Автор Тема: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)  (Прочитано 87175 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #450 : 28 Ноябрь 2022, 21:50:14 »
Пробовал, не работает.
Работает на 1.2.0, запускал через мини роутер.

s11, ну рутрекере раздача давно устарела, есть уже много новых фиксов. Последняя версия тут
https://www.psx-place.com/threads/popstarter.19139/
Фиксы на этом испанском форуме
https://www.elotrolado.net/hilo_ho-pops-emulador-de-psx-para-ps2_1874054

Оффлайн s11

  • Пользователь
  • Сообщений: 414
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #451 : 29 Ноябрь 2022, 07:16:59 »
Работает на 1.2.0, запускал через мини роутер.

s11, ну рутрекере раздача давно устарела, есть уже много новых фиксов. Последняя версия тут
https://www.psx-place.com/threads/popstarter.19139/
Фиксы на этом испанском форуме
https://www.elotrolado.net/hilo_ho-pops-emulador-de-psx-para-ps2_1874054
на рутреккере раздача обновлялась в августе этого года, версия сборки 2019/06/05, так  что думаю включает уже все свежие правки.
На каких ревизиях PS 2 этот эмулятор работает лучше всего ? 
И насколько моя слимка 90004 8a - подходит для подобных забав, или ее лучше заменить на более удачную консоль ?


Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #452 : 29 Ноябрь 2022, 13:10:04 »
Так это эмулятор, не имеет значения какая консоль. Для USB и HDD просто разные версии. Консоль лучше всего подключать через HDMI или компонент, через обычный AV пидётся с настройками экрана играться, в PAL консолях будет проблема с NTSC версиями.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #453 : 29 Ноябрь 2022, 13:22:01 »
, в PAL консолях будет проблема с NTSC версиями.
А эмулятору разве не пофиг какая консоль?

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #454 : 29 Ноябрь 2022, 18:27:51 »
А эмулятору разве не пофиг какая консоль?
Нет, если подключить через AV кабель.

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 949
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #455 : 29 Ноябрь 2022, 22:52:50 »
А как вообще этот эмуль ныче в плане производительности/глючности?

Оффлайн killvalentine

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #456 : 29 Ноябрь 2022, 23:22:35 »
Получилось на своей PS2 slim (нечипованной, информация о консоли выше есть на фото) и оригинальной карте памяти установить FunTuna с помощью FreeDVDBoot (использовал диск DVD RW перезаписываемый) (на видео выше показано что-как делать и файлы скачивать из описания к видео).

Поначалу обрадовался, что установилось, записал на флешку игры в формате ISO как надо, запускаю Open PS2 Loader и вижу какое-то меню с настройками  :) (видео на этом моменте видимо первоначально не очень внимательно посмотрел) и не мог открыть список игр. Потом разобрался и все-таки дошел до игр  :).

Скажу сразу - кто не в теме - не пытайтесь записать на флешку и запустить на консоли игры PS2 Японского региона. Игры то эти запустятся и будут работать, но вот их файлы сохранения некорректно записываются на карту памяти (у меня есть только 1 карта памяти - куда записана собственно FunTuna) и при просмотре в браузере консоли содержимое карты памяти, при наведении на эти файлы сохранения консоль просто виснет. Хорошо, что мне удалось все-таки удалить эти "битые" файлы сохранения.

Игры PS2 родного Европейского региона запускаются и работают нормально (насколько возможно, учитывая известные техн. ограничения USB на PS2 и возможно программы чтения образов дисков), файлы сохранения записываются нормально.
Пока протестировал игру "The King of Fighters '98 Ultimate Match" (Europe) https://cdromance.com/ps2-iso/the-king-of-fighters-98-ultimate-match-eur/ - работает хорошо, без проблем. Вообще я не эксперт по файтингам, но эта игра реально хороша (я ее кстати покупал раньше лицензионный диск, так что не считается пиратством в данном случае  :lol:), и играть в нее лучше в режиме 60 Гц (так как в режиме 50 Гц изображение как бы искажается, неприятно выглядит).

Использую флешку SanDisk Cruzer Facet Blue 16GB https://www.mvideo.ru/products/flesh-disk-sandisk-cruzer-facet-blue-16gb-sdcz55-016g-b35b-50039030.

Братан, подскажи, пожалуйста, с помощью какой проги ты записал образ All PS2 Slims - English language.ISO на DWD-RW, и на какой скорости? У меня только записанный на ImgBurn (2x) диск начинает читаться, но консоль его не грузит до конца, выскакивает "unable to read disc". Запись с помощью других программ не даёт результатов вообще. Диск даже читаться не начинает. У меня тоже нечипованная слимка (7000)...

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #457 : 30 Ноябрь 2022, 03:02:54 »
Нет, если подключить через AV кабель.
А что происходит при подключении через AV кабель?

Оффлайн s11

  • Пользователь
  • Сообщений: 414
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #458 : 30 Ноябрь 2022, 05:45:07 »
А как вообще этот эмуль ныче в плане производительности/глючности?
Ну если судить по 1й игре которую я сейчас играю  front mission 3 -  звук хороший, картинка в норме  ,но иногда бывают подвисания во время тактических битв. Игра грузится быстро, подтормаживаний и инпут лага при игре нету.
Для полной картины конечно нужно еще игры другие позапускать.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2022, 07:34:23 от s11 »

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #459 : 30 Ноябрь 2022, 14:12:50 »
А что происходит при подключении через AV кабель?
Давно играл, когда не было поддержки компонента в POPS. Были проблемы с экраном, в PAL версиях была проблема со скоростью в играх. Когда добавили поддержку компонента, там таких проблем не было.

А как вообще этот эмуль ныче в плане производительности/глючности?
Вот мой список совместимости, я мнгое прошёл, кроме РПГ естественно, спортивных игр и стратегий.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wHB6AU12x8f9pWMG4lYbEJt0JERwUWVgGRmyimUH_Bg/

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #460 : 30 Ноябрь 2022, 16:07:45 »
в PAL версиях была проблема со скоростью в играх.
pops на psp рекомендуют пользовать Ntsc версии ...

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #461 : 30 Ноябрь 2022, 16:42:11 »
pops на psp рекомендуют пользовать Ntsc версии ...
на psp ведь вроде и так игры от пс1 работают, хотя я там только фм3 и проверял в формате pbp без pops

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4396
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #462 : 30 Ноябрь 2022, 17:27:31 »
проверял в формате pbp без pops
Что, прямо из flash0 удалил и всё работало?

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 949
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #463 : 30 Ноябрь 2022, 19:16:23 »
Вот мой список совместимости
Ничего себе... спасибо!  :thumbup:

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #464 : 02 Декабрь 2022, 14:50:14 »
на psp ведь вроде и так игры от пс1 работают, хотя я там только фм3 и проверял в формате pbp без pops
На самом деле, Сони на всех своих консолях использовали этот POPS (PlayStation On PlayStation), на PS2 просто тестовый вариант для парочки игр был.

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 949
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #465 : 02 Декабрь 2022, 17:53:18 »
POPS (PlayStation On PlayStation)
Play on PlayStation

Оффлайн warezhunter_

  • Пользователь
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #466 : 11 Декабрь 2022, 16:15:16 »
У кого нибудь есть последний скомпилированный билд? Выложите пожалуйста! Последний вроде 1954, но у меня сайт официальный не открывается никак.

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #467 : 11 Декабрь 2022, 16:20:01 »
Что значит скомпилированый ?
Возьми на гитхабе,там уже 1955

Оффлайн warezhunter_

  • Пользователь
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #468 : 11 Декабрь 2022, 16:59:48 »
Что значит скомпилированый ?
Возьми на гитхабе,там уже 1955
Спасибо за ссылку! Что то не догадался туда залезть.

Оффлайн s11

  • Пользователь
  • Сообщений: 414
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #469 : 12 Декабрь 2022, 06:13:46 »
Как известно для запуска PS2 игр с флешки часто требуется дефрагментация флешки после записи на нее файлов образа.
К сожалению процесс занимает много времени - порой по пол дня.
Как это можно ускорить может есть какой софт , который работает быстрее чем дефрагментатор defragler ?
Или может необходимо форматировать флеху с какимто определенным размером кластеров ?

Оффлайн DGanger

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #470 : 12 Декабрь 2022, 08:24:42 »
s11, если не ошибаюсь, то дефрагментацию можно заменить форматированием и последующей записью образов на чистую флешку. Образы запишутся последовательно, без фрагментации. Потом можно дописывать образы. Главное - ничего не удалять с флешки.

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #471 : 14 Декабрь 2022, 22:43:30 »
Как известно для запуска PS2 игр с флешки часто требуется дефрагментация флешки после записи на нее файлов образа.
К сожалению процесс занимает много времени - порой по пол дня.
Как это можно ускорить может есть какой софт , который работает быстрее чем дефрагментатор defragler ?
Или может необходимо форматировать флеху с какимто определенным размером кластеров ?
Флешка 8гб o_0 Лучше разжиться USB-HDD.
Лучше купить мини роутер и подрубить к нему флешку, дефрагментация не нужна будет.

В последней версии 1955, дефрагментация вроде отключена
https://github.com/ps2homebrew/Open-PS2-Loader/releases/tag/latest

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #472 : 15 Декабрь 2022, 08:35:00 »
Флешка 8гб
Я думал у него 128, что по полдня фрагментирует. UltraDefrag использовал, там 1 минута времени, флешка 64гб. Но программа известная, часто ее рекомендуют. Ну и форматнуть и по новой залить там тоже минут на 5 дел. Похоже флешка или убитая или готовится. Про роутер тоже не вижу смысла писать, на каждой странице про это, а один хрен флешки используем. Но кумушкин совет лишь попусту пропал.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2022, 09:39:04 от JARL32 »

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #473 : 15 Декабрь 2022, 12:17:02 »
Или может необходимо форматировать флеху с какимто определенным размером кластеров ?

при форматировании флешки, размер кластера 8 КБ указываю (пока игры работают нормально).
форматировать опцией - быстрое (флешка за несколько секунд форматируется в таком варианте).

а вообще, можно почитать мои предыдущие сообщения в этой теме, как записывать игры, без дефрагментации (я не понимаю, если честно, зачем мучать себя, флешку и компьютер дефрагментацией флешки).

Добавлено позже:
Про роутер тоже не вижу смысла писать, на каждой странице про это, а один хрен флешки используем.

флешку тупо проще использовать, не заморачиваясь так сказать, если нет цели поиграть во все игры в мире для пс2.  :)
(ну и наверное некая похожесть с картриджами Денди и Сега МД присутствует и привлекает, флешка как картридж с игрой)

еще, кстати, рекомендую использовать удлинитель для порта USB при игре с флешки на ПС2, так консоль целее будет.

« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2022, 12:49:22 от DDD »

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #474 : 15 Декабрь 2022, 13:05:14 »
флешка как картридж с игрой
Так и в роутер тоже флешка втыкается, в некоторые модели даже две - больше флешек богу флешек.
удлинитель для порта USB
А эта вещь и правда полезная и не только в пс2.

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #475 : 15 Декабрь 2022, 13:21:20 »
Братан, подскажи, пожалуйста, с помощью какой проги ты записал образ All PS2 Slims - English language.ISO на DWD-RW, и на какой скорости? У меня только записанный на ImgBurn (2x) диск начинает читаться, но консоль его не грузит до конца, выскакивает "unable to read disc". Запись с помощью других программ не даёт результатов вообще. Диск даже читаться не начинает. У меня тоже нечипованная слимка (7000)...

Если что, записывал образ All PS2 Slims - English language с помощью программы ImgBurn версии 2.5.2.0 (программу устанавливал на компьютер давно, году в 2013 наверное). Скорось записи не помню, но у меня минимальная скорость записи установлена в настройках.
И не обязательно именно DVD RW диск использовать, можно и другие виды записываемых дисков DVD, которые поддерживает привод ПС2 слим. Просто у меня на руках в тот момент только DVD RW был.
И ВАЖНО чтобы в настройках PS2 slim был выбран язык меню консоли АНГЛИЙСКИЙ, перед тем, как вставить записанный диск, для установки на карту памяти FunTuna.

Добавлено позже:
Так и в роутер тоже флешка втыкается

здесь важен экспириенс - флешка втыкается непосредственно в консоль (или через удлинитель USB, не важно), как на 8 и 16 битных консолях картриджи.  :)
и, так как флешки сейчас недорого стоят, можно записывать свои флешки многоигровки или одноигровки (как например у меня игра флешка Gran Turismo 4).
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2022, 13:55:53 от DDD »

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 949
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #476 : 15 Декабрь 2022, 15:57:06 »
Если есть какая-нибудь "малинка" или что-то подобное, то можно образы с неё гонять по lan.  Всяко быстрее, чем по usb и всегда можно с собой таскать вместе с приставкой на дачу/командировку и т.п.

Оффлайн warezhunter_

  • Пользователь
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #477 : 15 Декабрь 2022, 18:28:35 »
чекаешь ласт билд опл с гитхаба, если по прежнему не работает создаешь тикет на гитхабе, иначе могут еще триста лет не фиксить траблу
Всё, нашли способ запуска, нужно было просто отключить PAD Emulator через настройки Controller Settings>Configure PADEMU>Pad Emulator и всё заработает.
Кстати на последних версиях Codebreaker перестал работать, при запуске черный экран, через OPL с читами теперь можно поиграть только с CheatDevicePS2 (последняя на данный момент версия 1.7.5)

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #478 : 16 Декабрь 2022, 13:02:49 »
Минус в флешке, то что при покупке не знаешь, будет работать она или нет. У меня есть несколько флешек Tranced, так вот 16 гб не работают, а вот 32гб всё ок. Fumico 64гб определяется в uLe, но файлы не считываются. Так что USB-HDD 100% вариант.
Подключать PS2 к ПК мне не нравится, учитывая что ПК нужно держать включённым. Так что любой роутер с USB входом, намного лучшен чем ПК.

Оффлайн warezhunter_

  • Пользователь
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #479 : 17 Декабрь 2022, 04:49:33 »
Минус в флешке, то что при покупке не знаешь, будет работать она или нет. У меня есть несколько флешек Tranced, так вот 16 гб не работают, а вот 32гб всё ок. Fumico 64гб определяется в uLe, но файлы не считываются. Так что USB-HDD 100% вариант.
Подключать PS2 к ПК мне не нравится, учитывая что ПК нужно держать включённым. Так что любой роутер с USB входом, намного лучшен чем ПК.
У меня есть не только роутер с USB-входом, но еще и китайский NAS типа Kimax U35nf. Только он нарямую с PS2 работать как то не захотел, статический IP-адрес в нем не выставляется, работает только через роутер.