё Neverwinter Night первый, довольно похож, на обычные гриндилки (зависит от модуля). Инвентарь, практически, как у диаблы. Там даже порт первого диаблы есть, такой модуль (неофициальный) и много других, чисто на гринд. Если ничего другого нету, то всегда можно наставить модулей на Невервинтер. Они все на 7/10 максимум, шедевров нет, но их много.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2022, 18:04:06 от cptPauer »

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24567 : 19 Сентябрь 2022, 19:08:01 »
cptPauer, а можно играть в сам Невервинтер, а не в модули? Как саму игру оценишь?

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24568 : 21 Сентябрь 2022, 23:02:37 »
Играю в Broken Sword 2 на PlayStation 1. Первую часть обожаю и проходил много раз, а вот вторую проходил всего лишь один раз и очень давно. Сейчас дошёл до момента, где нужно играть за Николь в английском музее.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24569 : 25 Сентябрь 2022, 16:37:05 »
Danganropnpa (psp) играю. 6 глав на одном дыхании, с перезарядками и всё такое, но всё жэ не отпускает.
Вот вопрос, когда прошёл пару глав оказалось, что перевели и версию на vita, чем она от psp отличается?