Автор Тема: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)  (Прочитано 87166 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #480 : 18 Декабрь 2022, 12:19:00 »
Здравствуйте, можете посоветовать какой нибудь мини роутер для ps2 из бюджетного ценового сегмента что бы работало всё идеально без просадок? А то я нашёл видео с инструкцией в ютубе, а в коментах человек сам же пишет что порой данный мини роутер всё равно даёт просадки. Хочется один раз купить и пользоваться постоянно без проблем

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #481 : 18 Декабрь 2022, 13:00:27 »
Метис, следующий вариант после минироутера - микрокомпьютер orange pi, апельсин и точка, если по русски.
Можно пойти пообщаться с автором ролика на ютубе, если возникнут вопросы.
Гайд
http://fullweb.ucoz.ru/publ/seo_posts/ps2_slim_smb_orange_pi/3-1-0-124
Ссылка на али
https://aliexpress.ru/item/1005003777065707.html
Насчет все идеально без просадок гарантировать не буду, все вопросы к разработчикам OPL, но в целом вещь более чем достойная, более надежная чем минироутер, хотя и цена выше почти в 2 раза, но распродажи прошли, да и курс доллара потихоньку растет.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2022, 13:10:40 от JARL32 »

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #482 : 18 Декабрь 2022, 13:13:58 »
Просят бюджетный, а PI стоит как б/у PS2 :lol:. В общем вот такой нужно искать:
https://aliexpress.ru/item/1005005043944958.html?spm=a2g0o.search.search_results.6.17d7375aLIwdZx&sku_id=12000031432730226
WiFi в настройках лучше отрубить.

У автора ролика FMV в Принце торозят, а у меня такого нет, всё отлично работает.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2022, 13:23:15 от DruchaPucha »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #483 : 18 Декабрь 2022, 13:28:09 »
в ролике упор на размер памяти автор делает
я на asus 520gu c 16 до 32 поднимал память ,прибавки 0 ,проц не дает выше ...

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #484 : 18 Декабрь 2022, 13:39:20 »
DruchaPucha, новые роутеры тоже совсем не дешевые. Бу пс 2 даже поломанную не каждый за такую сумму отдаст. Тем не менее многие отзывы на али на этот минироутер не очень положительные. Вайфай и на оранже надо вырубать, если ему и открытого охлаждения за глаза хватает, то минироутеру в закрытом корпусе может поплохеть. Принц то может и работает нормально, но китайский роутер потеет на 100 процентов, в то время как минипк загружен на 25%. Я как бы не призываю плату покупать, можно взять и минироутер если денег жалко и в обрез, но оранж как по мне более надежная штука.

Оффлайн DGanger

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #485 : 18 Декабрь 2022, 14:39:42 »
Я лично пользуюсь фаткой и SATA адаптером с Али. Поставил туда дешёвый SSD и мне это решение понравилось гораздо больше всех остальных: никакого колхоза, максимальная совместимость, максимальная скорость загрузки, большой объем носителей (можно почти все желаемые игры записать сразу). Всем рекомендую.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #486 : 18 Декабрь 2022, 14:49:38 »
пользуюсь фаткой и SATA адаптером с Али
Всем рекомендую.
Владельцы слимок - ну да, ну да, пошли мы нахер.
никакого колхоза
SATA адаптером с Али
Поставил туда дешёвый SSD
Мсье ретрогеймеры схватились за валидол.

Оффлайн DGanger

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #487 : 18 Декабрь 2022, 15:04:22 »
Владельцы слимок - ну да, ну да, пошли мы нахер.
Слимку можно продать, а совет скорее для тех, кто ещё решает, какой выбрать способ для OPL.

Мсье ретрогеймеры схватились за валидол.
Не понял, почему?

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #488 : 18 Декабрь 2022, 15:08:17 »
В Sands of Time при переходе на ETH микрофризы вроде исчезли, но вместе с ними - и звук, причём во всей игре, не только в FMV. Вот мои текущие сетевые настройки.
Как оказалось, если включить PADEMU звук пропадёт. В общем нужно в настройках полазить, этот кривой плагин в последних версиях OPL включён по умолчанию.

DruchaPucha, новые роутеры тоже совсем не дешевые. Бу пс 2 даже поломанную не каждый за такую сумму отдаст. Тем не менее многие отзывы на али на этот минироутер не очень положительные. Вайфай и на оранже надо вырубать, если ему и открытого охлаждения за глаза хватает, то минироутеру в закрытом корпусе может поплохеть. Принц то может и работает нормально, но китайский роутер потеет на 100 процентов, в то время как минипк загружен на 25%. Я как бы не призываю плату покупать, можно взять и минироутер если денег жалко и в обрез, но оранж как по мне более надежная штука.
Ну барыги с авито конечно будут толкать дорого. В Победе 63 очень часто всплывает за 1500-1800, максимум 2500. Во всяком случае в МСК такие цены на б/у PS2.
Не знаю, я покупкой роутера доволен, мне кажется, что проблема в самих флешках, учитывая их скорость.

Оффлайн DGanger

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #489 : 18 Декабрь 2022, 15:31:48 »
Фатка с SATA адаптером выглядит очень аккуратно. Именно это я имел ввиду, под отсутствием "колхоза". Конечно, это не самое доступное решение, но лично для меня плюсы перевесили желание сэкономить.

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #490 : 18 Декабрь 2022, 15:46:48 »
Просят бюджетный, а PI стоит как б/у PS2 :lol:. В общем вот такой нужно искать:
https://aliexpress.ru/item/1005005043944958.html?spm=a2g0o.search.search_results.6.17d7375aLIwdZx&sku_id=12000031432730226
WiFi в настройках лучше отрубить.

У автора ролика FMV в Принце торозят, а у меня такого нет, всё отлично работает.
Странно, данный роутер как раз один в один представлен у автора в ролике, он про него в коментах говорит. Выходит что у кого то данная модель работает как надо, у кого то нет, видимо как повезёт.

Добавлено позже:
Как оказалось, если включить PADEMU звук пропадёт. В общем нужно в настройках полазить, этот кривой плагин в последних версиях OPL включён по умолчанию.
Ну барыги с авито конечно будут толкать дорого. В Победе 63 очень часто всплывает за 1500-1800, максимум 2500. Во всяком случае в МСК такие цены на б/у PS2.
Не знаю, я покупкой роутера доволен, мне кажется, что проблема в самих флешках, учитывая их скорость.
А вы не могли бы показать какой у вас роутер?

Добавлено позже:
Метис, следующий вариант после минироутера - микрокомпьютер orange pi, апельсин и точка, если по русски.
Можно пойти пообщаться с автором ролика на ютубе, если возникнут вопросы.
Гайд
http://fullweb.ucoz.ru/publ/seo_posts/ps2_slim_smb_orange_pi/3-1-0-124
Ссылка на али
https://aliexpress.ru/item/1005003777065707.html
Насчет все идеально без просадок гарантировать не буду, все вопросы к разработчикам OPL, но в целом вещь более чем достойная, более надежная чем минироутер, хотя и цена выше почти в 2 раза, но распродажи прошли, да и курс доллара потихоньку растет.
Я благодарю за данный совет, но не очень хочется связываться с модификациями, а оставлять просто голую плату наружу тоже такое себе
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2022, 16:57:28 от Метис »

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #491 : 18 Декабрь 2022, 20:31:40 »
Странно, данный роутер как раз один в один представлен у автора в ролике, он про него в коментах говорит. Выходит что у кого то данная модель работает как надо, у кого то нет, видимо как повезёт.
Он зачем-то его перепрошивал, но он без этого работает отлично. У меня не флешка, а древний HDD SATA 3.5 Hitach DeskStar 80гб. Ролики вообще не тормозят нигде.

А вы не могли бы показать какой у вас роутер?



Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #492 : 18 Декабрь 2022, 22:37:43 »
Он зачем-то его перепрошивал, но он без этого работает отлично. У меня не флешка, а древний HDD SATA 3.5 Hitach DeskStar 80гб. Ролики вообще не тормозят нигде.


Ну если с HDD  всё работает замечательно, то я думаю с флешкой тем более должно летать, спасибо за совет, думаю надо брать

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #493 : 19 Декабрь 2022, 10:02:55 »
Лол, вы принцип действия не поняли? Ладно, будем как в школе: Дети, никаких модификаций делать не нужно, автор видео делал этот мод под заказ! Вам паять и открывать консоль не нужно! Никакого колхоза! 
DruchaPucha, рад что вы наконец-то перешли с юсб на роутер, понимаю, сейчас ощущения как после смены запорожца на мерседес, но в модельном ряде мерседеса тоже надо разбираться! Поэтому при возможности потестируйте и другие модели роутеров!
https://aliexpress.ru/item/4000183481689.html - ссылка на ваш роутер, рекомендую для ознакомления почитать отрицательные отзывы!
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=377187&st=6560 - тема на 4pda!

Метис, не нравится вид голой платы? Корпус на али +500 р! Или делаете его сами! Подходит: коробка губки для обуви, мыльница, домик из картона! Не забывайте делать вентиляционные отверстия! Далее по возрастанию цены идут тв-боксы и роутеры! Вне ценового диапазона б/у роутеры с авито! Они дешевле! По цене как китайский минироутер! Но гайды ищите сами!

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #494 : 19 Декабрь 2022, 11:55:28 »
JARL32, хорошо, возможно вы и правы по поводу надёжности данного девайса.

Добавлено позже:
Кому нибудь встречались игры которые отказывались работать в OPL хоть через USB хоть через роутер? если да то много ли вообще таких в природе чисто на болванках которые идут?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2022, 12:25:16 от Метис »

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #495 : 19 Декабрь 2022, 12:25:13 »
Пишите в поиске на али - Orange pi zero корпус, выбираете.
https://aliexpress.ru/item/32834794254.html - типа такого.
Если живете где-нибудь на юге, там в солнечном Ростове или Краснодаре, где летом температура под солнцем доходит до +50 градусов, можете взять про запас радиаторы, лишними не будут. https://aliexpress.ru/item/4000397649262.html

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #496 : 19 Декабрь 2022, 12:34:29 »
JARL32, благодарю. Пища для размышления есть

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #497 : 19 Декабрь 2022, 14:02:29 »
Как оказалось, если включить PADEMU звук пропадёт. В общем нужно в настройках полазить, этот кривой плагин в последних версиях OPL включён по умолчанию.
Ну у них в последних ревизиях вообще все кривое. Удалил две игры через какую-то из последних ревизий OPL, побило загрузчик на HDD, пришлось форматить и лить игры заново.

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #498 : 19 Декабрь 2022, 14:35:11 »
Ну если с HDD  всё работает замечательно, то я думаю с флешкой тем более должно летать, спасибо за совет, думаю надо брать
Речь идёт о USB-HDD - обычный HDD подключённый к роутеру через адаптер SATA > USB. Я вообще не встречал хороших флешек в которых быстрая передача данных, а в USB-HDD всегда стабильная скорость.

Поэтому при возможности потестируйте и другие модели роутеров!
У меня есть ещё один домашний от МГТС, но мне как-то лень лезть в настройки, да и далеко он весит. У меня вообще не греется, PS2 не так часто включаю, но нагрева не заметил.

Ну у них в последних ревизиях вообще все кривое. Удалил две игры через какую-то из последних ревизий OPL, побило загрузчик на HDD, пришлось форматить и лить игры заново.
Сейчас кто-то выкатил свою версию, но я пока-что не проверял :neznayu:.
https://github.com/SvenGDK/Open-PS2-Loader

Кому нибудь встречались игры которые отказывались работать в OPL хоть через USB хоть через роутер? если да то много ли вообще таких в природе чисто на болванках которые идут?
Вообще с USB и по сетке не работают Beyond Good & Evil, Winx Club (работает только через PS2EDSL), CY Girls долго не рабботали, но вроде исправили.

« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2022, 14:45:19 от DruchaPucha »

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #499 : 20 Декабрь 2022, 00:07:44 »
Вообще с USB и по сетке не работают Beyond Good & Evil, Winx Club (работает только через PS2EDSL), CY Girls долго не рабботали, но вроде исправили.
Интересно если эти игры попробовать запустить на  PS3, пойдут они там или нет

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 949
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #500 : 20 Декабрь 2022, 07:09:26 »
Фатка с SATA адаптером
У китайских адаптеров вроде раньше совместимость с играми была хуже, нежели у оригиналов, а сейчас как?

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #501 : 20 Декабрь 2022, 13:40:33 »
Интересно если эти игры попробовать запустить на  PS3, пойдут они там или нет
Не знаю, но Beyond Good & Evil выпускали в HD, поэтому смысла в PS2 версии нет.

Оффлайн DGanger

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #502 : 20 Декабрь 2022, 13:46:33 »
У китайских адаптеров вроде раньше совместимость с играми была хуже, нежели у оригиналов, а сейчас как?

Nhisti, пока не сталкивался с несовместимостью и проблемами.

Оффлайн lelikcr

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
    • Facebook
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #503 : 21 Декабрь 2022, 18:44:48 »
Всем приветы. ребенок хочет поиграть SLES_519.17.Beyond Good & EviL на ps2 Запускаю через OPL запускаю по Lan Тобишь SMB. Проблема со звуком. Присутствует постороний звук, который цеклично повторяеться. М этот звук визде. Начиная от меню до самой игры. И даже в процесе боя тоже он. Проверял 2 разных орбраза все равно так. Ради эксперемента проверил на эмуляторе на пк. Проблемы нет. Закралоась подозрение что нужно както подстроить сам OPL. Пожалуйста если кто сталкивался с такой проблемой опишите какие Патчи нужно включить в OPL Или эта неисправимая проблема. Гугл в шоке от моих запросов, и посылает меня на пк версию. Плиз Help...

Оффлайн DGanger

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #504 : 21 Декабрь 2022, 21:34:34 »
lelikcr, если верить одному из списков совместимости, то эта игра через OPL работает только в режиме HDD. Проблемы со звуком через SMB в этом же списке подтверждаются.

http://sx.sytes.net/oplcl/game.aspx?id=71

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #505 : 21 Декабрь 2022, 22:52:38 »
Всем приветы. ребенок хочет поиграть SLES_519.17.Beyond Good & EviL на ps2 Запускаю через OPL запускаю по Lan Тобишь SMB. Проблема со звуком. Присутствует постороний звук, который цеклично повторяеться. М этот звук визде. Начиная от меню до самой игры. И даже в процесе боя тоже он. Проверял 2 разных орбраза все равно так. Ради эксперемента проверил на эмуляторе на пк. Проблемы нет. Закралоась подозрение что нужно както подстроить сам OPL. Пожалуйста если кто сталкивался с такой проблемой опишите какие Патчи нужно включить в OPL Или эта неисправимая проблема. Гугл в шоке от моих запросов, и посылает меня на пк версию. Плиз Help...
На слимках у игры багует звук, от лоадера это не зависит

Оффлайн DGanger

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #506 : 21 Декабрь 2022, 23:44:07 »
На слимках у игры багует звук, от лоадера это не зависит
Dyons, даже на лицензионном DVD есть баги со звуком?

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #507 : 22 Декабрь 2022, 09:00:32 »
Цитата
Запускаете приставку без диска, заходите в браузер, вставляете диск, открываете диск в браузере. Лагать будет только в меню и нигде больше.
Даже лицуха лагает на всех слимках, это косяк игры, запускать надо через браузер.
Добавьте красным текстом в шапку!
Действительно интересный факт об игре. Причем касается и Pal, и NTSC.
Ну ладно, на слимке все равно играть в нее не собирался.

Оффлайн lelikcr

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
    • Facebook
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #508 : 22 Декабрь 2022, 10:14:03 »
Спасибо за советы. :gamer:

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #509 : 25 Декабрь 2022, 22:51:39 »
свежая версия OPL Manager