Автор Тема: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)  (Прочитано 87169 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #540 : 14 Январь 2023, 00:07:48 »
Чел в комментариях пишет что у него даже с хорошим роутером один хрен видео лагает в играх. Тут явно что то не чисто

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #541 : 14 Январь 2023, 09:21:24 »
с хорошим роутером
Ну хороший или нет - это надо выяснять, так же надо знать состояние флешки, потому как есть такое овно, что юзать его себе дороже. Плюс надо знать что скорость передачи данных даже по смб, чуть выше максимальной скорости двд привода, то есть 5-6 Мб в сек.
Вы образ без русского языка  проверили? Там лаги есть?
И вообще, вы не тот канал смотрите, вам надо спрашивать у тех людей, кто ваш роутер рекомендовал.
У автора ролика FMV в Принце торозят, а у меня такого нет, всё отлично работает.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #542 : 14 Январь 2023, 10:21:48 »
Принц Персии
Может я что то упустил но убей боги не могу понять зачем упираться с игрой которая выходила на ПК и ее потянет любой калькулятор офисный.Это какая то расширенная версия?

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #543 : 14 Январь 2023, 12:45:37 »
Ну хороший или нет - это надо выяснять, так же надо знать состояние флешки, потому как есть такое овно, что юзать его себе дороже. Плюс надо знать что скорость передачи данных даже по смб, чуть выше максимальной скорости двд привода, то есть 5-6 Мб в сек.
Вы образ без русского языка  проверили? Там лаги есть?
И вообще, вы не тот канал смотрите, вам надо спрашивать у тех людей, кто ваш роутер рекомендовал.
Так я бы с радостью, но он пока что не пишет здесь. Без русского перевода не проверял, но какой в этом смысл если я хочу именно с русской озвучкой наладить.

Добавлено позже:
Может я что то упустил но убей боги не могу понять зачем упираться с игрой которая выходила на ПК и ее потянет любой калькулятор офисный.Это какая то расширенная версия?
Если честно я её когда то давно уже один раз проходил, и пока что особого интереса нет снова браться. Но тут дело в другом, хочется девайс довести до максимума что бы теоретически не возникло проблем с другими играми.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #544 : 14 Январь 2023, 13:12:11 »
Так я бы с радостью, но он пока что не пишет здесь.
Намекну, что он давал ссылку на ютуб обзор вашего волшебного минироутера. Может быть имеет смысл спросить у автора видео? И то, что его здесь нет, не означает, что другие сайты он не посещает(Psxplanet, rutracker). Как говориться: когда гора не идет к Магамеду - Магамед идет к горе.

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #545 : 14 Январь 2023, 13:19:52 »
Намекну, что он давал ссылку на ютуб обзор вашего волшебного минироутера. Может быть имеет смысл спросить у автора видео? И то, что его здесь нет, не означает, что другие сайты он не посещает(Psxplanet, rutracker). Как говориться: когда гора не идет к Магамеду - Магамед идет к горе.
Автор того канала кстати сам в комментариях написал что сумел данный роутер всё же таки настроить. Я как бы не пропагандирую именно этот девайс брать, просто хотел обсудить все нюансы запуска и настроек

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #546 : 15 Январь 2023, 23:09:06 »
gateway или как она называется про лондонских бандитов так же в меню висла.
Обе части проходил с USB-HDD, всё работало отлично. Первая часть The Getaway зависала на какой-то древней версии OPL, во время финальной заставки.

так не переноситься нормально в видео озвучка, там будут глюки напоминающие фризы
Это я порт делал (проблема с роликами была решена), через мини роутер работает идеально. Проблема в флешке, я выше уже писал, у меня USB-HDD.

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #547 : 16 Январь 2023, 20:55:51 »
Обе части проходил с USB-HDD, всё работало отлично. Первая часть The Getaway зависала на какой-то древней версии OPL, во время финальной заставки.
Это я порт делал (проблема с роликами была решена), через мини роутер работает идеально. Проблема в флешке, я выше уже писал, у меня USB-HDD.
А вы не могли бы сделать скриншоты настроек своего OPL? Я потому что вчера только пробовал со своего внешнего HDD по Lan через мини роутер запустить Принц Персии и всё равно были лаги в видео заставках. Вы кстати свой мини роутер не перепрошивали?

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #548 : 17 Январь 2023, 18:09:06 »
А вы не могли бы сделать скриншоты настроек своего OPL? Я потому что вчера только пробовал со своего внешнего HDD по Lan через мини роутер запустить Принц Персии и всё равно были лаги в видео заставках. Вы кстати свой мини роутер не перепрошивали?

думаю не стоит так прицепляться к Принцу Персии, ведь для каждой игры, если требуется, нужно индивидуально настройки в OPL менять (насколько понимаю, OPL запоминает то есть сохраняет настройку для каждой игры на карте памяти или флешке (если игра записана на нее).

есть таблица в интернете, с описанием, для каких игр требуется изменение настройки.

например, для игры Gran Turismo 4 требуется включить Mode 6 в OPL, а для других игр это не нужно делать.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #549 : 17 Январь 2023, 18:46:10 »
через мини роутер работает идеально. Проблема в флешке
Я скачал для теста с рутрекера, запустил по сети на фатке с нетворк адаптером, звук в роликах икает

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #550 : 17 Январь 2023, 19:36:18 »
А вы не могли бы сделать скриншоты настроек своего OPL? Я потому что вчера только пробовал со своего внешнего HDD по Lan через мини роутер запустить Принц Персии и всё равно были лаги в видео заставках. Вы кстати свой мини роутер не перепрошивали?
У меня нет никаких настроек, там кроме настроек сети, которые есть в ролике от RETROGAMING больше ничего нет. Проблема в флешке. Нет я ничего не прошивал.
Видео

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #551 : 17 Январь 2023, 19:50:20 »
У меня нет никаких настроек, там кроме настроек сети, которые есть в ролике от RETROGAMING больше ничего нет. Проблема в флешке. Нет я ничего не прошивал.
Видео
А сам мини роутер всё так же как в ролике RETROGAMING настройки прописывали?

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #552 : 18 Январь 2023, 12:14:53 »
А сам мини роутер всё так же как в ролике RETROGAMING настройки прописывали?
Да.

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #553 : 19 Январь 2023, 09:09:31 »
Походу последний OPL видит только usb и карту памяти в mx4sio с exfat.
Попробовал жестачёк через два разных lan-hdd адаптера, нифига не видит

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #554 : 20 Январь 2023, 22:36:31 »
Лол парни, в общем правы были кто тут писал что этот китайский 3G/4G Router хрень полная, сегодня один раз игра подзависла, думал сама игра, перезагрузил, играю играю снова всё зависло, смотрю а датчики то на роутере не горят, будто отключен. Я подумал может провод в негодность пришёл, вставил другой та же история, подергал подергал, ну думаю всё конец ему. Потом чуть погодя завёлся, видимо остыл, начал играть и на моменте сохранения снова завис роутер. Короче не ведитесь на рассказы про чудодейственные свойства данного девайса за сущие копейки) Что самое интересное вай фай я с самого начала отключил, и не сказать что прям так уж сильно грелся.

Добавлено позже:
Вот сейчас чуть погодя как остыл я его снова включил, всё работает. Но это всё равно не дело, такие глюки не есть нормально, три раза за один день. То ли от перегрева,то ли сам по себе глючит. Что то мне подсказывает что если бы я попробовал дальше играть он снова завис бы
« Последнее редактирование: 21 Январь 2023, 00:37:50 от Метис »

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #555 : 28 Январь 2023, 12:38:13 »
А к роутеру подключён USB-HDD? У меня вот от такого переходника очень криво работает, включается через раз :neznayu:

Ещё у меня есть USB контейнер от AGESTAR, вот там идеальный переходник USB>SATA, мини роутер сразу подхватывает HDD.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #556 : 28 Январь 2023, 14:06:39 »
У меня вот от такого переходника очень криво работает
разные бывают ,где то контроллер говно ,где то питалова мало ...

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #557 : 28 Январь 2023, 16:22:01 »
разные бывают ,где то контроллер говно ,где то питалова мало ...
Я специально купил адаптер 12в-2а, не тянет, поэтому приходится HDD запитывать от molex адаптера. Возможно что сам SATA>USB с браком, хотя на ПК он работает отлично. Длина кабеля вроде тоже не последнюю роль играет, возможно что проблема в этом :neznayu:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #558 : 28 Январь 2023, 17:57:40 »
Я специально купил адаптер 12в-2а
так ты 3,5" юзаешь харды? я 2,5" цеплял даж без доп питания ...

Добавлено позже:
ща еще взял пару шнурков таких 2и 3 usb и пару карманов 2,5 ,но тестил пока только на wii и пк ... 1 карман странноватый на 2 usb ,при чтении smart виснет ,а так пашет ...

Добавлено позже:
был карман уходил в себя ,глючил ,избавился ... на пк и теликах куда не шло ,а к роутеру и wii не видит или отваливается постоянно ...

Добавлено позже:
самый удачный ,тот что долго юзал на многих устр контроллер от кармана на чипе jm20339 ...
« Последнее редактирование: 28 Январь 2023, 18:14:34 от blackoff »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #559 : 28 Январь 2023, 18:22:34 »
Господи, купили бы уже жесткий сразу в кармане и не парились бы. :lol:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #560 : 28 Январь 2023, 18:26:13 »
Dyons, это ты кому?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #561 : 28 Январь 2023, 18:59:27 »
Dyons, это ты кому?
тем у кого китай приблуды глючат

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #562 : 28 Январь 2023, 19:06:43 »
тем у кого китай приблуды глючат
да у меня просто не один хард ,мягко говоря, зачем мне еще их покупать ... есть док станция на 2 харда 2\3" ,несколько фирменных дисков и карманов под 2\3" и несколько шнурков ,удобно работать с носителями информации ... в моем случае уже баловство ...

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #563 : 28 Январь 2023, 20:43:49 »
так ты 3,5" юзаешь харды? я 2,5" цеплял даж без доп питания ...
Да 3,5, я вроде уже писал, что у меня несколько штук Hitachi Deskstar 80гб, жалко выкидывать.

Господи, купили бы уже жесткий сразу в кармане и не парились бы. :lol:
У меня есть, но я его на PS3|X360 использую, а на PS2 ролики всё равно будут лагать, а вот с мини роутером, нет, тем более можно ntfs использовать.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #564 : 28 Январь 2023, 21:01:20 »
У меня есть, но я его на PS3|X360 использую,
а толку там же скорость в 4-5 раз ниже по сравнению со встроенными

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #565 : 29 Январь 2023, 13:58:21 »
а толку там же скорость в 4-5 раз ниже по сравнению со встроенными
Не заметил такого, тем более PS3 понимает два раздела fat32 (обычные игры из папки GAMES) и ntfs (ISO и установка больших pkg). Я думаю что дело в самих HDD карманах. Простенький AGESTAR очень туго работает, pkg очень долго устанавливаются (игры тоже подглючивали), а вот StoreJet шустро работает, скорость установки pkg идентична той, если устанавливать с внутреннего HDD.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #566 : 29 Январь 2023, 14:32:17 »
Простенький AGESTAR очень туго работает, pkg очень долго устанавливаются (игры тоже подглючивали), а вот StoreJet шустро работает, скорость установки pkg идентична той, если устанавливать с внутреннего HDD.
не сравнивал на пк их производительность?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #567 : 29 Январь 2023, 14:39:07 »
Не заметил такого
как можно не заметить, когда внутренний ХДД бокса360 имеет потолок по скорости 75 мегабайт в секунду, а юсб носители залочены на 16 мегабайт в секунду, разница в 4,68 раз, и я не думаю что у ПС3 у которой для внутреннего ХДД потолок для чтения в районе 65+- мегабайт в секунду сильно будет отличаться этот показатель

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #568 : 29 Январь 2023, 14:44:59 »
имеет потолок по скорости 75 мегабайт в секунду, а юсб носители залочены на 16 мегабайт в секунду
а есть где то тесты?

Добавлено позже:
надо на виках глянуть ,еще эти винты 2,5" на произвольный доступ туповаты иногда на запись ...

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #569 : 29 Январь 2023, 14:59:55 »
а есть где то тесты?
про лок на скорость юсб, когда-то писали в Digital Foundry
лок на ХДД я проверил при копировании большого файла на внутреннем хдд, у меня WD Black, потому там явно уперлось в ограничитель
причем там ограничитель в сумме на чтение и запись, то есть при копировании с внутреннего хдд на внутренний хдд, у тебя скорость выше чем 37.5 мегабайт в секунду не прыгнет