Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2246622 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24990 : 16 Май 2024, 12:52:47 »
881x113, такое управление с огромным количеством всяких кнопок и их комбинаций.Играешь в ПС1 версию и  заморачиваться не надо.
раз в год переигрываю ,управляю только мышью ,пс 1 тормозная , удивляюсь как проходил тогда ...

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1161
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24991 : 16 Май 2024, 13:08:42 »
Dyons, ну на консоли короткими сессия и с наскоку и не одолеешь, особенно если нарваться на взрывы в рандомных знака вопроса :lol:
А так да, минут 40 чтобы целиком за раз пробежать

Добавлено позже:
По резику - ну не знаю, и я, и брат на соньке проходили второй оба диска, и ему очень ремейк зашёл, я чутка играл. А четвёрка HD ремастер оригинал на PS4 pro оставила исключительно хорошие эмоции, больше 40 часов наиграл, все отлично

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24992 : 16 Май 2024, 14:43:25 »
По резику - ну не знаю, и я, и брат на соньке проходили второй оба диска, и ему очень ремейк зашёл, я чутка играл.
Не знаю как людям могла зайти туфта, когда за ними большую часть игры бегает неубиваемый Тиран и при этом геймплей под это дело не затачивался. Тупо впечатление, как будто в конце разработки неубиваемость  пришили белыми нитками. Я уже молчу про мегахалтурные вторые сценарии, где сразу на заднем дворе участка стартуешь. Проходишь два метра и тут такой Леон, ну че нашла нашла брата и хехе хаха, отличная проработанность деталей  :lol:

А четвёрка HD ремастер оригинал на PS4 pro оставила исключительно хорошие эмоции, больше 40 часов наиграл, все отлично
Я после Вии версии, катать на других платформах не могу, ну тупо не заходит управление на обычном паде и все.

Онлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 431
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24993 : 16 Май 2024, 18:15:57 »
запускаю и не могу понять откуда берётся надпись normal в правом верхнем углу
Это случайно не видюшные настройки, которые отображают какую-то информацию поверх приложения. В других играх/приложениях, есть этот нормал, или может какое другое слово, или информация появляется в этом углу?

Оффлайн 881x113

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24994 : 17 Май 2024, 08:36:02 »
blackoff, Совершенно верно, можно только мышью управлять при желании. Когда на ПС1 проходил, то не замечал никаких тормозов, а просто кайфовал, сейчас - да , ПС1 версия кажется тормознутой.
Но и всё же, насчёт надписи "normal" в ПК версии - что это за фигня, может это только у меня?


Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24995 : 17 Май 2024, 15:09:10 »
Не знаю как людям могла зайти туфта, когда за ними большую часть игры бегает неубиваемый Тиран
Он убиваемый. Просто он "возродится" к следующей встрече.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24996 : 17 Май 2024, 17:29:20 »
Продолжаю колупать RE4 Remake. Дошел до замка. Озвучка в общем шлак и в английской локализации, Леон только норм озвучен, от остальных уши вянут, впрочем в русской озвучке еще больше уши вянули. Дофига в ремейке пошло под нож. Первым делом покромсали катсцены.  Ну тут будет немного спойлеров, хотя ну это даже не спойлеры, но под спойлер все же засуну.

По геймплею, повырезали развилки, никакого вам теперь выбора или бабки с бензопилами, либо очередной Эль Гиганте, теперь просто бабки с бензопилами. Вырезали фуникулер. Если раньше глаз Биг Чиза открывал двери, то теперь глаз просто сокровище для продажи. Покромсали тир, если раньше ты получал лаве, то теперь жетоны, для покупки бесполезных пассивок.

ИИ прописан очень тупо. Условно берешь снайперку, вешаешь хедшоты, всем пофиг, ганадос в 2х метрах от тебя не почешется. Стоит только стрельнуть с пистолета в капкан, все, набегают сразу. То же самое к примеру касается арбалета, стреляешь в ганадос с арбалета, всем пофиг, даже если этот ганадос тебя видит и даже если в 10 метрах от тебя бегает другой ганадос, который при этом еще и смотрит в твою сторону.

В общем, для тех кто последний раз видел оригинал в 2000х, ну тем конечно +- тоже самое но с графеном, но по факту бездушный конвеер, где даже на катсценах экономили.

Он убиваемый. Просто он "возродится" к следующей встрече.
Че ты куришь  :lol:, в ремейке он максимум на несколько секунд станится и то надо влить дофига дамага для этого.

Онлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 431
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24997 : 17 Май 2024, 18:34:21 »
Но и всё же, насчёт надписи "normal" в ПК версии - что это за фигня, может это только у меня?
Гуглить хоть пытался? Первое что выдаёт, "g sync indicator normal", проверял, не оно?

Покромсали тир
Лучше б его вообще не было, никогда.

QTE на озере вырезали
Терпеть не могу все эти qte в оригинале, так что, туда им и дорога, под нож.

Оффлайн 881x113

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24998 : 18 Май 2024, 06:11:47 »
Гуглить хоть пытался? Первое что выдаёт, "g sync indicator normal", проверял, не оно?
Да, оно, отключил, теперь норм. Думал что это игра выдаёт какую-то информацию.

Добавлено позже:
Озвучка в общем шлак и в английской локализации, Леон только норм озвучен, от остальных уши вянут, впрочем в русской озвучке еще больше уши вянули

Согласен, так и есть, мне больше всего было обидно за Аду - к такой превосходной внешности привязать такую плохую озвучку. Поэтому я установил мод на озвучку Ады.

 
   

Ещё установил мод убирающий "хрюканье" Леона при прицеливании.

« Последнее редактирование: 18 Май 2024, 06:46:58 от 881x113 »

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #24999 : 18 Май 2024, 08:27:33 »

Че ты куришь  :lol:, в ремейке он максимум на несколько секунд станится и то надо влить дофига дамага для этого.
Какой ты некультурный, сразу спустился к оскорблениям по малейшему поводу, отсутствие воспитания - понимаю.
Я просто ошибся, подумал что речь об оригинале идет.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25000 : 20 Май 2024, 23:53:26 »
Колупаю дальше RE4 Remake, прошел уже замок. Замок перекроили основательно, ключевые моменты местами сохранили. С учетом что и в оригинале замок был ну такое себе. Получилось шило на мыло. А вот сюжетку всрали основательно, типа серьезных щей разрабы насыпать думали, в итоге ни серьезных щей, ни Би-Муви стайла, как в оригинале. Та же битва на ножах с Краузером в ремейке тупо  :facepalm:. Тупо тоже QTE по факту, но уже не в катсцене, а в геймплее и выглядит при этом максимально всрато. Ладно ремейк двушки, там оригинал был 2.5D и все пришлось с нуля делать. А тут че, берешь катсцены на новое двигло вешаешь и профит. Блюпоинт так делает и ниче, никто не умер. Но нет же, тут разрабы решили обосраться и обосрались :lol:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25001 : 21 Май 2024, 00:01:22 »
RE4 Remake
еле прошёл ...

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25002 : 21 Май 2024, 00:18:38 »
еле прошёл ...
из-за сложности или из-за нудности?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25003 : 21 Май 2024, 00:24:55 »
из-за нудности


Добавлено позже:
может настроя не было ,но проходил кусками с перерывами ,ну и особо вспомнить нечего ,скучновато ...
звук и графика отличные ,может уже и надоел жанр ,а мож и что другое ...

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25004 : 24 Май 2024, 04:34:03 »
Сел короче, пробовать God of War Ragnarök: Valhalla, поиграл пока минут 30, ну короче со старта понятно что это типа под рогалики закос. Дефолтная прокачка и все что накачал в мейн игре по факту под нож пошли. Сразу словил багу, что в первой катсцене после смерти нет озвучки, ну так как сабов тоже не было, я вначале подумал что это такой художественный прием, оказалось нифига, катсцена с багом и баг всплывает у многих. Ну хорошо хоть начало игры, запустил заново, катсцена уже была без бага. Впрочем на второй перезапуск, катсцена уже снова была с багом. Ну могли бы уже разрабы патч что ли выкатить, доп то далеко не вчера выкатили.

З.Ы. И в прочем мне не совсем понятен мув разрабов, то есть что-то типа рогалика она выкатили после мейн игры. А в мейн игре, я должен был давиться 9 испытаниями Муспельхейма, плюс еще и повторно ними давиться, что бы открыть еще 6 последних испытаний, причем большинство было тупым реюзом с первой игры.

Оффлайн Guyver(X.B.M.)

  • Пользователь
  • Сообщений: 2296
  • Пол: Мужской
  • Уничтожим Кронос!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25005 : 24 Май 2024, 04:48:11 »
Прошёл Dead Island Riptide - концовка убила :lol: Ещё и нельзя спасти тётку из кинозала и больницу в городе. Хотя бы сделали вариативные концовки. Целых 4 получилось бы вместо одной невнятной...

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25006 : 03 Июнь 2024, 22:53:50 »
Катаю в Mafia III, тупо глюк на глюке и глюком погоняет. То пули не регает, то бежит тело, ты в него из пистолета шьешь, а ноль на массу, тело даже не реагирует и т.д. и т.п.. Диалоги конечно  :facepalm:, норм только подача сюжета в виде воспоминаний. Графен мыло мыльное, 1440р на ПС4 Про, а впечатление что все 540р  :lol:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25007 : 03 Июнь 2024, 23:50:56 »
Катаю в Mafia III, тупо глюк на глюке
на пк вроде норм....

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25008 : 04 Июнь 2024, 00:21:08 »
на пк вроде норм....
я сомневаюсь что эта ересь платформозависима  :lol:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25009 : 04 Июнь 2024, 01:39:14 »
я сомневаюсь что эта ересь платформозависима  :lol:


не было такого ...


хотя наверно глянуть можно было любое прохождение на трубе ...

Добавлено позже:
даже залью другой варик
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2024, 01:51:06 от blackoff »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25010 : 04 Июнь 2024, 02:01:49 »

не было такого ...


хотя наверно глянуть можно было любое прохождение на трубе ...

Добавлено позже:
даже залью другой варик
во сразу видно глюков нет  :lol:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25011 : 04 Июнь 2024, 02:04:16 »
во сразу видно глюков нет
я на такое не обращаю внимания ,а со стрельбой и как вышла не помню проблем ,я тогда много наиграл ,может даже сейвы есть где то ...
вот всё думаю сызнова побегать ...

Добавлено позже:
ппц 8 лет игре ,во время летит ... катсцены возраст выдают ...

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25012 : 04 Июнь 2024, 02:09:08 »
катсцены возраст выдают ...
там весь графен возраст выдает, в ремейке первой мафии все на голову выше, при том что двигло тоже

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25013 : 04 Июнь 2024, 02:12:19 »
там весь графен возраст выдает,
не ну в игре затуманено малеха ...сглаживание ... ну не совсем г ,как помню ...

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25014 : 04 Июнь 2024, 02:52:59 »
ну не совсем г ,как помню ...
да говно графен, вот рандомный скрин с нета на хай настройках и глазу тупо не за что зацепиться

« Последнее редактирование: 04 Июнь 2024, 03:10:09 от Dyons »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25015 : 04 Июнь 2024, 03:08:42 »
да говно графен, вот рандомный скрин с нета на хай настйроках и глазу тупо не за что зацепиться
я пока отрицательных эмоций не испытал ,может скучновато ,а так норм ...


Оффлайн DonKuxoT

  • Пользователь
  • Сообщений: 499
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25016 : 05 Июнь 2024, 09:30:24 »
В раннем доступе вышел на пк шутер-лутер Vigor, за 890р очень жирно там голды насыпают, почувствуй себя как говорится пк-боярином в прямом смысле!
Раньше играл в нее на свиче, на соньке4, потом на боксах сериес, и вот теперь на пк перешел, игра мне изначально своим подходом напомнила (очень отдаленно) зомбиЮ но без зомби, атмосфера после ядреной войны, красивые норвежские места... Ну и выживание.
С мышкой кст то думал изи будет хы, но изи то изи, теперь там все на мышках само собой, вылазки стали динамичнее и суровее, повсюду опасность, по взрослому "не снимая штанов" получить сразу хэдшот.
На бокс иногда захожу каточку сделать, так на боксе это оказывается тупо релакс, рили.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25017 : 05 Июнь 2024, 09:38:17 »
DonKuxoT, забыл в лучших традициях - «Ищите меня в рейде!»   :)

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25018 : 05 Июнь 2024, 13:17:12 »
Пробую тут AEW Fight Forever, с учетом что разработчик Yuke's, ожидалось что это не будет таким говном, каким оно оказалось на самом деле. Это поделие не дотягивает даже до уровня SMvsRaw времен ПС2  :lol: Ни тебе нормальных энтрансов, ни комментаторов ничего по факту, зато сезонников и длц жопой жуй  :lol:

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25019 : 10 Июнь 2024, 19:48:04 »
Exodus from Earth(PC),взялся за старинные шутеры и методично прохожу их( либо бросаю но это редко).Игра как игра,дико меткие враги,мой персонаж умирает от пары попаданий а вот врагам нужно пол магазина высадить для детального исхода( с Земли).Враги пока разнообразием не блещут,люди разной степени подготовки от каких то работяг до штурмовиков.
Один из немногих эксклюзивных хорроров для ПС2,Ghosthunter.Обычная игра которую иногда хочется просто взять и удалить,думал что будет клон Бладрейн но тут ещё подкинули каких то ребусов в виде взаимодействия дружественной девки спирита с разными препятствиями.Бои унылы из за сраного управления( есть вид от первого лица в котором нельзя передвигаться а только крутить оружие вверх вниз),разницы в оружии нет никакой,можно вообще всех расстреливать из бесконечного Глока,есть какой то бумеранг который захватывает призраков но он работает буквально раз через раз и не на всех врагах.Игре сразу минус вменяется за то что пришлось смотреть как убивать каких то мелких девочек с медведями,последнюю так и не смог убить,час гонял ее из подвала вверх но медведя она на меня не натравила,истратил все патроны ,благо Глок бесконечный,ещё смотреть Ютуб ? Но тогда смысл играть если игра сама не даёт понять что нужно делать,любишь подглядывать в прохождения, смотри Ютубчик тогда .Подумываю бросить но жалко так как игра прекрасно работает с флешки и в целом останется плохое впечатление от второго бесполезного эксклюзива для любимой консоли.