Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2247109 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24750 : 31 Март 2023, 15:45:58 »
Gelior, практически везде, где происходят покатушки  :lol:. И в упомянутом вами эпизоде тоже

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24751 : 31 Март 2023, 15:51:29 »
Alehander, как раз именно на этом эпизоде я игру забросил, когда брался за нее лет семнадцать назад. Думается мне , до конца там оставалось уже совсем чуть-чуть, но все же тогда решил, что нервы дороже :).

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24752 : 03 Апрель 2023, 22:33:31 »
Гоняю в Warhammer 40,000: Darktide. Немного скучновато (ожидал полноценную компанию), но интерес поддерживает постоянно открывающееся новое снаряжение, оружие тут очень неплохо сделано. Ну и то, что это любимая вселенная конечно же. В целом неплохое мясо для нескольких забегов в день, правда оптимизация фиговая, долгие загрузки. Но если бы я брал по полной цене, то конечно остался бы недоволен, а так геймпасс, норм...

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24753 : 05 Апрель 2023, 21:15:04 »
Пытаюсь пройти Life Force (Dendy) без кода на 30 жизней. На данный момент удалось с трудом добраться до пирамиды на 5-м уровне. Самым сложным для меня пока остаётся огненный коридор на 3-м. Никак не получается его пройти без потерь.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24754 : 06 Апрель 2023, 14:51:01 »
Crysis 2, на самом сложном режиме,после первой и полноценной игры Вархэд это как будто не Crysis а по мотивам,как Fear 3 и Фир 1-2.Поменяно всё,начиная с кнопок управления и до функций костюма которые теперь выведены на клаву а всякие супесила и ускорение вообще пропали куда то.
Вырвиглазная яркость в городе,как ни крути л настройки все равно поганое солнце светит а в парках потёмки,даже понижал качество но все так же осталось.Нет быстрого броска гранаты ,теперь граната в руке а не стрелковое оружие.Пересттелки на дистанциях стали не интересными совсем,ненужные но обязательные в игре подсказки,костюм все время болтает пол какие то метки и про окуляр.Моэнт и пройду но уже не Кризис.

Оффлайн Stasik

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24755 : 07 Апрель 2023, 08:32:05 »
Пытаюсь пройти Life Force (Dendy) без кода на 30 жизней. На данный момент удалось с трудом добраться до пирамиды на 5-м уровне. Самым сложным для меня пока остаётся огненный коридор на 3-м. Никак не получается его пройти без потерь.

Пытаюсь сделать то же самое, уже несколько месяцев. Играю на приставке. Добрался примерно туда же. Поддерживаю замечание про огненный уровень.
       Но меня напрягает такая проблема: игра подтормаживает, а часто и зависает :furious: в определённых местах второго уровня и на боссе второго уровня ("летающая свастика"). Это такая особенность (дефект) игры или проблема в моём картридже (новодельная многоигровка на 150 игр с алика).
Кто-нибудь сталкивался ?

Оффлайн Vertex

  • Пользователь
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24756 : 07 Апрель 2023, 08:43:29 »
игра подтормаживает, а часто и зависает :furious: в определённых местах второго уровня и на боссе второго уровня ("летающая свастика"). Это такая особенность (дефект) игры или проблема в моём картридже (новодельная многоигровка на 150 игр с алика).
Кто-нибудь сталкивался ?
Да, она подтормаживает в некоторых моментах, это нормально. Но вот зависать не должна. Что-то с картриджеи, видать.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24757 : 07 Апрель 2023, 12:15:47 »
Пытаюсь сделать то же самое, уже несколько месяцев. Играю на приставке. Добрался примерно туда же. Поддерживаю замечание про огненный уровень.
       Но меня напрягает такая проблема: игра подтормаживает, а часто и зависает :furious: в определённых местах второго уровня и на боссе второго уровня ("летающая свастика"). Это такая особенность (дефект) игры или проблема в моём картридже (новодельная многоигровка на 150 игр с алика).
Кто-нибудь сталкивался ?
Не должна зависать, подтормаживания есть.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24758 : 17 Апрель 2023, 21:06:17 »
Crysis 3,на самом сложном режиме начал.
Сразу понял что лук в игре использовать не стану,в этом режиме он бесполезен так как нет крестовины прицела,у огрестреоа можно хотя бы коллиматор прицепить а тут просто наугад стрелять,да и вообще луки в шутере такое себе.Пока застрял в самом начале где вертолет летает и называет героя сущностью.Так же начал играть в гоговский релиз Cryostasis более известный как Анабиоз сон разума,начинал как то раз установив с диска но был какой то баг а тут хоть и на английском но багов таких нет.Хоррор напомнивший мне Condemned ,веет холодом,играл ночью открыв окно и прохлада с улицы где царит уральская весна придавала особую атмосферу.
До кучи начал Dragon Age Origin так как она мне чем то напоминает Vampires Masquerade Redemption,по ходу игры забыл какой кнопкой герой дерётся,врагов убивают в основном болваны вмененные в отряд,жалко не умирают насовсем они.Не понял боевки,тут автобой или закликивение? Достаточно один раз курсор с мечом навести и герои будет бить или надо все время кликать мышью по врагу?

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24759 : 26 Апрель 2023, 21:43:57 »
Захотелось попробовать пройти Metal Gear Solid (PS1) на сложности “Экстрим”. Много времени потребовалось, чтобы пройти первый диск игры. Сейчас прохожу самое начало второго диска.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24760 : 27 Апрель 2023, 15:30:17 »
внезапно обнаружил  People General от гог и могу поиграть на 7ке.Ранее пробовал почти все интересные мне части сериала на ХП но даже под совместимостью в играх были проблемы.Залип пока первые миссии на блиллиант не прошел,нововведения в виде отсутствия авиации как класса и апгрейды техники в виде перков(теперь можно из брдм сделать антитанк или добавить пво на броню).Пир духа как он есть,гонять коммунистов в Азии,истреблять китайскую заразу на территории России в составе мощной всемирной армии.До кучи установил Pacific General  но первая миссия за американцев че то оттолкнула меня от игры,сугубо маринистика,бой у Мидуей.одни корабли и самолеты.Вот тут можно за обе стороны пройти.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24761 : 30 Апрель 2023, 13:50:43 »
 Почти закончил Subnautica.

 Никогда не играл в выживачи, а тут установил сразу два - Сабнотику и Stranded Deep.

 Обе игры яркие, солнечные, про море... кроме этого о них не знал ничего.

 Вторую вскоре бросил. В Subnautica - чужая планета, футуристичная капсула, на гроизонте горит гигантский космический корабль... В Stranded Deep ты собираешь палки и колешь камнями крабов)

 По итогу Subnautica очень понравилась. Провалился я в нее нормально. И хотя есть баги, шероховатости и недоработки, видно, что игра не сверхдорогая, сюжет строго в записках, которые так читать западло, а здесь во время чтения еще можно и помереть от голода-обезвоживания))) Но я все-равно их читал. Потому что была полезная инфа, и вообще - было интересно.

 В игре на самом деле много прикольных фенечек - красивое море, рассветы закаты, круто реализованная техника, строительство базы... Но что мне больше всего понравилось - крутейшая атмосфера. В том смысле, что ты здесь реально боишься глубины. Чтобы продвигаться по игре вперед надо лезть все глубже и глубже, а там все чернее и чернее, воздуха меньше и меньше, водятся всякие твари... - самая сильная, по-мне, сторона игры.

 Жнец - страшная тварь. Много раз жрал меня, сожрал моего "Мотылька" со всеми кровью и потом заработанными модулями улучшений, пока я обследовал Аврору, и не поперхнулся. Кроме шуток - мой претендент на звание самого стремного монстра в играх.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24762 : 30 Апрель 2023, 20:00:48 »
Поигрываю в Killzone 2, и какая же это боль после любой части Halo, где управление идеальное. Тут оно просто омерзительное, все удовольствие от игры рушит. Какое-то ватное, неотзывчивое, неприятно играть.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24763 : 30 Апрель 2023, 20:39:35 »
gotten, в Киллзоне 2 ты будто немного в киселе находишься. Зато всё плавно и красиво.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24764 : 30 Апрель 2023, 21:21:35 »
Mad, лучше было бы чуток менее красиво, но с отзывчивым управлением...

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24765 : 30 Апрель 2023, 21:36:50 »
но с отзывчивым управлением...
после этой игры и 3 части ,понял что dualshock 3 ,да и предыдущие не для шутеров ,
все хочу перепройти на боксовом паде ...

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24766 : 30 Апрель 2023, 21:39:27 »
blackoff, так я и на дуалсенсе пробовал, та же шняга, это не вина геймпада...

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24767 : 30 Апрель 2023, 21:45:10 »
это не вина геймпада...
помню ,тупит ,(но сам хват для меня ) и выпуклые курки и стики радости не прибавляли ...
еще летом играл ,всё пальцы слетали ...

Добавлено позже:
3 можно с мувом было играть ,но как то тоже не зашло ,тогда плагина под левые пады еще не было ...

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3835
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24768 : 01 Май 2023, 00:47:30 »
Начал играть в
Golden_Axe_Myth
Пока что мнение не очень хорошее об игре. Во первых очень жирные враги, причем на первом же уровне. Лучше бы их было много, но не таких жирных. По поводу суперов не понял "назад, вперед, удар" работает только у Джилиуса, остальные не получились вообще. Косяков в игре много. Вот выбрал я этого с цепью... это просто ужас. Им играть невозможно. А конт мне слили два великана, потому что сбрасывали меня за платформу, а из-за того что этот хрен такой медленный, то мне не удавалось запрыгнуть и ударить их, они меня первыми сбивали обратно. Джилиус самый мощный показался из-за своего комбо.
Нашел какие-то бонусы (вспышка света, туда заходишь и там скрытая комната). В общем там открыл нового перса. Еще раскиданы какие-то карточки с персонажами, но после прохождения хз где их смотреть. Прокачка тоже не понятная пока. Зачем она и на что влияет, как и ключи. Умер на последнем уровне...
Боссы в игре либо тупые, либо проходятся одной тактикой. Один великан бьет тебя после того, как ты наносишь ему удар и приходится бить его с разбега... это очень долго и скучно. А самые бесячие враги - гарпии. Еще спрайты большие и это вроде хорошо, но бесит, что враги любят тусить за экраном.

Оффлайн 881x113

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24769 : 08 Май 2023, 21:57:29 »
Купил сегодня Dead Space Remake на ПК, игра поддерживает Dualshock 4, но нет вибрации, на XBOX паде вибрация работает. C Red Dead Redemption 2 такая же история - нет вибрации на DS4, что за проблемы с вибрацией DS4 на ПК? Я уже думал что-то с системой, может какие-то файлы пореждены/отсутствуют, но Huntdown нормально работает - вибрация есть.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24770 : 09 Май 2023, 06:46:39 »
881x113, А нафиг она тебе вообще нужна? Абсолютно бесполезная, а порой и вредная приблуда. Всегда её выключаю.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24771 : 09 Май 2023, 13:42:48 »
порой и вредная
чем вредная? хорошо продуманная вибрация это круто, хоть и не необходимо конечно

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24772 : 09 Май 2023, 14:09:19 »
Купил сегодня Dead Space Remake на ПК, игра поддерживает Dualshock 4, но нет вибрации, на XBOX паде вибрация работает. C Red Dead Redemption 2 такая же история - нет вибрации на DS4, что за проблемы с вибрацией DS4 на ПК? Я уже думал что-то с системой, может какие-то файлы пореждены/отсутствуют, но Huntdown нормально работает - вибрация есть.
часть функций недоступных на ds4 через бт , может родной адаптер...
особенности почитать на оверклокерсах целая ветка ...
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=813188#p813188
« Последнее редактирование: 09 Май 2023, 15:02:34 от blackoff »

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24773 : 10 Май 2023, 00:59:28 »
gotten, Ну вот, например, в "Дожить до Рассвета" вибрация в моменте, где надо держать геймпад ровно и не шевелиться, всё руинит.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24774 : 10 Май 2023, 09:50:38 »
mad_le_zisell, ну в отдельной игре можно отключить, вроде везде предусмотрено, даже в старых играх.

Оффлайн varezhkin

  • Пользователь
  • Сообщений: 912
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24775 : 16 Май 2023, 22:37:29 »
впервые установил yuzu и начал играть в super mario odyssey, пока всё нравится  :)

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24776 : 16 Май 2023, 22:40:10 »
впервые установил yuzu
хороший квест rjnx первый раз собирать , ключи\прошивки  ...

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24777 : 17 Май 2023, 09:04:25 »
Residen Evil 4 тот что ремейк.Наемники унылое действо,времени вагон,счетчик комбо не сбивается.Основа че то скорее нет чем да,понабрано из всяких игры,крафт барахла,брелки на чемодан.Оборона дома с заколачиванием окон досками мне что то напомнила но точно не вспомнил где видел это.Драгон Квест 8 на 3дс,как то начинал на пс2 но бросил,теперь на портативке начал.Очень странное начало без предыстории,кто такие герои,зачем они что то ищут видимо по мере продвижения понятно станет.А пока стандартно,гринд до хотя бы 10 уровля и второй квест после водопада и кристального шара.В этот раз вкачаю все в меч и в кураж.People General на пк,играю по одноймисси за раз ,за светлую сторону против китайцев,игра несложная по сравнению с ПАНЗЕР гЕНАРАЛОМ 1 И 2,все мисси на бриллиант виктори,теперь освобождение Казахстана следует.ДЮк Нюкем форевер,впервые проходу,думал бросить,что не нравится в игре так это стремная миссия где нужно ездить на машине ии изредка игра из гонки превращается в шутер от первого лица,не нравятся задания с микро Дюком,на харде чрезвычайно злые боссы.Застрял на Осьминоге,даже толком не могу его нахлобучить так как ПОСТОЯННО появляющиеся сподвижники осьминоги даже носа не дают высунуть из кабинки крана да и там достают насмерть.Кризис 3 бросил на последнем боссе,уж очень он трудный на самой сложной сложности и еще в несколько подходов убивается,по крайней мере я только до 2 стадии дошел

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24778 : 17 Май 2023, 10:15:42 »
Встречайте первого человека в мире, которому нравится Redfall. Хотя конечно игра в печальном состоянии, местами выглядит как игра 90-х, мыло во все поля  :lol: ну а так побегать интересно, люблю лутер шутеры...атмосфера тут еще чудная, будто ужастик с черным юмором, хотя вроде так не задумывалось.

Оффлайн varezhkin

  • Пользователь
  • Сообщений: 912
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24779 : 17 Май 2023, 15:04:38 »
хороший квест rjnx первый раз собирать , ключи\прошивки  ...
у меня он что-то более лагучий оказался, хотя его тоже попробовал...