Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2246599 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DonKuxoT

  • Пользователь
  • Сообщений: 499
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24840 : 16 Август 2023, 10:34:23 »
..уже улучшили и дополнили настолько, что у всех глаза на лоб полезли.
Вообще не понимаю как кого то могут беспокоить вымышленные отношения двух вымышленных персонажей игры/фильма, это такой абсурд если честно... Вот те вещи что в реале случаются, читаешь новости типа там то там то полицейские задержанному веник засунули в анус, следом в другом городе швабру, ну а бутылками не то что только задержанных  "развлекали" но и был случай что и друг друга в командировке. Ну и сроки по 10-19 лет за осуждение всего и этого(в том числе) вышеперечисленного... :lol: Вот от каких голубиных реалий глаза должны на лоб лезть, это происходит в нашем обществе и это может случится с любым и против его воли.. А не нарисованных персонажей из игры стрематся которые никаким боком нам ничем навредить не могут и их поведение не более чем художественный прием не шаблонного поведения..

А я уже полгода где то прохожу Donkey Kong Country: Tropical Freeze, история конечно потрясающая, люблю платформеры от нинтендо, они такие красочные, мультяшные и я раз за разом ведусь на этот обман и прихожу в них в поиске легкого, ненавязчивого прохождения на пару-тройку вечеров... Но получается что толи я не заточен под этот жанр толи этот жанр не заточен под меня...
Но я ненавижу эти долбанные платформеры, этот Donkey Kong Country: Tropical Freeze как вы думаете много я прошел за эти полгода?! 6.1 мир в данный момент, пятый мир с этими летаниями сатанинскими на пороховой бочке меня чуть до инсульта не довели, Босс - медведь 5го мира просто милота в сравнении с этими полетушками оказался.
Вы конечно не подумайте что я каждый день задрочу эту игру и пройти не могу  :lol:, не, там перерывы по месяцам бывают, но посыл таков что эти платформеры это  типа волка в овечьей шкуре. Или же банально мало практики у меня, быть может платформеры это как спортивная дисциплина требеющая либо генетический талант либо ежедневные тренировки.
В общем дал себе обещание вчера что не притронусь не к одной игре пока не пройду этот долбанный Donkey Kong Country: Tropical Freeze...



Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24841 : 16 Август 2023, 12:28:26 »
DonKuxoT,

Цитата
шероховатостей, которые сами по себе не существенны и даже смешны

 Меня эта история интересовала в контексте собственной памяти и восприятия. Я из игры вообще ничего такого не помнил.

 Соглашусь, что реальность страшнее самого жуткого хоррора. От нее мы прячемся где? В играх. И швабр мне не надо ни там, ни там.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24842 : 20 Август 2023, 12:50:08 »
Сел тут играть в Ghost of Tsushima, наверно самой большой ошибкой было сесть играть в это сразу после Horizon Forbidden West, во первых постоянно тянет нажать R3  :lol:, во вторых нет скрытых убийств из травы, может дальше по сюжету появятся, но пока нет. Ну и сразу сильный диссонанс по графену, не сколько по графену, сколько по качеству освещения, которой и близко не дотягивает до освещения в HFW, в итоге при общем богатстве деталей, постоянно ощущение что игра эры ПС3. Сюжет тут из серии враги сожгли родную хату и надо отомстить, пока ничего особенного, может дальше раскачается. По сложности, дефолтная сложность тут по факту изи, то есть сразу надо переключаться на высокую. В общем пока это тянет на АА игру, но не на ААА.
Игры разных поколений сравниваешь, Призрак изначально для 4 разрабатывался, а Горизонт для 5. Хотя, и в первом горизонте графон покруче будет, чем в Призраке, а 2 Горизонт на голову выше, это видно сразу.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24843 : 20 Август 2023, 16:16:17 »
Игры разных поколений сравниваешь, Призрак изначально для 4 разрабатывался, а Горизонт для 5
Нет, Хорайзон 2 изначально разрабатывался, как кроссген, то что его типа анонсили на старте без упоминания ПС4 это чисто маркетинговый ход был. С таким бюджетом, как у второго Хорайзена, его изначально никто бы не делал бы онли для ПС5. И да, если кто-то думает что если ДФ написали про пререндер катсцены на ПС4, то это пруф что игра делалась онли под ПС5 со старта, то пререндер на ПС4 там только в нескольких катсценах, остальное тупо на двигле, по шмоткам видно.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24844 : 21 Август 2023, 00:29:46 »
Нет, Хорайзон 2 изначально разрабатывался, как кроссген, то что его типа анонсили на старте без упоминания ПС4 это чисто маркетинговый ход был. С таким бюджетом, как у второго Хорайзена, его изначально никто бы не делал бы онли для ПС5. И да, если кто-то думает что если ДФ написали про пререндер катсцены на ПС4, то это пруф что игра делалась онли под ПС5 со старта, то пререндер на ПС4 там только в нескольких катсценах, остальное тупо на двигле, по шмоткам видно.
Даже если так, эта игра изначально рассчитана выжать все соки из железа приставки. Призрак так не делает.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24845 : 25 Август 2023, 02:46:02 »
В общем продолжаю после недельного перерыва, колупать Ghost of Tsushima и в общем у меня самая главная претензия, что я ожидал хоть какого-то челенджа, но нет же, даже на макс сложности именуемой Кошмар  :lol:, овер 90% боев выглядит так, что как бы смешно и не смешно одновременно.

Оффлайн Stasik

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24846 : 25 Август 2023, 17:26:35 »
Здесь на сайте, в комментарии к игре Ninja Crusaders написано, что ниндзя может превращаться в разных зверей и дракона. Я уже примерно неделю играю и ни разу не превратился. Нажал все кнопки и даже кнопку дверного звонка. Не помогло :-\ Кто-нибудь знает как ?
« Последнее редактирование: 25 Август 2023, 20:27:51 от Stasik »

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24847 : 25 Август 2023, 17:59:23 »
Я уже примерно неделю играю и ни разу не превратился
Если память не изменяет, то для превращения нужно зажать вверх (или вниз) на крестовине и нажать кнопку атаки. В кого именно превратится Ниндзя зависит от его текущего оружия.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24848 : 25 Август 2023, 18:47:47 »
Gelior, емнип, достаточно зажать кнопку атаки.

Оффлайн Stasik

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24849 : 25 Август 2023, 18:56:09 »
Gelior, Freeman665, :wow: благодарю! Просто он не сразу превращается, надо подождать пару секунд.

« Последнее редактирование: 25 Август 2023, 20:30:37 от Stasik »

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24850 : 25 Август 2023, 18:59:18 »
Freeman665, точно, нужно просто зажать атаку.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24851 : 04 Сентябрь 2023, 05:44:44 »
Значит продолжаю пылесосить Ghost of Tsushima и в общем тут тоже не обошлось без геев и лесбух. :lol:  :facepalm:

Оффлайн DonKuxoT

  • Пользователь
  • Сообщений: 499
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24852 : 06 Сентябрь 2023, 15:54:26 »
Прошел я короч Donkey Kong Country: Tropical Freeze на свиче кст, хз что играть теперь.. Игр ппц как много в мире тепереча понавыпускано.. По сути все одно и тоже, прыгни туда, пульни сюда, пердани тут, нажми там...
Что скажите Марио и кролики 1 или Капитан Тоад ?

Оффлайн Braptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24853 : 13 Сентябрь 2023, 17:19:00 »
Что скажите Марио и кролики 1 или Капитан Тоад ?
Первые Mario+Rabbids мне кажутся поинтересней, если, конечно, нет желания отдохнуть и поиграть во что-нибудь попроще. Тогда можно и в Captain Toad.

Оффлайн DonKuxoT

  • Пользователь
  • Сообщений: 499
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24854 : 15 Сентябрь 2023, 20:19:39 »
Первые Mario+Rabbids мне кажутся поинтересней, если, конечно, нет желания отдохнуть и поиграть во что-нибудь попроще. Тогда можно и в Captain Toad.
За них и взялся.. Прошел обучающий уровень...  :lol:
Может пройду до нового года но не точно это...
Ибо стоит у меня элт телек то, с ретро коллекциями я завязал уж года два как, хотел телек на пентхаус оттарапырить уже, но рука не поднялась...
В итоге пришел в себя сидя перед компом с открытым сайтом авито, напокупал там я значит wii и пару к ней классик падов(именно классик, не про, они каноничнее и это последние кст пады у нинтендо с аналоговыми тригерами), поставил эмули нес, снес, сэга и набил 64гиговую флешку играми wii, играю в спорт ресорт в пин понг короч, это ппц прикольное дерьмо, и из лука стрелять, что соло что против жены.
Я сейчас не могу одного понять, какой смысл в других консолях если есть wii (риторический вопрос)
Еще голден йеи 007 хочу пройти на вии.
И еще знаете какая фигня, седня увидел и скачал уже, короч Мафию первую помните? Помните там гонка была на старых болидах. Прикиньте на wii есть целая игра про эти гонки. Чекайте <<Indianapolis 500 Legends>> название.

Оффлайн Braptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24855 : 18 Сентябрь 2023, 18:43:07 »
За них и взялся.. Прошел обучающий уровень...  :lol:
Может пройду до нового года но не точно это...
Ибо стоит у меня элт телек то, с ретро коллекциями я завязал уж года два как, хотел телек на пентхаус оттарапырить уже, но рука не поднялась...
До Нового года можно рискнуть, хотя бы половина игры может быть осилена. Если ещё и без дополнения про Донки Конга.


В итоге пришел в себя сидя перед компом с открытым сайтом авито, напокупал там я значит wii и пару к ней классик падов(именно классик, не про, они каноничнее и это последние кст пады у нинтендо с аналоговыми тригерами), поставил эмули нес, снес, сэга и набил 64гиговую флешку играми wii, играю в спорт ресорт в пин понг короч, это ппц прикольное дерьмо, и из лука стрелять, что соло что против жены.
Я сейчас не могу одного понять, какой смысл в других консолях если есть wii (риторический вопрос)
I see. Тоже рассматривал когда-то Wii, но из основных игр на неё помню только ответвление-тир по Resident Evil, его же порты REmake и 0 с подзаголовком "Archives", Dead Space Extraction, Super Mario Galaxy 2 и первый Epic Mickey. Побоялся, что, в отличие от дисков на PS2, её диски будет проблематично восстанавливать, раз они на эмуляторе на компьютере не считываются, как вариант.
А эмуляторы на неё тоже неплохо, я, всего скорей, ограничусь теми, что на ноутбуке сохранились. Сейчас уже третий(!) год пытаюсь доиграть основную кампанию в Persona 3 FES, чтобы потом взяться за Shin Megami Tensei III Nocturne, видимо, с годами занятость дала о себе знать. ТоТ
Я давно себе основной платформой PS2 выбрал только из-за широкой библиотеки игр, о которых знаю. На других платформах знания скудные, только Nintendo Switch стал осваивать в этом году.

Оффлайн DonKuxoT

  • Пользователь
  • Сообщений: 499
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24856 : 19 Сентябрь 2023, 19:33:56 »


I see. Тоже рассматривал когда-то Wii, но из основных игр на неё помню только ответвление-тир по Resident Evil, его же порты REmake и 0 с подзаголовком "Archives", Dead Space Extraction, Super Mario Galaxy 2 и первый Epic Mickey. Побоялся, что, в отличие от дисков на PS2, её диски будет проблематично восстанавливать, раз они на эмуляторе на компьютере не считываются, как вариант.
А эмуляторы на неё тоже неплохо, я, всего скорей, ограничусь теми, что на ноутбуке сохранились. Сейчас уже третий(!) год пытаюсь доиграть основную кампанию в Persona 3 FES, чтобы потом взяться за Shin Megami Tensei III Nocturne, видимо, с годами занятость дала о себе знать. ТоТ
Это заблуждение! Я сам долгое время считал Эти и плюс там Оками, Ласт Стори, Рэд Стил1-2, МэдВорлд, и тому подобное якобы "основными", там еще есть пара экзов, просто конфетка... А может и не экзов, лень чекать, например MURAMASA - THE DEMON BLADE или Fragile Dreams: Farewell Ruins of the Moon, и это далеко не все. Скажу больше, Марио Карт Вии, качаешь патченный образ для онлайна и играешь онлайн, народу полно сидит, 2 режима доступно, 1-классические гонки(трассы выбираются жребием) И что то вроде батл арены, Арена так же выбирается жребием. В выходные эти прост варежку разинув и гонялся с людьми.
Но основные все ж это пати, спорт, спорт ресорт, и иже с ними, играя в бокс или теннис или настольный теннис, чем лучше играешь, рейтинг набиваешь и у тебя толпа болельщиков прямо пропорционально твоим успехам растет, в общем зрителей больше становится и шума от них. Это обалденно, и много вот такого всего мелкого из чего что то большое у Нинки получается...Очень добавляет кайфа звуки из вимоута. Wii просто сказка, имхо. А рельсовые шутаны.. оо даа

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24857 : 12 Октябрь 2023, 15:51:02 »
ПС2+ OPL один из последних.Эксклюзив консоли CoD World at War Final Fronts,ничем не выделяющийся шутерок,умирал тогда когда пытался откинуть вражеские гранаты,причем в тоже время играл на ПК в аддон к первой колде оффенсив там что то,и теперь обе игры слились в кучу.На той же ПС2 наяривают в Shadow Hearts переведенную на русский.Есть смысл гриндить из за шагомера но нужно все время быть внимательнее к ЗЛОБЕ и не уходить далеко от мест сохранения.В испытаниях мудреца в лабиринте второго этапа просто заблудился и злоба защкалив привела меня к избиению до смерти Лисьей Маской.
В поисках дьяблоида на ПК начал в Ливайн Дивайнити,ну чё то не то совсем, боёв нет,какие то одержимые колхозаны,нет мини карты,минут 40 бегал по пределам деревеньки и так и не понял что нужно делать,попробую ещё но под удаление 50/50.Бладборн ,герой 73 уровня,побегать в чашах часок самое то,и скачать в оружие все что есть,зачем то бегаю с пушкой у которой 2(!) выстрела всего.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24858 : 12 Октябрь 2023, 19:35:55 »
Drapon, Дьяблоид на ПК - Darksaiders Genesys играл?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2023, 11:57:53 от Mad »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24859 : 13 Октябрь 2023, 11:54:04 »
Mad, не,сама серия какая то не фонтан,Gof of War для бедных что ли его называют.Пока Балдрс Гейт самое то,естественно тот что Дарк Альянс.Еще вроде бы неплох Ван Хелсинг но пока не играл.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24860 : 13 Октябрь 2023, 11:56:28 »
Mad, не,сама серия какая то не фонтан,Gof of War для бедных что ли его называют.
Предрассудки. Игра - крепкий середняк. На ГоВ похожа первая часть только. Лор и персонажи в игре норм, интересные. А Genesys - вообще отдельный продукт, именно диаблоид.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24861 : 14 Октябрь 2023, 00:03:25 »
Сел играть в The Quarry и в общем за то что, какая то светлая голова решила повесь QTE на стики, надо руки отрывать. Потому что запускаю игру, первое же QTE мне игра показывает типа жми O, только это оказалось не жми O, а отклоняй стик  :lol:, а куда, еще возьми сам и догадайся, и на это у тебя пара секунд  :lol:. И так как тут на каждый чих автосейв, то это вообще капец.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24862 : 15 Октябрь 2023, 20:25:15 »
Знач колупаю дальше  The Quarry, тупо бюджетная калька с Until Dawn , причем выбор тут через анус реализован, выполнил QTE в прологе, не выполнил, а машина в хламину в любом случае. Соврал менту не соврал, абсолютно ничего не меняется. При этом какие-то сумки в первой главе, это ой какой важный сюжетный выбор. Ну тупо ржака. А еще тут есть бабка, которая тупо показывает будущее, во первых бабка показывает, так что ничего не понятно. Во вторых может показать будущее которое ты уже железобетонно избежал, по факту бабка для галочки. В том же Man of Medan, выбор был, как бы более очевиден и логичен.

А еще тут бюджетность прет из всех щелей, в эпизоде с озером тупо можно словить из-за этого эффект зловещей долины, так как у воды физики нет, а высокополигональные головы тупо, как парят над водой  :lol:

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24863 : 15 Октябрь 2023, 21:18:50 »
Решил посмотреть сюжетный режим в Mortal Kombat 1.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24864 : 21 Октябрь 2023, 11:12:26 »
Lord of the Fallen,решил таки поиграть,как будто взяли из всех ДС,ДеС,ББ и добавили фишку с лампой.Нашел местечко для авто-гринда кстати,но вроде бы чем выше левел тем меньше падает местных вигоров и зародышей.
Проверяю опл и игры на ПС2 до 4 Гб те что просто скинул,проверяю и все работают!Так проверил и залип в Lord of the rings third age,с рутркера текстовый перевод это адский кал,доспехи гардианца только чего стоят.Таким Макаром по часу на игру на ПС2 проходятся SHADOW Hearts( спасибо ребятам что перевели ее на русский язык),фромсофтверный Evergrace это кладезь гринда в кубе,респа врагов из ниоткуда,сыплется местная валюта,и она уходит на прокачку оружия.Вообще мне Evergrace напоминает Арморед Кор,так же заработанное бабло уходит на ремонт оружия и доспехов,пока застрял на боссе в замке лаборатории.Нет прыжков и перекатов,смысл боевки в набигании,ударах и восстановлении стамины.Там же на ПС2 начал играть в первый Socom Navy Seals и 007 найтфайер,пока впечатления те что я отвык играть в экшоны с геймпада.Panzer Front 2 bis вообще каким то образом спалил что у меня не оригинальный пс2 геймпад и не даёт играть гадина

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24865 : 22 Октябрь 2023, 07:08:25 »
 С четырехлетним ребенком играю в снесовский Super Mario Bros со сборника Super Mario All-Stars.

 Правила специально не придумывал, но на практике получается так. Играем по очереди, передавая друг другу геймпад. Малой перескакивает несколько препятствий и теряет жизнь. Одну, вторую и т.д., пока ему не надоест колупаться на одном месте. Тогда отдает геймпад мне и я с полной отдачей пытаюсь пройти максимально далеко. Отдаю малому бонусные комнаты с монетами в трубах и еще, увидев высокую гору в конце каждого этапа, он тоже выхватывает у меня геймпад, запрыгивает на флагшток и кричит Я ПОБЕДИЛ. Выхватить джойстик он может в любой момент, я не сопротивляюсь, просто понимаю, что попытка заруинена и начинаю опять заново, когда снова возвращает возможность играть мне. Иногда я держу геймпад ровно несколько секунд во время перебивки между уровнями :). К слову, на этапах в замке джойстик у меня не забирает, т.к. там Боузер, тревожная музыка, огонь... - понимает важность момента.

 Играем примерно по полчаса раза два в неделю. Прошли до конца, кажется, шестого мира, это там, где Боузер уже начинает топорами кидаться. Получается не быстро, т.к., как уже говорил, лишиться попытки  я могу в любой момент, плюс малой может вернуть мне джойстик с одной жизнью на первом этапе мира, и тогда все три уровня и замок приходится тащить с одной попытки. Тем не менее, игра залетает на ура. Снесовская версия красивая, цветная. Большим ее плюсом в этой ситуации являются бесконечные континью, вернее, по прохождении каждого мира просто сохраняется прогресс. В оригинале для НЕС мы таким  способом просто бы никуда не продвинулись.

 Попробовали первого Donkey Kong Country. Малому в целом понравилось, обезьянки, все дела... Но играть получилось, как-то, не очень. Марио все-таки более четкий, отточенный и понятный. В плане управления, графики, физики и вообще...

 Никакой цели нет. Самому интересно, как далеко получится забраться. Возможно, попробуем из сборника что-нибудь еще. Я сам в другие вещи с него не играл.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24866 : 22 Октябрь 2023, 08:23:51 »
Играем по очереди, передавая друг другу геймпад.
а почему не кооператив ?\

имхо ,с мелкими прикольно в кооп ,в новые марио (wii/u/switch), реймен ,где пока 1 живой ,второй в пузыре и может вернуться ...

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24867 : 22 Октябрь 2023, 11:57:42 »
а почему не кооператив ?\

 В первых SMB нормального коопа нет. Режим на двух игроков там - это поочередная игра, где у каждого свой прогресс и жизни. С такими раскладами ребенок никуда не дойдет.

имхо ,с мелкими прикольно в кооп ,в новые марио (wii/u/switch), реймен ,где пока 1 живой ,второй в пузыре и может вернуться ...

 Новые Марио - это тема, но мой комп их эмуляцию не вытащит.

 Rayman Legends у меня есть, это по-мне, одна из величайших игр эвер, и мы ее обязательно попробуем, но там слишком детальная картинка и все-таки более сложные правила. Ребенку неполных 4 года, для него просто перепрыгнуть гумбу - это челлендж. Он смотрит и Синий трактор и Король Лев, но условный трактор пока прет больше.

 Если говорить про нормальный кооп, думаю Чип и Дейл попробовать. Там, если что, его буквально подтащить можно будет)

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5124
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24868 : 22 Октябрь 2023, 17:52:24 »
В первых SMB нормального коопа нет. Режим на двух игроков там - это поочередная игра, где у каждого свой прогресс и жизни. С такими раскладами ребенок никуда не дойдет.

 Новые Марио - это тема, но мой комп их эмуляцию не вытащит.

 Rayman Legends у меня есть, это по-мне, одна из величайших игр эвер, и мы ее обязательно попробуем, но там слишком детальная картинка и все-таки более сложные правила. Ребенку неполных 4 года, для него просто перепрыгнуть гумбу - это челлендж. Он смотрит и Синий трактор и Король Лев, но условный трактор пока прет больше.

 Если говорить про нормальный кооп, думаю Чип и Дейл попробовать. Там, если что, его буквально подтащить можно будет)

Тоже приобщаю сына к Нес. Прошли Джакал, Супер С, Тень ниндзя, Карманные монстры, Грин Берет, играем в Черепах. Все ему понравилось, в полном восторге. Но, чтобы подарить ему тот же восторг, который мы испытывали в детстве, пришлось прибегнуть к читам на бессмертие. Заметил, что часто с сыном играем в аркадные игрушки, в игры на Нео-Гео СД, где неограниченный поток жизней, проходим все с удовольствием, что-то частенько перепроходим. Но к Нес такой хайп отсутствовал, интерес быстро пропадал из-за частых смертей. Но вот дело решено, хорошо в данный момент проводим время и за Нес. Поиграем с удовольствием с читами, а в будущем глядишь вдруг и забуду читы выставить, посмотрим до куда пройдём  :D.

Добавлено позже:
Цитата
Попробовали первого Donkey Kong Country. Малому в целом понравилось, обезьянки, все дела... Но играть получилось, как-то, не очень. Марио все-таки более четкий, отточенный и понятный. В плане управления, графики, физики и вообще...
Kirby Super Star обязательно попробуйте!

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24869 : 22 Октябрь 2023, 18:58:38 »

Тоже приобщаю сына к Нес. Прошли Джакал, Супер С, Тень ниндзя, Карманные монстры, Грин Берет, играем в Черепах. Все ему понравилось, в полном восторге. Но, чтобы подарить ему тот же восторг, который мы испытывали в детстве, пришлось прибегнуть к читам на бессмертие. Заметил, что часто с сыном играем в аркадные игрушки, в игры на Нео-Гео СД, где неограниченный поток жизней, проходим все с удовольствием, что-то частенько перепроходим. Но к Нес такой хайп отсутствовал, интерес быстро пропадал из-за частых смертей. Но вот дело решено, хорошо в данный момент проводим время и за Нес. Поиграем с удовольствием с читами, а в будущем глядишь вдруг и забуду читы выставить, посмотрим до куда пройдём  :D

 О прохождениях других игр я пока не задумываюсь. Потупили вместе чуть-чуть и ладно. Мысль добить Марио пришла сама собой, когда я понял, что прогресс все-таки есть, а ребенок работает как некий модификатор сложности :)

 
Цитата
Kirby Super Star обязательно попробуйте!

 Окей, спасибо, буду иметь ввиду :)