Автор Тема: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)  (Прочитано 87146 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #60 : 26 Декабрь 2010, 17:33:06 »
Вообщем приобрел сегодня кабель, и дальше не знаю чего делать. :) Можно ли пошагово объяснить что и как нужно настроить? Интересуют игры по сети. Что по пунктам нужно сделать?

И несколько моих вопросов:

1) Какая вообще совместимость?
2) Образы для расшаривания не надо переименовывать/патчить?

Вообщем помогите, ребята, а я вас щедро отблагодарю - спасибо скажу. :lol:

ах да, какую лучше реву выбрать?
1. Неплохая. Какие игры есть(планируешь играть)?
2. Переименовывать, там всего лишь код исполняемого файла добавить(тот что SLUS и т.д.).
Реву-последнюю, ибо виртуальные карты памяти-это нечто(также совместимость будет лучше). Никаких проблем с играми типа РЕ4 ни у кого не было-а она как известно очень капризна в отношении КП. Пиратские КП посылала к бабушке, и народ играл без сейвов.

Оффлайн goukiX

  • Пользователь
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #61 : 08 Январь 2011, 17:06:47 »
В USBUTIL некоторые игры когда их пытаешься переконвертить пишут system.cnf not found,кто сталкивался с такой проблемкой?Игры в списке совместимости присутствуют!

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #62 : 08 Январь 2011, 17:52:30 »
goukiX, а что тут не понятного-то? пишет что систем.цнф. отсутсвует. А это значит что диск записан с нарушением спецификаций. Скорее всего диск с пиратским переводом. Качайте или оригинал версию или пересобирайте диск с систем.цнф в корне диска.

Оффлайн goukiX

  • Пользователь
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #63 : 08 Январь 2011, 19:10:46 »
Кстати,у мя tekken tag,сначала нармально пошёл,но когда я его второй раз хотел на флэшку скинуть,таже беда стала

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #64 : 08 Январь 2011, 20:15:30 »
goukiX, попробуй двд версию теккен тэг.

Оффлайн Hawkeye

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #65 : 09 Январь 2011, 12:27:26 »
При игре по SMB сильно тормозят любые игры.
Папка расшарена, игры видятся нормально, но как запускаешь и проходят цветовые коды - начинаются тормоза
Например в Теккен5 когда доходит до меню тормозит даже при нажатии стрелок вверх и вниз.
Что может быть?

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #66 : 09 Январь 2011, 15:37:48 »
Hawkeye, пробуйте разные версии лоудера. должно помочь. хотя может где и в настройках собака зарыта.

Оффлайн joeshua

  • Пользователь
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #67 : 11 Январь 2011, 17:58:44 »
теккен 5 не совместим же с этой прогой

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #68 : 11 Январь 2011, 19:38:44 »
теккен 5 не совместим же с этой прогой
Совместим.

Оффлайн RASIEL

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #69 : 23 Январь 2011, 08:52:42 »
Теккен 5 с USB винта отлично играется.

Онлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1726
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #70 : 17 Май 2015, 20:05:49 »
Помучался сегодня и реализовал такую схему запуска игор:
 

 
На консоли стоит Free McBoot в связке с Open PS2 Loader. Это дело подключено к WiFi репитеру, сделанного из роутера при помощи прошивки DD-WRT (чтобы не тянуть Ethernet в соседнюю комнату, плюс для Xbox 360 есть  проводной выход в интернет). К роутеру комп тоже подключен без проводов. На компе в общий сетевой доступ прописал USB винчестер, на котором я храню образы от PS2. Вот таким макаром и играем :D

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1329
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #71 : 22 Май 2015, 15:48:43 »
Чтобы не плодить тем - спрошу здесь: имеется PS2fat+network adapter+IDE HDD, а вот чего не имеется, так это компа к которому можно подключить IDE винт. Имеются ли альтернативные варианты заливки игр на винт ПС2, скажем через юсб или через сеть ?

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1409
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #72 : 22 Май 2015, 15:56:58 »
Alexdav, есть адаптеры (или как их там) для подключения IDE хардов по USB с доп. питанием. Можно попробовать через него.

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #73 : 22 Май 2015, 16:04:45 »
Имеются ли альтернативные варианты заливки игр на винт ПС2, скажем через юсб или через сеть ?
По сути два способа (если твой хдд уже настроен под HDD OSD и всё такое. а не пустой отформатированный http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4126896)

1. древний hdloader, вполне себе умеет создавать рабочие игровые разделы из источника DVD диска напрямую без использования пк, запускать их потом лучше через OPL т.к. хдлоадер далеко не всё запускает но почти всё копирует.

2. новейший HDLGameInstaller, вероятноый самый быстрый клиент по сети из существующих, но может вылетать в процессе копирования иногда
http://psx-scene.com/forums/f19/hdlgameinstaller-v0-807-obt-115321/
http://ichiba.geocities.jp/ysai187/PS2/HDLGameInstaller.htm

ну и вобще в OPL встроен старый клиент сетевой для закачки игр, только он еще медленнее, чем способ 2. Как альтернатива существует IDE USB адптеры, чтобы подключать ко всяким нетбукам и ноутбукам.

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1329
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #74 : 22 Май 2015, 16:12:49 »
SILENT_Pavel, хард уже полностью готовый к работе, я как-раз забросил несколько игр с болванок, но на них у меня есть далеко не все.  Тоже заметил, что ХДлоадер копирует нормально, а вот запустить из трех игр смог только одну, в отличии от ОПЛ. Походу вариант только с сетью; сразу вспоминаются бубны с сетью на ПС3))). А копирнуть с юсб флехи на хард никак ? Где вообще на харде хранятся игры ?
Arbars - видал такие штуки, но хотелось бы обойтись без этого, уж лучше на эти деньги купить карман для актуального САТА.

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #75 : 22 Май 2015, 16:52:19 »
Цитата: Alexdav
А копирнуть с юсб флехи на хард никак ? Где вообще на харде хранятся игры ?

Насколько я понял прочитав документацию игры там не хранятся как на пс3 или на других приставках с внутренней памятью. Создание запускающейся игры представляет из себя создание целого нового игрового раздела на жестком диске или нечта очень похожего. Почему это нельзя делать с флешки не знаю, не видел инструментов это позволяющих не считая запуска игры с флешки через OPL. HDLGameInstaller кстати запускается с флешки или с диска сам по себе, чтобы передать игру по сети на хдд уже внутренний.

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #76 : 22 Май 2015, 17:41:59 »
SILENT_Pavel, хард уже полностью готовый к работе, я как-раз забросил несколько игр с болванок, но на них у меня есть далеко не все.  Тоже заметил, что ХДлоадер копирует нормально, а вот запустить из трех игр смог только одну, в отличии от ОПЛ. Походу вариант только с сетью; сразу вспоминаются бубны с сетью на ПС3))). А копирнуть с юсб флехи на хард никак ? Где вообще на харде хранятся игры ?
Arbars - видал такие штуки, но хотелось бы обойтись без этого, уж лучше на эти деньги купить карман для актуального САТА.
Почему-то со своей PS3 я не провожу шаманских обрядов, нужно руки ровные иметь. С PS2 все максимально просто, только вместо фтп там самба через кастомную прогу (HDLDump).

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1329
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #77 : 22 Май 2015, 21:14:15 »
Почему-то со своей PS3 я не провожу шаманских обрядов, нужно руки ровные иметь.
ай молодец, поздравляю с "ровностью" твоих рук. За наводку на прогу - спасибо.
Еще бы "Ваше Ровнорукостье" ссыль бы подкинуло, по настройке - ваще круто бы было.

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #78 : 22 Май 2015, 23:26:22 »
ай молодец, поздравляю с "ровностью" твоих рук. За наводку на прогу - спасибо.
Еще бы "Ваше Ровнорукостье" ссыль бы подкинуло, по настройке - ваще круто бы было.
Да вот, но она немного устарела. Настроить ipconfig и стартануть сервер сейчас можно прямо из OPL — все максимально юзер-френдли :)

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1329
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #79 : 22 Май 2015, 23:54:56 »
v0xy, натыкался на эту инструкцию - реально малька устарела, начиная от версии проги и заканчивая версией винды. Час протрахался и нифига не коннектится. Я конечно уже очень давно с сетями не возился,но все же есть подозрение, что кабель у меня перебитый. Короче думаю проще будет к корешу сходить и напрямую на винт набросать. :lol:

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #80 : 23 Май 2015, 00:23:00 »
HDLGameInstaller по сути коннектится точно так же. Все эти способы требуют чтобы на карте памяти в слоте один был специальный файл с айпишниками, позже подробнее если нужно напишу. Простой такой текстовой его прочитает HDLGameInstaller клиент запущенный с флешки на консоли и позволит пека получить доступ к внутреннему хдд для создания игрового раздела. может не работать с некоторыми китайскими хдд адаптерами.

Оффлайн DavOn112

  • Пользователь
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #81 : 23 Май 2015, 08:00:12 »
Не проще на самом деле коннект sata-ide купить? У меня именно такая приблуда и стоит для дампов игр на жесткий, стоит такая вещь недорого (1000 с чем-то), а удобная очень даже, т.к. имеет молекс, выход на флоп и саму сата. Вот ссыль
http://www.ulmart.ru/goods/359035?from=ga_dsa_msk&gclid=CjwKEAjwp_uqBRClvrrXmsbPog4SJACK4gIP1y4SknWZUYCrIZIKQ4sVNX6g2QUEVOXnxWNLK8Q_OxoCmuvw_wcB
Найди такой и будет тебе щастье :-)

Оффлайн brian4ever

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #82 : 23 Май 2015, 11:53:38 »
HDL Dump Helper GUI  у меня отлично заливает игры по сети из под windows 7.

Оффлайн letum

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #83 : 14 Июнь 2015, 13:50:14 »
прога отличная, вот только столкнулся со следующей проблемой:
версия 0.9.2.
при запуске RE Code Veronica или Dead Aim геймпад никак не реагирует на мои нажатия. Вычитал на одном форуме, что нужно врубить mode 6 в настройках конкретной игры, но вот беда. Включаю этот режим, сохраняю, перезахожу в настройки что б проверить и ничего не сохранилось. Даже если сразу тест врубаю - ноль реакции. Может кто что подскажет по данному вопросу? С другими играми таких проблем не было, процент запуска очень велик, но вот эти две игры выёживаются.

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #84 : 14 Июнь 2015, 14:08:33 »
прога отличная, вот только столкнулся со следующей проблемой:
версия 0.9.2.
при запуске RE Code Veronica или Dead Aim геймпад никак не реагирует на мои нажатия. Вычитал на одном форуме, что нужно врубить mode 6 в настройках конкретной игры, но вот беда. Включаю этот режим, сохраняю, перезахожу в настройки что б проверить и ничего не сохранилось. Даже если сразу тест врубаю - ноль реакции. Может кто что подскажет по данному вопросу? С другими играми таких проблем не было, процент запуска очень велик, но вот эти две игры выёживаются.
Как вариант - пробовать последнюю сборку
http://ps2home.freeforums.net/thread/108/opl-daily-builds-releases

Оффлайн letum

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #85 : 14 Июнь 2015, 14:24:03 »
скачал, настроил, без манипуляций эффект тот же.
при попытке сохранить режим - error writing settings

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #86 : 14 Июнь 2015, 23:00:13 »
В ГТ4 такая же проблема есть. Решается, если память не изменяет, выдергиванием-вставлянием джойстика. А Веронику я через ОПЛ проходил, не было такой проблемы. Может пробовать таки старую сборку? :)

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #87 : 15 Июнь 2015, 02:43:00 »
при попытке сохранить режим - error writing settings
Сколько свободного места на карте памяти в слоте 1? Оригинальная ли карта памяти?

Оффлайн letum

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #88 : 15 Июнь 2015, 05:52:55 »
карта не оригинал, хотя в своё время когда играл с болванок, и в описаниях к играм говорилось, что карта нужна оригинальная (бывали такие, уже не вспомню где конкретно), карта нормально работала. места минимум метров 20 ещё, она на 64.
ну а перетыкание ни к чему не приводит.

кстати, родилась такая мысль, подобное уже проделывал с настройками для эмулятора Snes.
Может кто-нибудь настроить игру, включить как раз mode 6 и скинуть конфиг сюда. А дальше я разберусь что и куда.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 17:14:02 от letum »

Оффлайн Темак1987

  • Пользователь
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #89 : 29 Июнь 2015, 09:22:42 »
Подскажите пожалуйста)

Почему OPL не видит игры в расшаренной папке? Сеть показывает, что есть, никаких ошибок. Расшариваю папку на USB с играми, эту же USB напрямую через порт OPL читает и видит игры.