А CoD вернулся к идее MW2.
Собственно, он и не уходил.
![Улыбка :)](//www.emu-land.net/forum/Smileys/default/smiley.gif)
Вчера с другом начали проходить
Modern Warfare 3 на Xbox 360.
Прошли четыре миссии, сегодня будем проходить остальные. Что могу сказать? Эталон YOBA-шутера снова в деле - эффектные взрывы, автоматы, спецназ, падающие вертолёты и так далее. Геймплей, как всегда, сугубо корридорный, но играется это всё повеселее, чем в Battlefield 3.
Сильно улыбнула первая миссия, где нам дают возможность посетить раздолбанные Уолл-Стрит и Нью-Йоркскую Фондовую Биржу - так сказать, мечта антиглобалиста.
Сцена с захватом русской подводной лодки проекта 949А (если кто не знает, к такому же проекту относился "Курск") вызвала откровенный фэйспалм - при взрыве мины лодка не ДОЛЖНА БЫЛА ВСПЛЫВАТЬ, большинство работ по устранению повреждений проводятся без всплытия. Мало того, когда субмарина всплывает, ОТКРЫВАЕТСЯ АВАРИЙНЫЙ ЛЮК ДЕВЯТОГО ОТСЕКА!!! Что за хрень? Этот люк приписано открывать только в самых критических ситуациях, выход экипажа в основном осуществляется через ходовую рубку. Сказывается ФГМ разработчиков и их незнание о существовании такой полезной вещи как РБЖ. Ну да фиг с ним - MW3 не претендует на звание самого реалистичного шутера.
Про прорыв к вертолёту в северной Индии скажу кратко: Русские Мегаватты - самые мегаваттные мегаватты в мире!
И, конечно же, миссия за агента ФСО на борту российского президентского борта - бешеная пальба на ограниченном пространстве, причём, даже в условиях невесомости. Вообще, радует, что нам дают больше играть за русских.