Автор Тема: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)  (Прочитано 87162 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #660 : 04 Август 2023, 23:05:11 »
Как сделать что б было 2 версии опл?Я скопировал на карту памяти,в папку Boot( там теперь опл.елф и опл2 елф.И просто в корень карты памяти ещё кинул тот же опл.В менб ПС2 стал второй опл отображаться но он не работает,черный экран и все.Работает если на флешке через элф лаунчер запустить этот новый опл но он почему то не видит игр на флешке,список hdd пуст.Хотя по началу он игры видел а теперь нет.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13486
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #661 : 05 Август 2023, 09:53:45 »
А зачем в карту памяти? Располагаю на флешке и держу по нескольку основных версий и 16 вариантов. Все спокойно работают.


Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #662 : 05 Август 2023, 10:35:02 »
Yaranga, делал по инструкции с ютуба.С флешки работает вроде или в папке двд или вне ее но не в этом суть.Новый опл не видит список игр с флешки я там замаялся  hdd?esr  и все эти пункты на авто ставить в настройках.Где то читал что версии по ноее файлы до 4 гигов без дефрагментации тащат,сифон фильтра таки просто в исо заработал но больше на новых версиях я не могу список игр видеть.а вотстарый опл с карты памяти видит игры и кстати тоже игру без дефрагментации затащил. а с картыф паамяти хотел что б из меню опл стартовал и не было нужды в елф ланчерс все время переходить и оттуда запускать


Оффлайн dacin6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #663 : 05 Август 2023, 11:53:12 »
Всем привет у меня проблема опл не видет игры на флешке и не знаю что делать

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #664 : 05 Август 2023, 19:52:47 »
Всем привет у меня проблема опл не видет игры на флешке и не знаю что делать
флешка должна быть либо fat32, либо exfat

Добавлено позже:
Как сделать что б было 2 версии опл?Я скопировал на карту памяти,в папку Boot( там теперь опл.елф и опл2 елф.И просто в корень карты памяти ещё кинул тот же опл.В менб ПС2 стал второй опл отображаться но он не работает,черный экран и все.Работает если на флешке через элф лаунчер запустить этот новый опл но он почему то не видит игр на флешке,список hdd пуст.Хотя по началу он игры видел а теперь нет.
то что второй опл запустился с черным экраном, в целом это нормальная реакция, первый раз так, потом обычно нормально работает
« Последнее редактирование: 05 Август 2023, 20:31:06 от Zykon »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #665 : 13 Август 2023, 04:04:16 »
Смотрю в последних коммитах на гитхабе есть такая строчка "Avoid divide by zero when calculating FPS", собственно вопрос, о калькуляции какого FPS речь?

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #666 : 26 Сентябрь 2023, 09:59:31 »
На версии опл 0.8 без дефрагментации и с ней переведенная на русский язык Shadow Hearts не работала и писала гейм фрагментед.На последней версии опл игра прекрасно запускается без фрагментации и всего этого.С флешки.Кому нибудь попадался список совместимости с более новыми ( по сравнению с 0.8 версией опл) отчётами?И ещё вопрос,покупал давно адаптер ps2hdmi и пробовал его к монитору подключить через DVI to HDMi(в монитор DVi переходник а в переходник уже HDMIPS2),конструкция не завелась но недавно я этот же шдмипс2 к телевизору подключил по шдми кабель и на нем тоже не было изображения.Китайская сволочь,впарио сломанную вещь!была первая мысль,потом оказалось нужно в самой Соньке режим с РГБ переключить на другой и все норм.Вопрос такой,с переклбченеым режимом сонька будет работать  с монитором через DVItoHDMI+PS2HDMI?

Оффлайн lelikcr

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
    • Facebook
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #667 : 26 Сентябрь 2023, 19:06:37 »
На версии опл 0.8 без дефрагментации и с ней переведенная на русский язык Shadow Hearts не работала и писала гейм фрагментед.На последней версии опл игра прекрасно запускается без фрагментации и всего этого.С флешки.Кому нибудь попадался список совместимости с более новыми ( по сравнению с 0.8 версией опл) отчётами?И ещё вопрос,покупал давно адаптер ps2hdmi и пробовал его к монитору подключить через DVI to HDMi(в монитор DVi переходник а в переходник уже HDMIPS2),конструкция не завелась но недавно я этот же шдмипс2 к телевизору подключил по шдми кабель и на нем тоже не было изображения.Китайская сволочь,впарио сломанную вещь!была первая мысль,потом оказалось нужно в самой Соньке режим с РГБ переключить на другой и все норм.Вопрос такой,с переклбченеым режимом сонька будет работать  с монитором через DVItoHDMI+PS2HDMI?
По идее да. Но есть вариант что будет зеленый фон, либо пиксилить если монитор 2к.  Я пробовал на ТВ 22 дюйма. Бог войны шол хорошо, я о пикселях.

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #668 : 26 Сентябрь 2023, 20:51:55 »
Кому нибудь попадался список совместимости с более новыми ( по сравнению с 0.8 версией опл) отчётами?
в целом нет не попадался, сам я лично потихоньку занимаюсь списком игр в формате zso и через карточку mx4sio

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #669 : 26 Сентябрь 2023, 21:24:18 »
Zykon, Все пути вроде бы ведут на некий ps2homе но вход туда невозможен простому смертному

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #670 : 26 Сентябрь 2023, 23:18:52 »
Zykon, Все пути вроде бы ведут на некий ps2homе но вход туда невозможен простому смертному

Вход на сам ресурс проблем не составляет,только,возможно актуальные темы могут находится в закрытой ветке разработки,куда без реги не попасть.
Мониторил все актуальные разделы,свежей инфы не особо много.
Хотя....Может так мониторил

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #671 : 27 Сентябрь 2023, 09:54:25 »
Zykon, Все пути вроде бы ведут на некий ps2homе но вход туда невозможен простому смертному
даже там уже все данные старые максимум для 0.9.3 версии и не более

ну вот допустим база по MX4SIO как раз завязана на относительно актуальном опл https://docs.google.com/spreadsheets/d/1zHxhwT4nSkrCCAqJNlSndw1Yeh_9g3eL/edit#gid=2095482473

Но тут опять же данные уже не обновляются и проверка только формата iso
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2023, 10:01:19 от Zykon »

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #672 : 28 Сентябрь 2023, 18:56:34 »
Zykon, Все пути вроде бы ведут на некий ps2homе но вход туда невозможен простому смертному
Да заброщено там уже всё, последняя версия от JayJay вышла Jan 3, 2022
https://github.com/Jay-Jay-OPL/OPL-Daily-Builds/releases
Мне нравится PSXPB https://disk.yandex.ru/d/1kO-ZMw0zIc7GQ

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #673 : 28 Сентябрь 2023, 18:58:32 »
JayJay
знаменитый чел, знатно насрал в ПС2 хомбрю сцене  :lol:

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #674 : 29 Сентябрь 2023, 14:18:07 »
Да заброщено там уже всё, последняя версия от JayJay вышла Jan 3, 2022
https://github.com/Jay-Jay-OPL/OPL-Daily-Builds/releases
Да его не сам OPL волнует а свежая база проверки игр, чтобы понимать какие игры работают без проблем на актуальной той же бетке 1.2.0

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #675 : 02 Октябрь 2023, 20:57:15 »
Пытался по списку с рутркера но в итоге забил и решил проитись по эксклюзивам,игры до 4 гигов( или какой там размер нужен что б фрагментацию делать),Просто кидаю исо в папки,в итоге все прет ,так что радует это.Прошел Shadow Heart(Rus,перевод),Блэк только видосы подтормаживают в игре норм,Колда World at War тоже работает но по тюльпанам играть в это стрёмно,мыло такое что ну его на хрен.Хотя Shadow Hearts  и по РГБ норм.Есть переходник с пс2нa HDMI.С ним проблема,при подключении нет сигнала,в меню переключал с РГБ на другой режим,не помогло.Делаю так,с обычным проводом захожу в опл и запускаю игру,потом уже в игре на горячую не вырубая консоль подключаю шдми переходник и все работает и звук и видео( работает даже без подключения питания с мини юсб разъема).Вопрос насколько этот способ на горячую опасен для конопли.И ещё все время слетает дата,батарейка Биоса под замену ?Возможно ли что в этом причина что сбивается настройка сигнал в меню пс2 на РГБ по умолчанию?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #676 : 02 Октябрь 2023, 21:01:11 »
Вопрос насколько этот способ на горячую опасен для конопли
лучше б за тв подумал бы, ибо разность потенциалов между землей на консоли и землей на тв, вполне тебе может выбить хдми

Добавлено позже:
батарейка Биоса под замену ?
да

Возможно ли что в этом причина что сбивается настройка сигнал в меню пс2 на РГБ по умолчанию?
нет

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #677 : 02 Октябрь 2023, 21:30:28 »
Dyons, а как тогда этот адаптер  заставить работать то

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #678 : 02 Октябрь 2023, 23:04:54 »
Dyons, а как тогда этот адаптер  заставить работать то
ps2hdmi заменяет собой компонентный сигнал, так что выстави в настройках компонент

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #679 : 03 Октябрь 2023, 08:22:37 »
Zykon, пробовал выставлять но все равно нет сигнала.наверно и прапвда сдохшая биос батарейка не сохраняет выбор и после выключения коносли снова ргб выставляется.п.с все пс2 как нормальные имеют просто посадочное место под батарейку  а у меня слоот с коннектерами и резинка на батарейке а на самой батарейке клеммы ка то приделаны вроде не пайка но крепко держатся.Ради  корректной даты не полезу туда
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2023, 11:55:17 от Drapon »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #680 : 04 Октябрь 2023, 07:30:01 »
Народ помогите советом,задолбался с пс2шдми переходником,нет сигнала хотя в настройках компонент стоит.Один раз каким то чудом появилась заставка и сел пс2 но когда я зашёл в Elflauncher  черный экран потом инфа от телека о разрешении какая то и потом опять но сигнал.И как я не включал выключал больше с переходником картинки не было.Как показали тесты на горячее подключение переходник рабочий и дело либо в разрешении телевизора либо в том что плойка не вывозит такие экраны.Есть ещё компрнентный вход на телевизоре,если куплбн соответствующий кабель то как там дела с изображением обстоят?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13486
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #681 : 04 Октябрь 2023, 19:03:53 »
Drapon, смотри, если стоит в настройках такая шняга - hdmi не будет показывать:



Чтоб запоказывало, надо подключить консоль посредством тюльпанов и выбрать в настройках первый/длинный пункт, после чего можно и hdmi подключить:



Ну а если (как в моём случае) дома есть зоопарк из грызунов, поможет только пропайка искусанного кабеля или замена на новый с изоляцией от мелкой скотины. Говорят, горчица хорошо помогает.


Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #682 : 04 Октябрь 2023, 19:25:45 »
Yaranga, У меня именно компонент выставлен,писал ведь что один раз была картинка но после входа в елфлаунчер просто черный экран,может компонент кабель поможет?Где то читал что разница между разрешении в меню пс2 и выставленным в опл  не даёт сигнал выводить,в настройках телевизора перебрали и 4:3 и всякий широкий увеличенный и нет эффэкта

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13486
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #683 : 04 Октябрь 2023, 19:49:21 »
может компонент кабель поможет?
Поможет.
в настройках телевизора перебрали и 4:3 и всякий широкий увеличенный и нет эффэкта
И не будет. Это другое.
Где то читал что разница между разрешении в меню пс2 и выставленным в опл  не даёт сигнал выводить
Удаление настроек через эльф лончер. Хотя, мне кажется, просто компонент кабель должен помочь. Тем более дело не в разрешении, а в выставленном в биосе типе - RGB и не-RGB.


Добавлено позже:
Ещё там что-то в биосе есть про цифровой выход... Короче фик его знает, что у тебя там накручено. :neznayu:

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #684 : 05 Октябрь 2023, 02:09:34 »
Ещё там что-то в биосе есть про цифровой выход
это про звук

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #685 : 10 Октябрь 2023, 12:26:09 »
Почему то в опл в списке не отображается игра положенная в папку CD,первая часть таймсплиттерс.Игры из папки двд сразу после проверки флешки появляются а этой сиди игры нет.Может есть доп настройки?

Оффлайн Gono4kin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #686 : 16 Ноябрь 2023, 20:54:35 »
Почему то в опл в списке не отображается игра положенная в папку CD,первая часть таймсплиттерс.Игры из папки двд сразу после проверки флешки появляются а этой сиди игры нет.Может есть доп настройки?
Помогите пожалуйста!!!Консоль Sony Playstation 2 fat silver 50004 . Вставил карту free mc boot , включил , нажал на иконку OPL - сначала черный экран , потом пропадает сигнал . Перепробовал на разных телевизорах во всей квартире . Помогите Пожалуйста
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2023, 21:02:24 от Gono4kin »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #687 : 16 Ноябрь 2023, 21:16:15 »
Gono4kin, Чв настройках пс2 выставлено РГБ или YPbPr?

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #688 : 02 Декабрь 2023, 04:45:24 »
Есть вопрос по OPL

Правильно понимаю, что можно подключать к USB порту пс2 накопители информации более 32 ГБ, например флешки на 64 ГБ или 128 ГБ (возможно и жесткие диски внешние), и отформатировать их в FAT32 и играть как обычно?

(у меня не самая новая версия OPL, и обновлять не собираюсь, так как нормально играется).

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #689 : 02 Декабрь 2023, 07:18:20 »
Есть вопрос по OPL

Правильно понимаю, что можно подключать к USB порту пс2 накопители информации более 32 ГБ, например флешки на 64 ГБ или 128 ГБ (возможно и жесткие диски внешние), и отформатировать их в FAT32 и играть как обычно?

(у меня не самая новая версия OPL, и обновлять не собираюсь, так как нормально играется).

Не правильно понимаешь.
Не в FAT32,а в EXFAT,но найти ответ на твой вопрос,можно было на любой из последних страниц даже этой темы.