Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2247095 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24780 : 21 Май 2023, 09:54:09 »
 Начал Monster Hunter World. Лутер слэшер по типу Destiny, только скорее про холодное оружие и с более четким сюжетом.

 Игру хвалят, но я ее все никак не распробую. Слишком уж там навалено механик, техник, фенечек, предметов, оружия, расходников, видов снадобий и патронов - голова идет кругом. Персонаж неповоротливый, бои неуклюжие, камера - чисто японская... Интерфейс перегруженный, обучение неудобное...

 Я понимаю, что использую едва ли половину возможностей игры, но лезть со старта в гайды не хочется, поэтому бегаю как дурак с катаной, перекатываюсь как в ДС и танкую по полчаса толстокожих монстров. Их много, они прикольные, в игре есть что исследовать и куда залипнуть, но я пока не.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24781 : 21 Май 2023, 11:24:06 »
bro, у МХ высокий порог вхождения, это игра такая. Причем в Ворлде оказуалили и упростили всё что можно, лучшая игра, чтобы начать разбираться.

Если хочется более быстрого и поворотливого персонажа, пробуй легкое оружие, например два меча.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24782 : 21 Май 2023, 11:56:02 »
bro

Если хочется более быстрого и поворотливого персонажа, пробуй легкое оружие, например два меча.

 Гы) я брал катану как более легкий вариант относительно двуручного меча, с которым герой вообще не шевелится.

 Взяв легкие мечи, я еще уполовиню свой дамаг. При том что и сейчас битвы довольно долгие и муторные.

 По поводу порога вхождения, да, я вижу, что в игре есть дальнобойное оружие, крюк-кошка, возможность седлать монстров - это все пока мимо меня. Игру хаять не хочется, говорю только о впечатлениях по первым часам, но бои по сравнению с Бладборном, который недавно играл, выглядят как рожно.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24783 : 21 Май 2023, 18:12:02 »
bro, катана крута для новичков. Если чувствуешь что дамаг мал, то пора апгрейдиться.

Ну и в целом для прохождения кампании там много разбираться в игре не нужно, МХ в первую очередь мультиплеерная дрочильня, всякие тонкости нужно изучать для него.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24784 : 06 Июнь 2023, 15:00:45 »
Warhammer 40,000 Boltgun
неплохой пикселявый шутер ,модельки плоские расстраивают конечно,всегда "лицом к деревне" ,враги тоже простовато нарисованы ...
а так боевка интересная ,дизайн уровней напоминает .kkrieger  :) ...
на паде играется комфортно как и положено в 23 году ...


Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24785 : 06 Июнь 2023, 15:35:55 »
blackoff, сколько времени наиграл? Я пока прошел первый эпизод и сделал перерыв. На мой взгляд игра:

1) безумно затянута. Первый эпизод игры проходится почти примерно как весь HROT по продолжительности, при этом там и близко нет такого разнообразия.

2) дизайн локаций однообразен и примитивен, будто бы целые куски уровня делали копипастой. Текстуры, хоть выглядят хорошо, но все одинаковые и несколько раз и просто не понимал куда идти, после сражения на очередной «арене» где нас закрывают. Секреты - одно название, они даже не спрятаны зачастую.

3) управление на геймпаде, а именно чувствительность обзора неимоверно мала (я качал игру на старте, может быть были патчи). Я смог более-менее нормально играть только выставив вообще все ползунки намаксимум. Тут я уточню, что я привык играть с очень высокой «натуральной» чувствительностью с выключенной акселерацией, обычно в играх нет с этим проблем.

Вообщем я крайне за то, чтоб играть сначала в Хрот и Даск, а уже потом в Болтган.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24786 : 06 Июнь 2023, 15:49:08 »
управление на геймпаде, а именно чувствительность обзора неимоверно мала
там на пад отдельно чувств ... тоже увеличил ...
сколько времени наиграл?
по времени не знаю ,пара тройка вечерних забегов ,может уровней 7-8 ,на прошлом уровне взял тяжелый болтган ...
дизайн локаций однообразен и примитивен, будто бы целые куски уровня делали копипастой.
дизайн уровней напоминает .kkrieger  :) ...

часто путаюсь ,карты нет ,

иногда хочется бросить и поиграть в тот же prodeus ,1-2 квейк или 2 последних дума =) ...


Добавлено позже:
но что то в ней есть ,пока бросать не буду ...

Добавлено позже:
сколько времени наиграл?
начал сегодня с "Глава 1-7. Запретные знания"

судя по прохождению ,в игре 2 главы по 8 эпизодов ...
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2023, 16:05:46 от blackoff »

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24787 : 06 Июнь 2023, 20:26:52 »
Вообщем я крайне за то, чтоб играть сначала в Хрот и Даск, а уже потом в Болтган.
забавно, такой же порядок расписал для себя.)

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24788 : 06 Июнь 2023, 21:12:42 »
начал сегодня с "Глава 1-7. Запретные знания"

судя по прохождению ,в игре 2 главы по 8 эпизодов ...
Я прям обрадовался, что там не 3 главы, имеет смысл до пройти по быстрому.
забавно, такой же порядок расписал для себя.)
Можешь еще обратить внимание на Dread Templar. Я не проходил, за качество не ручаюсь. Но присмотреться можно.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24789 : 06 Июнь 2023, 21:25:27 »
Раз тут разговоры пошли то тоже напишу.Болтган бросил и вроде удалил,не понравилось,слишком закос под 90 шутеры,враги никакие,не знаю что надо делать что б убили,падал пару раз с моста и умирал а от врагов нет по моему.Единственный плотный бой на площадке где шотган находишь .Хрот вот то самое,но уровни либо заучивать либо сейвитчя каждые 5 минут.Не понял зачем там мотоцикл и возможность на нем проехать до угла.Самопал это местный пулемет или будет что то посерьёзнее?А то он никак не подходит на роль заменителя пулемета как в дум/квейк,хотя игра и стараться быть реалистичной в плане оружия,но чехи могли бы вещи посерьёзнее в игру добавить.Овчарки ещё какие то крокодилообразные,уже где то таких видел не помню где

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24790 : 06 Июнь 2023, 21:31:16 »
Drapon, я Болтган на Харде играю, там легко убивают на аренах, если глупить. Основная опасность - враги с плазмаганами, взрывающимися шарами стреляют, отнимают здоровья очень много.

В ХРОТ намеренно плохой автомат, его назначение - экономия патронов на других видах оружия. И вообще игра достаточно сложная, будь готов. На нормале игра прям заставляет играть напряженно и внимательно. Чтобы мне было интересно и я не сэйв скамил, то в подобных шутерах я сохраняюсь только, когда вижу перед собой ключ. То есть около 3-4 сэйвов на уровень. Мне так вполне интересно.

Оффлайн Stasik

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24791 : 03 Июль 2023, 06:59:16 »
Legendary Wings (только начал, дошел до второго босса). Херувим - истребитель в красных трусах. Странное решение. Не слишком шустрый. Видимо, нельзя прокачаться на скорость. Capcom это знак качества, но есть ощущение недоработанности игры. Графика, впрочем, неплохая.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24792 : 03 Июль 2023, 07:58:33 »
Stasik, аркадный оригинал или порт на нес? Так то они разные, в аркадной версии уровни с видом сбоку пешие)
Это не ангел) Там футуристичный сюжет, естественно есть только в мануале) Скорость прокачивается при 4 поверапе, когда в птицу превращаешься.
И да, это капком 80-х, они тогда бывало спорные вещи выпускали

Оффлайн Stasik

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24793 : 03 Июль 2023, 08:52:12 »
Cheshire Kotovsky, я играю на фамиклоне, карик с алика)

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24794 : 03 Июль 2023, 10:18:47 »
Stasik, значит порт. пара советов - не залетай в пасть, там нечего делать. В каждом уровне есть бонус, он скрыт за одной из наземных пушек, после уничтожения из нее вылетит вихрь как из пасти.  (в 4 уровне такая пушка скрыта за передним планом) Там полно жизней. Набрав 4 поверапа подряд превратишься в нечто вроде феникса. Это максимальный апгрейд, даже дает несколько ударов прежде чем сброситься на прошлый уровень прокачки. По факту надо как можно быстрее прокачаться и стараться не терять феникса. Если потерял его в последних двух уровнях можешь смело перезапускать игру, мощностя уже не хватит. Особенно учитывая 4 оружие которое сосет

Оффлайн Stasik

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24795 : 03 Июль 2023, 11:05:42 »
Cheshire Kotovsky, спасибо, видимо игра интереснее, чем кажется на первый взгляд )
По факту надо как можно быстрее прокачаться и стараться не терять феникса. Если потерял его в последних двух уровнях можешь смело перезапускать игру
Знакомая особенность некоторых несовских шмапов: потерял прокачку - жми reset )
« Последнее редактирование: 03 Июль 2023, 11:13:14 от Stasik »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24796 : 04 Июль 2023, 21:27:41 »
Из тех пошаговых что вроде норм и можно поиграть.Fantasy Wars,гексы есть и это уже плюс,надо раскрутить вроде неплохая игра,есть герой и вспомогательные юниты,не особо нравится такое но в пошаговых баталиях может и зайдет.Warhammer 4000 Chaos Gate ,тут вообще никакой тактики нет,стрельба через пол-карты с мелким шансом попасть,в первой миссии часа 2 нарезал вокруг какой то крепости,расстреливпл стены и тд,а там оказывается отдельная команда для переключателя есть в меню,пока оставлю но чё то не торт похоже.И открытие за которым я просидел всю ночь Age of Decadence ,чем то напоминает Маскарад Вампиров,пока пытаюсь пройти защиту торговца( миссия после ассасина),пока понял что не работает лечение во время боя раза 3 переигрывать пришлось,ну и переигрывать пришлось после того как я взял арбалет из которого не могу выстрелить и пропустил кучу урона от двух грабителей и переключившись на кинжал просто нехватка очков здоровья меня убила.Игра прямо открытие для меня.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24797 : 05 Июль 2023, 06:27:29 »
Можешь еще обратить внимание на Dread Templar. Я не проходил, за качество не ручаюсь. Но присмотреться можно.
прошел несколько месяцев назад, но спасибо)

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24798 : 05 Июль 2023, 12:24:45 »
Чтобы мне было интересно и я не сэйв скамил, то в подобных шутерах я сохраняюсь только, когда вижу перед собой ключ. То есть около 3-4 сэйвов на уровень. Мне так вполне интересно.
Так там авто сохранения же.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24799 : 05 Июль 2023, 12:47:38 »
Так там авто сохранения же.
В HROT?

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24800 : 05 Июль 2023, 12:54:21 »
В HROT?
не внимательно прочитал, думал продолжение о болтгане

Оффлайн Stasik

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24801 : 07 Июль 2023, 05:35:54 »
не залетай в пасть, там нечего делать.
Залетел. Не успел увернуться. В четвёртом, кажется, уровне. Там мой херувим напоролся на какую-то гадость и просто исчез o_0 Скроллинг продолжался, но уже без героя, до камеры со змеями. Змеи ползают, но убить их некому... reset.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24802 : 07 Июль 2023, 07:53:10 »
Stasik, наверно залетел в стену во время послеударной неуязвимости) такое бывает. кстати, это можно использовать - вылезать из тупиков, если враг под рукой есть. Чето самому захотелось перепройти) поиграть на стриме чтоль сегодня...

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24803 : 07 Июль 2023, 15:38:35 »
Там мой херувим напоролся на какую-то гадость и просто исчез
Такой баг у меня и на железе был.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24804 : 07 Июль 2023, 15:53:48 »
Freeman665, так он на железе и играет)
Цитата
Cheshire Kotovsky, я играю на фамиклоне, карик с алика)

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24805 : 07 Июль 2023, 16:06:29 »
Cheshire Kotovsky, понятно, просто начало вашей беседы не прочел.

Оффлайн Stasik

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24806 : 07 Июль 2023, 19:05:58 »
Cheshire Kotovsky, не, в стену не залетал. Там что-то вроде капель, которые капают снизу вверх. Исчез, когда пытался пролететь через них, и я даже теперь не уверен, что меня задели, ведь я находился как раз между каплями :-\ стены там не было, он просто исчез и не вернулся :neznayu:

Такой баг у меня и на железе был
Так это баг... А я думал, что это такая незаурядная фишка) Было что-то сюрреалистичное в этом исчезновении и дальнейшем скроллинге без героя)

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24807 : 07 Июль 2023, 19:30:59 »
Так это баг
я так думаю, потому что кроме reset-а вариантов выпутаться из этой ситуации нет.

Оффлайн Stasik

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24808 : 07 Июль 2023, 19:52:57 »
Freeman665, а может это ловушка, в которой не предусмотрено вариантов выпутаться, некий тупик, это же зона опасности)

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24809 : 07 Июль 2023, 19:57:55 »
капли уничтожаются. там легко пролететь