Автор Тема: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)  (Прочитано 87152 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #600 : 11 Апрель 2023, 10:20:22 »
Ну нормальные на фатке скорости :lol:
какие ты вообще ожидаешь скорость по лану от софтины, которая 100500 лет не обновлялась?
в любом случае явно удобней чем постоянно дергать накопитель и подключать к ПК каждый раз когда надо игру залить

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #601 : 11 Апрель 2023, 10:22:56 »
ровные русские версии.
Где же их брать в таком случае? Мутузил гугл запросами по типу "OPL compatible games", OPL PS2 ISO и Игры для OPL, единственное на что наткнулся - это тема где DruchaPucha на каком то форуме поясняет за базар :lol: шутки шутками, можно еще как вариант попробовать качать с каких нибудь REDUMP проектов.

А тот чел, который залил всю библиотеку PS2 игр на 16tb хард, жаль не поделился ссылочкой, думаю была бы актуальной, что ж думаю лет через 15 - будут по крупицам искать те самые русские переводы исох и запускать на каких нибудь калькуляторах, к слову у меня и сейчас идёт PS2 эмуль на телефоне, но ведь это же не тру))

Держу две версии - 1.2.0 и 0.9.3 Вроде как основную массу игр эти версии охватывают.
Спасибо, будем пробовать, я так понимаю проект ещё кое как развивается и новые беты нет нет, да и выкладывают, много ли сейчас игр, которые не удаётся запустить?

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #602 : 11 Апрель 2023, 10:52:47 »
Dyons, фатки у меня нет, но на microsd флешку где-то одна игра 4 гб у меня сбрасывается минуты 2. Хз можно ли быстрее, ноут уже устарел.

OPL compatible games
Вот это лишний запрос, такого нет и искать нет смысла.
http://rgdb.info/ -вот здесь качество переводов игр на русском можно смотреть, ну как правило большинство игр с лоадерами, с пиратской кривизной можно смело отбрасывать. Хорошими считаются авторские работы, порты с пк версий, ну и лицензионные переводы, типа killzone.
REDUMP - вот это и надо брать для английских версий.

DruchaPucha
Несмотря на то, что я с ним не согласен в выборе роутера, он довольно много знает об играх, является составителем базы переводов, а также автор портов с пк на пс2.


Добавлено позже:
много ли сейчас игр, которые не удаётся запустить?
Да вроде в этой теме в основном все перечисляли, что с совместимостью сейчас все очень даже хорошо, если не запускается - пиши здесь или смотри списки совместимости, ссылки также были в теме.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #603 : 11 Апрель 2023, 11:37:38 »
такого нет и искать нет смысла.
Что ж, очень жаль, в этом плане репаки для всяких RetroPie по 256-512gb с образами игр выглядят куда интеренснее. Ведь скачать всё и сразу было бы гораздо удобнее, залить, а уже потом лёжа на диване выбирать понравившуюся игру, да и для коллекции, нежели качать по 1-2 игрушке, в любом случае пасебо)

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #604 : 11 Апрель 2023, 12:30:12 »
Где же их брать в таком случае?
товарищ уже триста лет в опл прописывается, какой elf файл запускать, потому все эти белые экраны уже давно не актуальны

но на microsd флешку где-то одна игра 4 гб у меня сбрасывается минуты 2
порадуемся за тебя, только никто в здравом уме не будет колхозиться с переходником на SD карту с выводом этого самого слота на лицевую панель

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #605 : 11 Апрель 2023, 14:16:07 »
товарищ уже триста лет в опл прописывается, какой elf файл запускать, потому все эти белые экраны уже давно не актуальны
Так а если этого elf файла нет или не видно, тогда опять надо через какой apache расчехлять образ со скрытыми файлами))

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #606 : 11 Апрель 2023, 15:47:46 »
Так а если этого elf файла нет или не видно
есть, просто расширение у него будет не elf, обычно пираты там ru, en в названии пишут или че то в таком роде, в общем в корне надо смотреть на два одинаковых по размеру файла, размер у них обычно не больше 10 мегабайт

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #607 : 12 Апрель 2023, 17:18:26 »
Обнаружился аналог USBUtil https://github.com/developersu/Tihwin

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #608 : 13 Апрель 2023, 09:37:45 »
Обнаружился аналог USBUtil https://github.com/developersu/Tihwin
pom.xml

Совсем не подозрительный файл))

Добавлено позже:
http://rgdb.info/

Информация это хорошо, но где скачивать собственно игорей?
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2023, 10:51:42 от Asha »

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #609 : 13 Апрель 2023, 20:34:23 »
Несмотря на то, что я с ним не согласен в выборе роутера
Кстати, он идеально сейчас работает, я нашёл очень короткий LAN кабель, список игр появляется моментально. До этого он стартовал через раз.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #610 : 13 Апрель 2023, 20:37:01 »
я нашёл очень короткий LAN кабель, список игр появляется моментально. До этого он стартовал через раз.
может просто хреновый патч был ...

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #611 : 14 Апрель 2023, 09:16:55 »
где скачивать собственно игорей
Для этого есть соответствующий раздел.
На вскидку: русские и английские версии: рутрекер и psxplanet.
Только английские - https://myrient.erista.me    dlpsgame.com  cdromance.com

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #612 : 14 Апрель 2023, 12:03:42 »
может просто хреновый патч был ...
Я их много перепробовал (4 шт), они были слишком длинные. Я когда-то покупал Wifi Repeater, там в комплекте оказался кабель сантиметров 30, я про него даже забыл.

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #613 : 14 Апрель 2023, 15:54:42 »
Только английские - https://myrient.erista.me

спасибо, сейчас буду устанавливать все игры  :)

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #614 : 14 Апрель 2023, 15:57:55 »
Я их много перепробовал (4 шт), они были слишком длинные. Я когда-то покупал Wifi Repeater, там в комплекте оказался кабель сантиметров 30, я про него даже забыл.
видимо совсем упростили что такой сигнал слабый , норма для меди до 100м...

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #615 : 16 Апрель 2023, 13:54:20 »
Комрады подскажите, должен ли быть линк и пинг, пинга нет проверял, когда включен OPL, а линка нет вообще ни на роутере, ни на приставке :neznayu: И как то странно кабель входит - щелчка нет, вполне возможно что lan порту хана на приставке...

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #616 : 17 Апрель 2023, 17:12:29 »
Asha, мне кажется что после запуска того диска что то прописалось/активировалось и сеть стала доступна...

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #617 : 23 Май 2023, 05:53:54 »
Свежий билд

Оффлайн FarCry

  • Пользователь
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • Now I'm seriously serious!
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #618 : 28 Май 2023, 02:48:33 »
Ребят, первый раз столкнулся со странным поведением игры при запуске через OPL. Так то пользуюсь уже 3 года без проблем, а сегодня вот залил на винчестер образ игры Initial D: Special Stage и она капризничает.

При запуске должен идти вступительный ролик, но вместо него - чёрный экран. После этого вылазит главное меню... Но в сжатом виде на пол экрана. Лечится пропуском того самого интро методом закликивания кнопкой Start. Вся остальная часть игры работает нормально, включая другие ролики...

Перепроверил оригинальный образ на эмуляторе - там проблем нет. Странно это.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #619 : 28 Май 2023, 03:55:45 »
При запуске должен идти вступительный ролик, но вместо него - чёрный экран. После этого вылазит главное меню... Но в сжатом виде на пол экрана.
че то у меня подозрение на то что режим 240р и тв его не кушает

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #620 : 28 Май 2023, 09:31:48 »
в процессе запуска игр с флешки что нибудь изменилось? все еще нужно сякими ультра дефрагами прогонять и форматировать каждый раз флешку?

Оффлайн FarCry

  • Пользователь
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • Now I'm seriously serious!
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #621 : 28 Май 2023, 12:36:30 »
Dyons, Кушает. К телику подключаю NESRGB / MD2 / SNES. Пробовал напрямую выбирать разрешение в OPL, тоже не помогает. Открыл для себя режим NTSC HIRES, прикольная штука... можно будет поэкспериментировать.

Мне кажется, что приставка тупо не понимает как воспроизвести ролик. Вычитал на форумах, что игра совсем не дружит со слимками... только вот у меня старая фатка. Попробую ещё с разными модами совместимости, там их 6 штук.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #622 : 06 Июнь 2023, 16:22:29 »
решил обновить опл,был 0.9.3 нашел от 21 года какой то на гитхабе.Есть слимка карта памяти и флешка,нашел видео инструкцию начинающуюся словами надо форматнуть юсб флеху.На флешку куча игр с трудом и очень долго установленных туда через всякие фрагментации и пр.Решил взять другую но скинутая опл на этой флешке превратилась в месиво из кучи знаков.Ок скинул тот же новый опл на флешку с играми без форматирования и оно все нормально работает.Далее следую инструкции с ютуба,создал в mc0  в папке опл новую папку B и туда кинул все файлы что были и удалил их.потом скопировал элф в аппс.Все.Захожу в пс2 лоадер и в about все та же версия 0.9.2.Через элф лаунчер захожу в аппс и запускаю опл новой версии и он работает,модный такой новые настройки и обещали что ролики с юсб не тормозят(тормозят как и прежде).Внимание вопрос,что пошло не так и где я оступился?Так бы вообще не парился и заходил через элф лаунчер и там бы запускал опл но от всех этих манипуляций я наплодил похоже сущностей на карте памяти и места на ней стало маловато а что удалить не понятно там есть какие по поврежденные данные в изрядном количестве и сам мак бут и смс какой то и пара конфигов,И это правда что теперь на версии опл 1.0.1 не надо игры прогонять через дефрагментаторы и можно так игру кидать даже если больше 4 гигов?

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #623 : 06 Июнь 2023, 18:57:03 »
решил обновить опл,был 0.9.3 нашел от 21 года какой то на гитхабе.Есть слимка карта памяти и флешка,нашел видео инструкцию начинающуюся словами надо форматнуть юсб флеху.На флешку куча игр с трудом и очень долго установленных туда через всякие фрагментации и пр.Решил взять другую но скинутая опл на этой флешке превратилась в месиво из кучи знаков.Ок скинул тот же новый опл на флешку с играми без форматирования и оно все нормально работает.Далее следую инструкции с ютуба,создал в mc0  в папке опл новую папку B и туда кинул все файлы что были и удалил их.потом скопировал элф в аппс.Все.Захожу в пс2 лоадер и в about все та же версия 0.9.2.Через элф лаунчер захожу в аппс и запускаю опл новой версии и он работает,модный такой новые настройки и обещали что ролики с юсб не тормозят(тормозят как и прежде).Внимание вопрос,что пошло не так и где я оступился?Так бы вообще не парился и заходил через элф лаунчер и там бы запускал опл но от всех этих манипуляций я наплодил похоже сущностей на карте памяти и места на ней стало маловато а что удалить не понятно там есть какие по поврежденные данные в изрядном количестве и сам мак бут и смс какой то и пара конфигов,И это правда что теперь на версии опл 1.0.1 не надо игры прогонять через дефрагментаторы и можно так игру кидать даже если больше 4 гигов?
Из описания понятно что видео делал какой-то дилетант, особенно запуск новой версии через старую :facepalm:

Добавлено позже:
Drapon, процесс там на много проще чем думается и всякие кулибинские видосы с ютуба не нужны.
Первое что нужно запускаешь LaunchELF
2. находишь папку в которой у тебя лежит 0.9.3 версия
3. если хочешь чтобы у тебя была и 0.9.3 и 1.1.0 или 1.2.0 версии параллельно, то новый файл называешься допустим OPL 1.1.0
4. закидываешь новую версию в ту же папку где лежит и 0.9.3
5. перезапускаешь консоль и заходишь в FMCB Config
6. нажимаешь на строчку "Configure OSDSYS options"
7. нужна строчка Configure Item - перелистываем эти Item до пустого номера, допустим у тебя это будет Configure Item 9, нажимаешь на X
8. Указываешь имя OPL 1.1.0, Path1-Path3 это пути до файла, то есть нажимаешь Path1 и дальше идешь по пути до файла, mc0:/папка где лежит OPL и выбираешь файл
9. после того как указал путь файла, нажимаешь Return, выходишь из Configure OSDSYS options и нажимаешь Save CNF to mc0, тем самым сохранишь эти изменения
10. перезагружаешь консоль и увидишь внизу списка на привычном темном фоне свою новую версию

ну и раз пришлось написать сей пост, то добавлю тогда свежую бетку опл 1.2.0
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2023, 19:38:41 от Zykon »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #624 : 06 Июнь 2023, 20:41:07 »
Zykon,
Из описания понятно что видео делал какой-то дилетант, особенно запуск новой версии через старую :facepalm:

Добавлено позже:
Drapon, процесс там на много проще чем думается и всякие кулибинские видосы с ютуба не нужны.
Первое что нужно запускаешь LaunchELF
2. находишь папку в которой у тебя лежит 0.9.3 версия
3. если хочешь чтобы у тебя была и 0.9.3 и 1.1.0 или 1.2.0 версии параллельно, то новый файл называешься допустим OPL 1.1.0
4. закидываешь новую версию в ту же папку где лежит и 0.9.3
5. перезапускаешь консоль и заходишь в FMCB Config
6. нажимаешь на строчку "Configure OSDSYS options"
7. нужна строчка Configure Item - перелистываем эти Item до пустого номера, допустим у тебя это будет Configure Item 9, нажимаешь на X
8. Указываешь имя OPL 1.1.0, Path1-Path3 это пути до файла, то есть нажимаешь Path1 и дальше идешь по пути до файла, mc0:/папка где лежит OPL и выбираешь файл
9. после того как указал путь файла, нажимаешь Return, выходишь из Configure OSDSYS options и нажимаешь Save CNF to mc0, тем самым сохранишь эти изменения
10. перезагружаешь консоль и увидишь внизу списка на привычном темном фоне свою новую версию

ну и раз пришлось написать сей пост, то добавлю тогда свежую бетку опл 1.2.0
Из описания понятно что видео делал какой-то дилетант, особенно запуск новой версии через старую
Делал вот по этому га(й)ду

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #625 : 06 Июнь 2023, 21:27:54 »
Drapon, ну видео можно было и не скидывать, хотя в нем он как раз говорил про FMCB Config

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #626 : 06 Июнь 2023, 21:44:43 »
Zykon, то есть в апс надо удалить старую 0.9.3 и назвать ту которая новая так же как и старую что б не возиться с прописывание путей?

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #627 : 07 Июнь 2023, 06:03:31 »
Zykon, то есть в апс надо удалить старую 0.9.3 и назвать ту которая новая так же как и старую что б не возиться с прописывание путей?
ну если хочешь заменить то да, стандартное название там OPNPS2LD и можно не удалить а просто заменить файл старой версии на новую

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #628 : 07 Июнь 2023, 06:21:22 »
Ни с одной из веток OPL не доработали ещё работу с двумя разделами,чтобы и FHDDBoot и игры на отдельном exFAT разделе ?

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #629 : 07 Июнь 2023, 09:49:20 »
OPNPS2LD и можно не удалить а просто заменить файл старой версии на новую
да не я уже попробовал заменить смотря видос и теперь у меня 2 опл на карте и места мало под сохранки.А есть смыл старую версию держать вообще?