Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2246591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24870 : 23 Октябрь 2023, 00:48:28 »
фромсофтверный Evergrace
Drapon, Годная игра в целом? Заинтересовала, думаю поиграть.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24871 : 23 Октябрь 2023, 08:21:55 »
Mad, ну учитывая ее возраст,опять же посмотреть откуда у солсов ноги растут а они таки растут я думаю,респа врагов прямо из воздуха это раз,типы оружия которые влияют на урон к определенным монстрам например,по магии ничего не понял как ее юзать но пока решает гринд и прокачка оружия.Коротко о геймпее,закуп расходников,проход в битву и снова до расходников бегом,На первой локации можно часами гриндить там традиционный фонтан лечения безлимитный есть

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24872 : 01 Ноябрь 2023, 02:05:35 »
Играю в  The Callisto Protocol, собственно игру позиционировали, как наследника Dead Space от создателя Dead Space. И в общем от этого самого Dead Space тут и половины нет. Пока наиграл часа 4, геймплей тупо ползание из точки А в точку Б, конечно игра немного пытается создать видимость что у нас тут нелинейность ну это только видимость. Сюжет тут и близко не дотягивает до сюжета  DS, весь сюжет пока заключается в том, что вот тебе тюряга, вот монстры, выберись из тюряги, если в DS мне заливали про саентологов, то тут вообще ничего не заливают, пару обрывочных намеков кинули, на том пока и закончилось. По боевке тут примитивно, мили тупо уворот, удар, удар, уворот, причем, пока бьешь одного болванчика, другие просто рядом трутся. Потом конечно дают пистолет, но там патронов понт, тупо для добивашек во время мили боевки, потом еще подкидывают гравиперчатку, правда балансить гравиперчатку никто и не думал, заходишь в комнату, собираешь аптечки, понимаешь что будет замес, потом начинается замес, перчаткой кидаешь врагов на вращающийся механизм, врагов перемалывает, потом они еще по 1-2 набегают, повторяешь, перемолов штук 10 замес заканчивается. В другом месте едешь себе, открывается дверь, три врага, перчаткой в обрыв и дальше такого плана активностим. Вроде бы и разнообразие, но отбалансить хоть можно было это дело. В итоге на выходе это чисто игра категории В.

По графену мне особо сказать нечего, катаю пастген версию на PS4 Pro, судя по инфе от DF, в игре 1440р/30, как для пастген версии еще норм.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24873 : 01 Ноябрь 2023, 21:05:17 »
Как то писал, что брался за Ninja Gaiden Black на XBOX Original, сейчас взялся поконкретнее за неё (или она за меня, тут пока не ясно). Сейчас нахожусь на 11 главе.

Первое, что сразу хочу отметить: тот, кто программировал камеру в этой игре - п[человек нетрадиционной сексуальной ориентации] и х[крайне вульгарное выражение, обозначающее человека, униженного некоторым актом с его ртом]. Я просто ненавижу камеру в этой игре! В любом другом слэшере я настолько не бомбил с неё, как в этой. Она способна показать вот всё, что угодно, кроме битвы! Ну, иногда так, по праздникам, мельком так светанёт, до оплевухи очередной и опять упрется в стенку какую-нибудь!

Касаемо сложности, а я до сих пор пытаюсь одолеть Normal, не скажу уж, что прям хардкорище, но бьют тут больно, блок с уворот не всегда хорошо помогают, но вот благодаря ущербной камере всё и становится десятикратно сложнее! Однако, можно абузить некоторые удары, имеющие кадры неуязвимости, благодаря чему и удаётся хоть как то выживать.

По графике, звуку, управлению, динамике - всё прям высший класс!

В целом, добротная игра, но её крайне портит камера, и по сути ничего, кроме неё. Я не знаю, может это был одним из пунктиков в числе хардкора у Итагаки? Кто знает! Я так понимаю, вторая часть этим же страдает, не так ли?

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24874 : 02 Ноябрь 2023, 18:41:01 »
Я окончательно укоренился в ущербности камеры в Ninja Gaiden Black при схватке с Доку. Она способна поменять ракурс раза три в секунду просто потому что мой персонаж так стоит. А если не дай Бог зажмёшься в углу... Эпилептический припадок после такого шоу гарантирован. И вот возникает вопрос, на который, конечно, ответа не получить, почему, ну почему камера в этой игре такая? Вот тестеры не говорили, что камера - г**но? Вот неужели из всей группы разработчиков ни разу не пришла в голову мысль с ней что-нибудь сделать? Как жаль, что всё это в пустоту вопросы...

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24875 : 05 Ноябрь 2023, 14:36:04 »
Hitman codename 47, и ff7 очередной раз взялся

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24876 : 06 Ноябрь 2023, 00:26:07 »
Продолжаю мучать The Callisto Protocol, боже какое душнилово начинается, когда попадаешь в древние туннели словами не передать, что бы выдать по факту абзац сюжета, они гоняют по этим туннелям, при этом сначала в одну сторону, потому в другую, потом когда ты думаешь что вот наконец туннели все, тебя опять в эти туннели, и опять когда ты думаешь что туннели все, тебя опять в эти туннели. При это большую часть времени в древних туннелях, ты мочишь одного и того же врага, одного и того же. И хорошо что я прохавал что надо качать в приоритете перчатку и только перчатку, иначе б вообще задушился. При этом у разрабов даже на пару боссов фантазии не хватило, дают в этих самых древних туннелях босса, босс максимально унылый, чисто проходится через 100500 уворотов, на пятачке 3х3, а потом разрабы такие, а вот тебе чуть позже этот же босс только на пятачке 2х2  :hang: :facepalm:.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24877 : 09 Ноябрь 2023, 05:06:27 »
Колупаю The Dark Pictures Anthology: House of Ashes, сюжет тут получше чем в Little Hope, но сильно не дотягивает до Man of Medan. Да и в принципе как оно могло дотянуть до Man of Medan, если сюжет у нас про вояк в древнем храме, при этом до попадания в храм у нас будет убогое вступление с шутками за 300 про мамок и прочей туфтой. Выбор тут работает абсолютно непонятно как, тупо вот есть QTE на две кнопки, я проваливаю это QTE, это абсолютно не влияет чем завершиться это самое QTE, но герои внезапно через минуту на ровном месте начинают сраться, с фига ли, почему, а фиг его поймет, при этом если QTE не провалил то и сраться никто не будет. Единственный свежий плюс что тут сюжет периодически разбавляют дневниками археологов в виде видеовставок. В плане монстров у нас очередная калька с Until Dawn, тупо могли бы и пооригинальней придумать, но видать фантазии у разрабов в этом плане хватает или на сон собаки или на кальку с Until Dawn. А еще в этой части у нас нет быстрого шага на L1, тупо теперь там вкл/выкл фонарик/зажигалку, ну просто тупой мув.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24878 : 09 Ноябрь 2023, 15:27:24 »
Продолжаю выискивать для себя что то из прошлого,Rogue Trooper для ПК,не редюкс а самый что ни на есть оригинал.Игра вышла и на пс2 и где то встречал утверждение что мультиплатформа того времени лучше играется на консолях а ПК сеньоры получали порты разной степени паршивости.Подвернулась на пк,пошла без проблем на 7ке,что еще надо.Сюжет про синих штурмовиков,северяне подозрительно говорящие с русским акцентом,опять же Наташа..Ждал от игры подобия Арми Мена(зеленый солдат),а тут и апгрейд снаряги и чудо девайс который сам тебе оружие перезарядит и патроны сделает.Где то на 3 миссии обнаружил что оказывается есть еще колесо обвесов на оружие,какая то турель,глушитель и еще что то,но сами перестртелки настолько просты что не вижу смысла в этом обвесе,стелс не нужен так что и глушитель прочь.Просто бежишь и стреляешь,прячешся за укрытия и все такое что всем знакомо.Вообще антураж игры чем то напомнил мне  Killzone,враги в масках,(кстати из масок идет какой то парок и если враг сидит за укрытием то его выдает струйка пара),жаль вражеское оружие кроме турелей (окоп как тут названо любое стационарное оружие)нельзя подобрать.А вот на ПС2 я начал играть в Конана,матерь божья я не могу даже волков пройти,какая то волчина хватает за руку и ргызет до смерти и хз как ее отбить,но смерть в игре это только начало и покинув бренный мир мы попадаем в чертоги Крома где под суровым взглядом его глаз тот же волк опять ухватив руку Конана грызет до смерти.Кром толкает речь что Конан не крутой варвар а лох и все, на этом гейм овер.
Раз за разом я включаю игры и героически дохожу до волков,лиюо это прото-souls(послендний шанс обрести жизнь победив в загробном мире),либо с игрой что то не так,либо я не заблудился в 4 мать его кнопках(2 удара,блок,прыжок).

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24879 : 09 Ноябрь 2023, 19:21:43 »
А вот на ПС2 я начал играть в Конана
если речь про игру от Cauldron, то это отличный слэшер, на пк, во всяком случае, хотя система сохранений странная. А когда соберешь все части крутого меча, то вторую половину будешь, по сути, отдыхать, потому что повреждения у него гигантские и мобов и боссов выносит на раз-два.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24880 : 19 Ноябрь 2023, 11:39:42 »
 
 Начал The Last Of Us 2.

 Про повестку был наслышан, поэтому никаких неожиданностей в этом смысле меня не ждало.

 

 
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2023, 18:27:18 от bro »

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24881 : 19 Ноябрь 2023, 14:48:26 »
bro, касательно повествованиях , поиграй подольше и скажи, не напрягает ли постоянная сюжетная броня ГГ. Когда всё становится очень плохо для персонажа, но В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ… и так по кругу.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24882 : 19 Ноябрь 2023, 18:30:17 »

 Mad, да, я до центра Сиэтла пока и добрался. Посмотрю больше - отпишусь. Ты сам в нее играл?   

Добавлено позже:

 Еще мысль такая в голове вертится.

 
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2023, 18:38:34 от bro »

Оффлайн hexdump

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24883 : 19 Ноябрь 2023, 19:02:55 »
Извиняюсь за оффтоп.
А есть ли подобная тема, но только по тематике ретро-игр? Тоже хочется рассказать о своих впечатлениях и почитать отзывы о прохождении других людей. А то в новодел совсем не играю :)

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24884 : 19 Ноябрь 2023, 19:13:06 »
hexdump, нет, но она и не нужна. Все впечатления описывают здесь и в теме о пройденном, без разделения по годам и платформам.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1161
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24885 : 19 Ноябрь 2023, 19:26:56 »
Извиняюсь за оффтоп.
А есть ли подобная тема, но только по тематике ретро-игр? Тоже хочется рассказать о своих впечатлениях и почитать отзывы о прохождении других людей. А то в новодел совсем не играю :)
Сегодня прошёл контру хард кор)) как ее называет Коля пиксель ексель. Оказалась максимально простой)) В прошлый раз пробегал выбирая все верхние варианты, а сегодня все нижние. Этот вариант оказался поинтереснее, как по мне. Секрет успеха был в том, что запускал ром для Японии, там по три дамага на жизнь, пройдет любой… Играл на ЭЛТ на оригинальной Genesis 2 va3. А вот Соника 1 и Принца Персии на оригинальной SMS не одолел сегодня, проверял картриджи, все же восьмибитные игры сложнее 16ти битных в среднем по больнице

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24886 : 20 Ноябрь 2023, 06:16:45 »
Катаю Spider-Man: Miles Morales, в общем сюжет тут пробивает дно, впечатление что писала, какая-то малолетка, при этом повестка аж со всех щелей прет. Геймплейно плюс минус те же щи что в первой части, только новому пауку навернули пару способностей, что бы аж совсем криворукие могли почувствовать себя папками. А ну да, тут еще навернули закос под социалочку, только закос вышел говном, вместо всплывающих уведомлений во время геймплея, они в менюшку бахнули отдельной лентой, которую лень скролить и вообще заходить туда. А еще тут разрабы решили платину завязать на второе прохождение, при том что в первой части этого не было, мне правда на платину фиолетово, но сочувствую тем кто будет пробиваться через сюжетные задания второй раз ради платины.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24887 : 20 Ноябрь 2023, 06:25:24 »
Mad, да, я до центра Сиэтла пока и добрался. Посмотрю больше - отпишусь. Ты сам в нее играл?   

Добавлено позже:

 Еще мысль такая в голове вертится.

 
Пока не играл, но видел обзоры. Мне еще и в первую играть надо, она мимо меня на пс3 прошла).

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2150
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24888 : 20 Ноябрь 2023, 07:43:45 »
 Mad, по-ходу, я тебе все на свете заспойлерил)

 Главное, не жди от игр божественного откровения, верный способ разочароваться. У обеих есть недостатки, а многим они в принципе не нравятся.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24889 : 20 Ноябрь 2023, 07:54:06 »
bro, да я в курсе сюжета. Думаю, что первую часть пройду с удовольствием, буду ли играть во вторую - вопрос. Может с большим перерывом, ибо геймплейно вторая часть привносит мало нового.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1161
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24890 : 20 Ноябрь 2023, 08:19:03 »
Вторая как подарок просто лежит, отталкивает не повестка, а ультрареалистичное насилие. Не фанат
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2023, 08:27:46 от wolfer »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24891 : 20 Ноябрь 2023, 08:22:07 »
Лес - лучше я в играх не видел.
KCD умер со смеху


Добавлено позже:
Сюжет в чпоке детский сад, конечно. На подростков))
Так они про Ластуху чешут  :lol:

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1161
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24892 : 20 Ноябрь 2023, 08:26:22 »
Вот что значит утро понедельника)) Но суть не меняется, я на пс4 её тоже забросил)) Хоть сюжет там и не детский, а просто местами туповатый. Но игра для своего времени топ

Оффлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 1985
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24893 : 20 Ноябрь 2023, 11:02:13 »
Сегодня прошёл контру хард кор)) как ее называет Коля пиксель ексель.
Пардон за духоту, но это правильно - в слове corps S не произносится. А то, где произносится - это corpse  :)
Почему так - это вопрос не ко мне, но я по старой привычке тоже говорю "хардкорпс"  :lol:

Секрет успеха был в том, что запускал ром для Японии, там по три дамага на жизнь, пройдет любой… Играл на ЭЛТ на оригинальной Genesis 2 va3. А вот Соника 1 и Принца Персии на оригинальной SMS не одолел сегодня, проверял картриджи, все же восьмибитные игры сложнее 16ти битных в среднем по больнице
И континью бесконечные. По-другому я б тоже не прошел  :-\ И в итоге все равно за робота играл  :lol:
Касательно соников - хз, из классических первыми мне поддались как раз игры с СМС, но правда не Sonic 1/2, а Sonic Chaos - самая имхо удачная из всех соников на SMS.  :neznayu:

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24894 : 20 Ноябрь 2023, 15:52:06 »
Shovel Knight Dig, - оказалась отличная игра, чувствуется фирменная креативность разработчиков, даже относительно оригинала, замечательный геймплей, видно, что ещё не зазнались разработчики и их прёт от музы.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24895 : 20 Ноябрь 2023, 17:20:31 »
Геймплейно плюс минус те же щи что в первой части
В первой хоть много боссов было, игра насыщеннее была, куда зрелищнее. А тут уныло все, заставил себя до конца пройти.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1161
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24896 : 20 Ноябрь 2023, 19:03:41 »
Пардон за духоту, но это правильно - в слове corps S не произносится. А то, где произносится - это corpse  :)
Я против ничего не имею)) просто он один так говорит из знакомых :D

И континью бесконечные. По-другому я б тоже не прошел  :-\ И в итоге все равно за робота играл  :lol:
Я, кстати, тоже)) он же мелкий, за него проще :cool:

но правда не Sonic 1/2, а Sonic Chaos - самая имхо удачная из всех соников на SMS.  :neznayu:
Вот спасибо, я не знал, что он кроме gg где-то выходил 0_0. Теперь ищи покупай в коллекцию…

Первый Соник на МС норм, на самом деле, самобытный, отличается от МД сильно, по ощущениям не сильно сложный… Просто Конты в джунглях слил))


Добавлено позже:
А разве Конты только в японской бесконечные?

Оффлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 1985
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24897 : 22 Ноябрь 2023, 10:10:36 »

Добавлено позже:
А разве Конты только в японской бесконечные?
Да, в американской версии только 5 штук дают.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1161
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24898 : 22 Ноябрь 2023, 14:49:09 »
Да, в американской версии только 5 штук дают.
Ну тогда пройти - это целый вызов))

Оффлайн Vertex

  • Пользователь
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24899 : 22 Ноябрь 2023, 21:12:52 »
Нормально там проходится, даже в американке. Там же на паттернах всё. Подлых игровых моментов в игре нет. За Брауни легче, да. Даже не легче, а вообще читерски, можно сказать. Но даже за Фанга пройти легко, хотя он самый большой.