Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2246613 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25170 : 15 Сентябрь 2024, 12:40:36 »
Drapon, перефразируй, пожалуйста. Не понял смысл ответа).

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25171 : 15 Сентябрь 2024, 12:56:41 »
Mad, прошел и забыл в отличии от уберсолдата из той же ниши WW2фикшн шутеров

Оффлайн Game-in

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25172 : 15 Сентябрь 2024, 21:34:51 »
Начал играть Zelda II: The Adventure of Link NES. Два "вечера" игры, по ощущениям прошёл около половины.
Появилось желание досконально ознакомиться с игрой и пройти классику после просмотра обзора на Симфонию, где было сказано, что её создатель вдохновлялся Зельдой 2 и Кастлвантей 2.
Интересно, что раньше когда-то уже включал её, но почему-то на долго там не остался.
Сейчас похоже время пришло.
На данном этапе ощущения хорошие, игра крепкая и интересная. Чувствуется рука мастера, которая была приложена к этому продукту, хватка разработчика так сказать.
Я даже уже готов заявить (хоть и на пол пути и это возможно не правильно), что игра крутая. И это 87-й год. Даже не так - это мать его январь 87-го - самое начало года. По сути конец 86 начало 87.
Так же уже могу сказать, что это Мама многих игр - не мало более поздних проектов уже вспомнил, в которых чувствуется влияние Зельды 2.

Полёт будет продолжен, обязательно постараюсь её закончить. Самое главное, что игра захватила и есть интерес.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1161
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25173 : 15 Сентябрь 2024, 21:36:51 »
Game-in, первая так вообще праматерь всего сущего  :lol:

Оффлайн Game-in

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25174 : 15 Сентябрь 2024, 22:30:42 »
Game-in, первая так вообще праматерь всего сущего  :lol:
Но они отличаются, возможно каждая часть по своему Мама. Но именно вторая напоминает и Кастлванию 2, и квестовые Вандербои, и Финал Фэнтези, Рэмбо, Фуму, Супер Адвенчер Айленд 2 - так сходу лишь немного примеров, так как уже одним глазом засыпаю.

Мне вообще нравиться, куда повернули разрабы при разработке 2-й Зельды, мне она больше первой нравится.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25175 : 16 Сентябрь 2024, 09:53:17 »
Начал играть Zelda II: The Adventure of Link NES. Два "вечера" игры, по ощущениям прошёл около половины.
Появилось желание досконально ознакомиться с игрой и пройти классику после просмотра обзора на Симфонию, где было сказано, что её создатель вдохновлялся Зельдой 2 и Кастлвантей 2.

Я даже уже готов заявить (хоть и на пол пути и это возможно не правильно), что игра крутая. И это 87-й год. Даже не так - это мать его январь 87-го - самое начало года. По сути конец 86 начало 87.
Ммм... интересно. Ни разу в жизни не запускал вторую часть. После работы попробую.
Игра моя ровестница. Вернее я старше за нее на неделю :)
Вторую кастлу не играл, но зато проходил все части на гба и дс. Они крутые.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25176 : 16 Сентябрь 2024, 10:45:45 »
Народ а был ли у кого опыт в сравнении игр из серии Legacy of Kain на разных платформах? блад омен видимо лучше на ПК,а вот следующие одинаковы и там тоже ПК версии наполнены всем необходимым и не урезаны ли порты на консоли?

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6545
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25177 : 16 Сентябрь 2024, 11:50:32 »
Zelda II: The Adventure of Link - стоящая игра.

На западе к ней относятся в общем-то положительно, но с некоторым предубеждением. Но это потому, что она не похожа на остальные двумерные Зельды. То есть, не совсем справедливо.

Игра непростая. Меч Линка короткий, всегда приходится вступать в ближний бой, подбирать чуть ли не к каждому врагу отдельную тактику. Секреты не все очевидны. Магической энергии немного, надо использовать с толком. Потеряешь все жизни - отправляешься в самое начало игры, на стартовую локацию. Но зато играется все очень приятно: Линк прекрасно управляется, что для творения 1987-го года вообще здорово. В любом случае игра стоит того, чтобы с ней ознакомиться и самому вынести мнение.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #25178 : 16 Сентябрь 2024, 12:03:33 »
Народ а был ли у кого опыт в сравнении игр из серии Legacy of Kain на разных платформах? блад омен видимо лучше на ПК,а вот следующие одинаковы и там тоже ПК версии наполнены всем необходимым и не урезаны ли порты на консоли?
Скоро выходит сборник ремастер версий. Подожди его, там видно будет.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2159
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25179 : 16 Сентябрь 2024, 12:35:33 »
На западе к ней относятся в общем-то положительно, но с некоторым предубеждением. Но это потому, что она не похожа на остальные двумерные Зельды. То есть, не совсем справедливо.
Справедливости ради, "Зельду 2" можно назвать не только белой вороной, но и худшей игрой в серии - из тех, разумеется, что выпущены самой Нинтендой. Для своего времени игра действительно неплоха, но проблема ее - неопределенность выбранного направления развития. Она старается быть одновременно Метроидом, Дрэгон Квестом и, собственно, Зельдой - и везде в той или иной степени спотыкается. Предположу, что для разработчиков "Зельда 2" стала неплохим опытом, но все же хорошо. что в конечном итоге они вернулись к классической формуле.

Народ а был ли у кого опыт в сравнении игр из серии Legacy of Kain на разных платформах? блад омен видимо лучше на ПК,а вот следующие одинаковы и там тоже ПК версии наполнены всем необходимым и не урезаны ли порты на консоли?
Если не ошибаюсь, самая приличная версия Soul Reaver выходила на Дримкасте, на ПК же был порт с PS.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25180 : 16 Сентябрь 2024, 18:36:46 »
Okami (PS2). Это настоящий action-adventure. Своеобразная акварельная графика. Вник в нее очень быстро, нашел меч, освободил деревню, поговорил с обитателями, выполнил некоторые дополнительные задания, разбил булыжник. Да и сама игра, в сравнении с такими, как Shadow of the Colossus, довольно-таки легкая в потреблении ресурсов, только почему-то кадров в геймплее и роликах всего-то 30. 60 для такой игры PS2 — это слишком много?

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #25181 : 16 Сентябрь 2024, 20:06:44 »
Ни разу в жизни не запускал вторую часть. После работы попробую.
Попробовал :) Игра продуманная, приключенческая, почти в открытом мире. В принципе годно для 87. Но не в моём вкусе.

Оффлайн Game-in

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25182 : 16 Сентябрь 2024, 20:45:03 »
Но не в моём вкусе.
Вот это ключевая штука. Иногда непросто подобрать игру, что б зацепила и увлекла.
Только я бы еще добавил не только вкус, но и настроение, состояние, период жизни. Я до того как увлечься этой Зельдой, пару дней перебирал и пытался запустить Terranigma, Beyond Oasis, Alundra и даже James Bond 007 Tomorrow Never Dies. Плохие ли это игры? Думаю нет. Но почему не зашли - загадка психологии. Или просто "Не хочу".

Пойду тему создам об этом.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25183 : 17 Сентябрь 2024, 11:17:36 »
Enotria: The Last Song новинка из мира солс лайков.Пока куча вопросов по поводу статов,вис и фатуа что это,по сути смесь из солс и парирование из Секиро

Оффлайн dusha6613

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25184 : 17 Сентябрь 2024, 22:16:14 »
Прохожу сейчас Demon's crest. Никак не могу пройти Trio the Pago's level 3 game. Может какой-то формой удобнее или есть какая-то секретная техника?

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25185 : 17 Сентябрь 2024, 23:22:58 »
Захотелось поиграть в KKND: Krossfire на PlayStation 1. Отличная стратегия. Сыграл пару битв в "Режим Хаоса", в котором можно сразиться против одного или двух противников. Мне этот режим нравится тем, что здесь можно сыграть вместе с другом (или компьютерным напарником) против другого компьютера.

Онлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 430
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25186 : 17 Сентябрь 2024, 23:43:24 »
Захотелось поиграть в KKND: Krossfire на PlayStation 1. Отличная стратегия. Сыграл пару битв в "Режим Хаоса", в котором можно сразиться против одного или двух противников. Мне этот режим нравится тем, что здесь можно сыграть вместе с другом (или компьютерным напарником) против другого компьютера.
Там у кого-то гренадеры вроде есть, кто быстрее их построил, тот и выиграл, они выносят только в путь. Но это было давно, и возможно что-то путаю, там вроде мы даже играли, человек против человек + компьютер, или типа того.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5124
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25187 : 18 Сентябрь 2024, 02:47:52 »
Прохожу сейчас Demon's crest. Никак не могу пройти Trio the Pago's level 3 game. Может какой-то формой удобнее или есть какая-то секретная техника?
Просто сноровку выработать надо и будет легко - одним словом без устали тренироваться пока не получится. Можешь еще быстро сохраняться сразу после удачно разбитого черепа.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #25188 : 19 Сентябрь 2024, 09:36:59 »
Spain at War ( CoF WaW mod), грандиозный мод!Гражданская война в Испании,можно выбирать сторону и воевать за честных католиков за Бога и Испанию либо за республиканцев.Переделано всё,модельки оружия,танки, локации.Пока это перестрелки из болтовых винтовок на дистанции,детально сделано все,добровольцы из разных стран выдают фразы на своем языке,оружие соответствует ,например если отстреливать советских либо американских социалистов то падают,Спрингфилды,ТТ,и Арисаки.Твк задумано либо только на первых порах но пистолеты пулеметы крайне редки и имеют тот боезапас что был в момент убийства владельца (+- полупустой магазин),красота,самодельные гранаты ,молотов коктейль.Все это пропитано какими то историческими деталями,можно собирать газеты и письма как коллекционные вещи.Из минусов иногда пропадает оружие у соратников и врагов и болванчик как будто держит воображаемую винтовку ловко теребонькая затвор,ну и болезнь WaW и модерн варфаера это то что пока не выполнить ключевое действие то можно просто видеть как бесконечные враги умирают и снова набегают из ниоткуда и прекратить это можно лишь выполнив ключевое задание.